Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А выгодно ли иметь сына?

Помнится, во все времена и во всех странах все семьи всегда мечтают о мальчике. Везде всегда есть убеждение, что мальчик в семье - это хорошо, а девочка - не ахти? а почему? а потому что мальчиком сохраняется фамилия, приумножается семья и ее добро, а с девочкой один расход - затраты на наряды и приданое большие, а в результате все уплывет к чужим людям, ведь дочь - отрезанный ломоть. Но это раньше, а сейчас? а сейчас все наоборот, вот хотя бы если глянуть на это фото


Увидела где-то эту фотку и сразу подумалось:а правда, зачем? Зачем родителям дочек еще что-то там делать для их блага, когда у них на руках готовый товар? "На дочь" при умелом обращении ты получишь себе и дом, и дерево, и деньги в большом(или не очень) количестве. А от сына какой толк? один убыток - вся семья вкалывает как проклятая, составляя ему финансовый и в виде добра ресурс,т.к. он покупатель, ему самому нужен капитал "для покупки" чьей-то дочери, прибыли потому никакой от него нет, наоборот один убыток - сначала все накопленное уходит на покупку жены - а это тоже не сразу делается и большие траты в процессе ухаживания,т.к." товар" выбирает, кому бы продаться выгоднее, а купец уже только ждет решения(имея ,если умный, "корзину" потенциальных товаров), а потом и заработки сына уходят не в общий котел, на общую пользу, а на шмотки жене, ее большие потребности и как правило потребности ее семьи(родительской). Кто-то знает другой расклад? где приоритеты в интересах работающего мужчины и его отеческой семьи? я нет, буду благодарна за примеры

И не знаю выживших, кто пытался этот порядок нынешний поменять? что с ними стало, кто смог сказать жене - нет, не твоя шуба седьмая по счету, а ремонт кухни и машины и зубы престарелому дедушке? Кто посмел? набрался наглости? Потому хочу поздравить родителей дочек - повезло вам, будете умные - любящая дочурка вас озолотит и все для вас устроит!
Родителям же мальчиков хочу посочувствовать и сказать: мужайтесь, готовьтесь, закаляйтесь, копите здоровье и деньги, вас ждут нелегкие времена, без отдыха и поддержки сына, сданного внаем семье его жены. )))))))
ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
554
svisdaivannaВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Экономить-то он вроде не экономит, но без помощи родителей жены им бы было тяжеловато..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что у нас за люди то кругом-ни только в одном деле самостоятельные и не нуждаются в помощи-в койке детей делаю без посторонних, а в жизни прожить дня без помощи не могут,,,
чтоэто такое???
алексеева маринаВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
и молодец правильно воспитан, если он еще не будет экономить на жене, вообще цены ему не будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и молодец правильно воспитан, если он еще не будет экономить на жене, вообще цены ему не будет)))
Вот-вот! Правильно нужно сына воспитывать, правильно! С детства давить, держать под жестким контролем, воли не давать, невесту подобрать самой. Тогда и проблем не будет, и расходов на жену лишних не будет, и первая шубка завсегда маме!!!!
anna_mariya_1986@mail.ru
и молодец правильно воспитан, если он еще не будет экономить на жене, вообще цены ему не будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так получается что он как раз на жене и экономит.Ну родителям-могу согласится.Но какого х... мой муж содержал бы братьев и сестёр? Это нормально по-вашему? Или они поголовно недееспособные?
У родителей жены что-то брать он не стесняется.Ишь,благородный какой-из чужого кармана в свой переложить
Изя Штольцман
"И не знаю выживших, кто пытался этот порядок нынешний поменять? что с ними стало, кто смог сказать жене - нет, не твоя шуба седьмая по счету, а ремонт кухни и машины и зубы престарелому дедушке? Кто посмел? набрался наглости? "

Я выросла в обществе где все это было нормой, и очень трудно привыкала к здешнему раскладу. Не всегда ситуация такая как описана,но в большинстве случае так и есть... Сказать по правде ничего в этом хорошего не вижу, потому, что мужики, в которых не задавили инициативу и способность самостоятельно принимать решение гораздо мудрее теток нуждающихся в 7 шубе....
Марина Горбунова
"...а потом и заработки сына уходят не в общий котел, на общую пользу, а на шмотки жене, ее большие потребности и как правило потребности ее семьи(родительской)".

Фигасе расклад! Я уже забыла, когда Я последний раз видела в глаза мужнину зарплату, а уж о том, чтобы она пошла на моих родителей - это что-то из разряда фантастики. У него девиз: свои хотелки обеспечивай сама, а не хватает - больше работай! :-)))
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
"...а потом и заработки сына уходят не в общий котел, на общую пользу, а на шмотки жене, ее большие потребности и как правило потребности ее семьи(родительской)".

Фигасе расклад! Я уже забыла, когда Я последний раз видела в глаза мужнину зарплату, а уж о том, чтобы она пошла на моих родителей - это что-то из разряда фантастики. У него девиз: свои хотелки обеспечивай сама, а не хватает - больше работай! :-)))
СсылкаПожаловаться
"...а потом и заработки сына уходят не в общий котел, на общую пользу, а на шмотки жене, ее большие потребности и как правило потребности ее семьи(родительской)".

Фигасе расклад! Я уже забыла, когда Я последний раз видела в глаза мужнину зарплату, а уж о том, чтобы она пошла на моих родителей - это что-то из разряда фантастики. У него девиз: свои хотелки обеспечивай сама, а не хватает - больше работай! :-)))


Ничесе....А продукты на чьи покупаете?
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
"...а потом и заработки сына уходят не в общий котел, на общую пользу, а на шмотки жене, ее большие потребности и как правило потребности ее семьи(родительской)".

Фигасе расклад! Я уже забыла, когда Я последний раз видела в глаза мужнину зарплату, а уж о том, чтобы она пошла на моих родителей - это что-то из разряда фантастики. У него девиз: свои хотелки обеспечивай сама, а не хватает - больше работай! :-)))


Ничесе....А продукты на чьи покупаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я со своей зарплаты, и он со своей.
Он получает в полтора раза больше меня, но и трат у него больше. Например, машину обслуживает он сам, в том числе платит кредит за нее. И это справедливо, потому что 99% времени он на ней и ездит. И все бытовые вопросы у нас пополам. Он хорошо готовит и делает это не реже, чем я. Закинуть свое белье в машинку и развесить - опять же сам. Чистоты-красоты от меня особо не требует, поэтому что могу и хочу, то и делаю.
В общем, такая ситуация меня устраивает. Я человек не домашний совершенно. Скорее, карьеристка. Поэтому замечательно, что мое стремление работать и зарабатывать он всячески поддерживает.
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
И я со своей зарплаты, и он со своей.
Он получает в полтора раза больше меня, но и трат у него больше. Например, машину обслуживает он сам, в том числе платит кредит за нее. И это справедливо, потому что 99% времени он на ней и ездит. И все бытовые вопросы у нас пополам. Он хорошо готовит и делает это не реже, чем я. Закинуть свое белье в машинку и развесить - опять же сам. Чистоты-красоты от меня особо не требует, поэтому что могу и хочу, то и делаю.
В общем, такая ситуация меня устраивает. Я человек не домашний совершенно. Скорее, карьеристка. Поэтому замечательно, что мое стремление работать и зарабатывать он всячески поддерживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть на общие нужды вы складываетесь,а личные нужды каждый обеспечивает себе сам?
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
То есть на общие нужды вы складываетесь,а личные нужды каждый обеспечивает себе сам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да даже на общие не складываемся. Кто в настоящий момент может, тот и оплачивает. Перебои с зарплатой у него бывают, да и магазин вливаний постоянных требует.
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да даже на общие не складываемся. Кто в настоящий момент может, тот и оплачивает. Перебои с зарплатой у него бывают, да и магазин вливаний постоянных требует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ТО есть если я поняла правильно,чаще всего "можете" Вы?
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
ТО есть если я поняла правильно,чаще всего "можете" Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно, 500 рублей в месяц за инет и телевидение - это ж ерунда, правда? :-)) А это единственная на текущий момент расходная статья, на которую я найду деньги в любом случае.
Это я к тому, что никогда не упрекаю мужа, если за что-то приходится заплатить мне.
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да ладно, 500 рублей в месяц за инет и телевидение - это ж ерунда, правда? :-)) А это единственная на текущий момент расходная статья, на которую я найду деньги в любом случае.
Это я к тому, что никогда не упрекаю мужа, если за что-то приходится заплатить мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Учитывая,то что его зарплата в полтора раза выше и у вас раздельный бюджет,это наверно ерунда, но меня бы напрягало, вернее,я вообще не поняла бы что у нас за невыгодное для меня совместное проживание....
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Учитывая,то что его зарплата в полтора раза выше и у вас раздельный бюджет,это наверно ерунда, но меня бы напрягало, вернее,я вообще не поняла бы что у нас за невыгодное для меня совместное проживание....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для меня - выгодное.
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Для меня - выгодное.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В чем выгода? В том,что бы проживая с мужчиной иметь возможность самостоятельно решать все свои проблемы?
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
В чем выгода? В том,что бы проживая с мужчиной иметь возможность самостоятельно решать все свои проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Боюсь, что это не разговор для форума.
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Боюсь, что это не разговор для форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Жаль, реально интересно. Для меня такие отношения вообще - диковенные....
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Жаль, реально интересно. Для меня такие отношения вообще - диковенные....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Он очень похож по рассуждениям на здешнего ПТИЧа. Говорят, что для Дев это нормальное явление.
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Он очень похож по рассуждениям на здешнего ПТИЧа. Говорят, что для Дев это нормальное явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ой мама....Видать Вы его ОЧЕНЬ любите...
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ой мама....Видать Вы его ОЧЕНЬ любите...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, дедулькина ПТИЧИХА тоже, видать, любит своего за что-то, если вместе с 14 лет и до сих пор! :-))
Так что чего только в жизни не бывает!
Могу сказать одно: со своим мужем я чувствую себя гораздо более свободной, чем без него. За что ему огромное спасибо!
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну, дедулькина ПТИЧИХА тоже, видать, любит своего за что-то, если вместе с 14 лет и до сих пор! :-))
Так что чего только в жизни не бывает!
Могу сказать одно: со своим мужем я чувствую себя гораздо более свободной, чем без него. За что ему огромное спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Хоть и не понимаю,но рада за Вас )))
Марина Горбунова
Ну, дедулькина ПТИЧИХА тоже, видать, любит своего за что-то, если вместе с 14 лет и до сих пор! :-))
Так что чего только в жизни не бывает!
Могу сказать одно: со своим мужем я чувствую себя гораздо более свободной, чем без него. За что ему огромное спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а я понимаю!
и согласен с таким взглядом
ему с вами повезло))
Марина ГорбуноваВ ответ на Алекс
Алекс
а я понимаю!
и согласен с таким взглядом
ему с вами повезло))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну а то! :-))
У меня скорее мужской взгляд на семью, чем женский! И не только на семью.
Однако, при таком раскладе, мой муж прекрасно понимает, что, снимая с себя определенные обязанности перед семьей и передо мной, он передает мне право время от времени единолично принимать решения, касающиеся нашей семьи. Но, при этом, он так же точно знает, что может смело может передоверить мне "руль", так как не сомневается, что я своим "волевым решением" всегда "заочно" учту его волю.
Вот так и получается, что в нашей семье действуют непривычные "механизмы", однако они действуют, и пока - очень эффективно.
Марина Горбунова
Ну а то! :-))
У меня скорее мужской взгляд на семью, чем женский! И не только на семью.
Однако, при таком раскладе, мой муж прекрасно понимает, что, снимая с себя определенные обязанности перед семьей и передо мной, он передает мне право время от времени единолично принимать решения, касающиеся нашей семьи. Но, при этом, он так же точно знает, что может смело может передоверить мне "руль", так как не сомневается, что я своим "волевым решением" всегда "заочно" учту его волю.
Вот так и получается, что в нашей семье действуют непривычные "механизмы", однако они действуют, и пока - очень эффективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да,и именно повезло
это совпадение, очень удачное))

работает- но со своим человеком)
Марина ГорбуноваВ ответ на Алекс
Алекс
да,и именно повезло
это совпадение, очень удачное))

работает- но со своим человеком)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Совершенно согласна! А ведь мы "нашли друг друга", когда мы были совсем маленькими!
Изя ШтольцманВ ответ на Алекс
Алекс
а я понимаю!
и согласен с таким взглядом
ему с вами повезло))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а я понимаю!
и согласен с таким взглядом
ему с вами повезло))


Вот,интересен мужской подход. В чем прелесть раздельного бюджета? Каждый рассчитывает только на себя?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем