Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безголовые туристы

По телику в новостях показывают туристов,которые не могут домой вернуться из-за карантина.Вот бесят прям.Сидят такие бедняжки ,жалуются,что из отелей их выселяют,а они с детьми,диабетом и вообще их ДОЛЖНЫ прям сейчас забрать.
Ну о чём думали люди,когда в разгар эпидемии,когда закрываются везде границы ,попёрлись на курорты с детьми и стариками?Ну вот о чём?Вывозить ,наверное,надо,но пусть любители приключений оплачивают по максимальному тарифу перелёты.И не по домам по прилёту, под подписку,а запереть на карантин где нибудь по резервациям,и опять за их счёт.Может быть тогда появится какое то понимание и ответственность за свои поступки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
Лариса КнязьковаВ ответ на Лариса Князькова
Лариса Князькова
И почему вы решили, что во всем разобрались? Люди не полетели, так как им предложили выкупить эти билеты за сумасшедшие деньги. "Продуманы" решили нагреться на чужой беде. Знают, что люди купят от безысходности. Но вы, конечно же, напишите, мол, сами виноваты и пр. Ничего другого и не ожидала. А я не считаю, что люди должны расплачиваться за всемирную пандемию. Туристы, зачастую, покупают путевки за год до даты. И не было у них вариантов. "Полеты не запретили, вы все теряете" - вот ответ всех операторов вплоть до закрытия границ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕ должны отвечать за пандемию
Любовь ОрловаВ ответ на Лариса Князькова
Лариса Князькова
И почему вы решили, что во всем разобрались? Люди не полетели, так как им предложили выкупить эти билеты за сумасшедшие деньги. "Продуманы" решили нагреться на чужой беде. Знают, что люди купят от безысходности. Но вы, конечно же, напишите, мол, сами виноваты и пр. Ничего другого и не ожидала. А я не считаю, что люди должны расплачиваться за всемирную пандемию. Туристы, зачастую, покупают путевки за год до даты. И не было у них вариантов. "Полеты не запретили, вы все теряете" - вот ответ всех операторов вплоть до закрытия границ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если есть возможность расплатиться только деньгами, то лучше расплатиться деньгами, иначе придется расплатиться чем-то другим - родными, друзьями, здоровьем, жизнью.
Лариса КнязьковаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Если есть возможность расплатиться только деньгами, то лучше расплатиться деньгами, иначе придется расплатиться чем-то другим - родными, друзьями, здоровьем, жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е, вы считаете это справедливым? А куда Роспотреб смотрел? Раз над страной нависла угроза, весьма разумна следующая мера: оказать воздействие на туроператоров и российские авиалинии в создании гибких условий по тарифам. Это и есть та самая мера направленная на предотвращение распространения вируса. Сколько бы людей не полетело будь у них возможность перенести даты? У меня билеты на май в Чехию и я решила не лететь в феврале еще. Сижу на туристических форумах с начала года. Все кричали о помощи, писали, звонили в отели, авиакомпании, туроператорам. Никаких прав не имеют, никаких возможностей. И никакой поддержки от соотечественников. Буду биться до последнего за свои деньги.
Лариса Князькова
Т.е, вы считаете это справедливым? А куда Роспотреб смотрел? Раз над страной нависла угроза, весьма разумна следующая мера: оказать воздействие на туроператоров и российские авиалинии в создании гибких условий по тарифам. Это и есть та самая мера направленная на предотвращение распространения вируса. Сколько бы людей не полетело будь у них возможность перенести даты? У меня билеты на май в Чехию и я решила не лететь в феврале еще. Сижу на туристических форумах с начала года. Все кричали о помощи, писали, звонили в отели, авиакомпании, туроператорам. Никаких прав не имеют, никаких возможностей. И никакой поддержки от соотечественников. Буду биться до последнего за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Роспотребнадзор должен был купить всем идиотам мозги?
Лариса Князькова
И почему вы решили, что во всем разобрались? Люди не полетели, так как им предложили выкупить эти билеты за сумасшедшие деньги. "Продуманы" решили нагреться на чужой беде. Знают, что люди купят от безысходности. Но вы, конечно же, напишите, мол, сами виноваты и пр. Ничего другого и не ожидала. А я не считаю, что люди должны расплачиваться за всемирную пандемию. Туристы, зачастую, покупают путевки за год до даты. И не было у них вариантов. "Полеты не запретили, вы все теряете" - вот ответ всех операторов вплоть до закрытия границ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е. жадность рулит?
Лариса КнязьковаВ ответ на Лучшая
Лучшая
т.е. жадность рулит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что пишут все "диванные продуманы" сидящие на этом форуме? Сетуют, что лишились дохода. Коварный работодатель отправил в неоплачиваемый отпуск, ай-ай. А они, на минуточку, требуют денег, которые они не заработали. Туристы теряют деньги, которые заработаны трудом. И не могут их получить назад из-за обстоятельств к которым они не имеют отношения. В чем жадность? Я не могу получить услугу. Правительство наше в состоянии только запереть всех в квартирах. Защитить мои права, как потребителя не в силах.
СинильгаВ ответ на Лариса Князькова
Лариса Князькова
А что пишут все "диванные продуманы" сидящие на этом форуме? Сетуют, что лишились дохода. Коварный работодатель отправил в неоплачиваемый отпуск, ай-ай. А они, на минуточку, требуют денег, которые они не заработали. Туристы теряют деньги, которые заработаны трудом. И не могут их получить назад из-за обстоятельств к которым они не имеют отношения. В чем жадность? Я не могу получить услугу. Правительство наше в состоянии только запереть всех в квартирах. Защитить мои права, как потребителя не в силах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уже совсем чекнулись со своим туризмом??? За все теперь страна должна отчитываться перед вами.... За то, что выпустила - за то, что не забирает - за то, что вы какую-то там услугу не дополучили....
Лариса Князькова
А что пишут все "диванные продуманы" сидящие на этом форуме? Сетуют, что лишились дохода. Коварный работодатель отправил в неоплачиваемый отпуск, ай-ай. А они, на минуточку, требуют денег, которые они не заработали. Туристы теряют деньги, которые заработаны трудом. И не могут их получить назад из-за обстоятельств к которым они не имеют отношения. В чем жадность? Я не могу получить услугу. Правительство наше в состоянии только запереть всех в квартирах. Защитить мои права, как потребителя не в силах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
люди "не зарабатывают денег" не по своей вине. В цивилизованных странах на такие случаи предусмотрены пособия что бы люди могли выжить и не умереть с голоду. А туристы отправились в отпуск САМИ зная ситуацию в мире сознательно обрекая себя своих детей своих близких практически на смерть из-за того что им жаль было "потерять" 50-100 тыс. но при этом сохранить здоровье и душевный покой своих родных? Я не снимаю вину с нашего государства которое не перекрыло границы вовремя. но так же считаю что каждый человек должен в первую очередь думать о себе сам. И если "туристам" которые в пик эпидемии позволили себе поехать развлекаться наплевав в первую очередь на самих себя и своих близких так захотелось то пускай теперь не плачут.
ЛучшаяВ ответ на Лучшая
Лучшая
люди "не зарабатывают денег" не по своей вине. В цивилизованных странах на такие случаи предусмотрены пособия что бы люди могли выжить и не умереть с голоду. А туристы отправились в отпуск САМИ зная ситуацию в мире сознательно обрекая себя своих детей своих близких практически на смерть из-за того что им жаль было "потерять" 50-100 тыс. но при этом сохранить здоровье и душевный покой своих родных? Я не снимаю вину с нашего государства которое не перекрыло границы вовремя. но так же считаю что каждый человек должен в первую очередь думать о себе сам. И если "туристам" которые в пик эпидемии позволили себе поехать развлекаться наплевав в первую очередь на самих себя и своих близких так захотелось то пускай теперь не плачут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня коллега поехала в Эмираты в марте когда они еще не были закрыты при этом ей в случае отказа возвращали 40 тыс. из 60 и она поехала ей не захотелось терять жалкие 20 тыс. это что не жадность? хорошо хоть успели их вывезти оттуда на карантине дома 2 недели пробыли больничный им оплатили замечательно просто. Теперь она на работу хочет выйти а мы вот не хотим с ней общаться т.к. вирус вообще-то живет в организме человека до 35 дней.
Лариса КнязьковаВ ответ на Лучшая
Лучшая
люди "не зарабатывают денег" не по своей вине. В цивилизованных странах на такие случаи предусмотрены пособия что бы люди могли выжить и не умереть с голоду. А туристы отправились в отпуск САМИ зная ситуацию в мире сознательно обрекая себя своих детей своих близких практически на смерть из-за того что им жаль было "потерять" 50-100 тыс. но при этом сохранить здоровье и душевный покой своих родных? Я не снимаю вину с нашего государства которое не перекрыло границы вовремя. но так же считаю что каждый человек должен в первую очередь думать о себе сам. И если "туристам" которые в пик эпидемии позволили себе поехать развлекаться наплевав в первую очередь на самих себя и своих близких так захотелось то пускай теперь не плачут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ёлки палки, хоть кто - то здесь понимает, что я пытаюсь донести? Туристы пытались отменить тур. Им туроператор ответил: нам не было распоряжения приостановить реализацию туров. "В цивилизованных странах на такие случаи" - ну вот, вы же не отрицаете, что государство ущемляет ваши права. Подобные ответы пишут женщины, которые в обыденной жизни и пяти рублей не переплатят в продуктовом. А за других так просто решили: подумаешь деньги, главное - безопасность. И это не 40-50 тыс на человека. Кто отдыхал - знает. Аэрофлот до сих пор не отменяет рейсы в ту же Италию на апрель, при том, что граница закрыта. Планируют в последствии сослаться на свое плачевное положение и показать всем своим клиентам, которых тысячи ФИГУ. И это позволяют наши главы.
Лариса Князькова
Ёлки палки, хоть кто - то здесь понимает, что я пытаюсь донести? Туристы пытались отменить тур. Им туроператор ответил: нам не было распоряжения приостановить реализацию туров. "В цивилизованных странах на такие случаи" - ну вот, вы же не отрицаете, что государство ущемляет ваши права. Подобные ответы пишут женщины, которые в обыденной жизни и пяти рублей не переплатят в продуктовом. А за других так просто решили: подумаешь деньги, главное - безопасность. И это не 40-50 тыс на человека. Кто отдыхал - знает. Аэрофлот до сих пор не отменяет рейсы в ту же Италию на апрель, при том, что граница закрыта. Планируют в последствии сослаться на свое плачевное положение и показать всем своим клиентам, которых тысячи ФИГУ. И это позволяют наши главы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
может быть вы постараетесь понять что до вас хотят донести? пытались отменить тур, т.е. пытались вернуть деньги не получилось. и что они сделали? правильно: полетели наплевав на безопасность свою своих близких своих детей. разве жизнь человека можно измерить деньгами? деньги для вас дороже жизни? ну что тогда объяснять не объяснишь... но я думаю это не деньги даже, люди которые ездят в отпуск по несколько раз в год денег не считают -это именно беспечное наплевательское отношение к окружающим. не позицию властей мы сейчас обсуждаем -это другой вопрос. Обсуждаем позицию самих туристов: выбор есть всегда- они свой выбор сделали. У меня все.
Маргарита ЧеусоваВ ответ на Лариса Князькова
Лариса Князькова
И почему вы решили, что во всем разобрались? Люди не полетели, так как им предложили выкупить эти билеты за сумасшедшие деньги. "Продуманы" решили нагреться на чужой беде. Знают, что люди купят от безысходности. Но вы, конечно же, напишите, мол, сами виноваты и пр. Ничего другого и не ожидала. А я не считаю, что люди должны расплачиваться за всемирную пандемию. Туристы, зачастую, покупают путевки за год до даты. И не было у них вариантов. "Полеты не запретили, вы все теряете" - вот ответ всех операторов вплоть до закрытия границ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, не все такие, у нас были такие представители, купили в марте, когда уже все говорили о закрытии границ, путевку в Турцию за 150 $, халява, как не взять то!!! Схватили и полетели и плевать им на все!! Теперь сидят там. Вот таких совсем не жалко.
Любовь Орлова
Да не в этом дело. Вот наши решили в эти выходные не вывозить туристов из других стран для упорядочения процесса. Знаете почему? Самолеты улетали полупустыми, наши не являлись в аэропорт. Почему? А потому что у них еще два дня путевка, чего ж они сегодня полетят. И хрен что это эвакуация, они ну никак не могут пожертвовать этими двумя днями. Зато потом будут ныть на камеру, что они несчастные, у них деньги заканчиваются, их из гостиницы попё.. попросили выехать. Короче - спасите! помогите!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин.вот таких насовсем оставить, уже без вариантов...это полный аутизм должен быть...
НаталияВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Многие люди улетели еще в начале февраля, когда не было всей этой истерики, и обратные билеты у них сгорели. Они не перлись в конце марта наобум, чтобы судьбц испытать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие? Ну уж это точно нет. Больше, чем на месяц, очень немногие выезжают. А тут два.
Regina LitvinovaВ ответ на Наталия
Наталия
Многие? Ну уж это точно нет. Больше, чем на месяц, очень немногие выезжают. А тут два.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вчера про таких читала в комсомольской правде. Хотели вылететь в начале апреля, билеты сгорели, живут в аэропорту
Галина СуровцоваВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Многие люди улетели еще в начале февраля, когда не было всей этой истерики, и обратные билеты у них сгорели. Они не перлись в конце марта наобум, чтобы судьбц испытать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В начале февраля уже было понятно, что коронавирус не шутка, и все равно поперлись. Вот если в январе - еще куда ни шло.
Марина КомоцковаВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Многие люди улетели еще в начале февраля, когда не было всей этой истерики, и обратные билеты у них сгорели. Они не перлись в конце марта наобум, чтобы судьбц испытать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще в коце февраля во все трубили о коронавирусе. ,а к 5 марта вообще предупреждали, что ехать никуда нельзя. А все кинулись на халяву,путевки подешевели.
Regina Litvinova
Многие люди улетели еще в начале февраля, когда не было всей этой истерики, и обратные билеты у них сгорели. Они не перлись в конце марта наобум, чтобы судьбц испытать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще как перлись в марте. А как же все оплачено, а теперь им видите ли государство должно помогать.
ольга пархоменкоВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Многие люди улетели еще в начале февраля, когда не было всей этой истерики, и обратные билеты у них сгорели. Они не перлись в конце марта наобум, чтобы судьбц испытать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То что будет закрытие границ было понятно еще в декабре, так что не нужно тут рассказывать о неожиданности ситуации.
Regina LitvinovaВ ответ на ольга пархоменко
ольга пархоменко
То что будет закрытие границ было понятно еще в декабре, так что не нужно тут рассказывать о неожиданности ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот не знала, что будет закрытие границ, т.к то, что происходит, это искусственное нагнетание проплаченных СМИ, да и в стране нет эпидемии. Просто это выгодно определенным кругам загнать народ в стойло.
Да и до фига людей не знало об этом..
Алексиус МеданВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Многие люди улетели еще в начале февраля, когда не было всей этой истерики, и обратные билеты у них сгорели. Они не перлись в конце марта наобум, чтобы судьбц испытать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В конце января Китай уже приостановил свою работу и если не ошибаюсь РФ закрыла даже границу с ними. Всё уже известно было
А ЛисаВ ответ на Наталья М
Наталья М
Почему? Очень даже она права. Знали куда ехали. Пусть сами свои проблемы решают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
картинка7+В ответ на Наталья М
Наталья М
Почему? Очень даже она права. Знали куда ехали. Пусть сами свои проблемы решают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А решают их за счет бюджета,наших деньжат...(((
Fima KoplanВ ответ на Alika
Alika
вы не правы
СсылкаПожаловаться
Еще как правы
Ludmila KarrВ ответ на Alika
Alika
вы не правы
СсылкаПожаловаться
Абсолютно права!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем