Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность - не повод отлынивать от работы

Забеременела я тут и ходила счастливая, пока не столкнулась с тем, что к врачу, на узи, анализы и прочие мероприятия надо ходить как на работу. Беременность первая, чувствую себя детсадовцем - ничего не знаю, ничего не понимаю, всего боюсь. Руководительница сказала: когда тебе надо к врачу, после езжай в налоговую, за документами или отрабатывай фактическое время (на час раньше на работу или на час дольше, после). Пока живота не было, еще ничего было, скакала аки козочка. А сейчас проблема встала в полный рост: к врачу надо все чаще, живот все больше, я устаю, документов столько в налоговой мне выдать не могут) Сказала руководительнице, что я имею право ходить к врачу по беременности. На что получила ответ: тогда премиальные ты будешь получать урезанные. Передо мной поставили выбор: ребенок или деньги. Настолько меня потряс этот цинизм , что я до сих пор не могу успокоиться. А как вы ходили/ходите по врачам во время беременности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
340
КРАСКА
Та же фигня. Работала в МВД, сами понимаете, организация серьезная. Никуда без отработки не отпускали.
Глюмдальклич
записывалась на прием к врачу до работу или после. Анализы вообще с ранья принимают.
Глюмдальклич
записывалась на прием к врачу до работу или после. Анализы вообще с ранья принимают.
СсылкаПожаловаться
С ранья, но всё равно не помогало.
Моя работа с 7-30-8. Ехать час-полтора. Опаздывала.
ГлюмдалькличВ ответ на Snow Black
Snow Black
С ранья, но всё равно не помогало.
Моя работа с 7-30-8. Ехать час-полтора. Опаздывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда сочувствую. Сейчас хоть частная контора, хоть государственная - никого не интересует ваша беременность. Я в свое время отпуск гуляла две недели всего, когда приходилось за ребенком в сад раньше с работы уходить. Все до минуты было просчитано.
Глюмдальклич
тогда сочувствую. Сейчас хоть частная контора, хоть государственная - никого не интересует ваша беременность. Я в свое время отпуск гуляла две недели всего, когда приходилось за ребенком в сад раньше с работы уходить. Все до минуты было просчитано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да а че сочувствовать?)
В моем случае это некритично, я не кормилец семьи...
ГлюмдалькличВ ответ на Snow Black
Snow Black
Да а че сочувствовать?)
В моем случае это некритично, я не кормилец семьи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а тогда о чем сабж? о том, что надоело ходить к врачу и носить анализы - не ходи - твое здоровье и твой ребенок.
Глюмдальклич
а тогда о чем сабж? о том, что надоело ходить к врачу и носить анализы - не ходи - твое здоровье и твой ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может,о том,что не надо пугать деньгами? Потому что это неприлично,ставить на чашу весов деньги и беременность. Это и надоело
Светлана КирсановаВ ответ на Аноним
Аноним
Может,о том,что не надо пугать деньгами? Потому что это неприлично,ставить на чашу весов деньги и беременность. Это и надоело
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Беременность дело матери. Почему кого-то должны волновать чужие проблемы?
Глюмдальклич
а тогда о чем сабж? о том, что надоело ходить к врачу и носить анализы - не ходи - твое здоровье и твой ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну кому-то может быть важна работа или зарплата.
ГлюмдалькличВ ответ на Snow Black
Snow Black
Ну кому-то может быть важна работа или зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тебе перепутала с автором... автор, извини!!
Глюмдальклич
я тебе перепутала с автором... автор, извини!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Без проблем, только на "ты" мы не переходили.
Ирида ИридаВ ответ на Snow Black
Snow Black
С ранья, но всё равно не помогало.
Моя работа с 7-30-8. Ехать час-полтора. Опаздывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иногда родственников просят мочу отнести. так как ее надо каждые 2 недели сдавать.
Глюмдальклич
записывалась на прием к врачу до работу или после. Анализы вообще с ранья принимают.
СсылкаПожаловаться
У меня врач сама говорииэт,когда следующий прием и время. Анализы сдавала,на час на работу опоздала. Где можно,бегаю до и после работы( но уже начинает надоедать
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
У меня врач сама говорииэт,когда следующий прием и время. Анализы сдавала,на час на работу опоздала. Где можно,бегаю до и после работы( но уже начинает надоедать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотите беременность проходить без сюрпризов и родить нормального и нормального ребенка - придется делать все, что говорит доктор, и без закидонов. Не вы первая - не вы последняя.
Комментарий удален.Почему?
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
мне не было тяжело - мне было нормально, просто я знала всегда и знаю, что мне никто ничего не должен.
Аноним
У меня врач сама говорииэт,когда следующий прием и время. Анализы сдавала,на час на работу опоздала. Где можно,бегаю до и после работы( но уже начинает надоедать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем Вам так часто надо что-то сдавать? Проблемная беременность?
АнонимВ ответ на КоZа
КоZа
А зачем Вам так часто надо что-то сдавать? Проблемная беременность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть некоторые моменты,да(
Аноним
Есть некоторые моменты,да(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда выбора нет. Просите у врача справку (выписку) на время приема. Печать в регистратуре. Это время должно оплачиваться. Другое дело, что премию никто не обязан платить за "больничное" время. И попробуйте записываться на прием вечером, после работы. А мочу можно и родне отнести, кто понесет баночку разницы нет)
Ирида Ирида
а как вы хотели? капитализм!
никого не интересует - работа должна выполняться.
я больняки нагло брала и не ходила на работу вообще. 8 рабочих дней у меня за всю беременность. и то эти дни - это стыки между больняками. один закрывала, второй через день открывала. больничный сейчас можно без комиссии на 15 дней брать.
Ирида Ирида
а как вы хотели? капитализм!
никого не интересует - работа должна выполняться.
я больняки нагло брала и не ходила на работу вообще. 8 рабочих дней у меня за всю беременность. и то эти дни - это стыки между больняками. один закрывала, второй через день открывала. больничный сейчас можно без комиссии на 15 дней брать.
СсылкаПожаловаться
Сейчас по больничному больше 15 тыс не получишь... А у нее даже не про оклад, а про премии разговор. А после родов для пособия считают последние два года, если под срока на больничном, то соц выплата минимальна...
Ирида ИридаВ ответ на КоZа
КоZа
Сейчас по больничному больше 15 тыс не получишь... А у нее даже не про оклад, а про премии разговор. А после родов для пособия считают последние два года, если под срока на больничном, то соц выплата минимальна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне-то параллельно. у меня 100% выплата. и премия моя ежемесячная не зависит от непосредственного руководителя. поэтому я сидела дома и 100% все получала
Анна МатвееваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
мне-то параллельно. у меня 100% выплата. и премия моя ежемесячная не зависит от непосредственного руководителя. поэтому я сидела дома и 100% все получала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это конечно все неплохо. Но все это время за вас кто-то работал. А на место этого человека встать не хотите?
Ирида ИридаВ ответ на Анна Матвеева
Анна Матвеева
это конечно все неплохо. Но все это время за вас кто-то работал. А на место этого человека встать не хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас это традиция. я 10 лет отработала там уже. и все тетки, кто в декрет уходил никто ни одного дня не работал. у нас белые 100% выплаты. поэтому я тоже за 10 лет выполняла частично нагрузку беремчатой тети)
вот, пришла очередь друхих теть ну или дядь за меня попахать))
нормально.
Земля круглая))
Анна МатвееваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
у нас это традиция. я 10 лет отработала там уже. и все тетки, кто в декрет уходил никто ни одного дня не работал. у нас белые 100% выплаты. поэтому я тоже за 10 лет выполняла частично нагрузку беремчатой тети)
вот, пришла очередь друхих теть ну или дядь за меня попахать))
нормально.
Земля круглая))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странная у вас работа. И где это, если не секрет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем