Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушка не помогает, как достучаться?

Мне чуть за тридцать, два года назад вышла второй раз замуж и родила дочку. Моя мама была в восторге. И она очень любит её.Покупает много подарков, но...

Немного предыстории,когда родился мой старший ребенок, родители много помогали, я родила рано. Внука они любили. Потом папа погиб, мама рано осталось вдовой, но продолжала баловать внука.И была обычной бабушкой.

Да, она ВСЕГДА следила за собой.,ухаживала. Я была немного удивлена, когда как то увидела ее с мужчиной, как я потом узнала. он младше её на 10 лет. Это было очень неприятно, что после смерти отца прошло 3 года, а она встречается с мужчиной, да ещё младше меня.

Думала перебесятся ОБА, она вспомнит про дочь и внука, он поймет, что ему не нужна женщина намного старше. Но это длится уже 11 лет. Они не в браке, но она живет на два дома...может жить у него  и неделю, и две, потом пару-тройку дней у себя. Каждый год уезжают в отпуск, все праздники только вместе, бывают на турбазах.

Со всех сторон говорят, что он любит её и оба заслужили свои отношения,и своё счастье. Я была просто обескуражена, когда узнала. что он делал ей предложение. К счастью она отказалась, сказала, что её и так все устраивает. Но если с внуком она часто сидела, постоянно играла, нянчилась.

То сейчас - она то в кино, то в театр, то на прогулки. И с внучкой проводит только пару часов в среду  и столько же в субботу. Когда я попыталась сказать, что мы ее семья и она должна уделять нам внимания, воспитывать внучку. В разговор влез её так называемый бойфренд и просто отрезал.Сказал, что она нам ничего не должна, это наш ребенок, а она его жена и неважно, что штампа нет.

Своего ребенка мы должны воспитывать сами, а время свободное она нам дает два раза в неделю. Но внукам нужна бабушка и она обязана уделять им время. Это нормально и это правильно. Как достучаться до неё.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Родители обязаны своим детям. Они обязаны им помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они обязаны несовершеннолетним ДЕТЯМ помогать и даже если они этого не хотят,то службы их заставят,но не престарелым инфантилкам
Larry Stylinson
И правильно делает)))
Саша
после слов
что после смерти отца прошло 3 года, а она встречается с мужчиной
все ясно, жирная троллятина, тема, типа, для сгача.

Татьяна Иншакова
Молодец ваша бабушка!!!
Она же не вычеркнула вас из своей жизни! Она же уделяет вам внимание.
А Вы должны радоваться за бабушку!
Ольга Ш
Ваша мама права. Она ничОго не должна вашим детям. Лично я бы так прямо вам в глаза и сказала. А если бы вы что то крякнули против, то вообще бы прекратила всяческое общение. Вы для кого рожали?
Cvetic
Простите, милочка, но вы махровая эгоистка. Это где написано, что бабушка обязана воспитывать внуков? А если ваш папа погиб, то и маме вашей на себе крест поставить? Я так поняла, она еще достаточно молода. Так почему она должна хоронить себя заживо в угоду вам?
АнонимВ ответ на Cvetic
Cvetic
Простите, милочка, но вы махровая эгоистка. Это где написано, что бабушка обязана воспитывать внуков? А если ваш папа погиб, то и маме вашей на себе крест поставить? Я так поняла, она еще достаточно молода. Так почему она должна хоронить себя заживо в угоду вам?
СсылкаПожаловаться
Ну насчет молодости - это сложно. Ей 56 лет и обычно в этом возрасте женщины думают о внуках.
Котя БоцманВ ответ на Аноним
Аноним
Ну насчет молодости - это сложно. Ей 56 лет и обычно в этом возрасте женщины думают о внуках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрим, автор о чем Вы будете думать в 56 лет.
И захотите ли Вы похоронить себя дома, бесконечно готовя, убираясь и вытирая попы внукам.
А если серьезно, Вы и правда полагаете, что жизнь Вашей мамы принадлежит Вам и она должна обеспечивать Вас комфортом? Тогда аплодирую стоя Вашей маме. Она смогла вырваться из замкнутого круга и стать счастливой.
АнонимВ ответ на Котя Боцман
Котя Боцман
Посмотрим, автор о чем Вы будете думать в 56 лет.
И захотите ли Вы похоронить себя дома, бесконечно готовя, убираясь и вытирая попы внукам.
А если серьезно, Вы и правда полагаете, что жизнь Вашей мамы принадлежит Вам и она должна обеспечивать Вас комфортом? Тогда аплодирую стоя Вашей маме. Она смогла вырваться из замкнутого круга и стать счастливой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот все такие правильные. Но у всех моих подруг матери практически такого же возраста. Интересы похожие - дача, заготовки, внуки. вязание и таких проблем нет как у меня. Внуков забирают и на неделю. и на две.
Котя БоцманВ ответ на Аноним
Аноним
Вот все такие правильные. Но у всех моих подруг матери практически такого же возраста. Интересы похожие - дача, заготовки, внуки. вязание и таких проблем нет как у меня. Внуков забирают и на неделю. и на две.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с чего Вы взяли, что матери Ваших подруг не хотят жить так как Ваша мама? Держу пари, что они бы с удовольствием путешествовали, развлекались и веселились. Но, увы они боятся осуждения таких как Вы/их дети, к сожалению несамостоятельны/финансовая ситуация не позволяет. Вот я и предлагаю Вам представить, как в 56 лет, когда Вы, на минуточку, еще во всю будете работать, потому что пенсия будет еще даже не на горизонте, Вам ваши дети скажут: "А что это ты мама, новую одежду себе покупаешь, красишься, в театр пошла? ТЫ же бабушка, сиди с внуками! Пеки пироги, покупай им подарки, воспитывай их, а то мы устали! Что значит не хочешь? Что значит устала? Нас наша бабушка воспитывала, и тоже работала, а ты значит не можешь? Эгоистка." Представили? И как весело? Что-то я сомневаюсь, что вырастив, выучив, выдав замуж/женив Вы не захотите немного пожить сугубо личными интересами.
ЛюВ ответ на Аноним
Аноним
Вот все такие правильные. Но у всех моих подруг матери практически такого же возраста. Интересы похожие - дача, заготовки, внуки. вязание и таких проблем нет как у меня. Внуков забирают и на неделю. и на две.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сдай в детдом. навсегда
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Вот все такие правильные. Но у всех моих подруг матери практически такого же возраста. Интересы похожие - дача, заготовки, внуки. вязание и таких проблем нет как у меня. Внуков забирают и на неделю. и на две.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отдайте ребенка свекрови,пусть занимается не только куклами. Мне кажется,что обе бабушки не хотят не с внуками сидеть,а не хотят помогать Вам, свекрови Вы неприятна,а мама устала от Вашей неблагодарности и она поняла,что от Вас помощи она не дождется в старости
Валентина СвитайлоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот все такие правильные. Но у всех моих подруг матери практически такого же возраста. Интересы похожие - дача, заготовки, внуки. вязание и таких проблем нет как у меня. Внуков забирают и на неделю. и на две.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Послушайте,если вы до сих пор не поняли,до вас (читатели)не достучались,то вам нужно обратиться к психиатру,с вами явно что-то не то.Ваша мама сейчас обязана только себе и больше НИКОМУ. У меня дочь приезжает ко мне только в гости на несколько часов,потому как понимает ,что у меня тоже есть свое время,а вы просто напросто невоспитанный человек,здесь конечно маме минус,перебаловала.
Дайте маме спокойно пожить и отдохнуть от вашего нытья.
Котя Боцман
Посмотрим, автор о чем Вы будете думать в 56 лет.
И захотите ли Вы похоронить себя дома, бесконечно готовя, убираясь и вытирая попы внукам.
А если серьезно, Вы и правда полагаете, что жизнь Вашей мамы принадлежит Вам и она должна обеспечивать Вас комфортом? Тогда аплодирую стоя Вашей маме. Она смогла вырваться из замкнутого круга и стать счастливой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МышкаВ ответ на Котя Боцман
Котя Боцман
Посмотрим, автор о чем Вы будете думать в 56 лет.
И захотите ли Вы похоронить себя дома, бесконечно готовя, убираясь и вытирая попы внукам.
А если серьезно, Вы и правда полагаете, что жизнь Вашей мамы принадлежит Вам и она должна обеспечивать Вас комфортом? Тогда аплодирую стоя Вашей маме. Она смогла вырваться из замкнутого круга и стать счастливой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а она уже сейчас не хочет!
Пытается на мамо все спихнуть)))
Бедные дети
CveticВ ответ на Аноним
Аноним
Ну насчет молодости - это сложно. Ей 56 лет и обычно в этом возрасте женщины думают о внуках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
56 лет - это не старость! А вам пора оторваться от маминой юбки и растить детей самой
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Ну насчет молодости - это сложно. Ей 56 лет и обычно в этом возрасте женщины думают о внуках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом возрасте по новому законодательству женщины думают о работе,им до пенсии еще 4 года
Лена ТокареваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну насчет молодости - это сложно. Ей 56 лет и обычно в этом возрасте женщины думают о внуках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни о каких внуках я не думаю, хотя мне 56. А думаю о путешествиях... Слава богу, сын взрослый.
Лапатуля уже не в бане
Но внукам нужна бабушка и она обязана уделять им время.

где ЭТО написано??
Лапатуля уже не в бане
Но внукам нужна бабушка и она обязана уделять им время.

где ЭТО написано??
СсылкаПожаловаться
Мы живем в России, а на Руси бабушки всегда пестовали внуков
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы живем в России, а на Руси бабушки всегда пестовали внуков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь по закону они будут работать. Пусть дети сразу привыкают к тому, что бабушек у них нет
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы живем в России, а на Руси бабушки всегда пестовали внуков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок, тогда продолжу. На Руси все жили в одном большом доме и младшие бабенки слушались старших беспрекословно. Так что давай, дерзай))))
Валентина СвитайлоВ ответ на Аноним
Аноним
Мы живем в России, а на Руси бабушки всегда пестовали внуков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забудь
ЧеПоЧем
Она не обязана быть нянькой вашим детям.
А Лев
Она вам ничего не должна, это акт доброй воли..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем