Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А зачем некоторые люди еще продолжают жениться?

Просто жить вместе - разве не проще?
И нет предъяв друг другу что кто-то что-то должен: все делается по собственному желанию, нет страха потерять имущество, нет страх развода. 
Как сказал один известный писатель: "Они развелись только потому что женились";)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
366
14567891015
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
На моей.
Стиралка первые два года была моя. Потом мы ее на общие деньги поменяли.
Посудомойку купили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с этого начинать надо было. как будете делить при расставании стиральную машину? пилить на 2 части, ахаххахха
АнонимВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
с этого начинать надо было. как будете делить при расставании стиральную машину? пилить на 2 части, ахаххахха
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну зачем их пилить.
Ну стоит машина 50 -покупали напополам и так.
А посудомойка 70 - тоже купили пополам. И что из -за этих денег ругаться?
Чепуха. Это не миллионы.
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну зачем их пилить.
Ну стоит машина 50 -покупали напополам и так.
А посудомойка 70 - тоже купили пополам. И что из -за этих денег ругаться?
Чепуха. Это не миллионы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так если все сложить ... как считаете кто сколько еды купил?
NВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
так если все сложить ... как считаете кто сколько еды купил?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так он ей за время сожительства квартиру обставит, а потом с чемоданчиком на выход) Не пилить же стиралку и посудомойку))
Наталья
А если потом не захотят продолжать жить вместе, как быть с нажитым имуществом?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
А если потом не захотят продолжать жить вместе, как быть с нажитым имуществом?
СсылкаПожаловаться
Да очень просто. Кто что заработал, тот и владелец.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Да очень просто. Кто что заработал, тот и владелец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезно? А износ? Другой ведь пользовался его имуществом.
Лучше вместе вообще не жить. Встречаться проще.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Серьезно? А износ? Другой ведь пользовался его имуществом.
Лучше вместе вообще не жить. Встречаться проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну какой износ?
У меня машина. У него - машина. Ну конечно изнашивется, понятно. Но у каждого своя.
А в квартире всегда ремонт можно делать хоть каждые 5 лет.
Если конечно дом изнашивается жилой в целом - партнер тут не причем.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
ну какой износ?
У меня машина. У него - машина. Ну конечно изнашивется, понятно. Но у каждого своя.
А в квартире всегда ремонт можно делать хоть каждые 5 лет.
Если конечно дом изнашивается жилой в целом - партнер тут не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ремонт на чьи деньги? Хорошо, я купила унитаз, я его потом оторву и унесу с собой. А как быть с обоями и керамической плиткой? Отдалбливать?
К чему вообще такие заморочки? Жить раздельно самое то. Можно приезжать друг к другу в гости дня на два.
HollyВ ответ на Наталья
Наталья
Серьезно? А износ? Другой ведь пользовался его имуществом.
Лучше вместе вообще не жить. Встречаться проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, износ... У меня жена брата вон каждый день ему мозг выносит, чтоб он не трогал её вещи. Всё, что его - это общее, а что на её деньги куплено- то только её. А живёт-то в его квартире, даж не в его, а в маминой. Не стесняется считать всё своим.
НатальяВ ответ на Holly
Holly
Ой, износ... У меня жена брата вон каждый день ему мозг выносит, чтоб он не трогал её вещи. Всё, что его - это общее, а что на её деньги куплено- то только её. А живёт-то в его квартире, даж не в его, а в маминой. Не стесняется считать всё своим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это с вашей точки зрения она ему мозг выносит. Он так не считает, иначе б не жил с ней.
HollyВ ответ на Наталья
Наталья
Это с вашей точки зрения она ему мозг выносит. Он так не считает, иначе б не жил с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не с моей точки зрения. Это мы каждый день наблюдаем. Он и домой с работы-то не спешит. И, кстати, они сейчас разъехались. Подзабылась я что-то, он её родителям вернул.
ИнгридВ ответ на Holly
Holly
Это не с моей точки зрения. Это мы каждый день наблюдаем. Он и домой с работы-то не спешит. И, кстати, они сейчас разъехались. Подзабылась я что-то, он её родителям вернул.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто это мы? И может он ее не возвращал вовсе а она сама ушла? И не к родителям а к новому мужчине?
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Да очень просто. Кто что заработал, тот и владелец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хахаха
jasonВ ответ на Наталья
Наталья
А если потом не захотят продолжать жить вместе, как быть с нажитым имуществом?
СсылкаПожаловаться
Есть несколько способов этот вопрос оговорить заранее, если это единственный вопрос, но он далеко 1).
Брак более выгоден тем, кто более уязвим, кто меньше зарабатывает и больше тратит...).В равноправных браках в принципе этот вопрос так остро не стоит..
НатальяВ ответ на jason
jason
Есть несколько способов этот вопрос оговорить заранее, если это единственный вопрос, но он далеко 1).
Брак более выгоден тем, кто более уязвим, кто меньше зарабатывает и больше тратит...).В равноправных браках в принципе этот вопрос так остро не стоит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем что -то регулировать? Зачем вообще начинать жить вместе?
А так получается, кто что купил, то и его. А как быть с питанием? Сидеть по разным углам и есть купленные тобой продукты?
Проще встречаться и никаких проблем.
jasonВ ответ на Наталья
Наталья
А зачем что -то регулировать? Зачем вообще начинать жить вместе?
А так получается, кто что купил, то и его. А как быть с питанием? Сидеть по разным углам и есть купленные тобой продукты?
Проще встречаться и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продукты питания делить нет необходимости, можно это делать по очереди, если это принципиальный вопрос, хотя за себя скажу, когда был в подобного рода отношениях, оплачивал квартплату, продукты питания, расходы на совместный отдых,и не видел в этом проблемы).
Ну и еще подарки в виде новой одежды, шубы и прочих мелочей...)
VolhaВ ответ на jason
jason
Есть несколько способов этот вопрос оговорить заранее, если это единственный вопрос, но он далеко 1).
Брак более выгоден тем, кто более уязвим, кто меньше зарабатывает и больше тратит...).В равноправных браках в принципе этот вопрос так остро не стоит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь.
олег меньшов
Согласен полностью. Абсолютно не зачем. Главное , что бы это до девушек дршло))
СветланаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Согласен полностью. Абсолютно не зачем. Главное , что бы это до девушек дршло))
СсылкаПожаловаться
а до мужиков когда дойдет? они же предлагают
олег меньшовВ ответ на Светлана
Светлана
а до мужиков когда дойдет? они же предлагают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гы...предлагают в с17-25, когда тестостерон зашкаливает и хочется только секс. В зрелом возрасте это редкость. Мне б мои в 23 сегодняшнюю голову), никогда никаких предложений никому не сделал бы.
СветланаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Гы...предлагают в с17-25, когда тестостерон зашкаливает и хочется только секс. В зрелом возрасте это редкость. Мне б мои в 23 сегодняшнюю голову), никогда никаких предложений никому не сделал бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моему первому мужу было 30, когда предложил. второму 31... теория не работает))) гы...
олег меньшовВ ответ на Светлана
Светлана
моему первому мужу было 30, когда предложил. второму 31... теория не работает))) гы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ваша не работает.. вы статистику по 2 случаем ведёте. А у меня друзья в разводе многие вообще 2 брак не хотят!!! Значит что, никто не женится в России ?))вы посмотрите статистику браков по годам и разводов,думаю поймёте....
СветланаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Это ваша не работает.. вы статистику по 2 случаем ведёте. А у меня друзья в разводе многие вообще 2 брак не хотят!!! Значит что, никто не женится в России ?))вы посмотрите статистику браков по годам и разводов,думаю поймёте....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну во-первых я статистику не вела. просто про жизнь вам свою рассказала))) я не смотрю никаких статистик . я живу так, как мне хочется. я хотела найти любимого человека, я его нашла. и мы в браке. остальные как хотят.... а у меня кстати все знакомые женаты, а кто расстался, второй раз все в браке, большинство ждут ребенка. разные нас люди окружают))) наверно правда какие мы, такие и знакомые
олег меньшовВ ответ на Светлана
Светлана
ну во-первых я статистику не вела. просто про жизнь вам свою рассказала))) я не смотрю никаких статистик . я живу так, как мне хочется. я хотела найти любимого человека, я его нашла. и мы в браке. остальные как хотят.... а у меня кстати все знакомые женаты, а кто расстался, второй раз все в браке, большинство ждут ребенка. разные нас люди окружают))) наверно правда какие мы, такие и знакомые
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рад за вас. А я смотрю и статистику и стаи.данные прежде чем что то писать и делать общие выводы. А про свою жизнь скажу так .... смысла жениться не вижу абсолютно. Не за чем.
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем