Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аттракцион неслыханной щедрости

Бесит щедрость мужа. Все выходы в свет общей компанией заканчиваются тем, что он всех "угощает" и не берет денег за посиделки с друзей или берет минимум, если своих не хватает. Меня это, если честно, напрягает, живем не слишком-то богато. По-моему, при таких посиделках гораздо честнее разделить счет поравну. Естественно, друзья, згая его эту особенность, постоянно его куда- нибудь приглашают. Пыталась с ним поговорить, обвиняет в мелочности. Что посоветуете, может, кто справился с подобной ситуацией?
Венера Ми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Михаил АндреевВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ох... Михаил, Михаил.... на всякую мелочушку, естественно я оставляю ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А решение о грандиозных приобретениях принимаются вместе!!! Поэтому должность казначея упраздняется за ненадобностью!!
ВафелькаВ ответ на Михаил Андреев
Михаил Андреев
А решение о грандиозных приобретениях принимаются вместе!!! Поэтому должность казначея упраздняется за ненадобностью!!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Не каначей , а глава семьи
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Моей внучке скоро годик. Но мозгов у нее уже гораздо больше, чем у тебя.
МЕРНЕЙТВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я по местам общественного питания не хожу, потому что так кормят калом, а я привык есть только качественную еду. А денег вообще никому никогда не давал и не даю. И не буду давать. Даже своим бабам.
СсылкаПожаловаться
Ох и жлоб же ты ПТИЧ.
ПТИЧВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Ох и жлоб же ты ПТИЧ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему я жлоб?
МЕРНЕЙТВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Почему я жлоб?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что бабам денег не даешь. А для кого ж ты их зарабатываешь?
ПТИЧВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
потому что бабам денег не даешь. А для кого ж ты их зарабатываешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для того, чтобы моя семья хорошо жила. Но это никак не связано с передачей денег бабам.
Ольга
НУ как вариант.. не уверена правда, поможет ли
а если делать так:
периодически рассказывать мужу и в его компании истории о том, что у Вашей подруги маринки есть сестра.. она начала встречаться с парнем и один раз в кафе она за него заплатила (даже не напопалам!!!).. и развить тему, что типа мужчина, который позволяет за себя платить женщине уважения не вызывает.. просто нереализованный человек.. да и вообще мужчины обычно самодостаточны, а это значит что они все могут сами, а уж заплатить за себя это вообще достоинство.. что это унизительно для него должно быть.. и когда такое происходит в ужас приводит то, какие мужчины стали.. и вот периодически какую-то подобную тему пускать со смыслом, что мужчины платят за себя сами, если они выросли из мальчиков в маминой юбке..

есть такой прием психологический, если человек начинает соглашаться, то потом уже по накатанной соглашается и с остальным, если не вразрез идет с жизненной позицией. т.е. согласившись с тем, что позволив заплатить девушки мужчина унизил сам себя, они и с остальным должны согласится.. а потом задуматься при похожей ситуации..

что думаете?
ВафелькаВ ответ на Ольга
Ольга
НУ как вариант.. не уверена правда, поможет ли
а если делать так:
периодически рассказывать мужу и в его компании истории о том, что у Вашей подруги маринки есть сестра.. она начала встречаться с парнем и один раз в кафе она за него заплатила (даже не напопалам!!!).. и развить тему, что типа мужчина, который позволяет за себя платить женщине уважения не вызывает.. просто нереализованный человек.. да и вообще мужчины обычно самодостаточны, а это значит что они все могут сами, а уж заплатить за себя это вообще достоинство.. что это унизительно для него должно быть.. и когда такое происходит в ужас приводит то, какие мужчины стали.. и вот периодически какую-то подобную тему пускать со смыслом, что мужчины платят за себя сами, если они выросли из мальчиков в маминой юбке..

есть такой прием психологический, если человек начинает соглашаться, то потом уже по накатанной соглашается и с остальным, если не вразрез идет с жизненной позицией. т.е. согласившись с тем, что позволив заплатить девушки мужчина унизил сам себя, они и с остальным должны согласится.. а потом задуматься при похожей ситуации..

что думаете?
СсылкаПожаловаться
Соглашается. Но к себе не применяет. Он то не такой... в душе))
Марина Ткаченко
Лоркин09:17А вы сконцентрируйте его щедрость на семью. Опередите друзей (например покупкой чего нибудь стоящего - мебели или авто или кольцо). Вы женщина - жена, так переключите в нужное русло мягко и тактично. У вас хороший муж, только надо немного вам подкорректировать его приоритеты - возложить обязанности по обеспечению семьи на него полностью и ввести в курс расходов без прикрас.

Вот это стоит попробовать!
Елена Максимова
А мне кажется-это уже его образ, одевает костюм "щедрого" и вперед...кормить друзей...
Я
а лично Вас затрагивают эти траты мужа?
Алена МунВ ответ на Я
Я
а лично Вас затрагивают эти траты мужа?
СсылкаПожаловаться
Так деньги он из семьи тащит! Не ворует у посторонних! Конечно затрагивает,как тут по другому может быть.
ЯВ ответ на Алена Мун
Алена Мун
Так деньги он из семьи тащит! Не ворует у посторонних! Конечно затрагивает,как тут по другому может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, это хорошо, что муж - добрейшей души человек)
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Я
Я
ну, это хорошо, что муж - добрейшей души человек)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОльгаВ ответ на Я
Я
ну, это хорошо, что муж - добрейшей души человек)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж конечно..поживите с таким добрым. Без штанов семью оставит в угоду "друзьям"
Тима ПыхВ ответ на Ольга
Ольга
Да уж конечно..поживите с таким добрым. Без штанов семью оставит в угоду "друзьям"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаешь, со жлобом лучше. Хаха. Щедрые в случае чего бывшим женам помогают, а жлобы сразу вычеркивают из жизни вкупе с бывшими детишками)
ОльгаВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Думаешь, со жлобом лучше. Хаха. Щедрые в случае чего бывшим женам помогают, а жлобы сразу вычеркивают из жизни вкупе с бывшими детишками)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни то,ни другой не лучше. Щедрые да-помогут.А в комплексе " я богатый,ребята,глядите" ничем.Так что без разницы.
Mila mila
У меня родственник такой был, очень хороший человек... Проблема из детства, семья была очень бедная и он скрывал изо всех сил. Тут тоже возможно желание показать, что он богаче и круче всех. У родственника жена его в этом плане скрутила, довольно быстро и правильно сделала. Он потом кричал конечно иногда, что всех его друзей разогнала, но потом сам понял, что прихлебатели были, а не друзья. Но надо отдать должное, что и на семью он тоже щедрый был, все отдаст, купи что хочешь, траты жены не контролировал. Главное было хвалить почаще, без этого никуда)) И потом именно благодаря жене они вышли на серьезный финансовый уровень, деньги правильно распределяли, на квартиры, машины, дачи. А сам бы все промотал
ЛоркинВ ответ на Mila mila
Mila mila
У меня родственник такой был, очень хороший человек... Проблема из детства, семья была очень бедная и он скрывал изо всех сил. Тут тоже возможно желание показать, что он богаче и круче всех. У родственника жена его в этом плане скрутила, довольно быстро и правильно сделала. Он потом кричал конечно иногда, что всех его друзей разогнала, но потом сам понял, что прихлебатели были, а не друзья. Но надо отдать должное, что и на семью он тоже щедрый был, все отдаст, купи что хочешь, траты жены не контролировал. Главное было хвалить почаще, без этого никуда)) И потом именно благодаря жене они вышли на серьезный финансовый уровень, деньги правильно распределяли, на квартиры, машины, дачи. А сам бы все промотал
СсылкаПожаловаться
Вот вот. История аналогичная только много лет назад моих родных бабушки с дедом. Они встретились сразу после войны. Он - сирота (республика ШКИД в прошлом), после фронта - без крова, без приюта, но хорошо зарабатывал (не гнушался самой черной и тяжелой работы), но все свои заработки спускал вот на таких вот "друзей". Бабуля когда встретила его - забрала к себе - привела в порядок, откормила, создала с ним семью. И ... жили они долго и счастливо, вырастили прекрасного сына (моего отца). И всю свою оставшуюся жизнь дедушка посвятил свою щедрость семье. Бабуля - малограмотная и труженица - разглядела черту щедрости и сумела повернуть её в нужное русло. Кстати и наш отец, когда вырос, умел заработать и для семьи никогда ничего не жалел.
Василиса
Покупает внимание таким образом, комплексы у него.
Влюбленная в жизньВ ответ на Василиса
Василиса
Покупает внимание таким образом, комплексы у него.
СсылкаПожаловаться
похоже на правду. У меня так же было в студ.годы. всем хотела угодить, устроить лучший ДР. В итоге поняла: это бесполезно, а тебя в ответ даже на ДР могут не позвать. И забила
Mila mila
Совет героине, попробуйте именно в таком ключе поговрить с мужем (спокойно): что со стороны это выглядит именно так, что он покупает друзей. И пусть сам проведет эксперимент, несколько раз не заплатит и посмотрит на реакцию. Может сам поймет, что пользуются им
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Mila mila
Mila mila
Совет героине, попробуйте именно в таком ключе поговрить с мужем (спокойно): что со стороны это выглядит именно так, что он покупает друзей. И пусть сам проведет эксперимент, несколько раз не заплатит и посмотрит на реакцию. Может сам поймет, что пользуются им
СсылкаПожаловаться
Хороший совет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем