Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль от предательства родного человека

Прошло полгода, и я не могу свыкнуться с мыслью, что я теперь свободная женщина с двумя детьми. Эта свобода мне не даёт спать, дышать, думать ни о чем другом, кроме как о предательстве самого близкого человека.

Мне 40 лет. С мужем поженились по любви, нам было обоим по 25 лет. Его привлёк мой весёлый нрав, позитивный взгляд на жизнь и...моя модельная внешность, так он всегда говорил). Он был моей полной противоположностью: немногословный, трудно находил контакт с людьми и т.д. Но, наверное, противоположности притягиваются.

И пронеслась наша счастливая жизнь. Вместе преодолевали все: к 35 годам решили квартирный вопрос, купили по машине, достигли неких карьерных высот. Он всегда хотел ребёнка. Ещё в то время, когда скитались по коммуналкам вопрос о рождении ребёнка поднимался им постоянно. И вот, свершилось. К 35 годам мы стали родителями дочки. Боже, я не думала, что он будет так счастлив! Дочке - всё самое лучшее. Дорогие игрушки, поездки по 2-3 раза в год на море. Только ради неё!

Я вышла из декрета, когда ей исполнилось 2 года и окунулась в рабочую среду. Причём с удовольствием. Работа мне приносила, кроме удовольствия и хороший доход. Стала замечать, что муж перестал делать подарки, перестал оказывать знаки внимания. Год назад  пошли такие разговоры, мол, я ещё молод ( ему 42 года), я хочу ещё детей, а тебе, то есть мне,  уже 40 лет и т.д.

Стал ходить со мной по магазинам, чтобы я выбирала ему новую одежду. Купил весы, похудел. Потом заблокировал телефон. Потом приходил домой сытый. Потом я стала его раздражать. Раздражало всё: как приготовила, как говорю, как общаюсь с ребёнком. Стал очень злой, раздражительный. Начал попивать. В одиночестве, на кухне. Секс со мной стал ему не интересен.

Девочки, я ничего не замечала!!! Вернее замечала, но думала, что это так, настроение у него такое в данный момент. В начале лета я уехала с ребенком на море. Без него.

Приезжаю: все. Глаза стеклянные, волчий взгляд. "Что с тобой, милый? Заболел или что?" Ответ прошёлся ножом по сердцу: "Я тебя не люблю. Ты мне не нужна. И я подал уже на развод". Не буду описывать состояние. Шок!!! Отрицание! Боль такая, что её физически ощущала!

Он быстро собрался и ушёл. Вернее убежал! Через три дня звонок от него, говорит, что ему  нужны деньги за половину квартиры! И то, что если я их ему не дам, то он их "отожмет". Ну, понимаете, то есть у своей дочери.
Я не узнавала своего любимого мужа. Я не могла поверить, что это говорит он! Он, близкий, любимый человек, наш папа!

Потом он стал меня избегать. Бежать при виде, как от огня. Я написала ему письмо: доброе, ласковое, с посылом все обдумать, не рубить сплеча. Но получила твердое "нет" . И ещё сказал, что он к этому полгода готовился. К разводу. Понимаете, девочки, я даже, будучи в шоковом состоянии не подумала, о причине такого решения! Вот дура. А причина, наверное, была - она...

Через какое-то время он стал ещё злее. На любые просьбы - отказ. Но...стал чаще забирать ребёнка к себе, на съёмную квартиру. Странно как-то. Нас недавно развели. Ребёнка пока берёт на выходные.

А я...я смотрю наши фотографии, вспоминаю наши года и плачу. Плачу о том, что мне не хватило мудрости увидеть "первые звоночки", плачу о том, что теперь ничего не вернуть. Плачу о том, что никогда не думала, что наш ребёнок долгожданный скоро будет реже видеть папу. Папа же хочет новую семью и детей...

Спасибо большое, что выслушали. Конечно, все не перескажешь. Очень прошу о помощи. Как это пережить?
Мазурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
384
P Consulting
радоваться надо- сто старый надоевший свалил., так привыкли быть обслугой- что страшно годову поднять. а так много классных разных мужиков - получше этих то
МазуркаВ ответ на P Consulting
P Consulting
радоваться надо- сто старый надоевший свалил., так привыкли быть обслугой- что страшно годову поднять. а так много классных разных мужиков - получше этих то
СсылкаПожаловаться
Надо оглядеться-)
Спасибо-)
Комментарий удален.Почему?
МазуркаВ ответ на Инн°°°
Комментарий удален.Почему?
Спасибо. Кто-то месяц страдает, а кому-то и года не хватает.
Понятно, что развал семьи это не пустяки и не дело житейское. Просто казалось, что это происходит с кем-то, но не с тобой. А оно вон как.. И никто не особенный , увы. Трудно, что до 40 лет жил в розовых очках и под старость лет такое откровение.
Жизнь, да...
Спасибо.
ЛюдмилаВ ответ на Мазурка
Мазурка
Спасибо. Кто-то месяц страдает, а кому-то и года не хватает.
Понятно, что развал семьи это не пустяки и не дело житейское. Просто казалось, что это происходит с кем-то, но не с тобой. А оно вон как.. И никто не особенный , увы. Трудно, что до 40 лет жил в розовых очках и под старость лет такое откровение.
Жизнь, да...
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 40 лет жизнь только начинается!!!)))

Юрий Исаков
На отдыхе у вас ни каких приключений не было.Может он что то узнал)
МазуркаВ ответ на Юрий Исаков
Юрий Исаков
На отдыхе у вас ни каких приключений не было.Может он что то узнал)
СсылкаПожаловаться
Не было. Я приехала, недели две ходил как мешком пришибленный. Пил в одиночестве ,орал, придирался к мелочам. А потом вот....
МазуркаВ ответ на Юрий Исаков
Юрий Исаков
На отдыхе у вас ни каких приключений не было.Может он что то узнал)
СсылкаПожаловаться
И сейчас пьёт. Осунулся весь, полысел ещё больше. Как-то не бегает окрыленный , как несколько месяцев назад. Тихо разговаривает. Не орёт. Но злоба прёт. Речь обрывистая, несвязная какая-то.
Может заболел?)
anna antonovaВ ответ на Мазурка
Мазурка
И сейчас пьёт. Осунулся весь, полысел ещё больше. Как-то не бегает окрыленный , как несколько месяцев назад. Тихо разговаривает. Не орёт. Но злоба прёт. Речь обрывистая, несвязная какая-то.
Может заболел?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может наркоман?
Dracula S
Пишет вно троллик. И столько текста... можно все короче)))) муж козел после 10 лет совместно1 жизни кинул меня с двумя детьми, начал изменять-бухать и свалил на сьемную хату. )))))))
Dracula S
Дом себе забирать и жить. Не понятно все-таки, там один ребёнок или два.
Natalia T
Дело не в вас ,а в нем. Башку сорвало. Это физиология на анатомии. Не нужно себя гнобить,у вас дочь-это гораздо важнее. Он устроил свою жизнь,вам нужно заняться своей,решать квартирный вопрос. То,что вы жуете эту жвачку отнимает силы и не решает проблем. Поплачьте под коньячок,вытрете слезы,скажите себе,что так бывает и что это-ваше прошлое. счастливое,радостное,горькое.Но-ваше и оно-в прошлом.И это-факт.Вам не так много лет,что бы ставить на себе крест из-за гуляки.
Ольга ТТ
троль, луччше сочиняй
Руслан Наг
найти нового
Тана
Слушайте, один в один моя история.! Только мне сообщили о разводе когда я беременная в тяжёлом состоянии в больнице лежала. Я сказала: ну как же так, я же беременная, а мне сказали :ты Ш.. Б.. С.. И т. д. И ребёнок не от меня! Я ухожу, она лучше тебя, она мне мозги не выносит.
Лиса АлисаВ ответ на Тана
Тана
Слушайте, один в один моя история.! Только мне сообщили о разводе когда я беременная в тяжёлом состоянии в больнице лежала. Я сказала: ну как же так, я же беременная, а мне сказали :ты Ш.. Б.. С.. И т. д. И ребёнок не от меня! Я ухожу, она лучше тебя, она мне мозги не выносит.
СсылкаПожаловаться
Это всегда происходит, когда выносят мозг чем угодно прикрываясь,
андрей демидов
только время контакты с ним на минимум
НиКаНеТ
Понимаешь, это жизнь - такова ее реальность, не как в сказке. Нужно жить зная что в любой момент могут воткнуть нож в спину. Да да, при этом можно быть счастливой, но осторожной. Нельзя растворяться понимаешь. Я знаю как тебе тяжело, и и сейчас у тебя по любому упадет самооценка....но поверь мне в 40 лет жизнь не кончается...и ты еще сможешь быть счастливой. советы, не бухать, не пить неи в горе ни в радости, следи за собой спорт, питание, крема...платья подождут, пока настроения нет, а вот здоровье внешний вид на первом месте. Дальше подготовь все бумаги, чтобы чудовище не оставил тебя без ничего. И последнее, не валяйся в ногах, имей гордость.Поверь они это не оценят....
Марина-Аврора
мужчины все предатели- рано или поздно это получишь от каждого. Поэтому зачем замуж и выходить вообще. В принципе если в любом браке это получишь-предательство. Не все конечно будут разводиться. Многие живут как соседи до конца. А ты за это заимеешь онкологию или диабет с ишемией. Вот уж радости. Автор- крепитесь мы с вами. Какой совет- срочно в бассейн. Максимальное число раз в неделю дабы не загреметь потом с онкологией. Если уж вам так больно как пишите. Потом- срочно к нервопатологу- это лечится. Курсами какое-нить успокоительное под контролем врача. Ну и если хватит сил и не жалко денег- шопинг- смена впечатлений. Мужика завести- если конечно сможете на кого-то еще смотреть сейчас. Терпите и лечитесь. Это проходит надо время.
МазуркаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
мужчины все предатели- рано или поздно это получишь от каждого. Поэтому зачем замуж и выходить вообще. В принципе если в любом браке это получишь-предательство. Не все конечно будут разводиться. Многие живут как соседи до конца. А ты за это заимеешь онкологию или диабет с ишемией. Вот уж радости. Автор- крепитесь мы с вами. Какой совет- срочно в бассейн. Максимальное число раз в неделю дабы не загреметь потом с онкологией. Если уж вам так больно как пишите. Потом- срочно к нервопатологу- это лечится. Курсами какое-нить успокоительное под контролем врача. Ну и если хватит сил и не жалко денег- шопинг- смена впечатлений. Мужика завести- если конечно сможете на кого-то еще смотреть сейчас. Терпите и лечитесь. Это проходит надо время.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Людмила
просто пережить. нужно время. полгода - очень мало. это как похоронить - нужно время, чтоб отвыкнуть. но вам прощще, он жив. поверьте мне, через какое-то время вы будете его избегать, ненавидеть, презирать...а потм успокоитесь и он будет вам абсолютно безразличен. но, к сожалению, лечит только время...и новые отношения. постарайтесь, как можно скорее их принять. всё.
Людмила Семыкина
Вы успокойтесь, посмотрите на ситуацию реальными глазами. Советую-обратиться к хорошему адвокату по разводам на тему имущества, Ваш бывший не имеет прав "отжать" у Вас квартиру с дочерью. Обратитесь к хорошему психологу и неврологу, слезы Вам не помогут. У мужчин к 40ка годам кризис среднего возраста у них просто сносит крышу! Не Вы первая ,не Вы последняя. Они меняют женщин, работы начинают пить, бросают семьи.
Пройдет время! И когда вы успокоитесь, он еще вернется и возможно будет просить прощения. Ребенка рекомендую давать по расписанию и контролировать о чем с ней беседует ,Ваш бывший и его новая жена, подруга. Очень часто детей настраивают против и манипулируют ими, калеча психику. Жизнь очень коротка чтобы тратить ее на неблагодарных дураков!
Людмила Корякина
Ваша история это моя жизнь!!!
Но старшей 17 лет, а младшей всего 4((( Мы сошкольной скамьи вместе...
Но сколько раз он уходит столько же и возвращался....
Так и живём.....!
БУДЬ СИЛЬНЕЙ И ВЫШЕ!!!!
Светлана Никонова
Жить дальше! Вы взрослая девочка и знаете, что в жизни часто бывает совсем не то, чего бы нам хотелось. Это случилось, вы сделаете выводы и будете жить дальше. От того, что вас предал мужчина, жизнь на этом не заканчивается. У вас есть обязательства перед ребёнком и перед собой - Любимой. Вперёд!
Светлана Барон
Ага, было им обоим по 25, потом ему 42, а ей 40, потом вместо двух, один ребёнок. Тест на внимательность, что ли? Сказочницо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем