Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что вы читаете сейчас?

Так поняла у всех Достоевский в прикроватных книжках)))) Или я ошибаюсь?
Only one
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
ЛанаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а кинь мне из своих запасов все книги про Сумерки:sick::). я нашла первую, скачала, но мне там не понравилось, что много пустых строк...:( у тебя так же? если нет, поделись откуда брала!!! 
Кстати, пробовала читать на русском - не вставило вообще. Даже не знаю почему так по-разному воспринимается...- зависит от перевода. ты почитай некоторые переводы Чейза- там вообще труба- за такое в мое время убивали, причем с особой жестокостью... настолько вот отвратно сделан перевод..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и говорила, что на русском туфта. Откуда я слямзила оригинал уже не помню, но перегоняла в Word самостоятельно, а то формат тож был отвратный. Могу кинуть в почту, в rar  или zip архиве. чтоб места много не жрал. Только там по тексту я вносила перевод к некоторым словам, если не смутит, то скину в таком виде. Давай свою почту)
Lady StervaВ ответ на Лана
Лана
Так я и говорила, что на русском туфта. Откуда я слямзила оригинал уже не помню, но перегоняла в Word самостоятельно, а то формат тож был отвратный. Могу кинуть в почту, в rar  или zip архиве. чтоб места много не жрал. Только там по тексту я вносила перевод к некоторым словам, если не смутит, то скину в таком виде. Давай свою почту)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
avarnavskaya@mail.ru. заранее огромное спасибо!!!! вот кто так делает- уж делали бы по человечески, чтобы потом люди не мучались, а сразу начинали получать удовольствие.:angry::angry: а у меня есть полный Шерлок Холмс, есть 2 романа Вальтера Скотта, есть 1 Чейз, и могу дать тебе ссылку где есть весь Гамильтон, причем в нормальном виде, там нет только Возвращение к звездам, вот эту вещь нигде не могу найти на английском. так что я тоже могу с тобой поделиться своими накоплениями))) да, еще у меня знаешь что есть? Моэм, бремя страстей человеческих и Театр- первая вещь реально сильная!!!! так что надо- я тебе дам.:up::up:
ЛанаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а кинь мне из своих запасов все книги про Сумерки:sick::). я нашла первую, скачала, но мне там не понравилось, что много пустых строк...:( у тебя так же? если нет, поделись откуда брала!!! 
Кстати, пробовала читать на русском - не вставило вообще. Даже не знаю почему так по-разному воспринимается...- зависит от перевода. ты почитай некоторые переводы Чейза- там вообще труба- за такое в мое время убивали, причем с особой жестокостью... настолько вот отвратно сделан перевод..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, чтоб строк пустых не было, пришлось помучиться и поудалять пробелы в ходе чтения) последнюю книгу еще не дочитала, так что она неотредактированная.
Lady StervaВ ответ на Лана
Лана
кстати, чтоб строк пустых не было, пришлось помучиться и поудалять пробелы в ходе чтения) последнюю книгу еще не дочитала, так что она неотредактированная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты прямо герой-это не всякий сделает, такую муторную работу!!!
elly
Читаю Мэри Стюарт "Последнее Волшебство", художественная версия легенды о короле Артуре.
Lusay
"Мне тебя обещали "эльчин сафарли и Никитина "гиперборей".но второе идет тяжело,даже наверное брошу(4 месяца на 100 странице)
Only oneВ ответ на Lusay
Lusay
"Мне тебя обещали "эльчин сафарли и Никитина "гиперборей".но второе идет тяжело,даже наверное брошу(4 месяца на 100 странице)
СсылкаПожаловаться
Скинули мне Сафарли, никак не доберусь до него...
Поллюционер
Газета "Труд"
Лилия Тигровая
ничего не читаю... начала читать книгу "Хочу быть стервой", но там много букаффф..ниасилила)))
ПоллюционерВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
ничего не читаю... начала читать книгу "Хочу быть стервой", но там много букаффф..ниасилила)))
СсылкаПожаловаться
Почитайте Уроборос, Р.Хайнлайна. Рассказ на три страницы
Лилия ТигроваяВ ответ на Поллюционер
Поллюционер
Почитайте Уроборос, Р.Хайнлайна. Рассказ на три страницы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо) сейчас в инете найду)
Лилия Тигровая
ничего не читаю... начала читать книгу "Хочу быть стервой", но там много букаффф..ниасилила)))
СсылкаПожаловаться
О.Я читала "энциклопедию стервы"ЕвгенииШацкой...муть.Но в определенные моменты жизни надо почитать и такое
МегапыхарьВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
ничего не читаю... начала читать книгу "Хочу быть стервой", но там много букаффф..ниасилила)))
СсылкаПожаловаться
И правильно. Потому что не поможет. Кто дурой родился, тот дурой и помрет. Объяснить в двух словах?  Хочешь быть стервой? Будь!  То ись думай о себе и о своих потребностях, вот и весь секрет.
Туська
вчера закончила шведский детектив "Человек без собаки", ничего так пошел. Сегодня углубилась в психологию. Чалдини "Психология влияния". Очень хвалили, решила почитать
Ксения Карпенко
таки да "Братья Карамазовы" ... лежат... А читаю "Бох и Шельма"
Lilit
Булгаков.. Мастер и Маргарита... Любимая книженция...перечитывала мильен раз.. и понимаю что перечитывать буду два мильена раз
Only oneВ ответ на Lilit
Lilit
Булгаков.. Мастер и Маргарита... Любимая книженция...перечитывала мильен раз.. и понимаю что перечитывать буду два мильена раз
СсылкаПожаловаться
а я не могу читать эту книгу... не понимаю я метафоричность сюжета, хоть и уже все разжевали мне...:(
LilitВ ответ на Only one
Only one
а я не могу читать эту книгу... не понимаю я метафоричность сюжета, хоть и уже все разжевали мне...:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я наверное тоже не понимаю эту , как ее метафоричность... Я получила ,первый раз прочитав, такие эмоции .. и вот теперь когда хочу повторить -перечитываю...Как алкаш...за дозой...
екатерина прокопчукВ ответ на Lilit
Lilit
я наверное тоже не понимаю эту , как ее метафоричность... Я получила ,первый раз прочитав, такие эмоции .. и вот теперь когда хочу повторить -перечитываю...Как алкаш...за дозой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++ перечитываю  из за тех самых первоначальных эмоций. Описание полета Маргариты - ощущение абсолютной реальности, даже когда потом посмотрела фильм ощущения от книги все равно ярче.
екатерина прокопчук
+++ перечитываю  из за тех самых первоначальных эмоций. Описание полета Маргариты - ощущение абсолютной реальности, даже когда потом посмотрела фильм ощущения от книги все равно ярче.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
балдею от концовки книги... когда вся нечисть кот, Азазелло и дррр.... принимают свой истинный облик... перечитайте... кайфанете точно!!!
МегапыхарьВ ответ на Only one
Only one
а я не могу читать эту книгу... не понимаю я метафоричность сюжета, хоть и уже все разжевали мне...:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет там никакой метафоричности на самом деле
Мила...В ответ на Lilit
Lilit
Булгаков.. Мастер и Маргарита... Любимая книженция...перечитывала мильен раз.. и понимаю что перечитывать буду два мильена раз
СсылкаПожаловаться
Со мной то же самое. Читала и перечитываю много раз
КолибриВ ответ на Lilit
Lilit
Булгаков.. Мастер и Маргарита... Любимая книженция...перечитывала мильен раз.. и понимаю что перечитывать буду два мильена раз
СсылкаПожаловаться
Замечательная книга!!! Обожаю!!! Каждый раз актуальна, каждый раз воспринимаешь ее по новому. Действительно, как наркотик!)))
ЛанаВ ответ на Lilit
Lilit
Булгаков.. Мастер и Маргарита... Любимая книженция...перечитывала мильен раз.. и понимаю что перечитывать буду два мильена раз
СсылкаПожаловаться
:up: хорошая книга, немного намудрил там автор с персонажами. но вообще класс.
МегапыхарьВ ответ на Lilit
Lilit
Булгаков.. Мастер и Маргарита... Любимая книженция...перечитывала мильен раз.. и понимаю что перечитывать буду два мильена раз
СсылкаПожаловаться
И моя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем