Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бог дал ребенка, только не вовремя. Как быть?

Я вдова, старшему сыну 9 лет, младшему 6. Вышла замуж второй раз, прожили 2.5 года, но разошлись, точнее я ушла. Отношения в принципе были хорошие, любовь безумная была, сколько раз расходились, но постоянно мирились, потому что и недели не могла друг без друга прожить. Только проблема была в том, что он любил выпить, а выпивши мог наговорить что угодно, скандал закатить, даже руку поднять (детей никогда не трогал). Причем не зависело от того, сколько выпил, есть же такие люди, которые выпьют и гнать начинают, а трезвый - обычный человек. Обещал много раз бросить или закодироваться, какое-то время мог не пить, но потом снова начинал. Поэтому я ушла. Он с первой женой прожил 10 лет, ей по показаниям удалили все репродуктивные органы, детей у них не было. А он их очень хотел. Мы 2.5 года с ним не предохранялись, и тоже ничего. Списывали это на его проблемы со здоровьем ( он переболел сильно, даже сепсис был). Оба считали, что он бесплоден. Разошлись мы два месяца назад. Потом встретились и решили, что семейная жизнь не для нас, будем просто встречаться. Так и было, ездили отдыхать, он помогает немного материально, вобщем не было тех проблем, что в семейной жизни. И сегодня я узнаю, что беременна. Оказывается он не бесплоден. Как сильно он хотел ребенка, он даже сейчас лучше меня знает, какого числа у меня были месячные). И вот это произошло, когда мы разошлись. Говорить ему не хочу, он сразу меня начнет тащить к себе, а я как вспомню нашу семейную жизнь - вздрагиваю. И материально мы не вытянем, и он выпивает... Все это время он говорил, что если я его ребенком осчастливлю, то он к выпивке не прикоснется, пахать будет день и ночь, чтоб вытянуть нас всех. Но я не особо верю, он не из трудоголиков. Сказать ему о беременности не вариант, за аборт прибьет - это главная его мечта РЕБЕНОК. Втихаря сделать? Или что? Я весь день сама не своя, и на старости лет остаться одна не хочу, сыновья вырастут, улетят из гнезда. Но и с ним вряд ли спокойная жизнь будет. На работе сотруднице рассказала, она говорит Бог послал как знак. Короче как быть - ума не приложу.
Елена Павленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
372
Конь педальныйВ ответ на Ангелина Ангелова
Ангелина Ангелова
Не забывайте, что ваши советы читают другие женщины которые отчаянно в них нуждаются. Поэтому даже если кто-то просто так эту тему поднимает, шутки ради, то значит это все равно кому-то очень нужно. Помните, что для кого-то ваши откровения, жизненные истории и советы бесценны. Мне очень помогают откровения женщин сделать правильный вывод из той или иной ситуации. Хочу всем выразить огромную благодарность. Здоровья вам и счастья дорогие женщины. Люблю вас всех!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А откровения и выводы мужчин, игнорите?
Ангелина АнгеловаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
А откровения и выводы мужчин, игнорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, почему же, наоборот. Но на этом форуме мужчины не делятся своими переживаниями, они или собой безмерно восхищаются, какие они в жизни удальцы-молодцы, или женщин постоянно осуждают, а то и того хуже - оскорбляют. Сопереживающих и советчиков почти нет, за очень-очень редким исключением. Так что не обижайтесь, всех благ вам.
Конь педальныйВ ответ на Ангелина Ангелова
Ангелина Ангелова
Нет, почему же, наоборот. Но на этом форуме мужчины не делятся своими переживаниями, они или собой безмерно восхищаются, какие они в жизни удальцы-молодцы, или женщин постоянно осуждают, а то и того хуже - оскорбляют. Сопереживающих и советчиков почти нет, за очень-очень редким исключением. Так что не обижайтесь, всех благ вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не делятся, потому как не хотят показаться слабаками, в глазах почтеннейшей женской публики. Уверяю вас, рассказать и поделиться есть чем.
Что касается меня, то могу дать дельный совет, в том или ином случае, но вряд ли дамы прислушаются, мужская точка зрения отличается от женской. Поясню на примере: уж сколько раз было говорено, не ждите от мужчины любви к вашему, но для него, чужому ребенку, достаточно просто хороших отношений. В ответ дамы приводят кучу историй, ставят в пример авторитетное мнение ОБС (одна бабка сказала), о безмерной любви новых мужей к чужим детям. Когда пытаешься "снять розовые очки", в ответ получаешь поток оскорблений. Для меня история не нова. Совсем недавно, моя дама сердца, потребовала от меня невозможного, чтобы я полюбил ее избалованное чадо. Задача для меня оказалась невыполнимой, и пришлось расстаться.
Спасибо за пожелания. И вам всех благ.
Ангелина АнгеловаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Не делятся, потому как не хотят показаться слабаками, в глазах почтеннейшей женской публики. Уверяю вас, рассказать и поделиться есть чем.
Что касается меня, то могу дать дельный совет, в том или ином случае, но вряд ли дамы прислушаются, мужская точка зрения отличается от женской. Поясню на примере: уж сколько раз было говорено, не ждите от мужчины любви к вашему, но для него, чужому ребенку, достаточно просто хороших отношений. В ответ дамы приводят кучу историй, ставят в пример авторитетное мнение ОБС (одна бабка сказала), о безмерной любви новых мужей к чужим детям. Когда пытаешься "снять розовые очки", в ответ получаешь поток оскорблений. Для меня история не нова. Совсем недавно, моя дама сердца, потребовала от меня невозможного, чтобы я полюбил ее избалованное чадо. Задача для меня оказалась невыполнимой, и пришлось расстаться.
Спасибо за пожелания. И вам всех благ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не отчаивайтесь, будет и на вашей улице праздник! А вот у меня, похоже, жизнь уже пронеслась как сверкающий бал, только я на него не попала.
Конь педальныйВ ответ на Ангелина Ангелова
Ангелина Ангелова
Не отчаивайтесь, будет и на вашей улице праздник! А вот у меня, похоже, жизнь уже пронеслась как сверкающий бал, только я на него не попала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отчаиваться? Да боже упаси. Я абсолютно не парюсь. Не эта дама, так другая...
А вот в ваших словах (про бал) звучит безысходность.
Ангелина АнгеловаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Отчаиваться? Да боже упаси. Я абсолютно не парюсь. Не эта дама, так другая...
А вот в ваших словах (про бал) звучит безысходность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Минутная слабость прошла, сегодня я снова полна энергии, жизни, оптимизма, и горы могу свернуть. А вот то, что вы абсолютно не паритесь, " не эта дама, так другая", моветон. Если нет глубоких чувств, зачем вообще начинать вместе жить? Не понимаю.
Конь педальныйВ ответ на Ангелина Ангелова
Ангелина Ангелова
Минутная слабость прошла, сегодня я снова полна энергии, жизни, оптимизма, и горы могу свернуть. А вот то, что вы абсолютно не паритесь, " не эта дама, так другая", моветон. Если нет глубоких чувств, зачем вообще начинать вместе жить? Не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодца! Так держать!

Про вместе жить пока речи не идет. Мне достаточно просто встречаться.
Полина Смирнова
Рожайте.Бог каждому ребёночку всё даёт.И мужу скажите он тоже имеет отношение к ребёночку.
Полина СмирноваВ ответ на Полина Смирнова
Полина Смирнова
Рожайте.Бог каждому ребёночку всё даёт.И мужу скажите он тоже имеет отношение к ребёночку.
СсылкаПожаловаться
Если будете думать позитивно, то и малыш здоровым родится.)))
Liz
Попробуйте, как сказал один известный человек, отделить мух от котлет. То есть не отождествляйте будущего ребенка с бывшим мужем - это разные вопросы. Клубок противоречий надо разложить по ниточкам, тогда проще будет что-то решить. Вот лично Вам оно надо? Ребенок составит Ваше счастье? Забудьте о мужике и хоть раз подумайте чисто о себе (кстати, походить бы вам еще к психологу, Вы на себя не обращаете внимания, поэтому допустили такого негодяя в свою жизнь - типа синдром жертвы) Было бы желание, возможности найдутся. Только не рассчитывайте, что муж изменится - станет только хуже, когда он почувствует, что Вы от него зависите.
ОльгаВ ответ на Liz
Liz
Попробуйте, как сказал один известный человек, отделить мух от котлет. То есть не отождествляйте будущего ребенка с бывшим мужем - это разные вопросы. Клубок противоречий надо разложить по ниточкам, тогда проще будет что-то решить. Вот лично Вам оно надо? Ребенок составит Ваше счастье? Забудьте о мужике и хоть раз подумайте чисто о себе (кстати, походить бы вам еще к психологу, Вы на себя не обращаете внимания, поэтому допустили такого негодяя в свою жизнь - типа синдром жертвы) Было бы желание, возможности найдутся. Только не рассчитывайте, что муж изменится - станет только хуже, когда он почувствует, что Вы от него зависите.
СсылкаПожаловаться
Очень верно!
Елена
каждый совет прожит самой советчицей. я больше никогда не смогу родить. страшнее беды быть не может. поэтому, как другие подобные мне женщины, не могу сказать иного кроме как "Бог одарил, значит рожать". другая может намаялась с мужем извергом - скажет "нет". тут, извините, Вам виднее. но если он человек адекватный, то как вариант, может стоит решиться родить, а с ним договориться на "гостевой" брак. оформите отцовство, Вы будете содействовать их общению с ребенком в любое время, но только на трезвую голову. при этом "на берегу" надо договориться и о материальной поддержке и о "физической" - надо дать ему возможность нести отцовскую ответственность: не только за пропитание, но и, например, посещать с Вами поликлиники, присматривать за ребенком когда Вам необходимо отлучиться ненадолго. в идеале, со временем "воскресный" папа возможно действительно перерастет в настоящего. а если нет, то по крайней мере Вы будете получать алименты. и еще вопрос, который стоит принять в расчет: а как Ваши старшие отнесутся к рождению малыша? но лучше Вам, конечно, все таки поговорить с профессиональным психологом. это я, опять-таки на собственном опыте, советую.
Лилит УноВ ответ на Елена
Елена
каждый совет прожит самой советчицей. я больше никогда не смогу родить. страшнее беды быть не может. поэтому, как другие подобные мне женщины, не могу сказать иного кроме как "Бог одарил, значит рожать". другая может намаялась с мужем извергом - скажет "нет". тут, извините, Вам виднее. но если он человек адекватный, то как вариант, может стоит решиться родить, а с ним договориться на "гостевой" брак. оформите отцовство, Вы будете содействовать их общению с ребенком в любое время, но только на трезвую голову. при этом "на берегу" надо договориться и о материальной поддержке и о "физической" - надо дать ему возможность нести отцовскую ответственность: не только за пропитание, но и, например, посещать с Вами поликлиники, присматривать за ребенком когда Вам необходимо отлучиться ненадолго. в идеале, со временем "воскресный" папа возможно действительно перерастет в настоящего. а если нет, то по крайней мере Вы будете получать алименты. и еще вопрос, который стоит принять в расчет: а как Ваши старшие отнесутся к рождению малыша? но лучше Вам, конечно, все таки поговорить с профессиональным психологом. это я, опять-таки на собственном опыте, советую.
СсылкаПожаловаться
Плинн.. в том то и дело - не адекватный этот бывший муж, от его запоев она ушла.. Вы - вообще знаете, что из себя представляет такой человек??.. меня краем только коснулось - и то мало не показалось.. на него нельзя рассчитывать - ни в чем.. какой ребенок, какая поликлинника, какая мат. поддержка?? - будет куча, просто КУЧА обещаний.. и полное отсутствие результата.. Вас будут подводить в самый ответственый момент.. вместо - помощи - невнятные оправдания.. и снова - обещания - которые ничего, кроме горечи разочарования Вам не принесут.. поверьте - это такое болото.. и не дай Вам бог, с этим столкнуться!!..
ЕленаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Плинн.. в том то и дело - не адекватный этот бывший муж, от его запоев она ушла.. Вы - вообще знаете, что из себя представляет такой человек??.. меня краем только коснулось - и то мало не показалось.. на него нельзя рассчитывать - ни в чем.. какой ребенок, какая поликлинника, какая мат. поддержка?? - будет куча, просто КУЧА обещаний.. и полное отсутствие результата.. Вас будут подводить в самый ответственый момент.. вместо - помощи - невнятные оправдания.. и снова - обещания - которые ничего, кроме горечи разочарования Вам не принесут.. поверьте - это такое болото.. и не дай Вам бог, с этим столкнуться!!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вполне вероятно. я потому и говорю, что каждый судит из своего опыта. мой тоже "уходил" в запой. редко, но метко - если начал, то до амнезии. когда женились - я даже не предполагала размера беды. я просто никогда с алкоголиками не сталкивалась. но в трезвом состоянии - он очень умный, мудрый человек, который решил, что хочет здорового ребенка и не хочет меня потерять. взял и "завязал". ну, тьфу-тьфу-тьфу, 9 лет (из наших 10), слава Богу. он боится правда даже пиво попробовать - до сих пор страх сорваться. да, я четко осознаю, что это 1 из миллиона. мне повезло. но так бывает.
Лилит УноВ ответ на Елена
Елена
вполне вероятно. я потому и говорю, что каждый судит из своего опыта. мой тоже "уходил" в запой. редко, но метко - если начал, то до амнезии. когда женились - я даже не предполагала размера беды. я просто никогда с алкоголиками не сталкивалась. но в трезвом состоянии - он очень умный, мудрый человек, который решил, что хочет здорового ребенка и не хочет меня потерять. взял и "завязал". ну, тьфу-тьфу-тьфу, 9 лет (из наших 10), слава Богу. он боится правда даже пиво попробовать - до сих пор страх сорваться. да, я четко осознаю, что это 1 из миллиона. мне повезло. но так бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень за Вас рада.. действительно редкий случай - а еще у Вашего мужа замечательная жена - всего вашей семье хорошего..))
ЕленаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Очень за Вас рада.. действительно редкий случай - а еще у Вашего мужа замечательная жена - всего вашей семье хорошего..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо. взаимно
Светлана Сми.В ответ на Елена
Елена
вполне вероятно. я потому и говорю, что каждый судит из своего опыта. мой тоже "уходил" в запой. редко, но метко - если начал, то до амнезии. когда женились - я даже не предполагала размера беды. я просто никогда с алкоголиками не сталкивалась. но в трезвом состоянии - он очень умный, мудрый человек, который решил, что хочет здорового ребенка и не хочет меня потерять. взял и "завязал". ну, тьфу-тьфу-тьфу, 9 лет (из наших 10), слава Богу. он боится правда даже пиво попробовать - до сих пор страх сорваться. да, я четко осознаю, что это 1 из миллиона. мне повезло. но так бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, что боится. И это не только страх, это реальный риск, наверняка, он это понимает.
Поддерживайте и хвалите его почаще. Счастья Вашей семье!
Эльмира Уразбаева
Родите ребенка, где есть двое найдется место для третьего. Знаете, очень часто слышим сожаления женщин в том, что не родила, сделала аборт, родила одного надо было двоих-троих, но потом поздно или не получается... В любом случае он уже есть, живет у вас внутри, Ваше решение убить его или нет.
Дейнерис (бурей рожденная)
Ребенок это подарок. Столько времени не было и тут Бог смилостивился! тоже думаю, что знак и надо рожать. Моего папу последний его ребенок просто вторую молодость подарил,смысл жизни и реализация себя через него - от очень многого плохого отказался.
ЯэтоЯ
Насколько поняла, Вам лично эта беременность и ребенок не нужен. Значит Вы хотите родить для него, т.к. он очень хочет своих детей. Но при Ваших с ним отношениях, сто раз подумайте. Рассчитывать придется только на себя в случае, если он не измениться в лучшую сторону.
Ирина
В ответ на Лилит Уно. вся наша жизнь - рулетка. А судьба будущего ребенка не в счет? А возможные проблемы со здоровьем?. Моя прабабка осталась без мужа (погиб в 1-ю мировую) с 4-мЯ детьми, младшей дочери 1 год. Справилась. Всем дала образование. все замечательные люди с хорошей судьбой. Еще история: когда родилась моя мать, через 2 месяца умирает ее братик - 4-х летний ребенок и их отец, мой дед, сказал в сердцах, что если забрать богу ребенка угодно. то уж лучше ее (новорожденную девочку), а получилось в жизни так, что именно моя мать досмотрела до старости, ухаживала и похоронила и деда моего и бабку...... Пути господние неисповедимы, кто знает, может быть ЭТОТ еще нерожденный ребенок будет ее счастьем и радостью.
Лилит УноВ ответ на Ирина
Ирина
В ответ на Лилит Уно. вся наша жизнь - рулетка. А судьба будущего ребенка не в счет? А возможные проблемы со здоровьем?. Моя прабабка осталась без мужа (погиб в 1-ю мировую) с 4-мЯ детьми, младшей дочери 1 год. Справилась. Всем дала образование. все замечательные люди с хорошей судьбой. Еще история: когда родилась моя мать, через 2 месяца умирает ее братик - 4-х летний ребенок и их отец, мой дед, сказал в сердцах, что если забрать богу ребенка угодно. то уж лучше ее (новорожденную девочку), а получилось в жизни так, что именно моя мать досмотрела до старости, ухаживала и похоронила и деда моего и бабку...... Пути господние неисповедимы, кто знает, может быть ЭТОТ еще нерожденный ребенок будет ее счастьем и радостью.
СсылкаПожаловаться
В счет - жизнь, здоровье и, хотелось бы надеяться, счастье - мамы и ее двух мальчиков..
На алкоголика рассчитывать нельзя - только на себя.. что касается рулетки - я в азартные игры не играю.. не с людьми, не с судьбой.. и сомневаюсь, что ответственная за двоих несовершенолетних детей, женщина - захочет риски считать.. это, как минимум - очень неблагоразумно..
Я никогда не стану давать советов - рожать, не рожать.. думаю, никто не вправе это делать..
Единственно - пожелаю успокоиться, включить голову и все хорошо обдумать..
..истории о войне - могут быть и величественны, и трагичны - как и само это событие.. сравнивать современную жизнь и время великих испытаний - по меньшей мере - не корректно..
Шум
Рожайте. В конце концов вы что, тёлка, чтобы вас куда-то тащить? Ребёнка он будет любить и не бросит судя по всему, а ваша личная жизнь - это только ваш выбор. От желания мужиков он не зависит. Помните об этом.
Софи_
Дитя не убивайте.Может,протянете так,в гостевом браке какое-то время,потом подумаете,как быть.Старший быстро вырастет.А может закодируется Ваш благоверный ради такого случая?
Нагайна
Рожать. Думать о том, осчастливливать его ребенком или нет, надо было раньше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем