Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабы 73028

На самом деле, этот вопрос меня волнует давно... Вот очень часто , бывает, от мужского пола , доносятся слова "бабы".. в разных контекстах...В википедии - слово баба обозначает женщину (у русских крестьян), родившую ребенка.. или "другое название бабушки))
Думаю, что "баба" в отношении крестьянства - это женщина - трудоголик.. "коня на скаку остановит и.. чего-нить ему оторвет";)).. НО такие женщины достойны уважения и всяческой памяти - настоящая крестьянская баба..Это звучит как фольклор и имеет исторический контекст.. ничего обидного тут нет...
ОДнако - мы же с вами относимся к другой категории женщин.. так почему же часто мы слышим такое от мужчин?
Имхо - баба - это невоспитанная, хабалистая, не следящая за собой женщина, и даже следящая за собой - но у которой один смысл - как бы хапнуть от мужчины побольше..( (образование тут имеет второстепенное значение, хабалок с дипломами полно((
А Женщина - тонко чувствующая, следящая за собой и своими мыслями и поступками.. которая хочет развиваться интеллектуально и развивается..Скажу также, что, по-моему у многих Женщин внутри есть маленькая вредная баба)) которую надо держать в клетке и не давать ее сущности вырываться на свободу)))
Кто что думает по данному поводу и кто как относится к тому, что нас, женщин, иногда называют этим словом "бабы"? (мнение мужчин, естественно, тоже приветствуется)) Спасибо!
Фух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
399
1345678916
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Наверное у всех по разному, если честно, я очень удивилась, что вот есть такие люди которым ТАК не нравятся прикосновения чужих людей. Я конечно не скажу, что мне нравится, когда меня трогают, но в салоне например никаких негативных эмоций не испытываю. А сексуального партнёра определяю в том числе и по прикосновениям. Человек может быть очень приятен в общении, но если мне не понравятся его прикосновения ни о каком сексе речи быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не понравятся его прикосновения - в этом и соль. персоонал салонов работает уже на автомате, чем и заставляет дёргаться. вчера парикмахер очень агрессивно отреагировала на просьбу держать в руках не более 2х предметов одновременно и тоже удивилась - ну подумаешь, воткнула мне заколку 2 раза в ухо и гелевым ногтем поцарапала....ага, спасибо, что не ножницами! как это может нравится?
Ангельские глазкиВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не понравятся его прикосновения - в этом и соль. персоонал салонов работает уже на автомате, чем и заставляет дёргаться. вчера парикмахер очень агрессивно отреагировала на просьбу держать в руках не более 2х предметов одновременно и тоже удивилась - ну подумаешь, воткнула мне заколку 2 раза в ухо и гелевым ногтем поцарапала....ага, спасибо, что не ножницами! как это может нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да это не может нравиться, но это и не прикосновения. Я подумала, что Вам не нравится когда просто (без всяких травм) кто то трогает ваши волосы или руки. Кстати, от мастера ещё много зависит. Есть очень грубые девушки, а есть нормальные, которые делают всё аккуратно, без всяких там неприятностей. Я как то ходила к стоматологу, так она так зуб лечила, что мне даже понравилось, но она к сожалению уволилась. Теперь врач другая, делает хорошо, но я её терплю. ((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
да это не может нравиться, но это и не прикосновения. Я подумала, что Вам не нравится когда просто (без всяких травм) кто то трогает ваши волосы или руки. Кстати, от мастера ещё много зависит. Есть очень грубые девушки, а есть нормальные, которые делают всё аккуратно, без всяких там неприятностей. Я как то ходила к стоматологу, так она так зуб лечила, что мне даже понравилось, но она к сожалению уволилась. Теперь врач другая, делает хорошо, но я её терплю. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
парадокс... зубной мне в кайф....видимо, у врача ответственность больше. нет у меня страха, что она сверло выронит или в десну как в сов поликлинноке воткнёт...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
от мужчин ли )))) следящая за собой.. опять на любимую мозоль....вот мне к парикмажеру к 6....а я терпеть не могу, когда меня трогают чужие люди! прям до омерзения....про косметолога так вообще молчу... эх, ходить мне неухоженной бабой! коня, чёль, подайте ))))
СсылкаПожаловаться
О как я Вас понимаю! Я тоже прям до омерзения терпеть не могу, когда меня трогают чужие люди. И не могу понять женщин, которые получают удовольствие от хождения по всяким салонам красоты и т.п. Ну я, конечно, имею ввиду именно сам процесс, а не результат :-).
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Aire
Aire
О как я Вас понимаю! Я тоже прям до омерзения терпеть не могу, когда меня трогают чужие люди. И не могу понять женщин, которые получают удовольствие от хождения по всяким салонам красоты и т.п. Ну я, конечно, имею ввиду именно сам процесс, а не результат :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отлегло....думала я одна такая, ненормальная )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
отлегло....думала я одна такая, ненормальная )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня тоже порадовало, что я не одна такая)) А то мне обычно пальцем у виска крутят, когда я такое говорю :-)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Aire
Aire
Меня тоже порадовало, что я не одна такая)) А то мне обычно пальцем у виска крутят, когда я такое говорю :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видимо, у многих порог и боли и чувствительности ниже.. хотя, семью свою сама стригла раньше - предлагали даже в салон пойти... но я как представлю: это клиент мастера выбирает, а мастер работает с тем, кто пришёл....и вот как? как прикасаться к человеку, чужому, даже не вызывающему непиязни? неее....ужасно все это! доктор - он хоть доктор, а тут сплошное лапанье (((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
видимо, у многих порог и боли и чувствительности ниже.. хотя, семью свою сама стригла раньше - предлагали даже в салон пойти... но я как представлю: это клиент мастера выбирает, а мастер работает с тем, кто пришёл....и вот как? как прикасаться к человеку, чужому, даже не вызывающему непиязни? неее....ужасно все это! доктор - он хоть доктор, а тут сплошное лапанье (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не фигасе загоны у вас...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Элеонора
Элеонора
не фигасе загоны у вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гы гы гы....ага, я ещё и брезгливая.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
гы гы гы....ага, я ещё и брезгливая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как,наверное, тяжело живется, мдяяяя
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
отлегло....думала я одна такая, ненормальная )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и я с вами ))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мила
Мила
...и я с вами ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
интересно, за чей счёт тогда столько салонов развелось....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
интересно, за чей счёт тогда столько салонов развелось....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...дак на то мы и бабы ,потому как нравится не нравится -терпим))))...надо ,значит надо.))
Ш@луНЬя Я В ответ на Aire
Aire
О как я Вас понимаю! Я тоже прям до омерзения терпеть не могу, когда меня трогают чужие люди. И не могу понять женщин, которые получают удовольствие от хождения по всяким салонам красоты и т.п. Ну я, конечно, имею ввиду именно сам процесс, а не результат :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А массаж Вы тоже терпеть не можете, ведь это довольно приятная и полезная процедура?
Ш@луНЬя Я
А массаж Вы тоже терпеть не можете, ведь это довольно приятная и полезная процедура?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Массаж обожаю) Но только в исполнении любимого мужа.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
от мужчин ли )))) следящая за собой.. опять на любимую мозоль....вот мне к парикмажеру к 6....а я терпеть не могу, когда меня трогают чужие люди! прям до омерзения....про косметолога так вообще молчу... эх, ходить мне неухоженной бабой! коня, чёль, подайте ))))
СсылкаПожаловаться
а я терпеть не могу, когда меня трогают чужие люди! прям до омерзения....про косметолога так вообще молчу... )
вот и я так же
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Юлия
Юлия
а я терпеть не могу, когда меня трогают чужие люди! прям до омерзения....про косметолога так вообще молчу... )
вот и я так же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ух, вот призналась, прочла, что не одна такая и жить стало легче ))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ух, вот призналась, прочла, что не одна такая и жить стало легче ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от все думают что это высокомерие.ну это не так...просто неприятно.брезгливо.ну че я могу с собой поделать?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Юлия
Юлия
от все думают что это высокомерие.ну это не так...просто неприятно.брезгливо.ну че я могу с собой поделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
высокомерие?? самой сидеть маникюр делать??? нестыковочка!
ФухВ ответ на Юлия
Юлия
а я терпеть не могу, когда меня трогают чужие люди! прям до омерзения....про косметолога так вообще молчу... )
вот и я так же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего это вы все такие "нежные"?))) а как же парикмахер?? (ладно с тем косметологом)))
ЮлияВ ответ на Фух
Фух
Чего это вы все такие "нежные"?))) а как же парикмахер?? (ладно с тем косметологом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну у меня волосы длинные.муж подравнивает или золовка...когда уж взбредет в голову подстрич-к примеру лесенку сделать.то тогда иду к знакомой одной, вместе когда то работали
svisdaivannaВ ответ на Юлия
Юлия
ну у меня волосы длинные.муж подравнивает или золовка...когда уж взбредет в голову подстрич-к примеру лесенку сделать.то тогда иду к знакомой одной, вместе когда то работали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
та не писти зебра ты ж деньги экономишь, а то якобы ей брезгливо, скажи прямо денех жалко, чего уж там
ЮлияВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
та не писти зебра ты ж деньги экономишь, а то якобы ей брезгливо, скажи прямо денех жалко, чего уж там
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну ладно.пусть так)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
от мужчин ли )))) следящая за собой.. опять на любимую мозоль....вот мне к парикмажеру к 6....а я терпеть не могу, когда меня трогают чужие люди! прям до омерзения....про косметолога так вообще молчу... эх, ходить мне неухоженной бабой! коня, чёль, подайте ))))
СсылкаПожаловаться
ну это вы просто самокритичны))я иногда тоже про себя говорю "ну и дурная ты, баба";) к примеру)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Фух
Фух
ну это вы просто самокритичны))я иногда тоже про себя говорю "ну и дурная ты, баба";) к примеру)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное не то какими словами мы себя стимулируем, а как уважаемые нами люди о нас отзываются. а высерки всякие (это я сейчас злая, про конеретных человеков мужского пола), так пусть хоть горшоком зовут, только в душу больше не срут!
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем