Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безответственность молодых родителей...

У молодых  соседей  сверху (им нет  еще и 30 лет)  двое детей:мальчик 1,5 года и девочка 5 месяцев. Учитывая хорошую.слышимость в современных домах,нахожусь в курсе их развития. Я не понимаю,почему родители позволяют маленькому ребенку стучать молотком в полпервого ночи,таскать стул по квартире в 2 часа ночи,скакать ночью ,топать ,орать,ронять велосипеды и пр. Режим не соблюдается ,мама постоянно торчит в соц.сетях, приходящая няня  в 9-30,  затем начинает будить ребенка.На просьбы не шуметь после 23-00 реакции никакой( до 23-00 пусть делают,что хотят),но ночью хочется спать,причем каждую ночь. Мы с мужем пенсионеры. С ужасом жду,что будет,когда начнет ходить и второй ребенок.Неужели  это нормально? или хотят вырастить психа? весной убегу на дачу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
492
1345678920
АнонимВ ответ на My Baby Shopping
My Baby Shopping
А мама детей что говорит на этот шум?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пока разговаривали только мужчины. сошлись на том,что да у них шумно и после 23-00 будет отбой. но,увы... а я не хочу объяснять и уговаривать взрослых людей ,что нужно вести себя в обществе,считаясь с другими людьми.
саша ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
пока разговаривали только мужчины. сошлись на том,что да у них шумно и после 23-00 будет отбой. но,увы... а я не хочу объяснять и уговаривать взрослых людей ,что нужно вести себя в обществе,считаясь с другими людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ходите в бассейн вечером ,будете спать крепко и ничего не слышать.
Занимайтесь скандинавской хотьбой.Давление будет как у космонавта.
Не скулите без конца.В 50 лет люди активные еще ,а вы как одинокая брошенная старушка.
Я жила с такими вот пенсионерами над головой.
Всю ночь шаркали по квартире как слоны,каждые 5 минут в туалете сдергивали воду.
Звук в телевизоре так включали,что стекла тряслись.Оказывается спали днем при нем и не слышали.
Табуретки стулья только двигали по полу,поднять не могли.Не могли дождаться когда на дачу съедут.Вечно всем были недовольны.Собаки лают,дети кричат,качели на улице скрипят.Соседи снизу щи варят.
АнонимВ ответ на саша иванова
саша иванова
Ходите в бассейн вечером ,будете спать крепко и ничего не слышать.
Занимайтесь скандинавской хотьбой.Давление будет как у космонавта.
Не скулите без конца.В 50 лет люди активные еще ,а вы как одинокая брошенная старушка.
Я жила с такими вот пенсионерами над головой.
Всю ночь шаркали по квартире как слоны,каждые 5 минут в туалете сдергивали воду.
Звук в телевизоре так включали,что стекла тряслись.Оказывается спали днем при нем и не слышали.
Табуретки стулья только двигали по полу,поднять не могли.Не могли дождаться когда на дачу съедут.Вечно всем были недовольны.Собаки лают,дети кричат,качели на улице скрипят.Соседи снизу щи варят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в бассейн ходим с мужем,ведем активный образ жизни.Давление не зависит от ходьбы скандинавской ))) это последствия работы в районах Крайнего Севера и очень-очень трудной работы))поэтому и пенсия в 50 лет. А меня интересует,почему свременные родители не соблюдают режим дня для маленьких детей?
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
в бассейн ходим с мужем,ведем активный образ жизни.Давление не зависит от ходьбы скандинавской ))) это последствия работы в районах Крайнего Севера и очень-очень трудной работы))поэтому и пенсия в 50 лет. А меня интересует,почему свременные родители не соблюдают режим дня для маленьких детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Потому что им пофиг на детей. Мало,кто хочет подстраивать свою жизнь под детский режим. Подстраивают детей под себя,а детям это стресс.Видела такие семьи. Да,что говорить? Вон, в Икею приедешь поздно,чтоб походить спокойно,а там полно мамочек с детьми. До часу ночи тусуются. Спрашивается, что за необходимость?
НезабудкаВ ответ на Софи_
Софи_
Потому что им пофиг на детей. Мало,кто хочет подстраивать свою жизнь под детский режим. Подстраивают детей под себя,а детям это стресс.Видела такие семьи. Да,что говорить? Вон, в Икею приедешь поздно,чтоб походить спокойно,а там полно мамочек с детьми. До часу ночи тусуются. Спрашивается, что за необходимость?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
поддерживаю. Конечно нервная система расстраивается, если ребенок не спит ночью как положено.. а утром няня будит)) Кошмар просто..
А на месте автора-я бы еще и с мамашкой поговорила..И притом в более грубой форме... А то вы молчите--а она и не помнит. о чем ей муж ее говорил.. Ради чего терпите-молчите??? Они вас допекают, а вы терпите....
саша ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
в бассейн ходим с мужем,ведем активный образ жизни.Давление не зависит от ходьбы скандинавской ))) это последствия работы в районах Крайнего Севера и очень-очень трудной работы))поэтому и пенсия в 50 лет. А меня интересует,почему свременные родители не соблюдают режим дня для маленьких детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зависит еще как.
Живу рядом с прафилакторием,где обычно лечатся от предприятий люди пенсионного возраста.
Их врач выгоняет гулять на улицу.Не хотят едят таблетки.Половина из них все таки начинает ходить.
Сначала 15 минут,потом полчаса за три недели выходят на час.
У ВСЕХ,кто ходит давление с 200 на 100снижается до 140 на 90 или 80.
Есть энтузиастки лет 60 дамы ,они без санатория ходят как раз мимо нас в лес и обратно ,говорят что год уже не пьют таблетки от давления.
Пример мой свекр,который ест таблетки от давления пачками.
,побудет у нас неделю,покидает снег и походит гулять с собаками каждый день и утром и вечером.
Давление 130 на 85 держится всю неделю.Уедет домой на работу,ленится ходить гулять, опять 165 на 100 и сердце давит.
Анна КофейноваВ ответ на Аноним
Аноним
пока разговаривали только мужчины. сошлись на том,что да у них шумно и после 23-00 будет отбой. но,увы... а я не хочу объяснять и уговаривать взрослых людей ,что нужно вести себя в обществе,считаясь с другими людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
к моему удивлению, у моих соседей более адекватный и понимающий тоже оказался муж, когда я к ним пришла после 11.Хотя по сути, мать должна быть адекватнее.В итоге мне сказали делай шумку себе нормальную и закрыли дверь.Я сквозь закрытую дверь пригрозила что если еще раз повториться такая хрень, вызову полицию.С того дня более тихо, мож что положили на пол.
Пол года терпела, сутки потом отходила от трясучки на нервах, потому что я очень не хотела ругаться с соседями.
AliceMcGeeВ ответ на Аноним
Аноним
пока разговаривали только мужчины. сошлись на том,что да у них шумно и после 23-00 будет отбой. но,увы... а я не хочу объяснять и уговаривать взрослых людей ,что нужно вести себя в обществе,считаясь с другими людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот такие как вы умники живут у нас внизу. Им мешает все: и то, что ребенок бежит на кухню, да, это бывает и после 23.00. Ну проснулся он, водички на кухню бежит попить. А часто и болеет, тогда я с ним вместе по всей квартире хожу, успокоить, сделать процедуры и т.д. Тоже возмущаются. Однако когда их дочь росла, я сверху слышала, как она бегает внизу. Но это было нормально. Я и сейчас прекрасно слышу, как лает их собака, в любое время дня и ночи, и как они лупят свою дочь. Но не угрожаю им милицией, как они мне. Апофеозом стало то, что они наехали на моего свекра, что он громко диван раскладывает вечером перед сном. К сведению, это всего лишь секундный звук, даже не оч громкий. Тем не менее они носятся по всему подъезду, пытаясь скооперировать против нас других соседей.
Неточка НезвановаВ ответ на AliceMcGee
AliceMcGee
Вот такие как вы умники живут у нас внизу. Им мешает все: и то, что ребенок бежит на кухню, да, это бывает и после 23.00. Ну проснулся он, водички на кухню бежит попить. А часто и болеет, тогда я с ним вместе по всей квартире хожу, успокоить, сделать процедуры и т.д. Тоже возмущаются. Однако когда их дочь росла, я сверху слышала, как она бегает внизу. Но это было нормально. Я и сейчас прекрасно слышу, как лает их собака, в любое время дня и ночи, и как они лупят свою дочь. Но не угрожаю им милицией, как они мне. Апофеозом стало то, что они наехали на моего свекра, что он громко диван раскладывает вечером перед сном. К сведению, это всего лишь секундный звук, даже не оч громкий. Тем не менее они носятся по всему подъезду, пытаясь скооперировать против нас других соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А по весне и по осени соседи ваши не активизируются случайно?
Неточка Незванова
А по весне и по осени соседи ваши не активизируются случайно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
:D Кстати, может, и есть закономерность, основные наезды были как раз осенью.
Неточка НезвановаВ ответ на AliceMcGee
AliceMcGee
:D Кстати, может, и есть закономерность, основные наезды были как раз осенью.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот-вот! У меня к мужу раньше, когда он один жил, соседка снизу приходила и говорила: "Смени тапки, они у тебя громкие!" и ходила не раз, не два! А он по дому и в тапках-то не ходил))
Александра Андреева
по-моему, Вы придираетесь. Неужели лучше постоянно орать - "то нельзя, это нельзя". А вообще свой дом в помощь. На хуторе каком-нибудь)
Александра Андреева
по-моему, Вы придираетесь. Неужели лучше постоянно орать - "то нельзя, это нельзя". А вообще свой дом в помощь. На хуторе каком-нибудь)
СсылкаПожаловаться
вы представьте ситуацию,что вам каждую ночь не дают спать. представили? весело? или это придирки?
Эрика В ответ на Аноним
Аноним
вы представьте ситуацию,что вам каждую ночь не дают спать. представили? весело? или это придирки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а про звукоизоляцию вы не в курсе?
АнонимВ ответ на Эрика
Эрика
а про звукоизоляцию вы не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дом бизнес класса,во время ремонта все предусмотрели.
Эрика В ответ на Аноним
Аноним
дом бизнес класса,во время ремонта все предусмотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит не всё предусмотрели
АнонимВ ответ на Эрика
Эрика
значит не всё предусмотрели
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да,что современные молодые родители не следят за режимом маленьких детей
Анна КофейноваВ ответ на Аноним
Аноним
дом бизнес класса,во время ремонта все предусмотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для интереса вскройте потолок и пол, увидите какой они вам бизнес класс сделали.Наверняка щели, строй.мусара дофига, потому и все отлично слышно.У нас сейчас даже такое категории домов строят черти как.
АнонимВ ответ на Анна Кофейнова
Анна Кофейнова
для интереса вскройте потолок и пол, увидите какой они вам бизнес класс сделали.Наверняка щели, строй.мусара дофига, потому и все отлично слышно.У нас сейчас даже такое категории домов строят черти как.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полы сами заливали)
SadВ ответ на Аноним
Аноним
полы сами заливали)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При хорошей звукоизоляции все как у моей мамы в квартире - уйдешь на кухню и оттуда уже ничего не слышно, про соседей можно только догадываться. А у вас картон какой-то а не стены. Вы когда пол заливали хорошую изоляцию ставили или сразу на бетон покрытие положили?
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
дом бизнес класса,во время ремонта все предусмотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Название только бизнес, если звукоизоляция как в хрущевке. У нас можно на шпильках гапака танцевать, передвигая при этом диван - никто не услышит. Слышать передвижение стульев и шаги соседей - полный трэш.
Ирина КопцеваВ ответ на Эрика
Эрика
а про звукоизоляцию вы не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О какой звукоизоляции вы говорите? Проложить по стенам еще одну кирпичную кладку? Положить еще одну плиту перекрытия? Немного поможет, но не спасет. Никакая изоляция не поможет!
My Baby ShoppingВ ответ на Аноним
Аноним
вы представьте ситуацию,что вам каждую ночь не дают спать. представили? весело? или это придирки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и правда ребёнок наблюдается у невролога. Просто они не обязаны вам это говорить. Все-таки поговорите ещё с мамой этих детей, может она прояснит ситуацию .
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
вы представьте ситуацию,что вам каждую ночь не дают спать. представили? весело? или это придирки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня китайцы сверху жили, они постоянно там шумели, не знаю уж чо они там делали, мебеля двигали наверно каждый день. Честно, я так уставала, мне пофиг было, из пушки не разбудишь.
Была и с другой стороны, очень нервная соседка приходила жаловаться на ребенка, а он просто бегал, босиком, ну громко ли двухлетка может бегать...

Кстати у вас не подвесные потолки? - они усиливают шумы!
Александра АндрееваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
у меня китайцы сверху жили, они постоянно там шумели, не знаю уж чо они там делали, мебеля двигали наверно каждый день. Честно, я так уставала, мне пофиг было, из пушки не разбудишь.
Была и с другой стороны, очень нервная соседка приходила жаловаться на ребенка, а он просто бегал, босиком, ну громко ли двухлетка может бегать...

Кстати у вас не подвесные потолки? - они усиливают шумы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
натяжные т.е.
1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем