Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Злюся!.....

Блин, купили дитю электронную книжку четыре дня назад. Сейчас звонит, рыдает: мальчик в классе столкнул с парты ее портфель, ну, и как там было: яичко упало и разбилось. Вот как будет правильно: потребовать компенсацию с родителей?.. Честно говоря, чаще в подобных ситуациях считаю: сама виновата. Но оч-ч-чень обидно...

Дописываю: по вновь открывшимся обстоятельствам дело было так: мальчик специально с силой скинул портфель со стола. многие видели
Просто Мышь (не знаю латыни)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
dintra leis
Не бывает на свете ничего случайного... Я свой фотик старый и очень любимый уронила третьего дня на пол, из-за этого изменила планы на этот день... и слава Богу ! Так всё славно получилось. А прилетела в Питер, там меня новый фотик ожидает, а в старом просто аккумулятор раскололся, беды нет. Но зато урок для меня - быть чуть осторожнее и не суетиться ...и не ходить в те места, которые тебя не ждут. )
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на dintra leis
dintra leis
Не бывает на свете ничего случайного... Я свой фотик старый и очень любимый уронила третьего дня на пол, из-за этого изменила планы на этот день... и слава Богу ! Так всё славно получилось. А прилетела в Питер, там меня новый фотик ожидает, а в старом просто аккумулятор раскололся, беды нет. Но зато урок для меня - быть чуть осторожнее и не суетиться ...и не ходить в те места, которые тебя не ждут. )
СсылкаПожаловаться
Не получится пока в школу не ходить))))
Просто Мышь (не знаю латыни)
Не получится пока в школу не ходить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легче справляйтесь с такими обидами...))) Это такая обыкновенная потеря. И нет худа без добра! )
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на dintra leis
dintra leis
Легче справляйтесь с такими обидами...))) Это такая обыкновенная потеря. И нет худа без добра! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы такая позитивная!) Спасибо! Я, к счастью, не циклюсь на материальных вещах, просто это все случилось вот только что - первые эмоции.
Наталья В.
Позвонить и поговорить , конечно надо. Может 50х50 сговоритесь.
Визави
нам на собрании сказали - школа не несёт ответственности, поэтому чтобы таких случаев было меньше, не нагружайте ребёнка в школу дополнительно новинками технической мысли. Но если и случается неприятность - пропажа, поломка - без внимания не оставляют. Так же и в детских больницах, такие же правила)
Анники Виртанен
но если б я узнала, что мой ребенок повредил чужую вещь , то возместила бы ущерб.

самой требовать?.. не знаю.. честно .. может не смогла бы.
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
но если б я узнала, что мой ребенок повредил чужую вещь , то возместила бы ущерб.

самой требовать?.. не знаю.. честно .. может не смогла бы.
СсылкаПожаловаться
вот. один-в-один. сомневаюсь. потому и тема)
Анники ВиртаненВ ответ на Просто Мышь (не знаю латыни)
Просто Мышь (не знаю латыни)
вот. один-в-один. сомневаюсь. потому и тема)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ситуация неоднозначная - был риск , что вещь могут повредить ( либо сам ребенок , либо окружающие дети)
если это было сделано намерено, то нужно требовать.
а если случайно.. ну тут на совести этого ребенка и его родителей. есть еще и суд. но вы туда пойдете?
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
ситуация неоднозначная - был риск , что вещь могут повредить ( либо сам ребенок , либо окружающие дети)
если это было сделано намерено, то нужно требовать.
а если случайно.. ну тут на совести этого ребенка и его родителей. есть еще и суд. но вы туда пойдете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, конечно! Я даже классной руководительнице думаю - звонить ли?.. Вот форум почитаю и решу)
Анники ВиртаненВ ответ на Просто Мышь (не знаю латыни)
Просто Мышь (не знаю латыни)
Да нет, конечно! Я даже классной руководительнице думаю - звонить ли?.. Вот форум почитаю и решу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот вы пишите, что специально.
тогда стоит разобраться.

я лично против безнаказанности - это также ни к чему хорошему не приводит.
Aire
Вы еще айфон какой-нибудь дорогой ребенку в школу дайте, а потом компенсацию требуйте за то, что во время активных детских игр его разбили))))
Главдир ПромторгаВ ответ на Aire
Aire
Вы еще айфон какой-нибудь дорогой ребенку в школу дайте, а потом компенсацию требуйте за то, что во время активных детских игр его разбили))))
СсылкаПожаловаться
Щас в школе через одного с айфоном, начиная с 3 класса.
Главдир Промторга
Щас в школе через одного с айфоном, начиная с 3 класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя бегает с простеньким телефоном, в котором даже игрушки ни одной нету. Ибо нефиг! :-)
Главдир ПромторгаВ ответ на Aire
Aire
Моя бегает с простеньким телефоном, в котором даже игрушки ни одной нету. Ибо нефиг! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно делает)))
Главдир Промторга
Правильно делает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не она правильно, а - я :-) ...А она время от времени песенку заводит: "а вот у другииих..." )))))
Главдир ПромторгаВ ответ на Aire
Aire
Это не она правильно, а - я :-) ...А она время от времени песенку заводит: "а вот у другииих..." )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И че отвечаешь на эту песенку про других?)
Главдир Промторга
И че отвечаешь на эту песенку про других?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Говорю, что телефон - это средство связи, а не средство для развлечений и понтовства. В школу она не развлекаться ходит, а учиться. Развлекаться гаджетами она дома может - у нее и комп свой есть, и планшет, и приставка, и коммуникатор у нас дома бесхозный валяется. А самоутверждаться за счет дорогого гаджета в школе глупо... ну разве что если самоутвердиться больше нечем)) Да вероятность того, что дорогой телефон скоммуниздят - гораздо выше. Ладно если еще просто скоммуниздят, а еще по башке попутно не дадут.
Главдир ПромторгаВ ответ на Aire
Aire
Говорю, что телефон - это средство связи, а не средство для развлечений и понтовства. В школу она не развлекаться ходит, а учиться. Развлекаться гаджетами она дома может - у нее и комп свой есть, и планшет, и приставка, и коммуникатор у нас дома бесхозный валяется. А самоутверждаться за счет дорогого гаджета в школе глупо... ну разве что если самоутвердиться больше нечем)) Да вероятность того, что дорогой телефон скоммуниздят - гораздо выше. Ладно если еще просто скоммуниздят, а еще по башке попутно не дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин не ужиле есть еще адекваные родители? А то как не задашь вопрос, на куя вы детям такие игрушки в школу дорогие покупаете, получаю ответ, а че, там у всех такие....
Главдир Промторга
Блин не ужиле есть еще адекваные родители? А то как не задашь вопрос, на куя вы детям такие игрушки в школу дорогие покупаете, получаю ответ, а че, там у всех такие....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы - вымирающий вид :-)
ГеллаВ ответ на Aire
Aire
Мы - вымирающий вид :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я к вам ))))))))))))) в вымирающие
AireВ ответ на Гелла
Гелла
я к вам ))))))))))))) в вымирающие
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вместе и вымирать веселее! ;-)
Анники ВиртаненВ ответ на Главдир Промторга
Главдир Промторга
Щас в школе через одного с айфоном, начиная с 3 класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас с 3 лет с планшетами бегают)
Главдир ПромторгаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
сейчас с 3 лет с планшетами бегают)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я тут давече, в теаре был, вообщем там 3 и 5 класс пришел на спектакль поглядеть, был в шоке, у каждого планшет)))) А их не много не мало человек 40 было.
Анники ВиртаненВ ответ на Главдир Промторга
Главдир Промторга
Ну я тут давече, в теаре был, вообщем там 3 и 5 класс пришел на спектакль поглядеть, был в шоке, у каждого планшет)))) А их не много не мало человек 40 было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вот.. спрашивается - зачем он в театре..
мультики смотреть и играться?..

с трех лет детям покупают - с одной стороны неплохо быть в ногу со временем , но с другой..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем