Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

40 летние мамы.

У дочери  в  институте такая история. Одногрупнице 19, закончили  1 ый курс.
Умерла мама , ей 41 год, умерла через 5 месяцев после родов. Сожитель 37 лет , мгновенно сбежал..
Девушка живет в общежитии, подрабатывает. Помогает отец. 
Теперь бабушка девушки, ей  60 (ее дочь умерла) требует , чтобы она  оформляла опекунстао и сидела с ребенком. Та уже прячется. Плачет, говорит , не хочу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1413
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Марина Попугаева
вот это действительно страшно
Наталья Леонова
По моим словам получается только то, что я написала. Выводы я не делала. Я написала о неприятном. если оно было со мной, значит и такое есть. Не знаю, почему есть люди, на которых все смотрят, а есть такие, словно их и нет. Жестокость в мире есть и доброта есть. Меня некоторые поздравляли с рождением ребенка, равнодушных не было даже когда мы с мамой вместе катили коляску. Подходили и спрашивали, чей ребенок. Разве не бывает, что люди собак обливают кипящей смолой или бросают с 10 этажа?! Все бывает. Люди разные. А ваше удивление выдает в вас человека без воображения: вы понимаете только то, что происходило лично с вами.
БоБ
У меня с сестрой 9,5 лет разницы, терпеть не могла с ней гулять, тётки тыкали: "Такая молодая, а уже родила". Выглядела я соответственно своему возрасту, худенькая, ничего выдающегося.
Никитишна
ну и что??Она поставила крест на своей жисти окончательный и это её желание...ради бога будет нянькой им до 50лет своих лет а тама и ей ничёне надо уже будет
Mulinerra K
Мне тоже кажется, что гон какой-то. Прям надо из такси вылезти, чтобы это сказать? Сейчас 16-летние выглядят на 26, а 30-летние на 20. Ошибиться слишком легко.
Наталья Леонова
Да, мужчины тоже плачут... Выбор у вас сложный, а от него вся жизнь , может быть, зависит.
Наталья Леонова
Если с вами такое не произошло, то это не значит, что быть не может вообще. Я вышла замуж в 21 год и, когда пришла в женскую консультацию посоветоваться, врач мне сказала: "А разве у нас в 17 лет расписывают?" Я очень молодо выглядела. В 16 наверно на 14...
Наталья Леонова
А какой смысл мне врать? Вот сидеть и писать тут небылицы...
Oleg Tuphanov
К сожалению людям всегда есть дело.. К примеру вам прямо сейчас.

ЛЮди не могут пройти мимо чтобы не попытаться ужалить, ибо у большинства жизнь от этого становится лучше мол "вот у той жизнь 100% хуже моей, ой как приятно!"..
И люди лезут, люди осуждают, даже не зная чего..
Да блин, стоял со студенткой общался, у нее в руках незажженая сигарета.. я старше ее лет на 8... за 5 минут общения помойму каждый второй укорил меня в том что я дочку не отучил от сигарет... При этом часть проходящих знало что мне на тот момент 25 было, а девочке явно около 19.. ну и что? я в 6 лет дочку заделал себе выходит? то есть люди понимающие что это явно не дочь, ни девушка, а студентка спрашивающая совета по предмету - всеравно пытались ужалить и зацепить, а потом "А я вот свою/своего ребенка отучил! я молодец, а ты дно!"
Барвинок Малый
правда. у близкой подруги мать,когда девочке 17 было брата родила.и вдруг стала стесняться в сад и прочее водит-типа старая я. девку заклеймил весь район-нагуляла сама,а родители позор прикрывают. у меня дочери 14лет(выглядит не старше), а сыну1.5 месяца- когда все вместе гуляем- даже знакомые- ой внучок?
Ирина ПережегинаВ ответ на Никитишна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Олег, вы не правы! Как раз на периферии то все про всех знают, это не Москва или другой миллионник, здесь все как на ладони! Очень жаль малышку, жаль девушку-студентку, но эти две мамины частички нуждаются друг в друге! Плохо, если они не будут вместе!
Oleg Tuphanov
Я живу во Владивостоке, это другой край страны вообще. мы вторыми встречаем солнце на всей России.. Так вот у нас злее все, и как раз человек человеку злейший враг. И люди адекватные встречаются редко (но метко).. будешь идти по дороге тебя КАЖДАЯ машина обольет, менты даже специально ускорятся чтобы тебя по луже обрызгать успеть.. А дорогущий крузак с девушкой за рулем притормозит что бы не залить тебя..

Так что не думаю что прям сильно отличаемся от Москвы. Так что у нас Г.. хватает: (,..

А по поводу частичек - ну это розовые сопли которые не помогут им выжить, это всеравно что вы поставите лайк под лозунгом "Голодающие дети Нигерии, мы с вами!" .. так же бессмысленно и бесполезно. (простите)
Oleg Tuphanov
Ну комуто может это и забавно.. а по факту знакомишься с девушкой, общаешься, и все вроде хорошо, и тут к тебе она переезжает с ребенком! а ты такой опа и нежданчик! и тебе мол "а что? тебя это смущает? ты же вроде любишь меня! ну и что я с "сестренкой/дочкой" буду с тобой жить!".. а потом плачутся что все мужики обманщики...

Мне несколько студенток в разные годы строили глазки (родили до универа), а потом чуть что гулять или что - с сестренкой надо погулять... а потом родители пробалтывались что это внук уже.. И сейчас если девушка говорит что это родители родили сестренку или братика на ее 16-19 летие.. ну мне как то уж больно недоверчиво...

Но я уже плохой изза этого! знаю что буду осуждать!..

ПОэтому и говорю на базе своего опыта почему девочка может не хотеть брать опекунство над сестрой.
Татьяна Белова
Я вышла замуж в 17 лет (тогда в союзных республиках с 17 расписывали). В 18 лет родила первого ребёнка, а в 21 второго. Помню как иду с коляской, а сзади парни меня обсуждают, дескать в 16 лет у кого то из них тоже знакомая родила, но чтобы уже двое детей - это ужас. А в это время в стране как раз талоны были. И я, ну раз дефицит, водку тоже по талонам покупала. Так паспорт требовали продавцы хотя со мной двое детей было. А дочь в своё время (в институте) преподаватели одни называли "детёныш", а другие по имени отчеству. Просто генетически заложено кому то молодо выглядеть, а кому то по возрасту.
Ирина Пережегина
Олег, вы не правы! Как раз на периферии то все про всех знают, это не Москва или другой миллионник, здесь все как на ладони! Очень жаль малышку, жаль девушку-студентку, но эти две мамины частички нуждаются друг в друге! Плохо, если они не будут вместе!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы наверное не тому нажимали ответить: ( Я вас во Лжи не уличал.. и мне приятно что хоть кто-то смог понять что я написал... так что на вашей стороне!
Deutschchen
у меня есть подруга-одноклассница, ей 40 - старшему сыну 22, средней дочке 15, младшему сыну 1 год. Никогда и никаких упреков и т.д кто кого во сколько родил.
Никитишна
я вааще ниолму не отвечала ещё..чё с грёбаным мэйлом творится почти месяц???они чё там все перепилися чтоли..чё у них за программы стоят такие -всё сбоит ..чёрт знает что творится...
Натали
неправду говорите!!! я тоже из Владика, всю жизнь там прожила, уехала в 2004..люди там хорошие,особенно мужчины))) Дамы,самые щедрые мужчины во Владивостоке!!!)))..и остановятся, и довезут куда надо и денег не возьмут!! еще и комплиментов наговорят кучу)) а Г...,как Вы пишите, везде хватает..
Барвинок МалыйВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Вы наверное не тому нажимали ответить: ( Я вас во Лжи не уличал.. и мне приятно что хоть кто-то смог понять что я написал... так что на вашей стороне!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так я наталье ольге отвечала))
Oleg Tuphanov
Просто мне пришло на почту как ответ на мой топик.
Барвинок Малый
так я наталье ольге отвечала))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, я не спорю - есть хорошие, и со мной происходили хорошие вещи, и сам творить их пытаюсь!.. Но не все хорошие, и число хороших падает :( за последние лет так 14.. то... Если брать 2000 тысячные, и более взрослых людей - спорить не буду - вы правы! А если брать молодежь:( ... то оооооооооооооооооооооо
Барвинок МалыйВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Нет, я не спорю - есть хорошие, и со мной происходили хорошие вещи, и сам творить их пытаюсь!.. Но не все хорошие, и число хороших падает :( за последние лет так 14.. то... Если брать 2000 тысячные, и более взрослых людей - спорить не буду - вы правы! А если брать молодежь:( ... то оооооооооооооооооооооо
СсылкаПожаловаться
История переписки11
бывает))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем