Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспорядки в Америке

Дано: 4 полицейских прижали афроамериканца к земле и удерживали его за то, что он расплатился за сигареты в магазине фальшивой купюрой (а раньше 5 лет сидел в тюрьме). Афроамериканец был под алкоголем или наркотой. 

Из этих 4 полицейских 2 были белыми, 1 китаец и 1 араб (но все с американскими паспортами). И выделился агрессией только один белый полисмен - другой же белый был спокоен и собран. И тут Америка раздула РАСИЗМ. Гм, почему? Тут в первую очередь: "превышение власти полицейского" по отношению к преступнику. Тогда уж предъявляйте правильно: белый был агрессором, араб ему активно помогал, а китаец на это спокойно смотрел. Пускай будет расизм мультикультурный.

Я видела, как в одном городе белые ставали на колени перед черными за этот случай. Боже, это абсолютно больная ситуация. Так не должно быть. Белые жители Америки НА ДАННЫЙ МОМЕНТ не имеют ничего общего с рабовладением в прошлом, но черные упрямо гнут свою линию.

А как вы считаете?

P.S. Я сама работаю в общепите (Германия). И к нам иногда приходят по распределению черные. Одну я распределила мыть посуду.
Она в штыки: "Это потому что я черная?"
Я ей спокойно отвечаю: "Нет, потому что что ты не знаешь немецкого языка и у тебя нет опыта работы официанткой".
Она начала кричать, что это расизм.
Э? Че?
Ответила ей, что она всегда может НАПИСАТЬ жалобу на имя директора, если не согласна с респределением.
Дело закончилось ничем: мадам писать по-немецки не умеет, а по-английски, видать, пишет тоже плохо.
Вывод: прежде чем качать права, будьте профессионалами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
475
mira petruninaВ ответ на Странник
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Говорю то что мне рассказал москвич.узбеку можно меньше платить и страховку не надо
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да нет.
Именно "не берут".
Потому что у местного прав больше и запугать его сложнее, как и заставить откаты платить. Поэтому согласен русский, или не согласен - вопрос десятый. Выгодней взять того, кого гнобить в случае чего проще.
Ирина ГончароваВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
Говорю то что мне рассказал москвич.узбеку можно меньше платить и страховку не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
платят узбекам так же, но они часть своей зарплаты руководству налом отдают, типа за то, что их прикрывают. потому с гражданством РФ всегда от ворот-поворот, потому как платить не станут.
Япона МатьВ ответ на Ирина Гончарова
Ирина Гончарова
платят узбекам так же, но они часть своей зарплаты руководству налом отдают, типа за то, что их прикрывают. потому с гражданством РФ всегда от ворот-поворот, потому как платить не станут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно, всё дело в деньгах. Но если власть не наведёт порядок в миграционных вопросах, то это нам может аукнутся так, что мама не горюй. Вообщем этот бардак надо прикрывать.
Ирина ГончароваВ ответ на Япона Мать
Япона Мать
Вот именно, всё дело в деньгах. Но если власть не наведёт порядок в миграционных вопросах, то это нам может аукнутся так, что мама не горюй. Вообщем этот бардак надо прикрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полностью согласна! Поддерживаю и одобряю!
Анна АлександроваВ ответ на Япона Мать
Япона Мать
Вот именно, всё дело в деньгах. Но если власть не наведёт порядок в миграционных вопросах, то это нам может аукнутся так, что мама не горюй. Вообщем этот бардак надо прикрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7


London BoyВ ответ на Странник
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кроме того,узбек часть зарплаты отстегивает на взятку ежемесячно. В Питере скандал был в свое время. Дворники все были азиаты,и их не хватало. Выяснилось,что брали одного на 2 ставки,одну ставку он отдавал,работал за двоих,не очень справлялся. Родственников селил в служебной квартире,выгодно,они тоже где то на рынке работали,но не надо снимать . И такая ситуация была в каждом районе. Поэтому и открылось. При Матвиенко ещё. Эта схема везде чиновниками приветствуется. Гастарбайтер на то пойдет,на что местный ни за что.
Ольга СВ ответ на Странник
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Его не взяли, потому что он с зарплаты дворника не стал бы мзду отстегивать
Япона МатьВ ответ на Ольга С
Ольга С
Его не взяли, потому что он с зарплаты дворника не стал бы мзду отстегивать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Естественно, я знаю многих кто пошёл бы дворником, но за реальные деньги.
Анна АлександроваВ ответ на Странник
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у меня знакомая ,после смерти мужа,не смогла устроиться даже на заправку.,т.к, взглянув в паспорт и видя московскую прописку ,мило улыбались и говорили Вы нам не подходите((
P.S. не все Москвичи брезгуют работой в 25тр
Комментарий удален.Почему?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Радужный пони
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
возьмутся,если будут нормально платить и предоставлять соцпакет.у меня покойный зять 10 лет на стройке отработал за квартиру,но это было еще во времена ссср,тогда узбеков на стройках не было, а работодатели ,нанимая гастарбайтеров,таким образом нехило экономят.
Matilda MatildaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
возьмутся,если будут нормально платить и предоставлять соцпакет.у меня покойный зять 10 лет на стройке отработал за квартиру,но это было еще во времена ссср,тогда узбеков на стройках не было, а работодатели ,нанимая гастарбайтеров,таким образом нехило экономят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем платить, если можно не платить
Ишь ты, ИринаВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Зачем платить, если можно не платить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о чем и речь.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ГончароваВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
еще как растя! все шмотки (трусы, футболки, фуфайки, полотенца) в сетевых продуктовых (Лента, Ритейл икс 5, Дикси) мэйд ин Узбекистан. Так что не только растят, но и ткани делают, и шьют.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ГончароваВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
все - Пятерочка, Карусель, Перекресток.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ГончароваВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
я в них не разбираюсь. Магнит у меня через дорогу, там полно выходцев из стран СНГ. уборщики, грузчики, фасовщики. И это не белоруссы!
За кассами, конечно не сидят.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ГончароваВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Почти.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ГончароваВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Погодите, еще не вечер! У вас тоже расплодятся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем