Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность - не повод отлынивать от работы

Забеременела я тут и ходила счастливая, пока не столкнулась с тем, что к врачу, на узи, анализы и прочие мероприятия надо ходить как на работу. Беременность первая, чувствую себя детсадовцем - ничего не знаю, ничего не понимаю, всего боюсь. Руководительница сказала: когда тебе надо к врачу, после езжай в налоговую, за документами или отрабатывай фактическое время (на час раньше на работу или на час дольше, после). Пока живота не было, еще ничего было, скакала аки козочка. А сейчас проблема встала в полный рост: к врачу надо все чаще, живот все больше, я устаю, документов столько в налоговой мне выдать не могут) Сказала руководительнице, что я имею право ходить к врачу по беременности. На что получила ответ: тогда премиальные ты будешь получать урезанные. Передо мной поставили выбор: ребенок или деньги. Настолько меня потряс этот цинизм , что я до сих пор не могу успокоиться. А как вы ходили/ходите по врачам во время беременности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
340
Алексей АлдасовВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
У меня ликвидировали ООО, ищу работу, да нашла уже но даже не знаю ,как скрывать беременность хотябы в течении месяца , (((( живот то уже вот три месяца((((( а потом ещё работать с людьми которых обманавала((((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А тут надо выбрать: либо пособие либо ничего. Минимальное пособие в связи с ликвидацией Вам положено. Но если хотите больше надо устраиваться беременной.
Ирина ПазухинаВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
А тут надо выбрать: либо пособие либо ничего. Минимальное пособие в связи с ликвидацией Вам положено. Но если хотите больше надо устраиваться беременной.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Думаю в большой фирме отнесуться спокойное к моей лжи, чем в маленькой.
Алексей Алдасов
А тут надо выбрать: либо пособие либо ничего. Минимальное пособие в связи с ликвидацией Вам положено. Но если хотите больше надо устраиваться беременной.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Пособие рассчитывается исходя из двух предыдущих календарей лет.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Каким образом можно уволить сидящую в декрете? Это из области фантастики. а если и случилось такое - жди трудовую и трясись от последствий.
Я-то свои приоритеты расставила давно :). И меня точно напрягать не будет.
80% - это частные компании, а не госструктуры.
А если не рожать, то из СНГ и Китая приплод ждать? Только вот налоги они платить не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если честно, не удивлюсь, что в декрете могут внаглую уволить. Мне главбух неверно рассчитала декретные выплаты. Вместо 80 тыс. насчитала 40 тыс. Ошиблась, неправильно прочла закон. Подала документы в соц. службы, там никто не стал проверять. Я пересчитала, пошла к главбуху выяснять. Показала ей текст закона, сходила к директору. А они просто не захотели признавать свою ошибку и все. И неважно, что гос-во компенсирует работодателю все выплаты, им стремно стало просто пересчитать и извиниться. Никто и не думал, что сотрудница на 6м месяце беременности обратится в суд, ей ведь о ребенке думать надо, а не о несчастных 40 тысячах, верно? Я подумала и решила, что пойду до конца, плюнула на сохранение добрых отношений (а зачем, если ко мне так отнеслись?). Суд длился 1,5 года. Только через 1,5 года (!) мне выплатили законно причитающиеся декретные. Когда через два года пришла увольняться, у главбуха еще хватило наглости меня пристыдить. Директор на прощание, правда, извинился.
Алексей Алдасов
Я не идеалист. Я практик: на моем опыте женщин увольняют в декрете регулярно. еще раз, расставьте приоритеты: что важнее. За Вас это никто не решит. Приоритетнее оставаться для начальства на хорошем счету или родить? Если второе: то для сохранения беременности при невыносимых условиях труда можете лечь в стационар. Если фирма АО, МУП, госструктура - руководство назначаемое и у директора как и у обычного работника Контракт. Срочный даже. Припомнят Вам спустя три года? Вас это сильно напрягать будет все три года? Тогда зачем рожать? Мужики алименты не платят, работодатели зажимают. Рожать то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вас удивлю, но рожают не из-за алиментов мужиков и не из-за декретных, а потому что инстинкт, природа-мать, ну вы поняли.
Алексей АлдасовВ ответ на Madona
Madona
Я вас удивлю, но рожают не из-за алиментов мужиков и не из-за декретных, а потому что инстинкт, природа-мать, ну вы поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так тогда о чем речь? Инстинктом детей и кормить) И содержать инстинктивно) Рожают как раз из-за мужчин))) Отчасти) Иначе б детей не было (из пробирок тоже при участии мужчин получаются).
Алексей Алдасов
Ну так тогда о чем речь? Инстинктом детей и кормить) И содержать инстинктивно) Рожают как раз из-за мужчин))) Отчасти) Иначе б детей не было (из пробирок тоже при участии мужчин получаются).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне вот интересно ДО возникновения таких понятий как алименты и декретные рожали по какой причине?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
Я не идеалист. Я практик: на моем опыте женщин увольняют в декрете регулярно. еще раз, расставьте приоритеты: что важнее. За Вас это никто не решит. Приоритетнее оставаться для начальства на хорошем счету или родить? Если второе: то для сохранения беременности при невыносимых условиях труда можете лечь в стационар. Если фирма АО, МУП, госструктура - руководство назначаемое и у директора как и у обычного работника Контракт. Срочный даже. Припомнят Вам спустя три года? Вас это сильно напрягать будет все три года? Тогда зачем рожать? Мужики алименты не платят, работодатели зажимают. Рожать то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хорошо в городе так рассуждать, а когда выбора работы нет, так никуда не денешься. и потом при белой зарплате - 100% оплатят из тарифа, а основной заработок из надбавок и премий. Так, например, ночные платят. - по тарифу.то есть не 2 000 за смену, а 200 рублей.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
Вы определитесь, что для Вас в приоритете: сохранить отношения или беременность? Если второе, то надо требовать свое: создать условия для соблюдения ФЗ: предоставлять и оплачивать время прохождения осмотров по беременности и родам. Вам 3 года сидеть в декрете (1,5 оплачиваемых и 1,5 за спасибо). За 3 года и начальство может поменяться и фирма ликвидироваться, зачем детей заводить, если не хотеть портить отношения: могут вообще не оплатить декретные или сократить. Контракт срочный расторгнуть. Да мало ли что.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И вообще, речь не про меня (не я автор темы) - так что мне не с чем определяться. Просто вы от реальности далеки и не знаете, как на самом деле с беременными могут обходиться.
авдотья афиноГеновна кумирчик
И вообще, речь не про меня (не я автор темы) - так что мне не с чем определяться. Просто вы от реальности далеки и не знаете, как на самом деле с беременными могут обходиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаю. И говорю поэтому о приоритетности. Зачем они беременеют, если рассчитывают на хорошее отношение: они заставляют начальство искать им замену)))
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
Знаю. И говорю поэтому о приоритетности. Зачем они беременеют, если рассчитывают на хорошее отношение: они заставляют начальство искать им замену)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, прям найти замену - это целая проблема. аха.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Ну, прям найти замену - это целая проблема. аха.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Авдотья,вы реально мой кумир. Мне бы ваш характер!
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Аноним
Аноним
Авдотья,вы реально мой кумир. Мне бы ваш характер!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ахаха :))
Вы, главное, не нервничайте и поплевывайте на свою начальницу втихаря. Вам надо ребенка здорового выносить, а это самое главное.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Ну, прям найти замену - это целая проблема. аха.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Проблема в лишней трате средств6 отсутствие сотрудницы оплачивается (в период диспансеризации по беременности), далее оплачивается ей БЛ по беременности и родам (хоть и за счет средств соцстраха - но оно кому надо) и пособие до 1,5 лет, одновременно платится ЗП за этот период временно исполняющему обязанности декретчицы (и он, она точнее тоже может уйти в декрет). Это что не проблема? Аха?
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
Проблема в лишней трате средств6 отсутствие сотрудницы оплачивается (в период диспансеризации по беременности), далее оплачивается ей БЛ по беременности и родам (хоть и за счет средств соцстраха - но оно кому надо) и пособие до 1,5 лет, одновременно платится ЗП за этот период временно исполняющему обязанности декретчицы (и он, она точнее тоже может уйти в декрет). Это что не проблема? Аха?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какие лишние средства? Все ФСС восполняет (и БЛ, и декрет, и 1,5года). С одним согласна- небольшие трудности постоянного начисления. А так ничего сверхъестественного не случилось еще ни с одним работодателем.
А что зарплату бы не платили, если сотрудник работает? Где связь? Где доп расходы?
авдотья афиноГеновна кумирчик
Какие лишние средства? Все ФСС восполняет (и БЛ, и декрет, и 1,5года). С одним согласна- небольшие трудности постоянного начисления. А так ничего сверхъестественного не случилось еще ни с одним работодателем.
А что зарплату бы не платили, если сотрудник работает? Где связь? Где доп расходы?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Возмещение с соцстраха - вот сложность) Спросите у бухгалКтерии)
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
Возмещение с соцстраха - вот сложность) Спросите у бухгалКтерии)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну-ну..сложность. Кому надо, тот возместит и не сделает из этого проблему.
Что мне спрашивать, у меня своя бухгалтерия и я не понаслышке говорю.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Ну-ну..сложность. Кому надо, тот возместит и не сделает из этого проблему.
Что мне спрашивать, у меня своя бухгалтерия и я не понаслышке говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я с вас смеюсь. Честное слово.
Алексей Алдасов
Возмещение с соцстраха - вот сложность) Спросите у бухгалКтерии)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да ладно. Уменьшаются ежемесячные взносы и никакого возмещения)
Фаворина ЕленаВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
Вы определитесь, что для Вас в приоритете: сохранить отношения или беременность? Если второе, то надо требовать свое: создать условия для соблюдения ФЗ: предоставлять и оплачивать время прохождения осмотров по беременности и родам. Вам 3 года сидеть в декрете (1,5 оплачиваемых и 1,5 за спасибо). За 3 года и начальство может поменяться и фирма ликвидироваться, зачем детей заводить, если не хотеть портить отношения: могут вообще не оплатить декретные или сократить. Контракт срочный расторгнуть. Да мало ли что.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наши мужчины всегда знают лучше! Хотя не рожают и беременными не ходят! В нашей стране много где чего написано. А выполняется из этого... в лучшем случае 50%.
Алексей АлдасовВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Наши мужчины всегда знают лучше! Хотя не рожают и беременными не ходят! В нашей стране много где чего написано. А выполняется из этого... в лучшем случае 50%.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так рожаете Вы от кого? Где те от кого рожаете? И на что рассчитываете, раз не выполняются законы) Надо реально ко всему подходить: нужен ребенок - напрягать своего мужчину (мужа, сожителя), напрягать работодателя. не нужен - делать карьеру.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Так вопрос стоит в премиальных, которые никто не будет платить (позорные руководители)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эта трата мочи, крови, нервов и времени, чтобы дородовой больничный дали, да ещё и производство страдает.
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
Я в обычной, гос.поликлинике)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только в частных клиниках время удобное. Навстречу руководство не пойдет. Как-то отрабатывать.
жанна першинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в обычной, гос.поликлинике)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычная гос поликлиника тоже работает по субботам...а ваш работодатель прав.....личные проблемы надо решать в личное время или берите отпуск за свой счет
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на жанна першина
жанна першина
обычная гос поликлиника тоже работает по субботам...а ваш работодатель прав.....личные проблемы надо решать в личное время или берите отпуск за свой счет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работают лишь дежурные врачи. А надо анализы сдавать и они только по рабочим дням.
Почему это она должна взять за свой счет? Сума все посходили. Это время (отсутствия) еще и оплачивается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем