Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Половинка мужа...

Всем привет. проблема вот в чем меня ужасно бесит постоянное отсутствие мужа домао..он вечно что -то делает по даче, либо огороды копает с апреля по октябрь, либо помогает брату строить ЕГО дом. я не против того , что он помогает..но меру тоже ведь знать надо? Одно дело съездить помочь пару раз, другое дело постоянно быть там. Зато дома он не хочет делать ремонт типа времени нет, я предлагаю в кино -опять времени нет, я говорю давай на отдых махнем и вижу, что нет в нем никакой заинтересованности.Зато если надо ехать на дачу , что-то делать это да в любое время дня и ночи. Бесиииит так что сил нет. ..я бы конечно могла и одна ходить по киношкам и ездить на отдых, но тогда для чего муж нужен? Мне всегда казалось, что если мужик решил создать семью то в первую очередь он должен быть с семьей, а потом уже все остальное.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот хоть вы понимаете о чем я ...я
тоже считаю что если мужик создал свою семью то теперь она главная. Я не говорю, о том что забей на маму и брата и все мне давай. ..это хорошо у нас детей пока нет, а если ребенок? То , что получается на ребенка пофиг надо братику помочь? А то , что брат взрослый самостоятельный мужик у которого уже есть ребенок который кстати тоже вечно брошены это типа никто не видит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В общем вы с этим ничего не сделаете пока ему там семейство не сделает какую-нибудь пакость.
Могу посоветовать только одно запрягайте мужа строить дом вашей маме, если ему по кайфу строительство дач или покупайте собственную дачу. Мама же ваша тоже семья, значит Всё будет по-честному, если не получается, либо валить либо смириться с тем что вы будете на втором месте, а потом если будут дети, то будет лезть свекровь в семью.
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
У нас в семью входят муж и жена и их дети, а матери с обеих сторон имеют свою семью и братья тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот хоть вы понимаете о чем я ...я
тоже считаю что если мужик создал свою семью то теперь она главная. Я не говорю, о том что забей на маму и брата и все мне давай. ..это хорошо у нас детей пока нет, а если ребенок? То , что получается на ребенка пофиг надо братику помочь? А то , что брат взрослый самостоятельный мужик у которого уже есть ребенок который кстати тоже вечно брошены это типа никто не видит
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так я вас и защищаю и скажите об этом мужу.
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
тоже семья, но я и наша с ним семья должна быть у него на первом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет у него семьи, избегает чего то. А до свадьбы он к вам ходил? Или вы встречались только в людных местах? В компаниях шумных
TallulаВ ответ на Василиса
Василиса
его брать тоже его семья вообще то))
СсылкаПожаловаться
Ну так пусть и женился бы на брате, что уж там... Помогать родственникам - это прекрасно, но не в ущерб собственной семье.
АнонимВ ответ на Tallulа
Tallulа
Ну так пусть и женился бы на брате, что уж там... Помогать родственникам - это прекрасно, но не в ущерб собственной семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я о том же. Надо меру знать а как бороться теперь с этим незнаю
TallulаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я о том же. Надо меру знать а как бороться теперь с этим незнаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бороться непродуктивно - конфликты будут. Тут все зависит от того, есть ли в этой помощи желание самого мужа.
AngelicВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я о том же. Надо меру знать а как бороться теперь с этим незнаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы попробуйте кучу дел у своих родителей и родственников придумать и тащить его туда. Думаю, ему быстро это надоест, тут его и подловите: любимый, ну, мы же теперь большааааая семья, нужно всем помогать!
ВасилисаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Ну так пусть и женился бы на брате, что уж там... Помогать родственникам - это прекрасно, но не в ущерб собственной семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не выходила бы за него автор - дел то))
TallulаВ ответ на Василиса
Василиса
Так не выходила бы за него автор - дел то))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А откуда ей до свадьбы было знать, что потребуется брату дом строить?
ВасилисаВ ответ на Tallulа
Tallulа
А откуда ей до свадьбы было знать, что потребуется брату дом строить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а откуда ему знать, что он оказываться должен жить так как хочет жена, а брат уже не семья)) может он не согласен с этим?
TallulаВ ответ на Василиса
Василиса
а откуда ему знать, что он оказываться должен жить так как хочет жена, а брат уже не семья)) может он не согласен с этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это у мужа надо спрашивать. Может, он и в самом деле считает, что семья - это все родственники до пятого колена, и помощь надо оказывать каждому, кто попросит. Но тогда непонятно, почему жену из этого списка исключили и ее просьбы учитываются в меньшей степени. А может, брат им манипулирует, давя на чувство вины. Тогда жене возмущаться - только нервы мужу трепать, ему и так непросто. А может, ему и в самом деле на строительстве лучше - отдушина такая. Фиг знает, в общем. Но жену прекрасно можно понять в ее негодовании.
Королева. МаргоВ ответ на Tallulа
Tallulа
Это у мужа надо спрашивать. Может, он и в самом деле считает, что семья - это все родственники до пятого колена, и помощь надо оказывать каждому, кто попросит. Но тогда непонятно, почему жену из этого списка исключили и ее просьбы учитываются в меньшей степени. А может, брат им манипулирует, давя на чувство вины. Тогда жене возмущаться - только нервы мужу трепать, ему и так непросто. А может, ему и в самом деле на строительстве лучше - отдушина такая. Фиг знает, в общем. Но жену прекрасно можно понять в ее негодовании.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если он из многодетной семьи?
Королева. Марго
А если он из многодетной семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор пишет, из большой семьи. Только что это меняет?
Королева. МаргоВ ответ на Tallulа
Tallulа
Автор пишет, из большой семьи. Только что это меняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что его просто не будет дома, он будет всем по очереди помогать, но... даже у священников были такие проблемы. И ответ от духовников однозначный. Жена выше любого строительства, даже храма.
Елена ЛогуноваВ ответ на Tallulа
Tallulа
Автор пишет, из большой семьи. Только что это меняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините влезу, ну помогает муж брату, тот дом строить, а вот возьми и автор роди, и придумает, нам нужен свой огромный дом, интересно, кто бескорыстно поможет, как не этот вредный брат мужа
Елена Логунова
Извините влезу, ну помогает муж брату, тот дом строить, а вот возьми и автор роди, и придумает, нам нужен свой огромный дом, интересно, кто бескорыстно поможет, как не этот вредный брат мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только этим себя и успокаивать... Главное, чтобы в родительской семье не было принято все-все делать для младшего брата, а старший обойдется. Например.
Елена ЛогуноваВ ответ на Tallulа
Tallulа
Только этим себя и успокаивать... Главное, чтобы в родительской семье не было принято все-все делать для младшего брата, а старший обойдется. Например.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну про успокаивать, это на любителя. По своему опыту знаю, 25 лет назад, так же возмущалась, кино, рестораны хочеееется (ох не любишь ты меня). А сейчас, достраиваю дом (330м кв.) И вот не поверите, бескорыстно помогают только братья мужа
Елена Логунова
Ну про успокаивать, это на любителя. По своему опыту знаю, 25 лет назад, так же возмущалась, кино, рестораны хочеееется (ох не любишь ты меня). А сейчас, достраиваю дом (330м кв.) И вот не поверите, бескорыстно помогают только братья мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Молодцы! Взаимовыручка - это важно.
ВасилисаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Это у мужа надо спрашивать. Может, он и в самом деле считает, что семья - это все родственники до пятого колена, и помощь надо оказывать каждому, кто попросит. Но тогда непонятно, почему жену из этого списка исключили и ее просьбы учитываются в меньшей степени. А может, брат им манипулирует, давя на чувство вины. Тогда жене возмущаться - только нервы мужу трепать, ему и так непросто. А может, ему и в самом деле на строительстве лучше - отдушина такая. Фиг знает, в общем. Но жену прекрасно можно понять в ее негодовании.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть муж, есть разногласия - надо садиться и договариваться, возмущения делу не помогут.
TallulаВ ответ на Василиса
Василиса
Есть муж, есть разногласия - надо садиться и договариваться, возмущения делу не помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не помогут. Но это чувство в такой ситуации мне кажется вполне естественным.
Irina K.В ответ на Василиса
Василиса
а откуда ему знать, что он оказываться должен жить так как хочет жена, а брат уже не семья)) может он не согласен с этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С тех пор как муж автора женился,он создал свою семью,а брат просто родственник.
ВасилисаВ ответ на Irina K.
Irina K.
С тех пор как муж автора женился,он создал свою семью,а брат просто родственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А жен может быть десять и она даже не родня:-) у каждого человека свои взгляды и устои, надо уметь договариваться, если не получается, надо расходиться и искать себе партнера со схожими взглядами на жизнь.
Irina K.В ответ на Василиса
Василиса
А жен может быть десять и она даже не родня:-) у каждого человека свои взгляды и устои, надо уметь договариваться, если не получается, надо расходиться и искать себе партнера со схожими взглядами на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И с каждой последующй женой будет семья,а брат будет просто родственником. В молодости,когда мало жизненного опыта и рулят гормоны трудно всё просчитать,не ошибиться и найти такого с которым будет легко и удобно. У вас ведь тоже,как я понимаю, с первого раза не получилось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем