Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы как поступили?

Так случилось, что почти всю жизнь я (мне 24 года) не общалась со своей бабушкой по отцовской линии. Сейчас она осталась одна (мой отец и дядя умерли), и хочет чтобы я ей помогала и в дальнейшем ухаживала за ней (ей 66 лет). Естественно, я не горю желанием это делать, т.к. фактически мы друг другу чужие люди и у меня своя жизнь, и нет ни финансовых возможностей, ни времени, ни сил на помощь и тем более ухаживания. Кроме того, мой дядя был наркоманом с кучей болячек, и как он умер и отчего, я не знаю, проблема, в том, что неизвестно, безопасно ли контактировать с бабушкой. Она точно не говорит, что и как, у неё тоже есть какие-то болезни, и уверенности в том, что это не заразно у меня нет. В общем, что делать, не знаю. Форумчане, подскажите, что бы вы сделали на моем месте?
Анна Комарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
475
1345678919
Ольга СВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
О,да! А бабуля была вся такая нежная душой,сострадательная и любящая.
Аж до 24 лет с внучкой не общалась.
Не нужна была.
А как старость подошла,свои проблемы появились,так и внучка понадобилась,что бы она эти проблемы разгребла.
Вот для этой бабули пришло время собирать камни.
В одиночку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже бабка это лет так в 42 стала "бабушкой", может у сына был брак ранний или женился по залету, а она против была? А теперь некуда ей деваться
Iron ButterflyВ ответ на Ольга С
Ольга С
Похоже бабка это лет так в 42 стала "бабушкой", может у сына был брак ранний или женился по залету, а она против была? А теперь некуда ей деваться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Против была? Ребенка назад не родили же,обратно не засунули. И ей назад пути нет.
Почему некуда? В дом престарелых.
Или пусть подписывает договор ренты со сторонней организацией..
Ольга СВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Против была? Ребенка назад не родили же,обратно не засунули. И ей назад пути нет.
Почему некуда? В дом престарелых.
Или пусть подписывает договор ренты со сторонней организацией..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такие считают что им все должны: дети, внуки. Хотя это дело внучки, пусть поступает как хочет
Iron ButterflyВ ответ на Ольга С
Ольга С
Такие считают что им все должны: дети, внуки. Хотя это дело внучки, пусть поступает как хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно это ее дело. Просто молодая девочка совета просит. Если не тролль конечно.
Анна КомароваВ ответ на Ольга С
Ольга С
Похоже бабка это лет так в 42 стала "бабушкой", может у сына был брак ранний или женился по залету, а она против была? А теперь некуда ей деваться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои родители поженились, когда им по 23 было, по тем временам нормально это было, а бабушке и правда было около 42. Конечно она маленьких детей не любила, тем более у меня характер скверный уже тогда был, может поэтому она меня в детстве и не жаловала, да и правда она была против брака моих родителей.
Iron ButterflyВ ответ на Анна Комарова
Анна Комарова
Мои родители поженились, когда им по 23 было, по тем временам нормально это было, а бабушке и правда было около 42. Конечно она маленьких детей не любила, тем более у меня характер скверный уже тогда был, может поэтому она меня в детстве и не жаловала, да и правда она была против брака моих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Против брака? Сын такой золотой,что Ваша мама в качестве невестки не подходила,даже при наличии родившегося ребенка?
Ну так получила она назад свое сокровище-наркошу.
Теперь,когда такая плохая невестка воспитала внучку-внучка и понадобилась.
сучера плюс
все мозги бабуля выкрутит, а наследство лет через 30 кому нибудь другому оставит, если у автора есть свое хорошее жилье, лучше вежливо отказать, а если речь о наследстве, бабушка свое получит, а потом замуж выйдет и все новому дедушке отставит.
Мюмзик 1В ответ на сучера плюс
сучера плюс
все мозги бабуля выкрутит, а наследство лет через 30 кому нибудь другому оставит, если у автора есть свое хорошее жилье, лучше вежливо отказать, а если речь о наследстве, бабушка свое получит, а потом замуж выйдет и все новому дедушке отставит.
СсылкаПожаловаться
стопудофф, только если сразу подарит квартирку, можно поухаживать....у меня такие бабульки регулярно завещания переписывают, попробуй тока не так улыбнуцца или её бред не выслушав, на хер послать..и то советую сдать бабулю....если у нее рак, то это заразно, а если шиза, то вообще пипец
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
стопудофф, только если сразу подарит квартирку, можно поухаживать....у меня такие бабульки регулярно завещания переписывают, попробуй тока не так улыбнуцца или её бред не выслушав, на хер послать..и то советую сдать бабулю....если у нее рак, то это заразно, а если шиза, то вообще пипец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ээ, с каких пор рак заразен стал?
Самая Меркантильная
ээ, с каких пор рак заразен стал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да он всегда заразен был, так по семьям и ходит ((( только сейчас нашли какой-то возбудитель в кишечнике или желудке, палочка что ли... в инете года три назад было...а в больнице мне врач сказал, мама совсем свихнулась, что я за раковой бапкой ухаживаю.. .а у неё муж умер от рака
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
да он всегда заразен был, так по семьям и ходит ((( только сейчас нашли какой-то возбудитель в кишечнике или желудке, палочка что ли... в инете года три назад было...а в больнице мне врач сказал, мама совсем свихнулась, что я за раковой бапкой ухаживаю.. .а у неё муж умер от рака
СсылкаПожаловаться
История переписки4
врач сама-то не свихнулась?
Самая Меркантильная
врач сама-то не свихнулась?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну как сказать....с такими пациентами ...тапок в рот засунуть остаётся злобным бамбрам, а санитар предлагает усыпить нафиг, чтоб не мучицца
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
ну как сказать....с такими пациентами ...тапок в рот засунуть остаётся злобным бамбрам, а санитар предлагает усыпить нафиг, чтоб не мучицца
СсылкаПожаловаться
История переписки6
((((((((
Самая Меркантильная
((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тяжело очень со стариками (((( очень... а уж с чужими вообще капец, у меня прям иногда терпелка лопается
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
тяжело очень со стариками (((( очень... а уж с чужими вообще капец, у меня прям иногда терпелка лопается
СсылкаПожаловаться
История переписки8
3 стариков на одного это слишком много ((
Самая Меркантильная
3 стариков на одного это слишком много ((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
стариков я не щитаю ))) они в маразме, но пока крепкие....тока щиплюцца и за все места хватают ))) одному 75,второму 82, тоже соседи....если бы еще телик за стенкой не врубал на всю катушку по ночам, цены бы ему не было
Светлана СмирноваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
стопудофф, только если сразу подарит квартирку, можно поухаживать....у меня такие бабульки регулярно завещания переписывают, попробуй тока не так улыбнуцца или её бред не выслушав, на хер послать..и то советую сдать бабулю....если у нее рак, то это заразно, а если шиза, то вообще пипец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мюмз, вроде как рак не заразен
Мюмзик 1В ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Мюмз, вроде как рак не заразен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заразен! сосед от рака умер, щас его жена узнала,что у нее рак....тоже вякала, что не заразен ((( пока я её не заставила обследоваться
ЛеонардаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
заразен! сосед от рака умер, щас его жена узнала,что у нее рак....тоже вякала, что не заразен ((( пока я её не заставила обследоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не заразен рак. Просто у человека, который ухаживает за тяжелобольным стресс сильный. А стресс - одна из главных причин, что падает иммунитет. Раковые клетки есть у всех людей. Это родные клетки.
Мюмзик 1В ответ на Леонарда
Леонарда
Не заразен рак. Просто у человека, который ухаживает за тяжелобольным стресс сильный. А стресс - одна из главных причин, что падает иммунитет. Раковые клетки есть у всех людей. Это родные клетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стресс -это ещё слабо сказано ((((( кошмаррр
ЛеонардаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
стресс -это ещё слабо сказано ((((( кошмаррр
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оля, у нас отец на руках умер. Но рак не заразен. Нет такой статистики.
Мюмзик 1В ответ на Леонарда
Леонарда
Оля, у нас отец на руках умер. Но рак не заразен. Нет такой статистики.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у всех знакомых, сразу за больным еще кто-то умирал от рака (((
ЛеонардаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
у всех знакомых, сразу за больным еще кто-то умирал от рака (((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рак - вторая причина смерти после ССЗ. Никуда не деться. В каждой семье есть случаи смерти от рака.
Мюмзик 1В ответ на Леонарда
Леонарда
Рак - вторая причина смерти после ССЗ. Никуда не деться. В каждой семье есть случаи смерти от рака.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас пока не было по прямой линии....у двоюродной сестры матери был рак,но там муж на атомной подлодке служил
ЛеонардаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
у нас пока не было по прямой линии....у двоюродной сестры матери был рак,но там муж на атомной подлодке служил
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Есть исследования по поводу генетической предрасположенности к раку. Но про то, что рак заразен нет никаких данных. У меня по линии отца сплошь онкология. А вот у мамы тьфу-тьфу нет. Но я на отца похожа.(((
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем