Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бог дас зайку, даст и на лужайку?

Петербуржец пригрозил устроить самосожжение после того,как в администрации Приморского района ему отказали в оформлении документов на бесплатное получение обедов в школе для одного из его пятерых детей.Администрация мотивировала отказ тем,что мужчина обратился не по месту прописки (ЛО).
«В результате проведённых переговоров около 12:30 мск
мужчина был задержан сотрудниками полиции, у него изъят нож и канистра с
горючей жидкостью. Мужчина передан медикам», — отметили в пресс-службе.На месте несостоявшейся трагедии с петербуржцем работали полицейские,
психологи, сотрудники МЧС и службы скорой помощи, а также чиновники из
администрации Приморского района.
P.S.Вот чем думали они,когда 5 детей рожали в нашей-то стране? Только не говорите,что надо поднимать демографию.Что вырастет из вечно голодных детей?!
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
400
Татьяна ИвановаВ ответ на Ольга Томилова
Ольга Томилова
Татьяна, вам , видимо, не повезло ни с батюшкой, ни с церковью (я имею ввиду приходом в этой церкви).
Мне повезло и с батюшками, с церковью, с прихожанами и с крёстной))) Это она помогла мне воцерковиться, познакомила с батюшкой, помогла многое понять...........
были лихие 90-е годы, когда в батюшки назначали людей без образования и далёких от церкви, сейчас, слава БОГУ, ситуация меняется в корне, у нас молодой и очень добрый батюшка, очень душевный, нам повезло)))))
Татьяна, я помолюсь о вас, чтобы вы встретили СВОЕГО батюшку)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как же я могу идти к владыке когда у него самого рыльце в пушку, откуда у кирюхи часики то за 30 тыщ зеленых? уж по сигаретки без налога промолчу, как и про нанопыль гыгыгыг
на хрена ему офигенно дорогие авто и люксусная жизнь? скромнее надо быть батюшкам то, а то уж навязли в зубах их прохиндейства, то один щенок сопливый в юбке людей насмерть посбивает на охрененном мерсе то другой... откуда у выхлопка в 26 лет 10 миллионов на такую машину? верой что л наслужил?
церковь в россии да и везде это бизнес и очень жестокий, вы тоже примазаться хотите? да вы хоть библию откройте и критично прочтите..несуразица разночтения путаница там на каждом слове
я бы вам посоветовала прочитать книги ОШО вот умница то!!!!
НелляВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
как же я могу идти к владыке когда у него самого рыльце в пушку, откуда у кирюхи часики то за 30 тыщ зеленых? уж по сигаретки без налога промолчу, как и про нанопыль гыгыгыг
на хрена ему офигенно дорогие авто и люксусная жизнь? скромнее надо быть батюшкам то, а то уж навязли в зубах их прохиндейства, то один щенок сопливый в юбке людей насмерть посбивает на охрененном мерсе то другой... откуда у выхлопка в 26 лет 10 миллионов на такую машину? верой что л наслужил?
церковь в россии да и везде это бизнес и очень жестокий, вы тоже примазаться хотите? да вы хоть библию откройте и критично прочтите..несуразица разночтения путаница там на каждом слове
я бы вам посоветовала прочитать книги ОШО вот умница то!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тссс вы так не говорите) Я однажды так сказала, так мне геенну огненную обещали и покаяться требовали.
При чем церковь у нас самый богатый "бизнесмен" в стране и на сколько я знаю освобожденный от налогов. Когда у у патриарха спросили откуда часы и богатства, он сказал что не об этом народ должен думать, а о душе
Вот как. Я сама крещеная, верующая, но в церковь не хожу. Мне посредники такие не нужны.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ТомиловаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и вам доброго здоровья и счастья)))))))))))
Светлана Бурмистрова
Согласна. Он что считает - его дело только членом размахивать, а кормить его детей долен чужой дядя?:
Юля Рихтер
На деле, на лужайку надо зарабатывать самим, а на хорошую лужайку - тем более.
Одинокая Репа
Вы много вечно голодных видели? Оборванных, просящих милостыню у магазина? Я знаю очень много многодетных семей, у моих сестер по пятеро детей - у всех все хорошо.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Вы много вечно голодных видели? Оборванных, просящих милостыню у магазина? Я знаю очень много многодетных семей, у моих сестер по пятеро детей - у всех все хорошо.
СсылкаПожаловаться
Таких семей,как у Вашей сестры,единицы.Это исключение, а не норма ( не беру во внимание Кавказ).Большинство многодетных перебиваются от зарплаты до зарплаты.
Одинокая РепаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Таких семей,как у Вашей сестры,единицы.Это исключение, а не норма ( не беру во внимание Кавказ).Большинство многодетных перебиваются от зарплаты до зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пишу -знаю МНОГО многодетных семей, у которых все хорошо. А мне тут же отвечают, что они перебиваются. Вы-то лично скольких многодетных знаете?
ЕкатеринаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Вот пишу -знаю МНОГО многодетных семей, у которых все хорошо. А мне тут же отвечают, что они перебиваются. Вы-то лично скольких многодетных знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я лично знаю порядка 5. у одной все зашибись. не перебивается никто. но все остальные 4 по моим (вполне адекватным) меркам существуют, а не живут. хотя им нормально. но это уже субъективизм.
Одинокая РепаВ ответ на Екатерина
Екатерина
я лично знаю порядка 5. у одной все зашибись. не перебивается никто. но все остальные 4 по моим (вполне адекватным) меркам существуют, а не живут. хотя им нормально. но это уже субъективизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну истессна. Кому-то кажется, что если у каждого ребенка ойфона нету, это нищета
ЕкатеринаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ну истессна. Кому-то кажется, что если у каждого ребенка ойфона нету, это нищета
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно. а кто-то считает, что образование больше трех классов излишне, и вместо четвертого надо идти работать. это субъективизм и есть.
но большинство многодетных живут ниже среднего (по доходу на человека). и это их выбор и их право, но планка их нормы - ниже средних запросов.
Одинокая РепаВ ответ на Екатерина
Екатерина
правильно. а кто-то считает, что образование больше трех классов излишне, и вместо четвертого надо идти работать. это субъективизм и есть.
но большинство многодетных живут ниже среднего (по доходу на человека). и это их выбор и их право, но планка их нормы - ниже средних запросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Запросы - слово-то какое..мещанское. Не всем нужно то, что составляет счастье среднего человека))
Lady StervaВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Запросы - слово-то какое..мещанское. Не всем нужно то, что составляет счастье среднего человека))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
суть то в том, что ты сам должен и обязан думать, как будешь содержать своих детей.
ЕкатеринаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Запросы - слово-то какое..мещанское. Не всем нужно то, что составляет счастье среднего человека))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы субъективизм-то отбросьте. Я вам говорю как раз об объективных средних показателях. Понятно, что кому-то ни здоровье, ни трусы новые не нужны. И им так хорошо. И это их право. Но это не средняя планка. Это как с образованием - сделаем безграмотность нормой и процент образованных сразу повысится. Также и тут - стандартные атрибуты качественной жизни вполне объективны (с определенными колебаниями). И большинство многодетных ниже такого уровня.
Одинокая РепаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы субъективизм-то отбросьте. Я вам говорю как раз об объективных средних показателях. Понятно, что кому-то ни здоровье, ни трусы новые не нужны. И им так хорошо. И это их право. Но это не средняя планка. Это как с образованием - сделаем безграмотность нормой и процент образованных сразу повысится. Также и тут - стандартные атрибуты качественной жизни вполне объективны (с определенными колебаниями). И большинство многодетных ниже такого уровня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это их как-то отрицательно характеризует?
ЕкатеринаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Это их как-то отрицательно характеризует?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не даю кому-то характеристик и не пытаюсь кого-то осудить. но считаю, что ситуацию надо обрисовывать объективно и полно, чтобы следующий рожающий обдуманно подходил к вопросу.
Одинокая РепаВ ответ на Екатерина
Екатерина
я не даю кому-то характеристик и не пытаюсь кого-то осудить. но считаю, что ситуацию надо обрисовывать объективно и полно, чтобы следующий рожающий обдуманно подходил к вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
может оставим разбираться с этим самим рожающим?
ЕкатеринаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
может оставим разбираться с этим самим рожающим?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мы ни в чем не разбираемся, мы информируем. вот вы, например, дезинформировали людей изначально, утверждая, что большинство многодетных живут зашибись. отсюда и начался диспут.
Одинокая РепаВ ответ на Екатерина
Екатерина
мы ни в чем не разбираемся, мы информируем. вот вы, например, дезинформировали людей изначально, утверждая, что большинство многодетных живут зашибись. отсюда и начался диспут.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Чавось? Я написала что МОИ знакомые многодетные живут хорошо. В частности, мои сестры. Так што не надо тут громкими словесами атмосфэру сотрясать))))
Lady StervaВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
может оставим разбираться с этим самим рожающим?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так пусть сами и расхлебывают. зачем перекладывать свои проблемы на других?
Lady StervaВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Запросы - слово-то какое..мещанское. Не всем нужно то, что составляет счастье среднего человека))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что плохого в слове запрос?запрос моего ребенка-это учиться а не работать (слава Богу, наконец то она это осознала!!!) и иметь возможность иметь тот же самый ноутбук и Интернет для учебы-это плохо? плохо, что ее запросы-красивая одежда, возможность подарить своим друзьям хорошие подарки на праздник вроде дня рождения-это плохо? плохо, что она не сидит голодная, обслуживается у хороших докторов? потому что кто то вот не может это обеспечить своему ребенку? то есть если тетя Маша нарожала 5 штук и вот теперь они и учатся и работают и не могут что то купить что они хотят- мой ребенок должен так же жить?
Одинокая РепаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
что плохого в слове запрос?запрос моего ребенка-это учиться а не работать (слава Богу, наконец то она это осознала!!!) и иметь возможность иметь тот же самый ноутбук и Интернет для учебы-это плохо? плохо, что ее запросы-красивая одежда, возможность подарить своим друзьям хорошие подарки на праздник вроде дня рождения-это плохо? плохо, что она не сидит голодная, обслуживается у хороших докторов? потому что кто то вот не может это обеспечить своему ребенку? то есть если тетя Маша нарожала 5 штук и вот теперь они и учатся и работают и не могут что то купить что они хотят- мой ребенок должен так же жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я разве такое утверждала?
Lady StervaВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я разве такое утверждала?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Запросы - слово-то какое..мещанское. Не всем нужно то, что составляет счастье среднего человека))-а вот что значит- ты там написала- счастье среднего человека?...разве это не- иметь возможность и учиться , отдавая все силы учебе, и развлекаться, почему нет? и иметь красивую одежду, хорошую пищу, возможность вот просто зайти в магазин и купить ребенку что то чтобы просто его порадовать...Господь Вседержитель, тот же самый смартфон или красивое платье , на которое дочь положила глаз ( и я это знаю, знаю , что она это хочет...), или еще что то, да просто зайти в кофейню , заказать чашку кофе и десерт, не думая что это стоит , скажем, 500 рублей ( ну, эта сумма гипотетическая, к примеру...))))! а не думать- в кармане 500 рублей, а до детского пособия еще неделя: как жить, как не влезть в долг...?
Одинокая РепаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Запросы - слово-то какое..мещанское. Не всем нужно то, что составляет счастье среднего человека))-а вот что значит- ты там написала- счастье среднего человека?...разве это не- иметь возможность и учиться , отдавая все силы учебе, и развлекаться, почему нет? и иметь красивую одежду, хорошую пищу, возможность вот просто зайти в магазин и купить ребенку что то чтобы просто его порадовать...Господь Вседержитель, тот же самый смартфон или красивое платье , на которое дочь положила глаз ( и я это знаю, знаю , что она это хочет...), или еще что то, да просто зайти в кофейню , заказать чашку кофе и десерт, не думая что это стоит , скажем, 500 рублей ( ну, эта сумма гипотетическая, к примеру...))))! а не думать- в кармане 500 рублей, а до детского пособия еще неделя: как жить, как не влезть в долг...?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Биюсь головой об стену. Где я говорила, что это плохо, а?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем