Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бог за балансом следит

Или жизнь все расставит по своим местам, Кого надо- наградит, кого надо накажет. Очень часто мне в жизни встречались этому подтверждения. Если человек где-то накосячил, сподличал, навредил, ему жизнь сполна все вернет, даже мстить не надо, наоборот. В общем, это тот знаменитый бумеранг, про который тут часто люди пишут. Короче, если что-то в жизни пошло не так, вспоминайте, где вы накосячили
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Наталья
зачем тогда имя Бога упоминали?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Христианский Бог - не единственный Бог в мире. Я упоминала его так, как Его понимаю я, а уж как вы его понимаете, это ваше дело.
НатальяВ ответ на Meteora
Meteora
Христианский Бог - не единственный Бог в мире. Я упоминала его так, как Его понимаю я, а уж как вы его понимаете, это ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
понятие кармы существует только в буддизме и индуизме. вы буддистка или индуистка? давайте поговорим о карме в этих религиях. в одно время зачитывалась Еремеем Парновым. он любил это понятие)
Наталья
понятие кармы существует только в буддизме и индуизме. вы буддистка или индуистка? давайте поговорим о карме в этих религиях. в одно время зачитывалась Еремеем Парновым. он любил это понятие)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я вообще не практикую ни одну из имеющихся ныне религий, если я сейчас начну объяснять, во что конкретно я верю, а во что не верю категорически, то это займет много времени, да, никому это, собственно, и не интересно. Я просто пытаюсь вам объяснить, что вы все хотите загнать в какие-то рамки известных вам учений, религий, в рамки вашего понимания мира, а люди думают по-раному, верят в разное, и добро и зло у них тоже разное.
НатальяВ ответ на Meteora
Meteora
Я вообще не практикую ни одну из имеющихся ныне религий, если я сейчас начну объяснять, во что конкретно я верю, а во что не верю категорически, то это займет много времени, да, никому это, собственно, и не интересно. Я просто пытаюсь вам объяснить, что вы все хотите загнать в какие-то рамки известных вам учений, религий, в рамки вашего понимания мира, а люди думают по-раному, верят в разное, и добро и зло у них тоже разное.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
я так же рассуждаю. вы описываете свои рамки понимания, я свои. вы же верите во что-то , и во что-то КАТЕГОРИЧЕСКИ не верите. так и у каждого ей свой категоризм в понимании каких-то понятий. мы обмениваемся мнениями и пытаемся прийти к какому-то мнению. если нам известные учения,религии не помогают найти ответ на наши вопросы,то я прихожу к мнению, что есть вещи недоступные нашему разуму. и сколько бы мы не рассуждали, мы не узнаем Божий замысел никогда
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
я так же рассуждаю. вы описываете свои рамки понимания, я свои. вы же верите во что-то , и во что-то КАТЕГОРИЧЕСКИ не верите. так и у каждого ей свой категоризм в понимании каких-то понятий. мы обмениваемся мнениями и пытаемся прийти к какому-то мнению. если нам известные учения,религии не помогают найти ответ на наши вопросы,то я прихожу к мнению, что есть вещи недоступные нашему разуму. и сколько бы мы не рассуждали, мы не узнаем Божий замысел никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки20
вы же тоже пытаетесь загнать меня в свое понимание мира. а я описываю свои рамки
Наталья
я так же рассуждаю. вы описываете свои рамки понимания, я свои. вы же верите во что-то , и во что-то КАТЕГОРИЧЕСКИ не верите. так и у каждого ей свой категоризм в понимании каких-то понятий. мы обмениваемся мнениями и пытаемся прийти к какому-то мнению. если нам известные учения,религии не помогают найти ответ на наши вопросы,то я прихожу к мнению, что есть вещи недоступные нашему разуму. и сколько бы мы не рассуждали, мы не узнаем Божий замысел никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Это-то понятно, но порассуждать никто ж не запрещает... А прийти к общему мнению при значительных отличиях, по-моему, невозможно, каждый все равно останется при своем.
Светлана ГамарцВ ответ на Meteora
Meteora
Вот пристали вы ко мне со своим маньяком... Нет у меня ответов на все вопросы, конечно же. Если бы были, я была бы тем самым высшим разумом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
За грехи родителей.Марина.
Наталья
т.е маньяк мучая и издеваясь над ребенком( а с психикой ребенка, это гораздо тяжелее) давая ему осознать все мучения, просто наказывал его родственников? а вы себя на место ребенка , родителей на минуту поставьте. вы пожелаете своим близким, не говоря о ребенке, такой участи, утверждая , что это не наказание и он не успеет это осознать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
почитайте про карму, и все ваши вопросы отпадут! из вашего примера все страдания идут за грехи из прошлых жизней. хотите верьте или нет, но по-другому этому нет логичного объяснения.
НатальяВ ответ на ChEV
ChEV
почитайте про карму, и все ваши вопросы отпадут! из вашего примера все страдания идут за грехи из прошлых жизней. хотите верьте или нет, но по-другому этому нет логичного объяснения.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я читала, и очень много, много беседовала с православными священниками. и пришла к выводу , что это фигня. тем более я не буддистка и не индуистка, а больше реалистка и православная христианка
ФеечкаВ ответ на Наталья
Наталья
а в данном случае пострадавший ребенок где накосячил ,что на маньяка нарвался?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще если глубоко копать...то дети и внуки и правнуки до четвертого калена рассчитываются за грехи своих предков...это по одному варианту, по другому душа приходит на землю отработать определенные уроки и тот же маньяк также по данному варианту нужен данной душе как бы это страшно не звучало..как кто развернет...
НатальяВ ответ на Феечка
Феечка
вообще если глубоко копать...то дети и внуки и правнуки до четвертого калена рассчитываются за грехи своих предков...это по одному варианту, по другому душа приходит на землю отработать определенные уроки и тот же маньяк также по данному варианту нужен данной душе как бы это страшно не звучало..как кто развернет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто все это придумал про четвертое колено? и про отработку души?
БабочкаВ ответ на Meteora
Meteora
В данном случае косячит маньяк, и я ни одного счастливого маньяка не встречала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а скольких маньяков вы встречали?))))))))
Бабочка
а скольких маньяков вы встречали?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так, чтобы лично, только двух. Но маньяк, по сути существо несчастное, с психическими отклонениями.
ГалинаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Если маньяк-педофил жестоко надругался над малышом, что ж такого ужасного совершил этот малыш за свою недолгую жизнь?
СсылкаПожаловаться
Этот автор умеет создавать темы, которые живут по трое суток, а может и больше))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Если маньяк-педофил жестоко надругался над малышом, что ж такого ужасного совершил этот малыш за свою недолгую жизнь?
СсылкаПожаловаться
Увы, дети отвечают за родителей. Если ребенок убит, возможно, мама решала, делать ли аборт, и не хотела по началу этого ребенка. И не важно, что потом она его очень любит.
ШапоклякВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Увы, дети отвечают за родителей. Если ребенок убит, возможно, мама решала, делать ли аборт, и не хотела по началу этого ребенка. И не важно, что потом она его очень любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А маньяк это как бы орудие божье? Стало быть нельзя привлекать его к уголовной ответственности ? Ведь волю божью исполнял?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
А маньяк это как бы орудие божье? Стало быть нельзя привлекать его к уголовной ответственности ? Ведь волю божью исполнял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У каждого своё предназначение. Его будут судить по земным законам.
Шапокляк
А маньяк это как бы орудие божье? Стало быть нельзя привлекать его к уголовной ответственности ? Ведь волю божью исполнял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не только к уголовной...
"ловушки, ямы на моем пути,
их бог расставил и велел идти,
и все предвидел, и меня оставил,
и судит тот, кто не хотел спасти." А.Х.
КлючикВ ответ на -
-
не только к уголовной...
"ловушки, ямы на моем пути,
их бог расставил и велел идти,
и все предвидел, и меня оставил,
и судит тот, кто не хотел спасти." А.Х.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Саманта ПирусВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Если маньяк-педофил жестоко надругался над малышом, что ж такого ужасного совершил этот малыш за свою недолгую жизнь?
СсылкаПожаловаться
Значит, предки ребенка накосячили. К сожалению, за некоторые грехи предков отвечают следующие поколения.
Лисичкин
Сам по своей жизни тоже это замечаю.
Светлана Федюкова
Я бы не говорила, что это Бог...
Светлана Федюкова
Я бы не говорила, что это Бог...
СсылкаПожаловаться
да, как его не назови... высший разум, вселенский порядок
Саманта ПирусВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Я бы не говорила, что это Бог...
СсылкаПожаловаться
А кто? Вселенский разум?
Lenochka
Накосячили...да....но говорят Бог вначале предупреждает, потом учит а только затем наказывает!!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем