Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

19 лет назад...

19 лет назад я совершила страшное...Я избавилась от ребенка. У меня был срок около 5 месяцев беременности. На тот момент мне был 21 год. Я училась на 4-м курсе университета, была красивой, веселой и очень востребованной у противоположного пола девушкой. На тот момент у меня было несколько сексуальных партнеров, поэтому, когда я поняла, что беременна, я не могла точно знать...кто отец. Узнав о беременности..очень испугалась. Испугалась именно того, что скажет мама, когда узнает (она была всегда очень строга). Из-за своего страха и безответственности я дотянула до срока, когда аборт делать было нельзя. Когда родители обо всем узнали, то мама спросила меня, что нам делать. Я сказала, что не хочу рожать. Мама вздохнула с облегчением и договорилась об искусственных родах. Не буду описывать все, что было дальше, скажу только, что вышла я из больницы счастливая и свободная. Дома договорились об этом никогда не вспоминать. И вот сейчас моему ребенку было бы 19. И вот уже два года я схожу с ума. Я осознала, наконец, что я натворила....Я убила маленького невинного ребенка...Как справится с чувством вины? Очень тяжело...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
603
ПеченькаВ ответ на Риса ЛИванова
Риса ЛИванова
Это было уже не во времена СССР, где за подпольный аборт грозила тюрьма. Сейчас все продается и все покупается. Лет 18 назад "заливку" то есть искусственные роды сделали дочке знакомых на 7-м месяце!!! У нее уже был один ребенок. Они с мужем жили у родителей жены, и именно ее мать и свекровка (!!!) обе настояли на заливке! Мол, нечего нищету плодить! Своего жилья нет. Ипотек доступных тогда не было, за квартиру в новостойке сразу деньги надо было платить. Молодые копили деньги, а тут вторая беременность! История подлинная. Я видела эту молодую женщину уже живот был виден, и знала что эта женщина убьет дите. Жуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жуть, деб илки их матери
Баба ТашаВ ответ на Риса ЛИванова
Риса ЛИванова
Это было уже не во времена СССР, где за подпольный аборт грозила тюрьма. Сейчас все продается и все покупается. Лет 18 назад "заливку" то есть искусственные роды сделали дочке знакомых на 7-м месяце!!! У нее уже был один ребенок. Они с мужем жили у родителей жены, и именно ее мать и свекровка (!!!) обе настояли на заливке! Мол, нечего нищету плодить! Своего жилья нет. Ипотек доступных тогда не было, за квартиру в новостойке сразу деньги надо было платить. Молодые копили деньги, а тут вторая беременность! История подлинная. Я видела эту молодую женщину уже живот был виден, и знала что эта женщина убьет дите. Жуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В сов.время лежала в гинекологии,в соседней палате лежала с искусственными родами,а позже сотрудница после недельного отпуска призналась,что дома родила 5 мес.,после стимуляции,но это уже подпольно было.
Наталья КорепановаВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Какой врач согласится совершить данную процедуру без медицинских показаний? При чем тут мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда все делали,главное деньги заплатить.Сейчас не разрешают,я слышала.
УрсаВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Какой врач согласится совершить данную процедуру без медицинских показаний? При чем тут мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле у меня однокурсница сделала то же самое. договорились с врачами, искусственные роды на большом сроке. Это не проблема. проблемы начинаются потом.
ОльгаВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Какой врач согласится совершить данную процедуру без медицинских показаний? При чем тут мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня одногрупница делала. У неё срок 6 месяцев был. Одному врачу за липовую справку заплатили, другому за роды. Это был 2007 год. Им это «удовольствие» в 18 тысяч вышло.
марфа петроваВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
"У меня был срок около 5 месяцев беременности."" Мама вздохнула с облегчением и договорилась об искусственных родах. "-Вы уверены.что это не Ваши фантазии?
СсылкаПожаловаться
а чо удивительного? вот маме счастье еще и приплод кормить
Любовь ПятковаВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
"У меня был срок около 5 месяцев беременности."" Мама вздохнула с облегчением и договорилась об искусственных родах. "-Вы уверены.что это не Ваши фантазии?
СсылкаПожаловаться
Ну в принципе тема, конечно, фантазии сама по себе.)))
Но в те годы, если я не ошибаюсь, можно было сделать аборт до скольки-то недель (26? боюсь соврать), превышающих обычный срок, по т.наз. социальным показателям.
Так что критерий размытый, можно было, даже в отсутствие социальных показателей, о них договориться.
Татьяна РогачковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну в принципе тема, конечно, фантазии сама по себе.)))
Но в те годы, если я не ошибаюсь, можно было сделать аборт до скольки-то недель (26? боюсь соврать), превышающих обычный срок, по т.наз. социальным показателям.
Так что критерий размытый, можно было, даже в отсутствие социальных показателей, о них договориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там такой перечень был, под эти показания каждая первая семья попадала. Вплоть до дохода и метража в квартире.
Lilium Candidum
"У меня был срок около 5 месяцев беременности."" Мама вздохнула с облегчением и договорилась об искусственных родах. "-Вы уверены.что это не Ваши фантазии?
Элина В ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
"У меня был срок около 5 месяцев беременности."" Мама вздохнула с облегчением и договорилась об искусственных родах. "-Вы уверены.что это не Ваши фантазии?
СсылкаПожаловаться
Меня мама уговаривала сделать аборт. Я не сделала, сейчас моей дочери 21 год. Умница красавица.
Lilium CandidumВ ответ на Элина
Элина
Меня мама уговаривала сделать аборт. Я не сделала, сейчас моей дочери 21 год. Умница красавица.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 18-20 недели?
Элина В ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
в 18-20 недели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, на маленьком сроке. Но у меня такая Маман она бы на большом уговаривала. У самой двое детей, а меня уговаривала чтобы у меня вообще ребёнка не было.
Lilium CandidumВ ответ на Элина
Элина
Нет, на маленьком сроке. Но у меня такая Маман она бы на большом уговаривала. У самой двое детей, а меня уговаривала чтобы у меня вообще ребёнка не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь идет не об аборте. а об искуственных родах..Данная процедура назначается только в особых ситуациях.
Lilium CandidumВ ответ на Элина
Элина
Нет, на маленьком сроке. Но у меня такая Маман она бы на большом уговаривала. У самой двое детей, а меня уговаривала чтобы у меня вообще ребёнка не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь идет не об аборте. а об искуственных родах..Данная процедура назначается только в особых ситуациях.
МанюняВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Речь идет не об аборте. а об искуственных родах..Данная процедура назначается только в особых ситуациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее всего за деньги в данном случае ...
марфа петроваВ ответ на Элина
Элина
Нет, на маленьком сроке. Но у меня такая Маман она бы на большом уговаривала. У самой двое детей, а меня уговаривала чтобы у меня вообще ребёнка не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
глядя на тебя поняла что такое дети т гыгыгыг
старая АВ ответ на Элина
Элина
Нет, на маленьком сроке. Но у меня такая Маман она бы на большом уговаривала. У самой двое детей, а меня уговаривала чтобы у меня вообще ребёнка не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странная мама у Вас,если не сказать больше..Сейчас то небось,радуется,что внучка умница-красавица или ей пофигу?
Элина В ответ на старая А
старая А
Странная мама у Вас,если не сказать больше..Сейчас то небось,радуется,что внучка умница-красавица или ей пофигу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Радуется любит.
старая АВ ответ на Элина
Элина
Радуется любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и слава Богу!
Е.В ответ на Элина
Элина
Радуется любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато небось первые годы мать Вам всю плешь проела этим ребёнком...
Елена В ответ на Элина
Элина
Нет, на маленьком сроке. Но у меня такая Маман она бы на большом уговаривала. У самой двое детей, а меня уговаривала чтобы у меня вообще ребёнка не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот почему так..
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Меня мама уговаривала сделать аборт. Я не сделала, сейчас моей дочери 21 год. Умница красавица.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодец! Счастья вам и вашей доченьке
Риса ЛИвановаВ ответ на Элина
Элина
Меня мама уговаривала сделать аборт. Я не сделала, сейчас моей дочери 21 год. Умница красавица.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня первый муж бросил за две недели до ЗАГСа. Сказал что сделаешь аборт, будет свадьба, не сделаешь не будет. Мы тогда студентами были. Причем он сам сказал что хочет сына и мы же итак женимся, зачем нам предохраняться? А потом сказал аборт и точка! Я на него плюнула. Сыну уже 32 года будет в ноябре. Ни сколько не пожалела, что родила. У меня такой классный сын. Родился - копия его отец! Мы потом сошлись, поженились, но душа у меня к нему не лежала от того, что заставлял аборт сделать. Не любила я его уже. Не доверяла. Развелись мы. И вот вчера, он, мой старший сын картохи мамочке своей ведро привез. С работы забрал. А его горе-папаша мне как-то сказал, что двое его других детей, от другой жены, на него совсем не похожи.
МанюняВ ответ на Риса ЛИванова
Риса ЛИванова
А меня первый муж бросил за две недели до ЗАГСа. Сказал что сделаешь аборт, будет свадьба, не сделаешь не будет. Мы тогда студентами были. Причем он сам сказал что хочет сына и мы же итак женимся, зачем нам предохраняться? А потом сказал аборт и точка! Я на него плюнула. Сыну уже 32 года будет в ноябре. Ни сколько не пожалела, что родила. У меня такой классный сын. Родился - копия его отец! Мы потом сошлись, поженились, но душа у меня к нему не лежала от того, что заставлял аборт сделать. Не любила я его уже. Не доверяла. Развелись мы. И вот вчера, он, мой старший сын картохи мамочке своей ведро привез. С работы забрал. А его горе-папаша мне как-то сказал, что двое его других детей, от другой жены, на него совсем не похожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец вы..
Мужики-явление приходящее и уходящее. А дети( тоже бывает всякое) но тут только от нас зависит...
Ирина В ответ на Риса ЛИванова
Риса ЛИванова
А меня первый муж бросил за две недели до ЗАГСа. Сказал что сделаешь аборт, будет свадьба, не сделаешь не будет. Мы тогда студентами были. Причем он сам сказал что хочет сына и мы же итак женимся, зачем нам предохраняться? А потом сказал аборт и точка! Я на него плюнула. Сыну уже 32 года будет в ноябре. Ни сколько не пожалела, что родила. У меня такой классный сын. Родился - копия его отец! Мы потом сошлись, поженились, но душа у меня к нему не лежала от того, что заставлял аборт сделать. Не любила я его уже. Не доверяла. Развелись мы. И вот вчера, он, мой старший сын картохи мамочке своей ведро привез. С работы забрал. А его горе-папаша мне как-то сказал, что двое его других детей, от другой жены, на него совсем не похожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем