Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без мужчины жизнь проще?

Имеется ввиду муж или сожитель... Гостевые браки и встретились перепихнулись и разошлись не в счёт. Любое мнение по теме приветствуется, но без перехода на личности.
Какие конкретно плюсы жизни с мужчиной вы видите... Объясните мне, лично я минусов вижу в разы больше.
Бабокся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
1678910
v.louise@mail.ru v.louise@mail.ru
В том-то и дело, что пока нет объекта, я не хочу замуж. Вот щас ухаживает за мной один молодой человек и ещё несколько иже с ним, но он на мой взгляд не дотягивает и ещё неизвестно, пройдет ли мои проверки, пройдет, может, и захочу замуж. А так я думала года через 4 выйти замуж. И у меня опыт сожительства з года и 2 браков сестры перед глазами со всеми подробностями. Вообще, хорошо иметь старшую сестру с большой разницей в возрасте, чтобы учиться на её ошибках.=)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня младшая на 10 лет моложе... :)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не было у меня цели с вами поругаться. Просто взгляды на жизнь у всех разные. А вы очень категорично судите, правда и за мной есть такой грех. Если конкретно Вам что-то не подходит, это не значит, что для других не годится. Лично я знаю примеры гостевых браков людей после 50. Очень гармоничные пары. И вы не допусакете такого, что как раз мужчины хотят жить вместеи даже жениться, а женщины нет. Все мы разные. Те кто уже были замужем не всегда туда снова стремятся. Это я вам про себя могу сказать. Хотя предлагают и кавалеров предостаточно. Мир? ;)
v.louise@mail.ru v.louise@mail.ruВ ответ на Бабокся
Бабокся
Не было у меня цели с вами поругаться. Просто взгляды на жизнь у всех разные. А вы очень категорично судите, правда и за мной есть такой грех. Если конкретно Вам что-то не подходит, это не значит, что для других не годится. Лично я знаю примеры гостевых браков людей после 50. Очень гармоничные пары. И вы не допусакете такого, что как раз мужчины хотят жить вместеи даже жениться, а женщины нет. Все мы разные. Те кто уже были замужем не всегда туда снова стремятся. Это я вам про себя могу сказать. Хотя предлагают и кавалеров предостаточно. Мир? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, большинство мужчин делают это так: "Дорогая, давай поживем вместе, ну, типв проверим отношения, а поотм я на тебе женюсь, честно-честно", проходит год, два, три, все хорошо, все проверили, она его ублажает, не ссорятся они, уже давно в ЗАГС пора, а товарищ туда что-то не спешит, потом находит повод поругаться и уходит, а вот когда он будет действительно готов женится и действительно полюбит, он женится сразу почти. Много случаев таких знаю, так и не дождавшись предложения, женщина, потратив свои лучшие года, уходит строить свою личную жизнь с нуля, а он уже через пару месяцев женится официально. причем таких случаев БОЛЬШИНСТВО.
А то, о чем вы говорите, это должно бы звучать так: "Дорогая я не готов женится и не испытываю к тебе никаких таких больших чувств, чтобы быть уверенным, что хочу провести с тобой всю жизнь, я предлагаю тебе только сожительство" Много вы знаете таких мужчин, которые честно, вот так это озвучивают? А женщин, которые на это согласятся? Да уж, если только какая-нибудь разочарованная. Хотя не знаю, уж какой у моей сестры был 1-ый муж урод, она и то замуж хотела.
v.louise@mail.ru v.louise@mail.ruВ ответ на v.louise@mail.ru v.louise@mail.ru
v.louise@mail.ru v.louise@mail.ru
Нет, большинство мужчин делают это так: "Дорогая, давай поживем вместе, ну, типв проверим отношения, а поотм я на тебе женюсь, честно-честно", проходит год, два, три, все хорошо, все проверили, она его ублажает, не ссорятся они, уже давно в ЗАГС пора, а товарищ туда что-то не спешит, потом находит повод поругаться и уходит, а вот когда он будет действительно готов женится и действительно полюбит, он женится сразу почти. Много случаев таких знаю, так и не дождавшись предложения, женщина, потратив свои лучшие года, уходит строить свою личную жизнь с нуля, а он уже через пару месяцев женится официально. причем таких случаев БОЛЬШИНСТВО.
А то, о чем вы говорите, это должно бы звучать так: "Дорогая я не готов женится и не испытываю к тебе никаких таких больших чувств, чтобы быть уверенным, что хочу провести с тобой всю жизнь, я предлагаю тебе только сожительство" Много вы знаете таких мужчин, которые честно, вот так это озвучивают? А женщин, которые на это согласятся? Да уж, если только какая-нибудь разочарованная. Хотя не знаю, уж какой у моей сестры был 1-ый муж урод, она и то замуж хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мир=)
Я жестко отношусь к любым скользким типам и чую их, как сказала бы Серафима Аркадьевна, за версту. Многим своим подругам говорила, не связывайся с ним, у него к тебе потребительское отношение, лишь бы ты его пообстирывала, поготовила и поотсасывала, они нет-нет, он не такой, мы поженимся, а потом и правда выходило так, как я сказала, выяснялось, что там на стороне невеста уже заготовлена для офицбрака или же сами уходили от страшного и откровенного вытирания ног об них. Надо искать порядочных. честных мужчин, настоящих, которые отвечают за свои слова. Себя любить!!! Это самое главное. Не соглашайтесь на дешевые костяшки вместо мяса, если вы стоящий человек.
v.louise@mail.ru v.louise@mail.ru
Нет, большинство мужчин делают это так: "Дорогая, давай поживем вместе, ну, типв проверим отношения, а поотм я на тебе женюсь, честно-честно", проходит год, два, три, все хорошо, все проверили, она его ублажает, не ссорятся они, уже давно в ЗАГС пора, а товарищ туда что-то не спешит, потом находит повод поругаться и уходит, а вот когда он будет действительно готов женится и действительно полюбит, он женится сразу почти. Много случаев таких знаю, так и не дождавшись предложения, женщина, потратив свои лучшие года, уходит строить свою личную жизнь с нуля, а он уже через пару месяцев женится официально. причем таких случаев БОЛЬШИНСТВО.
А то, о чем вы говорите, это должно бы звучать так: "Дорогая я не готов женится и не испытываю к тебе никаких таких больших чувств, чтобы быть уверенным, что хочу провести с тобой всю жизнь, я предлагаю тебе только сожительство" Много вы знаете таких мужчин, которые честно, вот так это озвучивают? А женщин, которые на это согласятся? Да уж, если только какая-нибудь разочарованная. Хотя не знаю, уж какой у моей сестры был 1-ый муж урод, она и то замуж хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я согласна с вами, что молодым девушкам, которые ещё не были замужем нечего сожительстовать, а нужно замуж выходить. А у кого это уже не первый брак, на усмотрение самой женщины. Мой бывший муж не был конченым уродом, нормальным в принципе был мужиком. Но лично для меня в браке больше минусов. Честно вам говорю.
Кюхля
Мое ЛИЧНОЕ мнение: С мужчиной- накормить, обстирать, убрать, ублажить, настроение поднять, пожалеть ( даже если с ним не согласна), поддержать ( опять же даже если глупость сморозил), за благосостоянием следить, каждый день по новому себя преподносить ( а то заскучает - уйдет), разрешения или хотя бы мнения спросить ( а то обидется), к его маме съездить ( даже если супер впадлу, а ему нужно), и т.д Продолжать можно бесконечно.
Без мужчины - сама себе хозяйка! Захотела - приготовила себе ужин, нет - сварила сосиску и не надо оглядываться ни на кого, а вдруг подумает - лентяйка, негодяйка, не готовит ( сами знаете как иногда бывает, особенно после работы до 10 вечера) и т.д., захотела в спортзал, в кино, на дачу, в путешествие, да просто с друзьями - ради бога ( разрешение не нужно, мнение тем более, планы никто не нарушит). Если убрала в квартире, то знаешь, что придешь с работы, а там все так как ты оставила ( ни носков, ни немытой посуды), плохое настроение - поплакала, посидела у мамы ( никто не ходит надувшись и не говорит - все вы, бабы - дуры), захотела купить себе чего-нибудь/прическу изменить/в спа сходить - пожалуйста ( никто не скажет - опять на всяфкую фигню деньги тратишь). Не то, что я хожу в спа и покупаю себе вещи часто, но потенциально-то! Такая свобода!!!!
Да, для здоровья нужен ( да не услышит меня Брюс _Шлюховед), но чтоб постоянно жить... Я замуж уже сходила. :))
БабоксяВ ответ на Кюхля
Кюхля
Мое ЛИЧНОЕ мнение: С мужчиной- накормить, обстирать, убрать, ублажить, настроение поднять, пожалеть ( даже если с ним не согласна), поддержать ( опять же даже если глупость сморозил), за благосостоянием следить, каждый день по новому себя преподносить ( а то заскучает - уйдет), разрешения или хотя бы мнения спросить ( а то обидется), к его маме съездить ( даже если супер впадлу, а ему нужно), и т.д Продолжать можно бесконечно.
Без мужчины - сама себе хозяйка! Захотела - приготовила себе ужин, нет - сварила сосиску и не надо оглядываться ни на кого, а вдруг подумает - лентяйка, негодяйка, не готовит ( сами знаете как иногда бывает, особенно после работы до 10 вечера) и т.д., захотела в спортзал, в кино, на дачу, в путешествие, да просто с друзьями - ради бога ( разрешение не нужно, мнение тем более, планы никто не нарушит). Если убрала в квартире, то знаешь, что придешь с работы, а там все так как ты оставила ( ни носков, ни немытой посуды), плохое настроение - поплакала, посидела у мамы ( никто не ходит надувшись и не говорит - все вы, бабы - дуры), захотела купить себе чего-нибудь/прическу изменить/в спа сходить - пожалуйста ( никто не скажет - опять на всяфкую фигню деньги тратишь). Не то, что я хожу в спа и покупаю себе вещи часто, но потенциально-то! Такая свобода!!!!
Да, для здоровья нужен ( да не услышит меня Брюс _Шлюховед), но чтоб постоянно жить... Я замуж уже сходила. :))
СсылкаПожаловаться
+ 1000 :)))
Екатерина МолоштанВ ответ на Кюхля
Кюхля
Мое ЛИЧНОЕ мнение: С мужчиной- накормить, обстирать, убрать, ублажить, настроение поднять, пожалеть ( даже если с ним не согласна), поддержать ( опять же даже если глупость сморозил), за благосостоянием следить, каждый день по новому себя преподносить ( а то заскучает - уйдет), разрешения или хотя бы мнения спросить ( а то обидется), к его маме съездить ( даже если супер впадлу, а ему нужно), и т.д Продолжать можно бесконечно.
Без мужчины - сама себе хозяйка! Захотела - приготовила себе ужин, нет - сварила сосиску и не надо оглядываться ни на кого, а вдруг подумает - лентяйка, негодяйка, не готовит ( сами знаете как иногда бывает, особенно после работы до 10 вечера) и т.д., захотела в спортзал, в кино, на дачу, в путешествие, да просто с друзьями - ради бога ( разрешение не нужно, мнение тем более, планы никто не нарушит). Если убрала в квартире, то знаешь, что придешь с работы, а там все так как ты оставила ( ни носков, ни немытой посуды), плохое настроение - поплакала, посидела у мамы ( никто не ходит надувшись и не говорит - все вы, бабы - дуры), захотела купить себе чего-нибудь/прическу изменить/в спа сходить - пожалуйста ( никто не скажет - опять на всяфкую фигню деньги тратишь). Не то, что я хожу в спа и покупаю себе вещи часто, но потенциально-то! Такая свобода!!!!
Да, для здоровья нужен ( да не услышит меня Брюс _Шлюховед), но чтоб постоянно жить... Я замуж уже сходила. :))
СсылкаПожаловаться
Ужас,ужас...Девушки,с кем же встречаетесь?Не согласна ни с одним пунктом.вообще!Что у нас м ужем.что у моих родителей,что у родителей мужа ВСЁ по-другому!
Екатерина Молоштан
Ужас,ужас...Девушки,с кем же встречаетесь?Не согласна ни с одним пунктом.вообще!Что у нас м ужем.что у моих родителей,что у родителей мужа ВСЁ по-другому!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моему все уже поняли, что и у Вас, и вокруг Вас одни идеальные семьи. У каждого своё видение окружающего. Живёте в сказке - мы за вас рады!!!
Екатерина МолоштанВ ответ на Бабокся
Бабокся
По моему все уже поняли, что и у Вас, и вокруг Вас одни идеальные семьи. У каждого своё видение окружающего. Живёте в сказке - мы за вас рады!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идеальные семьи?)))НОРМАЛЬНЫЕ семьи.Какое видение?Сами себе таких выбираете,а потом жалуетесь,что мужики-козлы,что в браке полно минусов и т.д.
v.louise@mail.ru v.louise@mail.ru
А если сожительствовать, то минусы одни, вы правы. Надо замуж выходить, и ни за кого-нибудь, а за того, с кем тебе будет легче жить, иначе этот брак - шаг назад в твоей жизни, а не вперед. Я таких очень мало знаю достойных экземпляров.
Алла Лящ
Жить без мужчины в принципе можно и даже где-то действительно проще, а вот без секса с мужчиной женщина себя теряет, и просто вянет как цвЯточек. Женщины надо просто любить мужчин в меру, не теряя контрольнад ситуацией и ПОМНИТЕ: чем меньше мы мужчину любим тем больше он хочет покорить строптивость в нас... Так что тут палка о двух концах...
КюхляВ ответ на Алла Лящ
Алла Лящ
Жить без мужчины в принципе можно и даже где-то действительно проще, а вот без секса с мужчиной женщина себя теряет, и просто вянет как цвЯточек. Женщины надо просто любить мужчин в меру, не теряя контрольнад ситуацией и ПОМНИТЕ: чем меньше мы мужчину любим тем больше он хочет покорить строптивость в нас... Так что тут палка о двух концах...
СсылкаПожаловаться
Не, ну мы не про секс говорим.. Его и так можно найти. Встречаться с кем-то ( я не говорю каждый день с разным), но не жить вместе!! Вот в чем соль! :)) А так, конечно, загнулись бы мы все...
Антон Антон
Наверное всё таки у многих из присутствующих мужья козлы и моральные уроды..но это беда ,а не закономерность..
Антон Антон
Наверное всё таки у многих из присутствующих мужья козлы и моральные уроды..но это беда ,а не закономерность..
СсылкаПожаловаться
Хоть не у всех. Я мужу за сына буду по гроб жизни благодарна. И пусть не сложилось. Если ему лучше с кем-то другим - флаг в руки, не силой же держать.. Это тоже не брак бы был..
БабоксяВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
Наверное всё таки у многих из присутствующих мужья козлы и моральные уроды..но это беда ,а не закономерность..
СсылкаПожаловаться
Наверное всё таки у многих из присутствующих мужья козлы и моральные уроды..но это беда ,а не закономерность..

Самое прикольное, что со стороны все вполне приличные мужчины. И даже статусные местами. В каждой избушке свои погремушки.
Егоров Алексей
Если женщине противно (ну или не любит просто) готовить, поддерживать порядок в доме - то тут наверное пофиг - с мужиком она живёт или нет =)
Убило как кто то писал что женщина жаловалась что сыновья много едят и всё обожрали ...мда, нет слов =) Есть такая пословица "самый любимый мужчина в жизни женщины - это её сын" (как то так) - в описанном примере любимых мужчин нет - есть просто любовь к себе и всё ...
Странно вот всё это ...
Сужу по своей маме (пример про 2 мужчин в семье) - готовить ей всегда было в радость, всегда нравилось то что нам нравится её стрепня - уборка - всегда была семейным делом, т.е. убираемся вместе.
Мозгоё...ство и всякие бзики - смею заметить, это бывает и с женской стороны ;)))
И вывод напрашивается как то сам собой - в том какой мужчина с вами рядом - это ваша вина. Вы его выбрали, вы же его избаловали. Так а зачем потом плакаться? Зачем играть из себя мученицу которую обидели, если с Вами рядом тот мужчина, которого вы заслуживаете?

"Мужчину делает женщина" (с) понимать надо более широко ...
Егоров Алексей
Если женщине противно (ну или не любит просто) готовить, поддерживать порядок в доме - то тут наверное пофиг - с мужиком она живёт или нет =)
Убило как кто то писал что женщина жаловалась что сыновья много едят и всё обожрали ...мда, нет слов =) Есть такая пословица "самый любимый мужчина в жизни женщины - это её сын" (как то так) - в описанном примере любимых мужчин нет - есть просто любовь к себе и всё ...
Странно вот всё это ...
Сужу по своей маме (пример про 2 мужчин в семье) - готовить ей всегда было в радость, всегда нравилось то что нам нравится её стрепня - уборка - всегда была семейным делом, т.е. убираемся вместе.
Мозгоё...ство и всякие бзики - смею заметить, это бывает и с женской стороны ;)))
И вывод напрашивается как то сам собой - в том какой мужчина с вами рядом - это ваша вина. Вы его выбрали, вы же его избаловали. Так а зачем потом плакаться? Зачем играть из себя мученицу которую обидели, если с Вами рядом тот мужчина, которого вы заслуживаете?

"Мужчину делает женщина" (с) понимать надо более широко ...
СсылкаПожаловаться
Да не хочу я больше никого заслуживать. Пошли все нах... Мне одной как-то проще.
Екатерина МолоштанВ ответ на Бабокся
Бабокся
Да не хочу я больше никого заслуживать. Пошли все нах... Мне одной как-то проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно Алексей написал))Вы не поняли слово заслужить.То есть какая женщина,такие ей и мужчины попадаются))
Екатерина Молоштан
Правильно Алексей написал))Вы не поняли слово заслужить.То есть какая женщина,такие ей и мужчины попадаются))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. у Вас не только семьи идеальные, но и сама Вы сокровище. Ну что ж поздравляю!!! А остальные видимо все в этой теме пальцем деланые...
Екатерина МолоштанВ ответ на Бабокся
Бабокся
Т.е. у Вас не только семьи идеальные, но и сама Вы сокровище. Ну что ж поздравляю!!! А остальные видимо все в этой теме пальцем деланые...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же сами ТАКИХ выбираете.А на вас ТАКИЕ обращают внимание.Те мужчины,которых вы описывали.я бы даже в их сторону не посмотрела..Какие-то уроды моральные:жрут постоянно,не моют посуду,не помогают в уборке,готовке,хамство какое-то.
Моя Ми
Анекдот с бородой вспомнился: Манька с Ванькой поженились, вот у Маньки и спрашивают: Ну что, Мань, лучше замужем то???
Манька: Конечно лучше.
Ее снова спрашивают: А чем Мань,замужем Лучше???
Манька: Чаще.

Вот и делайте выводы.
kalin Ganga
принца можно ждать всю жизнь, а мужик каждый день нужен!!!!Хотя конечно жить без мужика проще, он просто должен периодически навещать тебя!!! Вот мы с моим давно уже так живем!!! Я успеваю приьраться, отдохнуть и поухаживать за собой,а потом всю себя отдать ему!!! А вот когда жила вместе - это полный ад, на работе ты думаешь о том, что приготовить и кучу другизх проблдем, а так сама, себе хозяйка))))
БабоксяВ ответ на kalin Ganga
kalin Ganga
принца можно ждать всю жизнь, а мужик каждый день нужен!!!!Хотя конечно жить без мужика проще, он просто должен периодически навещать тебя!!! Вот мы с моим давно уже так живем!!! Я успеваю приьраться, отдохнуть и поухаживать за собой,а потом всю себя отдать ему!!! А вот когда жила вместе - это полный ад, на работе ты думаешь о том, что приготовить и кучу другизх проблдем, а так сама, себе хозяйка))))
СсылкаПожаловаться
+ 1000
Ольга Захарченко
А у моих родителей сегодня Серебряная свадьба. И у моей мамы никогда даже не возникала мысль о том, лучше ли жить с мужчиной или нет.
Конечно же, лучше вместе. Мне мама говорит, что она очень счастлива и я ей верю. Пару недель назад она ушла с нелюбимой работы и это только благодаря папе, а так бы пришлось неизвестно сколько маяться. Вообще, жить, когда есть близкий человек, который всегда тебя поддержит (а в жизни бывают разные ситуации) намного легче.
Поэтому всем желаю найти своего мужчину и отпраздновать с ним не только серебряную, но и золотую и бриллиантовую свадьбы!
1678910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем