Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголик - горе в семье?

Добрый день, форумчане. Пишу высказаться и послушать мнения со стороны. Я замужем, есть маленький ребенок. Муж работает, я тоже, квартира в ипотеке. "Стандартный набор". Мои родители пенсионеры, помогают с внуком, папа не пьет вообще, мама тем более. Родители мужа еще работающие люди, но у свекрови в последний год со здоровьем проблемы, в июне делали операцию, была на больничном около полугода, сейчас опять легла на очередную операцию. Муж, конечно, переживает, я его всячески поддерживаю. А вот его отец (свекр мой) бухает так, что как вообще столько пить то можно. Пьет он всю жизнь, раньше только по праздникам и в отпуске, а в последнее время без разницы какой день, лишь бы залиться. На работу неделю уже не ходит, недавно с чайником включенным уснул. Чайник в помойку, ладно хоть дом не спалил. Сверковь и так болеет, а тут еще свекрь масла в огонь подливает своими запоями. Мой муж конечно же старается как то образумить своего отца. Мол, если также будет продолжать, то с работы уволят (если уже не уволили). Я даже не знаю что предложить, чтобы как то повлиять на алкоголизм свекра. Если его уволят, то нам придется им помогать финансово, а этого мы не потянем, т.к. ипотека. Я вообще, честно говоря, не понимаю как так можно пробухивать все что есть и не стремиться к лучшему. У меня отец ниразу в жизни не пил при мне, так я даже не знаю какого это, пьяный папа. Помогите, а? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
430
Name В ответ на Аноним
Аноним
И дальше то что? У меня дед запойный был, а отец по молодости попробовал и больше не пил за всю жизнь. И где тут наследственность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вашим детям двойная доза передалась,так что не факт,что подрастут и дадут вам прикурить.
Нина ТимофееваВ ответ на Name
Name
так вашим детям двойная доза передалась,так что не факт,что подрастут и дадут вам прикурить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже если с двух сторон есть гены ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ к алкоголизму у дедов, они могли не попасть к отцам с вероятностью 1/2, а к Анониму и мужу ее дошли с вероятностью 1/4. Может, они в трезвых матерей пошли. У Анонима отец не пил ни разу. Их детям они тоже могут передать здоровую хромосому из пары, а не ту, которая с "алкогольным" геном. К тому же предрасположенность не равна алкоголизму.
О генетике рассуждаем, а кто хотя бы законы Менделя помнит?
Нина ТимофееваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Даже если с двух сторон есть гены ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ к алкоголизму у дедов, они могли не попасть к отцам с вероятностью 1/2, а к Анониму и мужу ее дошли с вероятностью 1/4. Может, они в трезвых матерей пошли. У Анонима отец не пил ни разу. Их детям они тоже могут передать здоровую хромосому из пары, а не ту, которая с "алкогольным" геном. К тому же предрасположенность не равна алкоголизму.
О генетике рассуждаем, а кто хотя бы законы Менделя помнит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Под предрасположенностью я подразумеваю, что человек быстро спивается. ЕСЛИ пьет. Потому что есть очень устойчивые к алкоголю люди. Но никто не сказал, что это значит "непременно стать алкоголиком".
Лошадь на скакуВ ответ на Аноним
Аноним
И дальше то что? У меня дед запойный был, а отец по молодости попробовал и больше не пил за всю жизнь. И где тут наследственность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У наследственников больше шансов спиться. Конечно, если человек рожден со стержнем, целями, он свою жизнь не про с рёт.
Юджин БраунВ ответ на Аноним
Аноним
И дальше то что? У меня дед запойный был, а отец по молодости попробовал и больше не пил за всю жизнь. И где тут наследственность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подождите, сейчас кто-нибудь из них напишет ,что тогда вы запьете!Наследственность в плане алкоголизма это хрень собачья!Попробуйте свекра в клинику сдать на время, пока свекровь не окрепнет, там видать она его в кулаке держала, а сейчас пока ее нет он расслабился
КристинаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
вы не знаете слова "наследственность"? пьет его отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
алкоголизм - это приобретенное заболевание!
Кристина
алкоголизм - это приобретенное заболевание!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а можно научные статьи и ссылки на исследования?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
благодарю. Не знала,что сей сайт имеет в научном мире такой вес
КристинаВ ответ на Name
Name
благодарю. Не знала,что сей сайт имеет в научном мире такой вес
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там внизу есть ссылки на вполне серьезные исследования))
Нина ТимофееваВ ответ на Name
Name
а можно научные статьи и ссылки на исследования?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Биологическая предрасположенность к пьянству не доказана, но вероятна. Но пьянство - это еще не алкоголизм. А предрасположенность не означает, что человек непременно сопьется. Алкоголизм же - это когда пьянство переходит в форму психической зависимости. Хроническими алкоголиками рождаются только дети хронически пьющих во время беременности матерей.
Точно так же предрасположенность к диабету, например, не означает, что человек непременно станет диабетиком. А человек, не имеющий предрасположенности, может им стать (или нет).
митя орловВ ответ на Кристина
Кристина
алкоголизм - это приобретенное заболевание!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред!
КристинаВ ответ на митя орлов
митя орлов
Бред!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тебе все-таки от батьки передалось??
митя орловВ ответ на Кристина
Кристина
тебе все-таки от батьки передалось??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что именно передалось,мадам?Не понял Вашего вопроса.
КристинаВ ответ на митя орлов
митя орлов
Что именно передалось,мадам?Не понял Вашего вопроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
алкоголизм по наследству
митя орловВ ответ на Кристина
Кристина
алкоголизм по наследству
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне?Алкоголизм?Вы перепутали моего отца и меня с кем-то?Чушь какая-то...
КристинаВ ответ на митя орлов
митя орлов
Мне?Алкоголизм?Вы перепутали моего отца и меня с кем-то?Чушь какая-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да-да! Именно так: я перепутала вашего отца с вами! Бред несете
митя орловВ ответ на Кристина
Кристина
Да-да! Именно так: я перепутала вашего отца с вами! Бред несете
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В чем бред?!Где Вы обнаружили бред?(концовка дня не задалась).Не пойму-я Вас обидел чем-то?
КристинаВ ответ на митя орлов
митя орлов
В чем бред?!Где Вы обнаружили бред?(концовка дня не задалась).Не пойму-я Вас обидел чем-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы мои слова назвали бредом, почему я должна ваши слова считать чем-то другим???
митя орловВ ответ на Кристина
Кристина
Вы мои слова назвали бредом, почему я должна ваши слова считать чем-то другим???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ааааааа,так вот где собака порылась:)Милая Кристина,я назвал бредом Ваше высказывание о том,что алкоголизм-это болезнь.Вот и всё.Простите великодушно,если обидел.
ГалаВ ответ на митя орлов
митя орлов
Бред!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно бред!!! если муж в семье пьет, то дети, в основном мальчики, чаще всего тоже пьют. У меня масса примеров перед глазами! Если женщина пьет, то и у девочек часто проявляются симптомы алкоголизма. Не на 100% конечно, но очень часто!
Нина ТимофееваВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
вы не знаете слова "наследственность"? пьет его отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы, видимо, знаете... слово. А не механизм.
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
причем тут наследственность? Муж не пьет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мы-то чем можем помочь? придем всей толпой к вашему свекру и будем ему на уши капать и мозги прочищать?
на ВолнеВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а я не понимаю, как можно было выходить замуж за мужчину с подобной наследственностью.
СсылкаПожаловаться
по подробнее..
Natali FomenkoВ ответ на на Волне
на Волне
по подробнее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подробнее? гены дурные. Еще вопрос - когда он зачал сына (мужа автора), он тогда уже пил или еще нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем