Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жуткая ревность

Живем второй год, за это время разбегались один раз, но уговорил снова сойтись. Ревнует ко всему, нельзя сходить одной в гости, даже в магазин за хлебом - и то скандал. проверяет смс, звонки. Сам объясняет это настоящей любовью,  что очень любит и не хочет потерять. Постоянно скандалы по этому поводу. С моей стороны нет никаких поводов для ревности. Уже не общаюсь с подругами, никуда не хожу без него. Недавно отказалась от командировки, которая была мне предложена на работе, лишь бы не было скандала в семье. Что делать дальше , не знаю
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
442
1345678918
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
ну было такое, к брату родному ревновал,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вы считаете этого придурка нормальным взрослым мужчиной????????????????????????????
Мисс Марпл
Когда он вам рыльце пару раз начистит,тогда может и начнете думать головушкой
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Когда он вам рыльце пару раз начистит,тогда может и начнете думать головушкой
СсылкаПожаловаться
ну если поднимет руку - это будут последней каплей
Жуть СквернаяВ ответ на Аноним
Аноним
ну если поднимет руку - это будут последней каплей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами то себе верите?
Мисс МарплВ ответ на Аноним
Аноним
ну если поднимет руку - это будут последней каплей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будет знаю я таких,если сейчас терпите то и мордобой тоже стерпите
ЙенниферВ ответ на Аноним
Аноним
ну если поднимет руку - это будут последней каплей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждать будете эту каплю?
СтрекозаВ ответ на Аноним
Аноним
ну если поднимет руку - это будут последней каплей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будет! Вы ему оправдание сами придумаете, мол если бы я не задержалась на 5 минут в магазине, если бы оставила телефон дома и т.д.
Жуть СквернаяВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Когда он вам рыльце пару раз начистит,тогда может и начнете думать головушкой
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь, он ей в ножки упадёт, театрально поплачет, и она простит. А потом снова стращать продолжит
Мисс МарплВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Сомневаюсь, он ей в ножки упадёт, театрально поплачет, и она простит. А потом снова стращать продолжит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% что именно так и будет
Джессика Джонатановна
Где-то слышала такую фразу (дословно не помню), но что-то типа: "Человек видит в других то, на что способен сам." Ну или что-то вроде этого.
Victoria Victoria
Наберите в поисковике 'патологическая ревность' и сделайте выводы сами.
Джессика Джонатановна
Тем более, что сам гулял от жены. (Поздно прочитала) Так он теперь считает, наверное, что все женщины гуляют. Ему уже ничем не докажешь.
Джессика Джонатановна
Блин, инет тупит. Два раза одно и то же написала
дядя витя
Ревнивцы самые закоплексованные люди
Причем к лббви ревность не имеет ни малейшего отношения
Йеннифер
Ну Вы же понимаете что так продолжаться не может. Вы поэтому и пишите сюда, что терпеть уже не можете. Сделайте что можете для реабилитации ваших отношений, если не поможет, то зачем тащить дохлую лошадь?
Для начала попробуйте математику. Просто считайте и записывайте когда и за что он Вам устраивает сцены ревности. И в следующий раз можете поговорить предметно. Например - дорогой, вот смотри, за прошедшую неделю ты затеял скандал 5 раз по таким то причинам. Давай обсудим были ли для этого основания. Проведите беседу на тему - либо мы друг другу доверяем либо расходимся (не так ультимативно конечно, но суть Вы понимаете).
Это поможет просто его внимание обратить на то как часто он затевает ссоры.
В конечном итоге определите какие то конкретные сроки и обстоятельства. Т.е. давай мы над твоей ревностью поработаем в течение месяца и посмотрим что получится. По итогам сделаем выводы и примем решение - быть нам вместе или нет.
А вообще по-моему Вам нужно прислушаться к себе, а не к чужим советам. Комфортно ли Вам в таких отношениях? Счастливой себя чувствуете? И каково соотношение мирных дней и "ревнивых" в вашей совместной жизни - чего больше? Ответьте себе на эти вопросы честно и поступайте как хотите Вы.
Удачи!
АнонимВ ответ на Йеннифер
Йеннифер
Ну Вы же понимаете что так продолжаться не может. Вы поэтому и пишите сюда, что терпеть уже не можете. Сделайте что можете для реабилитации ваших отношений, если не поможет, то зачем тащить дохлую лошадь?
Для начала попробуйте математику. Просто считайте и записывайте когда и за что он Вам устраивает сцены ревности. И в следующий раз можете поговорить предметно. Например - дорогой, вот смотри, за прошедшую неделю ты затеял скандал 5 раз по таким то причинам. Давай обсудим были ли для этого основания. Проведите беседу на тему - либо мы друг другу доверяем либо расходимся (не так ультимативно конечно, но суть Вы понимаете).
Это поможет просто его внимание обратить на то как часто он затевает ссоры.
В конечном итоге определите какие то конкретные сроки и обстоятельства. Т.е. давай мы над твоей ревностью поработаем в течение месяца и посмотрим что получится. По итогам сделаем выводы и примем решение - быть нам вместе или нет.
А вообще по-моему Вам нужно прислушаться к себе, а не к чужим советам. Комфортно ли Вам в таких отношениях? Счастливой себя чувствуете? И каково соотношение мирных дней и "ревнивых" в вашей совместной жизни - чего больше? Ответьте себе на эти вопросы честно и поступайте как хотите Вы.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо, но как-то получается, что он всегда обвиняет меня, тактично объясняет , что это я не подумала и сделала то и то, а он соответственно начинает ревновать или психовать, а на самом деле , если бы я о н думала, я бы так не сделала... короче грузит по полной, в принципе "осознает" что перегибает палку, но ссылается на прошлую жизнь, которая мешает жить нормально сейчас
Черная_гитараВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, но как-то получается, что он всегда обвиняет меня, тактично объясняет , что это я не подумала и сделала то и то, а он соответственно начинает ревновать или психовать, а на самом деле , если бы я о н думала, я бы так не сделала... короче грузит по полной, в принципе "осознает" что перегибает палку, но ссылается на прошлую жизнь, которая мешает жить нормально сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он взращивает в вас чувство вины, чтобы вы все время чувствовали себя виноватой. пока вы это понимаете, но вскоре сами в это поверите...вот что хуже всего
Черная_гитараВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, но как-то получается, что он всегда обвиняет меня, тактично объясняет , что это я не подумала и сделала то и то, а он соответственно начинает ревновать или психовать, а на самом деле , если бы я о н думала, я бы так не сделала... короче грузит по полной, в принципе "осознает" что перегибает палку, но ссылается на прошлую жизнь, которая мешает жить нормально сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не верьте в байки про "прошлую жизнь". Мне мой псих тоже так говорил, что мол бывшая ему изменяла.... я потом по случайности познакомилась с этой бывшей (совершенно случайно оказалось что я с ней работаю). Не изменяла она ему. Просто он так же выносил ей мозг, считая что она изменяет. Она тоже этого ен выдержала и бросила его. А он посчитал что типа так она призналась в том что ходила налево.... Меня кстати о сейчас тоже считает б**ю, хотя я никогда и повода не давала
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, но как-то получается, что он всегда обвиняет меня, тактично объясняет , что это я не подумала и сделала то и то, а он соответственно начинает ревновать или психовать, а на самом деле , если бы я о н думала, я бы так не сделала... короче грузит по полной, в принципе "осознает" что перегибает палку, но ссылается на прошлую жизнь, которая мешает жить нормально сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините, но он истеричка и нытик.
какой взрослый человек будет прикрываться прошлым, дабы оправдать свое скотское поведение???
какой НОРМАЛЬНЫЙ человек будет засекать, сколько времени Вы ходите за хлебом?!
Да и Вам самой не противно, что Вас, женщину, имеющую взрослых детей, шантажирует пи пи сь ка, контролирует и унижает???
Анастасия Чернова - Локтева
извините, но он истеричка и нытик.
какой взрослый человек будет прикрываться прошлым, дабы оправдать свое скотское поведение???
какой НОРМАЛЬНЫЙ человек будет засекать, сколько времени Вы ходите за хлебом?!
Да и Вам самой не противно, что Вас, женщину, имеющую взрослых детей, шантажирует пи пи сь ка, контролирует и унижает???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все ответы справедливы, но Ваш ответ лично мне понравился больше всех других! Потому, что четко и по существу
.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на ladya
ladya
Все ответы справедливы, но Ваш ответ лично мне понравился больше всех других! Потому, что четко и по существу
.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


опыт)))
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, но как-то получается, что он всегда обвиняет меня, тактично объясняет , что это я не подумала и сделала то и то, а он соответственно начинает ревновать или психовать, а на самом деле , если бы я о н думала, я бы так не сделала... короче грузит по полной, в принципе "осознает" что перегибает палку, но ссылается на прошлую жизнь, которая мешает жить нормально сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему бы Вам не сказать ему, что Вы - это не его бывшая жена с ее изменами. Вы - это Вы и не хотите всю жизнь расплачиваться за ошибки его прошлой жизни. Вас обижает и унижает его недоверие. Нормальная жизнь не может быть там, где надо постоянно оправдываться в том, чего небыло.
Но я сама не верю в успокоение. Ревность - это неуверенность в себе, комплексы и опыт измен. К любви никакого отношения не имеет.
АнонимВ ответ на Marina
Marina
Почему бы Вам не сказать ему, что Вы - это не его бывшая жена с ее изменами. Вы - это Вы и не хотите всю жизнь расплачиваться за ошибки его прошлой жизни. Вас обижает и унижает его недоверие. Нормальная жизнь не может быть там, где надо постоянно оправдываться в том, чего небыло.
Но я сама не верю в успокоение. Ревность - это неуверенность в себе, комплексы и опыт измен. К любви никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я все время про это говорю.... но...
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
я все время про это говорю.... но...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, признайтесь самой себе, что Вам нравятся его слова о любви. Он Вам не дает жить нормальной и полноценной жизнью. Это для Вас - плохо. Но после скандалов "я тебя люблю" и "это все от неземной любви к тебе", заставляет Вас верить ему. Но это самая обыкновенная домашняя тирания и никогда она не прекратится. Вы отказались от командировки. По-Вашему это нормально? Не важно, командировка, корпоратив или что-то другое. Вы имеете полное право на полноценную жизнь без объяснений и оправдываний.
АнонимВ ответ на Marina
Marina
Автор, признайтесь самой себе, что Вам нравятся его слова о любви. Он Вам не дает жить нормальной и полноценной жизнью. Это для Вас - плохо. Но после скандалов "я тебя люблю" и "это все от неземной любви к тебе", заставляет Вас верить ему. Но это самая обыкновенная домашняя тирания и никогда она не прекратится. Вы отказались от командировки. По-Вашему это нормально? Не важно, командировка, корпоратив или что-то другое. Вы имеете полное право на полноценную жизнь без объяснений и оправдываний.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверное вы правы, клятвы в любви и моей исключительности хорошо греют мои уши ))
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем