Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Злюся!.....

Блин, купили дитю электронную книжку четыре дня назад. Сейчас звонит, рыдает: мальчик в классе столкнул с парты ее портфель, ну, и как там было: яичко упало и разбилось. Вот как будет правильно: потребовать компенсацию с родителей?.. Честно говоря, чаще в подобных ситуациях считаю: сама виновата. Но оч-ч-чень обидно...

Дописываю: по вновь открывшимся обстоятельствам дело было так: мальчик специально с силой скинул портфель со стола. многие видели
Просто Мышь (не знаю латыни)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
Klara Soft
Может, он случайно задел? Если б он достал книгу из портфеля и специально грохнул об пол, тогда, может быть.. и то, не знаю, правильно ли это. И повторю за предыдущими комментами, не надо носить в школу дорогостоящии игрушки..
ELENA K
никто не обязан чужие понты оплачивать
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на ELENA K
ELENA K
никто не обязан чужие понты оплачивать
СсылкаПожаловаться
Да бросьте! Из всех непонтовитых людей я - самая непонтовитая!) Это устройство воспринималось мной как строго функциональная вещь. И стоила она не очень дорого. Но лично я бы предложила компенсацию сама, если бы (тттт) по вине дочки испортилось бы чье-то имущество.
Просто Мышь (не знаю латыни)
Да бросьте! Из всех непонтовитых людей я - самая непонтовитая!) Это устройство воспринималось мной как строго функциональная вещь. И стоила она не очень дорого. Но лично я бы предложила компенсацию сама, если бы (тттт) по вине дочки испортилось бы чье-то имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надеюсь, такого не случится)
Просто Мышь (не знаю латыни)
Да бросьте! Из всех непонтовитых людей я - самая непонтовитая!) Это устройство воспринималось мной как строго функциональная вещь. И стоила она не очень дорого. Но лично я бы предложила компенсацию сама, если бы (тттт) по вине дочки испортилось бы чье-то имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правильно. Но вот требовать я бы не стала. Всё-таки мальчик швырнул портфель, а не книгу, он даже не думал о том, что там книга.
Angelika NikiforovaВ ответ на Ольга
Ольга
Это правильно. Но вот требовать я бы не стала. Всё-таки мальчик швырнул портфель, а не книгу, он даже не думал о том, что там книга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он думал о том, что это чужой портфель, который можно испортить)) может он ещё и попинал его , если аж книга сломалась ?
Вниз головой (лето хочу)
к сожалению, это ваши проблемы
Ёрик
...даю перевод (ролик уже постила) : к тупому юзеру приходит стафф, чтобы оказать саппорт в элементарных алгоритмах пользовательского интерфейса - банально - открывать и закрывать файлы...юзер - тупой, стафф- тупой...ваш киндер - всего лишь приложение к череде мануалов...

Олька...Я
Это школа! Дети бегают, прыгают, бьют коленки, толкаются, падают, дерутся рюкзаками. Думать нужно перед тем,как давать в школу не нужную и дорогую вещь. Они туда вообще ходят зачем? На уроках по моему вполне бумажные книги
Главдир ПромторгаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Это школа! Дети бегают, прыгают, бьют коленки, толкаются, падают, дерутся рюкзаками. Думать нужно перед тем,как давать в школу не нужную и дорогую вещь. Они туда вообще ходят зачем? На уроках по моему вполне бумажные книги
СсылкаПожаловаться
Электронная книга, это элекронная книга, а не ненужная вещь, на дворе 21 век, уже давно пора заменять все элекроникой, все эти огромные рюкзаки, другое дело, что нужно быть более акуратным.
Олька...ЯВ ответ на Главдир Промторга
Главдир Промторга
Электронная книга, это элекронная книга, а не ненужная вещь, на дворе 21 век, уже давно пора заменять все элекроникой, все эти огромные рюкзаки, другое дело, что нужно быть более акуратным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это дети...это нормально что они бегают ,прыгают.. Вспоминая себя, помню и рюкзаками кидались и дрались и счастливое времечко было..А так что ходить трястись? Понятно что чужое трогать и ломать нельзя, но если случайно вышло?просто кинул свой рюкзак рядом,а тот сдвинулся или упал,я бы ребенка не обвиняла за такое. А у нас в России до электронных в книг в школе далеко пока что, даже бумажные все не выдают. Да и бумага есть бумага...я за такие учебники
Главдир ПромторгаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Это дети...это нормально что они бегают ,прыгают.. Вспоминая себя, помню и рюкзаками кидались и дрались и счастливое времечко было..А так что ходить трястись? Понятно что чужое трогать и ломать нельзя, но если случайно вышло?просто кинул свой рюкзак рядом,а тот сдвинулся или упал,я бы ребенка не обвиняла за такое. А у нас в России до электронных в книг в школе далеко пока что, даже бумажные все не выдают. Да и бумага есть бумага...я за такие учебники
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я согласен что пацане не причем. Я бы не требовал к примеру. А так то да я как свои школьные годы вспомню, и стекла бились от рюкзаков))))
Олька...ЯВ ответ на Главдир Промторга
Главдир Промторга
Да я согласен что пацане не причем. Я бы не требовал к примеру. А так то да я как свои школьные годы вспомню, и стекла бились от рюкзаков))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что только не билось, не ломалось... Дети есть дети, они в этом возрасте должны бегать, прыгать.
Я бы ребенку подобной вещью разрешала дома пользоваться, а в школе хватает чем заняться и что читать, да и школьную библиотеку не отменяли
Angelika NikiforovaВ ответ на Главдир Промторга
Главдир Промторга
Да я согласен что пацане не причем. Я бы не требовал к примеру. А так то да я как свои школьные годы вспомню, и стекла бились от рюкзаков))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А так то да я как свои школьные годы вспомню, и стекла бились от рюкзаков))))

и родители компенсировали :)
Главдир Промторга
Электронная книга, это элекронная книга, а не ненужная вещь, на дворе 21 век, уже давно пора заменять все элекроникой, все эти огромные рюкзаки, другое дело, что нужно быть более акуратным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато все родите во все горло орут что учебники тяжелые, портфели не поднять. дерьма надо меньше таскать
Valery L.
Мои тоже носят в школу и айфоны, и читалки, и планшеты, когда что надо..но они прекрасно знают, что за свои вещи отвечают только они
и если что то случится, значит у них не будет всего этого набора..
Главдир ПромторгаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Мои тоже носят в школу и айфоны, и читалки, и планшеты, когда что надо..но они прекрасно знают, что за свои вещи отвечают только они
и если что то случится, значит у них не будет всего этого набора..
СсылкаПожаловаться
+
КристинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Мои тоже носят в школу и айфоны, и читалки, и планшеты, когда что надо..но они прекрасно знают, что за свои вещи отвечают только они
и если что то случится, значит у них не будет всего этого набора..
СсылкаПожаловаться
+++
Сестры Грибб
в мое время моим родителям пришлось компенсировать стоимость капроновых колготок у одноклассницы. За то, что я их порвала. Учителя были, конечно, настоящие... Ответственные какие-то
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Сестры Грибб
Сестры Грибб
в мое время моим родителям пришлось компенсировать стоимость капроновых колготок у одноклассницы. За то, что я их порвала. Учителя были, конечно, настоящие... Ответственные какие-то
СсылкаПожаловаться
ыыыыыыы))))))
Ася Райская
Вообще то родители обязаны ответить, за ущерб причиненный их ребенком. Случай в школе у сестры. Мальчики разбили девочке тел. родители мальчиков ни в какую , результат выплатили стоимость телефона и мор. ущерб. дешевле было просто пойти и купить новый
Ася Райская
Вообще то родители обязаны ответить, за ущерб причиненный их ребенком. Случай в школе у сестры. Мальчики разбили девочке тел. родители мальчиков ни в какую , результат выплатили стоимость телефона и мор. ущерб. дешевле было просто пойти и купить новый
СсылкаПожаловаться
Еще вину ребенка доказать надо :-)
Ася РайскаяВ ответ на Aire
Aire
Еще вину ребенка доказать надо :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наговоры никто не отменял. Но если были свидетели, то тут уж спорить не стоит. лучше решить миром, возместив ущерб
Сергей mikВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
Вообще то родители обязаны ответить, за ущерб причиненный их ребенком. Случай в школе у сестры. Мальчики разбили девочке тел. родители мальчиков ни в какую , результат выплатили стоимость телефона и мор. ущерб. дешевле было просто пойти и купить новый
СсылкаПожаловаться
Моральный ущерб в чем состоял, позвольте полюбопытствовать?
Angelika NikiforovaВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
Моральный ущерб в чем состоял, позвольте полюбопытствовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обидели девчонку, отобрали телефон. Всей толпой на одну девчонку - да, наверное, истинно "пацанячье" поведение :))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем