Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Зулейха открывает глаза"

Очень интересная, хоть и тяжёлая драма, посмотрела , не отрываясь...Тяжкие испытания выпали на долю людей, попавших в "жернова времени". Актёров целое созвездие. Съёмки такие реалистичные...
Кто-то смотрели, как вам?
Sabrina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
14567
Ляля ЛялинаВ ответ на Sabrina
Sabrina
всё понятно- не смотрел, но осуждаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее : начала смотреть - разочаровалась и лишний раз убедилась, какие сериалы на этом канале
ГербераВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
Как и все сериалы этого канала : примитивный сюжет для непритязательных домохозяек и пенсионерок.
СсылкаПожаловаться
+++++++
✶Arya Stark✶
Книгу не читала, сериал слишком прилизанный
Алевтина Самохвалова
мне очень понравилось
Night
я смотрела, меня все впечатлило, и сюжет и игра Чулпан, у меня слезу вышибало от народных песен, Дина Гарипова талантище.
SabrinaВ ответ на Night
Night
я смотрела, меня все впечатлило, и сюжет и игра Чулпан, у меня слезу вышибало от народных песен, Дина Гарипова талантище.
СсылкаПожаловаться
музыкальное сопровождение прекрасное
CherryВ ответ на Night
Night
я смотрела, меня все впечатлило, и сюжет и игра Чулпан, у меня слезу вышибало от народных песен, Дина Гарипова талантище.
СсылкаПожаловаться
Меня тоже впечатлило. Дина - вообще - солнышко какое-то. Такой голос-колокольчик. После Толкуновой и Сенчиной - у одной Дины Гариповой подобный голос.
людмила
д ерьмо
ГербераВ ответ на людмила
людмила
д ерьмо
СсылкаПожаловаться
+++++++
Анна Александровна Слепко
Сначала читала книгу - потом смотрела фильм. Сыро и то, и другое, но к фильму претензий больше. Героиню, неграмотную татарскую девочку, в 15 лет отдают замуж за 45-летнего мужика, по существу в рабство. А играет ее современная, очень интеллигентная, очень красивая Чулпан Хаматова, которой не удается скрыть свои качества. В этом вижу главный недостаток - не ощущается время. И совсем провал вижу в изменении концовки, которая в корне меняет идею фильма. Несмотря на все лишения, именно в Сибири Зулейха почувствовала себя человеком. В фильме, опять же красивая интеллигентная женщина, возвращается из ссылки к своему сыну, уже известному художнику (и когда только успел!). То же с костюмами: татарка в Сибири в брюках и модной курточке охотится в тайге, ходит с непокрытой головой, возвращается домой в модной шубе и сапожках и снова с непокрытой головой. Вывод: взялись снимать исторический фильм - изучите время, которое хотите показать.
Раф Комит
не хочется смотреть азиатское
Валентина
Если бы я не читала книгу, то фильм впечатлил бы больше, тем более, что Чуплан гениальна всегда. Но книга сильнее и тоньше.
Марина
Автор, чтобы говорить о тяжких испытаниях и реалистичности чего-либо, нужно как минимум знать историю того времени. И не по фильмам, а серьезно изучать. Вы это сделали прежде, чем говорить о правдивости данного "шедевра" и советовать другим это смотреть?
EnigmaВ ответ на Марина
Марина
Автор, чтобы говорить о тяжких испытаниях и реалистичности чего-либо, нужно как минимум знать историю того времени. И не по фильмам, а серьезно изучать. Вы это сделали прежде, чем говорить о правдивости данного "шедевра" и советовать другим это смотреть?
СсылкаПожаловаться
Вы какую историю читали? в школьной программе у вас этого могло и не быть... много чего было в те времена, что можно почитать у разных писателей того времени, и рассказы очевидцев и их родственников - для вас какие нужны доказательства...?
МаринаВ ответ на Enigma
Enigma
Вы какую историю читали? в школьной программе у вас этого могло и не быть... много чего было в те времена, что можно почитать у разных писателей того времени, и рассказы очевидцев и их родственников - для вас какие нужны доказательства...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос автору был.
Но могу и вам сказать, что неправильно переводить мой же вопрос на меня. Я задала вопрос, чтобы получить ответ, а не самой же на него отвечать.
ГербераВ ответ на Марина
Марина
Автор, чтобы говорить о тяжких испытаниях и реалистичности чего-либо, нужно как минимум знать историю того времени. И не по фильмам, а серьезно изучать. Вы это сделали прежде, чем говорить о правдивости данного "шедевра" и советовать другим это смотреть?
СсылкаПожаловаться
+++++++
Надя Иванова
Посмотрела пару серий больше не могла , очередное Г . скоро вот ещё одно Г будут показывать по тел. Угрюм река называется , по рекламе уже всё понятно даже актёров подобрать не могут, те , что снимаются даже внешне уже тошнит от них , сунули Пересильд ну какая из неё Анфиса , вот в старом фильме Чурсина сыграла так сыграла , а эта Пересильд и фильм про Гурченко весь запорола сыграла её отвратительно , Если уж берётесь переснимать старые фильмы так делайте лучше , а не хуже , ручки бы оторвать таким режиссёрам да показать им вот они, за такие г фильмы , чем деньги тратить на такое фуфло лучше бы детям на операции отдали .
Deutschchen
Книга лучше, хоть это и не мой жанр, и не моих интересов тема. Прочитала, потому что мне эту книгу подарили и про нее было много инфо, просто стало интересно.
Буду ли перечитывать второй раз? Нет.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем