Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что вы читаете сейчас?

Так поняла у всех Достоевский в прикроватных книжках)))) Или я ошибаюсь?
Only one
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
КолибриВ ответ на Only one
Only one
а что пафосного, Толстого читать интересно, перечитывать кстати, тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мало ли кто как воспримет, мож кто-то подумает, что я выпендриваюсь, мягко говоря ;)
ЛанаВ ответ на Колибри
Колибри
Ну мало ли кто как воспримет, мож кто-то подумает, что я выпендриваюсь, мягко говоря ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, я полностью нормально прочитала Толстого уже после школы, воспринимается он с возрастом совсем по-другому. Но "Война и мир" мне больше понравились, чем "Каренина".
КолибриВ ответ на Лана
Лана
Кстати, я полностью нормально прочитала Толстого уже после школы, воспринимается он с возрастом совсем по-другому. Но "Война и мир" мне больше понравились, чем "Каренина".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:up:
Елена КрыловаВ ответ на Колибри
Колибри
Ну мало ли кто как воспримет, мож кто-то подумает, что я выпендриваюсь, мягко говоря ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я абсолютно с вами согласна. Помню, с каким удовольствием недавно я перечитала страницы про Левина. Ведь в детстве все его рассуждения о реформах в поместье кажутся такой скукотой. А сейчас так актуально и современно звучит.
КолибриВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я абсолютно с вами согласна. Помню, с каким удовольствием недавно я перечитала страницы про Левина. Ведь в детстве все его рассуждения о реформах в поместье кажутся такой скукотой. А сейчас так актуально и современно звучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))):up:
ЕленаВ ответ на Колибри
Колибри
Дочитываю "Анну Каренину" Толстого.
Да, вот так пафосно.
СсылкаПожаловаться
Всегда актуально. Причем в каждом возрасте читается по-новому.
КолибриВ ответ на Елена
Елена
Всегда актуально. Причем в каждом возрасте читается по-новому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это верно! Вероятно, потому что с возрастом восприятие мира меняется... Опыт опять же. Вот и книги по новому воспринимаются)
ЛанаВ ответ на Елена
Елена
Всегда актуально. Причем в каждом возрасте читается по-новому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно. мне кажется такой опус школьники просто не могут адекватно воспринять в силу возраста малого и отсутствия жизненного опыта.
ЕленаВ ответ на Лана
Лана
это точно. мне кажется такой опус школьники просто не могут адекватно воспринять в силу возраста малого и отсутствия жизненного опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна полностью.
МегапыхарьВ ответ на Лана
Лана
это точно. мне кажется такой опус школьники просто не могут адекватно воспринять в силу возраста малого и отсутствия жизненного опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз начинать надо в раннем возрасте, чтобыбыло откуда браться правильному восприятию
Наталья Леонова
По-моему, ваша ирония на счет классической литературы звучит глуповато. Вы школьница? Теперь отвечаю на ваш вопрос. Вчера закрыла последнюю страницу "Духлесс-2. Селфи". Это Сергей Минаев написал, если что, - не Достоевский.
Наталья Леонова
По-моему, ваша ирония на счет классической литературы звучит глуповато. Вы школьница? Теперь отвечаю на ваш вопрос. Вчера закрыла последнюю страницу "Духлесс-2. Селфи". Это Сергей Минаев написал, если что, - не Достоевский.
СсылкаПожаловаться
если что Духлесс тоже читала:up: я люблю разную литературу, ирония не над классикой, а над тем, что люди пытаются выпендриться, сказав, что современная литература плохая. Книжки разные важны, книжки разные нужны.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Only one
Only one
если что Духлесс тоже читала:up: я люблю разную литературу, ирония не над классикой, а над тем, что люди пытаются выпендриться, сказав, что современная литература плохая. Книжки разные важны, книжки разные нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Нужно читать как минимум чтобы иметь возможность объективно сравнить. Хотя со временем научаешься все чаще угадывать, где трэш, а что стоящее даже среди современных произведений.
Прилепина рекомендую, нервишки пощекотать - хотя это, естественно, далеко не Минаев.
Дейнерис (бурей рожденная)
Согласна. Нужно читать как минимум чтобы иметь возможность объективно сравнить. Хотя со временем научаешься все чаще угадывать, где трэш, а что стоящее даже среди современных произведений.
Прилепина рекомендую, нервишки пощекотать - хотя это, естественно, далеко не Минаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up: спасибо за наводку
Дейнерис (бурей рожденная)
Согласна. Нужно читать как минимум чтобы иметь возможность объективно сравнить. Хотя со временем научаешься все чаще угадывать, где трэш, а что стоящее даже среди современных произведений.
Прилепина рекомендую, нервишки пощекотать - хотя это, естественно, далеко не Минаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по нику и фото я думала, что вы фанат джорджа мартина.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Татьяна
Татьяна
А по нику и фото я думала, что вы фанат джорджа мартина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно - не читала у него ничего. Предпочитаю реализм (за исключением Пелевина выборочно - хотя, кто определит точный жанр его произведений?).
МегапыхарьВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
По-моему, ваша ирония на счет классической литературы звучит глуповато. Вы школьница? Теперь отвечаю на ваш вопрос. Вчера закрыла последнюю страницу "Духлесс-2. Селфи". Это Сергей Минаев написал, если что, - не Достоевский.
СсылкаПожаловаться
Значит, скоро снимут продолжение
МаришкаВ ответ на Мегапыхарь
Мегапыхарь
Значит, скоро снимут продолжение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже:)
Ольга Алешина
Роман "Волхв" Джона Фаулза.
Макс
Люди, читайте Библию. Самая популярная книга во все времена и на всех языках.
Only oneВ ответ на Макс
Макс
Люди, читайте Библию. Самая популярная книга во все времена и на всех языках.
СсылкаПожаловаться
читали:up:
Lady StervaВ ответ на Макс
Макс
Люди, читайте Библию. Самая популярная книга во все времена и на всех языках.
СсылкаПожаловаться
Библия- не просто книга для развлекательного чтения. тут ее упоминание не уместно, уж извини. Библию читаешь постоянно, а не так- от случая к случаю, когда вот прсото нечем заняться....
bleskВ ответ на Макс
Макс
Люди, читайте Библию. Самая популярная книга во все времена и на всех языках.
СсылкаПожаловаться
а можно: не надо?
Самая счастливаяВ ответ на Макс
Макс
Люди, читайте Библию. Самая популярная книга во все времена и на всех языках.
СсылкаПожаловаться
Шо,и мартышки Библию почитывают?Или они ее первыми освоили?
Самая счастливая
Шо,и мартышки Библию почитывают?Или они ее первыми освоили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Да, с чувством юмора вижу всё впорядке,но на эту тему шутить не стоит. А если серьёзно-это единственная в мире истинная книга которая научает,наставляет,исправляет,вынуждает рационально думать,пробуждает... приблежает нас к Богу. Читайте каждый день по одной главе и понаблюдайте за собой через какое то время. Такое впечатление,что вы крепко спали и стали просыпаться,открыв глаза,потом осознаёте настоящую реальность. Лично мне страшно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем