Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли обижаться, если он другую назвал красивой?

Встречаюсь с мужчиной пол года. Влюблена по уши. Он разведен. Живет один пять лет. Про бывшую жену мало рассказывает и хорошо. Недавно, я спросила, а кто у него был до меня? Был ли какой то серьезный роман за пять лет? 
Лучше бы не спрашивала. Рассказал, что три года назад, встречался с девушкой, очень сильно ее любил, но они расстались. И в конце добавил:" она была такая красивая"
Мне стало так противно, как будто она была красивая, а я типа нет. Я промолчала, но в душе затаила сильную обиду.
Как Вы думаете, это рассматривать, как унижение? Стоит ли обижаться на это? Как бы Вы отреагировали и что сказали?
Тигруля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
602
ВалентинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Конечно надо было промолчать. Но может вы его под настроение спросили. Ну не цепляйтесь вы к этому слову "красивая". Не сравнивал он вас. Просто эмоции и воспоминания у него так выплеснулись. Если вы обидитесь, уверяю вас, ни к чему хорошему это не приведет. Зачем обижаться на эмоции и чувства, даже если они были неудачно проявлены.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень правильный совет !
МисскаВ ответ на Тигруля
Тигруля
А где я написала, что мужчины не способны на сильные чувства? Еще как способны. И многие продолжают любить, даже расставшись. Но лучше про это молчать и не обижать нового партнера. Это не очень приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на обиженных воду возят
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Тигруля
Тигруля
Дело тут не в ревности, абсолютно. Тогда может мне его еще и к бывшей жене начать ревновать? Глупости. Дело в неуважении ко мне. Или это нормально при одной женщине говорить, какая красивая была та, другая ? Может у меня комплексы какие то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не нормально, скорее всего он не уверен в Вас, поэтому пытается свою неуверенность переложить на вас...типа что у него была красивая, а вы так ничего особенного и поэтому держитесь за него крепче, а то он умеет красивых кадрить и один да ещё без красавицы никогда не останется...задрот обыкновенный он, лучше хорошо подумаете чем связывать с ним свою жизнь, он потом ещё что-нибудь будет придумывать, чтобы вам спуску не давать и держать вас в напряжении...спокойствия и гармонии вам 100% не видать ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Нет, не нормально, скорее всего он не уверен в Вас, поэтому пытается свою неуверенность переложить на вас...типа что у него была красивая, а вы так ничего особенного и поэтому держитесь за него крепче, а то он умеет красивых кадрить и один да ещё без красавицы никогда не останется...задрот обыкновенный он, лучше хорошо подумаете чем связывать с ним свою жизнь, он потом ещё что-нибудь будет придумывать, чтобы вам спуску не давать и держать вас в напряжении...спокойствия и гармонии вам 100% не видать ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чёт на тебя не похоже... а что такого в том, что есть на свете красивые женщины? я сказку вспомнила про зеркальце... я ль на свете всех милее?)))) ахахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Мисска
Мисска
чёт на тебя не похоже... а что такого в том, что есть на свете красивые женщины? я сказку вспомнила про зеркальце... я ль на свете всех милее?)))) ахахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ухаха ну ,ты знаток прям меня нашлась...я такая разная , ты даже не представляешь, я голос могу менять за день множество раз ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха ну ,ты знаток прям меня нашлась...я такая разная , ты даже не представляешь, я голос могу менять за день множество раз ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а пол тоже можешь менять множество раз?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Мисска
Мисска
а пол тоже можешь менять множество раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пол - это сложнее, но ориентацию можно ухаха
МисскаВ ответ на Тигруля
Тигруля
Дело тут не в ревности, абсолютно. Тогда может мне его еще и к бывшей жене начать ревновать? Глупости. Дело в неуважении ко мне. Или это нормально при одной женщине говорить, какая красивая была та, другая ? Может у меня комплексы какие то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, только не комплексы, а проблемы с интеллектуальным развитием.
ВалентинаВ ответ на Тигруля
Тигруля
Дело тут не в ревности, абсолютно. Тогда может мне его еще и к бывшей жене начать ревновать? Глупости. Дело в неуважении ко мне. Или это нормально при одной женщине говорить, какая красивая была та, другая ? Может у меня комплексы какие то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще какие комплексы !!!!! Мы идем с мужем и я обращаю внимание на красивую девушку,говорю"Смотри,какая красавица! " А он мне говорит,что я самая красивая ДЛЯ НЕГО и смеется,что я такая хитрушка
ТигруляВ ответ на Валентина
Валентина
Еще какие комплексы !!!!! Мы идем с мужем и я обращаю внимание на красивую девушку,говорю"Смотри,какая красавица! " А он мне говорит,что я самая красивая ДЛЯ НЕГО и смеется,что я такая хитрушка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это разные вещи. Я тоже могу показать на красивую девушку, без проблем. Они для него никто . Речь идете женщине, которую он любил.
ВалентинаВ ответ на Тигруля
Тигруля
Это разные вещи. Я тоже могу показать на красивую девушку, без проблем. Они для него никто . Речь идете женщине, которую он любил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно-любил.а сейчас то он с ней
АнгелВ ответ на Тигруля
Тигруля
Дело тут не в ревности, абсолютно. Тогда может мне его еще и к бывшей жене начать ревновать? Глупости. Дело в неуважении ко мне. Или это нормально при одной женщине говорить, какая красивая была та, другая ? Может у меня комплексы какие то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой тоже говорил какая у него жена бывшая красавица, прям раскрасавица куда деваться))))))))))) ну и где ж, говорю, теперь эта раскрасавица...... ну как то сильно на него я не обижалась, больше подкалывала....
Матильда Де ла МольВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Меньше знаешь, лучше спишь. Вот у вас появился повод для ревности. Дальше вы наверняка эту тему будете непрерывно будировать своим вопросами. Естественно это не будет способствовать вашим отношениям. Что было, то было. Какая разница, сколько, где, когда и в каких позах. В данный момент он с вами, и это главное. Конечно зря ваш мужчина не пресек такие разговоры на корню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот Вы не правы,извините!)нужно тактично спрашивать про прошлые отношения и внимательно слушать,что говорит мужчина о бывших,важно почему расстались,может быть мужчина вообще не способен на серьезные отношения..зачем время терять?все психологи очень рекомендуют узнавать о прошлом мужчины..а может быть он вообще вел себя недостойно и у него везде брошенные женщины с детьми!(((
Елена КрыловаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
вот Вы не правы,извините!)нужно тактично спрашивать про прошлые отношения и внимательно слушать,что говорит мужчина о бывших,важно почему расстались,может быть мужчина вообще не способен на серьезные отношения..зачем время терять?все психологи очень рекомендуют узнавать о прошлом мужчины..а может быть он вообще вел себя недостойно и у него везде брошенные женщины с детьми!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так он вам обо всем этом расскажет! Чем лицемернее мужик, тем в более красивую обертку упакует свое прошлое. И то что мужик по большому счету проговорился, это говорит о его искренности.
Матильда Де ла МольВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так он вам обо всем этом расскажет! Чем лицемернее мужик, тем в более красивую обертку упакует свое прошлое. И то что мужик по большому счету проговорился, это говорит о его искренности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже то,что будет рассказывать это его тоже характеризует..несостыковки всегда заметны!)в любом случае полезно узнать о его прошлом от него самого..вот Вы и сами это подтвердили..если даже узнаешь не всю правду о прошлом,то хотя бы поймешь что-то о его характере!)
ВалентинаВ ответ на Тигруля
Тигруля
Он тоже про мое прошлое спрашивает постоянно. Я стараюсь тактично отвечать. И не говорю ему, какие красивые и сексуальные мужчины у меня были. А разве это криминал, узнать прошлое любимого человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вам неприятно.что он спрашивает про ваше прошлое,то скажите ему.что не хотите вспоминать,что это было,это прошлое
Матильда Де ла МольВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А зачем спрашивали? Чтобы получить ответ, что вы единственная и неповторимая? Ну что спросили, то и получили. Не надо задавать лишние вопросы взрослым людям.
СсылкаПожаловаться
она же не спрашивала про внешность его бывшей,она спросила у него про отношения..был ли у него роман за эти пять лет,что живет один,в разводе..)а он и выложил..мог бы и не говорить!)так что автор не при чем!)))
Матильда Де ла Моль
она же не спрашивала про внешность его бывшей,она спросила у него про отношения..был ли у него роман за эти пять лет,что живет один,в разводе..)а он и выложил..мог бы и не говорить!)так что автор не при чем!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня поняли. Спасибо.
Елена КрыловаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
она же не спрашивала про внешность его бывшей,она спросила у него про отношения..был ли у него роман за эти пять лет,что живет один,в разводе..)а он и выложил..мог бы и не говорить!)так что автор не при чем!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно. Правильнее было бы не говорить. Мой нынешний муж между двумя браками холоствовал три года. Я в начале наших отношений тоже имела глупость спроситься были ли у него романы за эти три года. Ответ был жестким: "монахом не был, но без комментариев и подробностей". Хотя, по тому как он замирает, просто застывает на песне "... Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино. Но мы садимся на разные ветки и засыпаем в метро", я понимаю, что в этот момент его посещают очень даже глубокие воспоминания, в которых мне нет места. Ну и не надо. Так что я еще раз повторюсь, мужик не хотел обидеть автора, просто у него в такой форме вырвались эмоции.
Матильда Де ла МольВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Верно. Правильнее было бы не говорить. Мой нынешний муж между двумя браками холоствовал три года. Я в начале наших отношений тоже имела глупость спроситься были ли у него романы за эти три года. Ответ был жестким: "монахом не был, но без комментариев и подробностей". Хотя, по тому как он замирает, просто застывает на песне "... Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино. Но мы садимся на разные ветки и засыпаем в метро", я понимаю, что в этот момент его посещают очень даже глубокие воспоминания, в которых мне нет места. Ну и не надо. Так что я еще раз повторюсь, мужик не хотел обидеть автора, просто у него в такой форме вырвались эмоции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна!)но лучше сразу узнать о том,что сердце занято и понимать свое место,чем если тебе будут морочить голову..тогда у автора будет выбор,оставаться с ним и может быть это выльется в новую любовь)) или так и оставаться заменой бывшей!((
Holdfény ÉjfélВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Верно. Правильнее было бы не говорить. Мой нынешний муж между двумя браками холоствовал три года. Я в начале наших отношений тоже имела глупость спроситься были ли у него романы за эти три года. Ответ был жестким: "монахом не был, но без комментариев и подробностей". Хотя, по тому как он замирает, просто застывает на песне "... Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино. Но мы садимся на разные ветки и засыпаем в метро", я понимаю, что в этот момент его посещают очень даже глубокие воспоминания, в которых мне нет места. Ну и не надо. Так что я еще раз повторюсь, мужик не хотел обидеть автора, просто у него в такой форме вырвались эмоции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видя подобное со стороны мужа мне было бы очень неприятно, ответила бы тем же: на некоторых песнях тоже погружалась в воспоминания, да еще б слезу горькую пустила....Был подобный опыт к сожалению
Елена КрыловаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Видя подобное со стороны мужа мне было бы очень неприятно, ответила бы тем же: на некоторых песнях тоже погружалась в воспоминания, да еще б слезу горькую пустила....Был подобный опыт к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, а я не испытываю никаких отрицательных эмоций. Ведь это было до меня, и я уважаю своего мужа, что он не распространяется о своих прошлых похождениях. Ведь я не настолько наивна, чтобы предположить что эффектный успешный сорокалетний мужик тосковал после развода и ждал изо всех сил именно меня. Наоборот мне льстит, что он стал именно моим мужчиной.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы знаете, а я не испытываю никаких отрицательных эмоций. Ведь это было до меня, и я уважаю своего мужа, что он не распространяется о своих прошлых похождениях. Ведь я не настолько наивна, чтобы предположить что эффектный успешный сорокалетний мужик тосковал после развода и ждал изо всех сил именно меня. Наоборот мне льстит, что он стал именно моим мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У каждого есть прошлое, но когда мужчина к которому испытываешь чувства даже не считает нужным скрывать что до сих пор страдает по бывшей, это с его стороны неуважение
Елена КрыловаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
У каждого есть прошлое, но когда мужчина к которому испытываешь чувства даже не считает нужным скрывать что до сих пор страдает по бывшей, это с его стороны неуважение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я еще раз повторяю. Мы не всегда властны над эмоциями. Ну пробились они у мужика случайно. Может до сих пор переживает, что ляпнул. Автор наверняка ему уже мозг начала выносить на тему: "я ж на свете всех милее, всех румяней и белее". Люди не роботы и время от времени совершают глупые поступки. И партнер, если это надежный верный партнер, вообще - то может понять и простить. А автор не уверена в партнере, подсознательно ждет от него подлянки, и получив улику, начинает с восторгом (она же ее ждала!) ее препарировать и обсасывать.
Елена Крылова
Я еще раз повторяю. Мы не всегда властны над эмоциями. Ну пробились они у мужика случайно. Может до сих пор переживает, что ляпнул. Автор наверняка ему уже мозг начала выносить на тему: "я ж на свете всех милее, всех румяней и белее". Люди не роботы и время от времени совершают глупые поступки. И партнер, если это надежный верный партнер, вообще - то может понять и простить. А автор не уверена в партнере, подсознательно ждет от него подлянки, и получив улику, начинает с восторгом (она же ее ждала!) ее препарировать и обсасывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и нет. Я ему мозг не выношу. Сделала вид, что ничего не произошло. Но чувствую, скоро проговорюсь:( и подлянки никакой не ждала. Наоборот, не ожидала такой подлянки от него...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем