Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Змею пригрели, или что?

У моего мужа есть племянница 21 года. Девочка стала сиротой в детстве. Поэтому воспитывала ее бабушка. Она работает и учится, с парнями не встречается, общается с подругой-соседкой которой 16 лет. Мой муж относится к ней как к дочери и радуется что красавица, умница и не ранняя. Со временем я заметила что девочка не такая простая и хорошая как кажется. Она очень ревнивая к своей подруге - у них постоянные конфликты из-за девочек, с которыми ее подружка общается еще. Мужа ко мне тоже ревнует. Когда бывает у нас дома и видит, что муж меня обнимает, то выходит в другую комнату или тут же ластится к нему тоже. Я понимаю, что ей не хватает внимания и в виду отсутствия родителей не хватит никогда, сколько бы мы или бабушка ей ни дали этого внимания. Еще заметила, что она никогда в нашем доме тарелки за собой не помоет, что у нее дома ей бабушка не позволяет. Косметику мою если возьмет, бросит там где сидела, позаимствованую одежду мою нарядную не возвращает вообще. Я раньше молчала, но однажды терпение кончилось и я стала ей об этом говорить. Поджав губы вроде слушается.

А недавно она к моему удивлению спровоцировала конфликт в паре наших знакомых, которые пришли к нам в гости на праздники. Она на праздники тоже была у нас. То что ей понравился муж знакомой она не скрывала. И с детской непосредственностью то курить за ним на кухню выходила, то взгляд его старательно ловила. В итоге наши гости вышли на разговор и после быстро от нас уехали. Я попыталась объяснить девочке, что она стала провокатором неприятной ситуации. На это она фыркнула и ответила что "ничего такого не делала" и ей плевать что там кто думает. Вчера эта же ситуация случилась уже с моей младшей сестрой и ее мужем, которые зашли к нам после работы. После ужина сестра скомканно попрощалась и они поспешили уйти. А потом, в телефонном разговоре, она пожаловалась, что племянница моего мужа откровенно строила глазки ее мужу. Я не хотела рассказывать своему все это. Но ему рассказал сам муж моей сестры на работе о причинах конфликта.

Муж сейчас позвонил мне и устроил скандал, сказав, что ноги моей сестры в нашем доме не будет, если она так плохо думает о его племяннице. Я попыталась ему объяснить, что племяшка сама специально провоцирует такие ситуации, но он еще больше наорал на меня и пригрозил разводом, чего раньше никогда не было. Что теперь делать? Я между двух огней. Даже между трех..

Муж позвонил и извинился. Поговорили о том, что с племянницей нужно серьезно поговорить и объяснить, как себя вести. Наверное, тему можно закрыть. Осталось успокоить родственников, которые уже заочно начали конфликтовать семьями. Спасибо огромное всем, кто принимал участие в обсуждении. Некоторые советы действительно на вес золота.
Люда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
517
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Да нет, не очевиден.

да не спорь. для них очевиден. любая девка -конкурент... повыцарапать им глаза, чтоб ваще неповадно было)) ишь, глядеть на маво законного мужика вздумала)))
а с комментов ваще валяюсь... вон, предлагают даже свекровку против девки настроить, мол замечена за соблазнением чужих мужикой, а не токо этих двоих. может ещё собаками травить кто подсоветует...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласна, что ведет она себя конечно некрасиво, но в 21 воспитывать уже поздно.
Про вещи-косметику, запретить брать, сослаться на какое нибудь кожное заболевание)))
А что касаемо мужиков-сли ты видишь, что твой мужчина сидит спокойно, на ее глазки не реагирует-что кипеть то. А вот если он реагирует-то тут уж простите, проблема в мужике.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я согласна, что ведет она себя конечно некрасиво, но в 21 воспитывать уже поздно.
Про вещи-косметику, запретить брать, сослаться на какое нибудь кожное заболевание)))
А что касаемо мужиков-сли ты видишь, что твой мужчина сидит спокойно, на ее глазки не реагирует-что кипеть то. А вот если он реагирует-то тут уж простите, проблема в мужике.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тож так думаю...
если запрещать, то просто запрещать. это моё и всё тут...оправдываться ещё.
а про малолеток и чужих мужей... было мне 16Ю приехала на НГ к сестре, все друзья семейные в гости пришли, лет на 11-12 старше. и вот один такой муж... прям проходу мне не давал... я даже не сразу поняла, что происходит... наивная была... меня и сверстники тада не особо инересовали, а уж такие древности и подавно...послала - не помогло. я пожаловалась сестре. типа... уберите его от меня, но не заметила жену... а девочка я громкая, особенно если взбешена. кто оказался виноват? тадам! Я.., малолетка бесстыжая..правда потом, через несколько лет, она извинялась, так как выяснилось, что муж её тот ещёё ходок и большой любитель свежего молодого мяса. фу. до сих пор противно...но это так, лирическое отступление.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Вот мой муж поржал бы над ситуацией, если бы ему такая глазки строила. А у кого то конфликт. Значит не все так гладко в этих парах.
А девочка судя по всему недолюбленная, психолог в помощь
СсылкаПожаловаться
Вот мой муж поржал бы

а где "ТТТ" ? :)))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Вот мой муж поржал бы

а где "ТТТ" ? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я все нужные махинации произвела)))Просто по-тихому)
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я все нужные махинации произвела)))Просто по-тихому)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
маладэц, ведьмуша! :)))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
маладэц, ведьмуша! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бяка ЗакАляка Закаляковна
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неправильно девушка честь отдаёт.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Вот мой муж поржал бы над ситуацией, если бы ему такая глазки строила. А у кого то конфликт. Значит не все так гладко в этих парах.
А девочка судя по всему недолюбленная, психолог в помощь
СсылкаПожаловаться
не все так гладко в этих парах +++
А девочка судя по всему недолюбленная +++
Light @@@
КатенокВ ответ на Light @@@
Light @@@
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))
ПрелестьВ ответ на Light @@@
Light @@@
СсылкаПожаловаться
Ахахаха)))
MAKITA-2018В ответ на Light @@@
Light @@@
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))
Лена
Найдите учебное заведение с общежитием.
Девушка созрела - все может быть..
У меня был случай, когда старшая из двух сестер-сирот взяла младшую из интерната, когда вышла замуж.
Младшей было 14.
Когда старшая вышла из роддома, муж уже сожительствовал с младшей..
Не посадили каким-то чудом..
ЛюдаВ ответ на Лена
Лена
Найдите учебное заведение с общежитием.
Девушка созрела - все может быть..
У меня был случай, когда старшая из двух сестер-сирот взяла младшую из интерната, когда вышла замуж.
Младшей было 14.
Когда старшая вышла из роддома, муж уже сожительствовал с младшей..
Не посадили каким-то чудом..
СсылкаПожаловаться
Я знаю, что в жизни и не такое бывает.. Живет девочка с бабушкой. Мы с мужем отдельно. Она к нам в гости приходит. Когда я стала замечать неладное, стала препятствовать ее частым приходам. Отвадить вообще не могу. Она мужу и так жалуется, что я редко ее зову.
ЛенаВ ответ на Люда
Люда
Я знаю, что в жизни и не такое бывает.. Живет девочка с бабушкой. Мы с мужем отдельно. Она к нам в гости приходит. Когда я стала замечать неладное, стала препятствовать ее частым приходам. Отвадить вообще не могу. Она мужу и так жалуется, что я редко ее зову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпите. И будьте бдительны.
Елена БахметьеваВ ответ на Люда
Люда
Я знаю, что в жизни и не такое бывает.. Живет девочка с бабушкой. Мы с мужем отдельно. Она к нам в гости приходит. Когда я стала замечать неладное, стала препятствовать ее частым приходам. Отвадить вообще не могу. Она мужу и так жалуется, что я редко ее зову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зовите часто, только в идеале- когда мужа дома нету, зато подруги с сыновьями племянниками в гостях. Отправьте их толпой к компу, а сами в кухню, чаек пить.
Елена Бахметьева
Зовите часто, только в идеале- когда мужа дома нету, зато подруги с сыновьями племянниками в гостях. Отправьте их толпой к компу, а сами в кухню, чаек пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++)
Елена Бахметьева
Зовите часто, только в идеале- когда мужа дома нету, зато подруги с сыновьями племянниками в гостях. Отправьте их толпой к компу, а сами в кухню, чаек пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и зачем такой подарок ...да еще и близкой подружке?...
Елена БахметьеваВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
ну и зачем такой подарок ...да еще и близкой подружке?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, во-первых, мы все по-своему подарки))) А во-вторых, не факт, что она за сына или племянника подруги сразу замуж выходить начнет. Пусть хоть к ровесникам нормально адаптируется.
Елена Бахметьева
Ну, во-первых, мы все по-своему подарки))) А во-вторых, не факт, что она за сына или племянника подруги сразу замуж выходить начнет. Пусть хоть к ровесникам нормально адаптируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
опыты на близких людях не ставят... но проблему решать надо... хотя....девочка уже с душком... такая отлепится разве что когда ей что то уж дюже выгодное предложат взамен...
Елена БахметьеваВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
опыты на близких людях не ставят... но проблему решать надо... хотя....девочка уже с душком... такая отлепится разве что когда ей что то уж дюже выгодное предложат взамен...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю... Как по мне- сирота с перекосом в психике. А ревности, провокации к ссорам и прочие неприятные моменты- на это каждая вторая тетка способна, даже из полной семьи. Чего стоят многочисленные страшилки про свекровей.
Елена Бахметьева
Не знаю... Как по мне- сирота с перекосом в психике. А ревности, провокации к ссорам и прочие неприятные моменты- на это каждая вторая тетка способна, даже из полной семьи. Чего стоят многочисленные страшилки про свекровей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в общем я не имела ввиду сирота она или нет... я просто говорю... девушка с душком....и честно говоря ,может некоторое время назад,я бы и попыталась в нее там что то вложить типа души и так далее ...а теперь... точно знаю ,лично у меня нет на это сил,да и времени...
А проблему надо было решать намнооого раньше,а теперь там вполне взрослый человек...
Елена БахметьеваВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
в общем я не имела ввиду сирота она или нет... я просто говорю... девушка с душком....и честно говоря ,может некоторое время назад,я бы и попыталась в нее там что то вложить типа души и так далее ...а теперь... точно знаю ,лично у меня нет на это сил,да и времени...
А проблему надо было решать намнооого раньше,а теперь там вполне взрослый человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Люди по-разному взрослеют. Помню лично себя. Я ни к кому не "ластилась", меня вообще бесило, когда меня трогают руками. Даже родственники. Но помню, что в какой-то момент заметила: отцы подруг стали как-то сильно приветливы и сильно разговорчивы, при этом мамаши становятся хмурыми. Гаденько в душе было очень долго. Уж я-то точно никаких подтекстов не имела ввиду- приходишь к однокласснице какойнить реферат вдвоем ваять, а тут папаня соловьиными трелями заливается, и про учебу тебя расспросит, и про планы на будущее, и т.п. Причем, года 3 назад такой патриарх мог вообще мимо пройти и не поздороваться, а тут аж фонтанирует. Противно было, но дошло: глянь на себя в зеркало и сделай вывод. Девочка-отличница закончилась, щас получилась взрослая мамзель в короткой юбке, с ногами, глазами и еще кой-какими округлостями. Лет в 16-17 осенило.
А у людей по всякому было. Помню, мою мать просила ее коллега, чтобы мы поговорили с ее дочерью на следующую тему: девочка в 14 лет запросто утром заваливается в родительскую спальню и прыгает под одеяло к маме с папой. Какой там стук, что вы... Я наотрез отказалась обсуждать сей момент, т.к. считала тогда и сейчас, что это- дела глубоко семейные. Нам мать еще с горшков объяснила, что если родительская спальня закрыта, то и стучаться нефиг. Мало, ли, мама с папой устали и спят. А кто не понял, получит по шее. Тонкости дошли позже, конечно...
Так что какие-то вещи приходят в разном возрасте у всех.
Так и до племянницы мужа автора, думаю, можно что-то донести. Тем более, что взрослость, по-моему, щас цифрами не выражается. Моему племяннику 20- абсолютно взрослый парень, уже 2 года работает. Сам на работу устроился, сам отца к себе устроил. А на деток по сторонам посмотрю- до тридцатника бестолочи попадаются.
Елена Бахметьева
Люди по-разному взрослеют. Помню лично себя. Я ни к кому не "ластилась", меня вообще бесило, когда меня трогают руками. Даже родственники. Но помню, что в какой-то момент заметила: отцы подруг стали как-то сильно приветливы и сильно разговорчивы, при этом мамаши становятся хмурыми. Гаденько в душе было очень долго. Уж я-то точно никаких подтекстов не имела ввиду- приходишь к однокласснице какойнить реферат вдвоем ваять, а тут папаня соловьиными трелями заливается, и про учебу тебя расспросит, и про планы на будущее, и т.п. Причем, года 3 назад такой патриарх мог вообще мимо пройти и не поздороваться, а тут аж фонтанирует. Противно было, но дошло: глянь на себя в зеркало и сделай вывод. Девочка-отличница закончилась, щас получилась взрослая мамзель в короткой юбке, с ногами, глазами и еще кой-какими округлостями. Лет в 16-17 осенило.
А у людей по всякому было. Помню, мою мать просила ее коллега, чтобы мы поговорили с ее дочерью на следующую тему: девочка в 14 лет запросто утром заваливается в родительскую спальню и прыгает под одеяло к маме с папой. Какой там стук, что вы... Я наотрез отказалась обсуждать сей момент, т.к. считала тогда и сейчас, что это- дела глубоко семейные. Нам мать еще с горшков объяснила, что если родительская спальня закрыта, то и стучаться нефиг. Мало, ли, мама с папой устали и спят. А кто не понял, получит по шее. Тонкости дошли позже, конечно...
Так что какие-то вещи приходят в разном возрасте у всех.
Так и до племянницы мужа автора, думаю, можно что-то донести. Тем более, что взрослость, по-моему, щас цифрами не выражается. Моему племяннику 20- абсолютно взрослый парень, уже 2 года работает. Сам на работу устроился, сам отца к себе устроил. А на деток по сторонам посмотрю- до тридцатника бестолочи попадаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не об этом речь вроде у автора))) На вопрос змею пригрели ,я бы ответила... да в общем и не пригрели и не обогрели ,а вырастили ...вот как то так)))
Елена БахметьеваВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Да не об этом речь вроде у автора))) На вопрос змею пригрели ,я бы ответила... да в общем и не пригрели и не обогрели ,а вырастили ...вот как то так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да понятно, что не о том)) Это мнея так, на лирические отступления потянуло )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем