Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Более чем серьезно. И, похоже, нерешаемо(((

Привет всем. Сюжет однажды просмотренной передачи был ужасен. Интернат. В нем живут душевнобольные люди.
Т.к. это не тюрьма, люди имеют некоторую свободу передвижения.
Женщины-больные иногда вступают в половой контакт. Рождаются дети...
Врачи этого интерната начали практиковать насильственную стерилизацию
психически нездоровых женщин детородного возраста.
В передаче их (врачей), естественно, опускали, смешивали с грязью.
Какая-то женщина орала об ущемлении прав женщины и т.д. и т.п.
И никто не говорил о том, что и рожденные дети будут ущемлены буквально во всем.
Начиная от заведомо недееспособной матери, скитания по детдомам до ненужности в своей стране.
Я уж не говорю об очень плохой наследственности.
Мысли сюжет передачи вызвал противоречивые и безрадостные.
Врачи- изверги? Это вообще решаемая проблема?
Фрося
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
1345678913
Сара В ответ на Жужа
Жужа
Тогда от кого они рожают? От местных врачей и медхозперсонала? Мож тогда лучше их стерилизовать при приеме на работу или презервативы в счет зарплаты. Насколько понимаю, дамы не опасны, раз им дают передвигаться свободно, просто вследствии болезни не могут самостоятельно себя содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то от таких же. Что за мысли, что от врачей...
ЖужаВ ответ на Сара
Сара
Вообще-то от таких же. Что за мысли, что от врачей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не легче стерилизовать мужчин? Дешевле однако.
Сара В ответ на Жужа
Жужа
Не легче стерилизовать мужчин? Дешевле однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, то есть, по-вашему, женщин стерилизовать, это преступление, а мужчин - можно?

Может и легче, я ж не врач
ЖужаВ ответ на Сара
Сара
А, то есть, по-вашему, женщин стерилизовать, это преступление, а мужчин - можно?

Может и легче, я ж не врач
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вобще-то, по моему лучше контрацептивы и имплантанты какие-то (там, выше писали, про те, что рассасываясь, предохраняют от беременности). Спросила про мужчин, потому что не понимаю логику врачей. Я тоже не врач, но по кошке знаю, что стерилизация у самок - это полостная операция на брюхе. У самцов - ну несколько попроще, скажем так, и гораздо дешевле. Потом, они менее агрессивные становятся в связи с отсутствием неудовлетворенности.
Наталья ДубоваяВ ответ на Жужа
Жужа
Вобще-то, по моему лучше контрацептивы и имплантанты какие-то (там, выше писали, про те, что рассасываясь, предохраняют от беременности). Спросила про мужчин, потому что не понимаю логику врачей. Я тоже не врач, но по кошке знаю, что стерилизация у самок - это полостная операция на брюхе. У самцов - ну несколько попроще, скажем так, и гораздо дешевле. Потом, они менее агрессивные становятся в связи с отсутствием неудовлетворенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стерилизация у женщин - трубы перерезают и усе. На Западе некоторые дамы делают вполне добровольно чтобы не заморачиваться с контрацепцией. Импланты к сожалению не всем подходят как и любые ОК, недешево стоят и требуют контроля гинеколога при использовании. Что-то мне подсказывает что сие делать в наших условиях не будут. При женской стерилизации теоретически возможна беременность после ЭКО, так как функции яичников и матки сохранены. С гормональной системой опять же все тоже как обычно. Никакого вреда.
ВикуляВ ответ на Жужа
Жужа
Вобще-то, по моему лучше контрацептивы и имплантанты какие-то (там, выше писали, про те, что рассасываясь, предохраняют от беременности). Спросила про мужчин, потому что не понимаю логику врачей. Я тоже не врач, но по кошке знаю, что стерилизация у самок - это полостная операция на брюхе. У самцов - ну несколько попроще, скажем так, и гораздо дешевле. Потом, они менее агрессивные становятся в связи с отсутствием неудовлетворенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вобще-то, по моему лучше контрацептивы и имплантанты какие-то (там, выше писали, про те, что рассасываясь, предохраняют от беременности). Спросила про мужчин, потому что не понимаю логику врачей. Я тоже не врач, но по кошке знаю, что стерилизация у самок - это полостная операция на брюхе. У самцов - ну несколько попроще, скажем так, и гораздо дешевле. Потом, они менее агрессивные становятся в связи с отсутствием неудовлетворенности.

Стерилизация и кастрация - две совершенно разные истории, с несколько различающимися последствиями. При кастрации особь мужского пола (будь то животное или человек) теряет интерес ко всему, что связано с секасом, а при стерилизации - полное сохранение интереса, вот только последствий этого интереса уже не будет. НИКОГДА. Так что стерилизация мужчин в конкретно оговоренной автором ситуации - самое оно. И проще, и надежнее!
Александр БыковВ ответ на Анонимно
Анонимно
"Норплант" забейте в поисковик.
Почитайте инструкцию и цену гляньте.
а стерилизация необратима, и диагнозы бывают ошибочные.
СсылкаПожаловаться
У тех кто живет в психоневрологических интернатах диагнозы далеко не ошибочны, а поддверждены многолетним течеием болезни, сразу ведь туда не отправляют
Таис АфигенскаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
"Норплант" забейте в поисковик.
Почитайте инструкцию и цену гляньте.
а стерилизация необратима, и диагнозы бывают ошибочные.
СсылкаПожаловаться
умница какой ты котик! прямо зацелую щас! )))
Ленчик
Посмотрела а где брать деньги этим нищим интернатам. А ни что по вашему в шоколаде живут. Деньги из бюджета идут да еще местная администрация когда чем поможет.На много проще всех стерлизовать или аборт.
kvb
Хех, тут с завидной регулярностью предлагают кастрировать мужиков с низкими заработками...
OlgaOlgaВ ответ на kvb
kvb
Хех, тут с завидной регулярностью предлагают кастрировать мужиков с низкими заработками...
СсылкаПожаловаться
у нас на форуме такие предложения видели? и наверняка, показательно, чтоб другим неповадно было
АлексаВ ответ на kvb
kvb
Хех, тут с завидной регулярностью предлагают кастрировать мужиков с низкими заработками...
СсылкаПожаловаться
Да ну причём сдесь низкие заработки и ещё кастрация мужиков прикол что ли такой
Милашка МилашкаВ ответ на kvb
kvb
Хех, тут с завидной регулярностью предлагают кастрировать мужиков с низкими заработками...
СсылкаПожаловаться
вот, кто про что)))))))
Алексанр Белов
Ну.тут я на стороне врачей.не раз сталкивался с повышенной сексуальностью психически больных людей.
Алексанр Белов
Ну.тут я на стороне врачей.не раз сталкивался с повышенной сексуальностью психически больных людей.
СсылкаПожаловаться
О_0????
Стесняюсь спросить....Каким образом Вы с ней сталкивались?
Алексанр БеловВ ответ на Сара
Сара
О_0????
Стесняюсь спросить....Каким образом Вы с ней сталкивались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по работе. Извините за разочарование.
Алексанр Белов
по работе. Извините за разочарование.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что Вы! Спасибо за облегчение!!!!:-)
Не страшно в подобной сфере работать?
Алексанр БеловВ ответ на Сара
Сара
Да что Вы! Спасибо за облегчение!!!!:-)
Не страшно в подобной сфере работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже не работаю.
Julett
Это ужасно, конечно, но представьте какие бы там дети рождались, если беременной женщине продолжать давать препараты коими пичкают душевнобольных.
?!
Думать тут, по-моему, не о чем. Насильственная стерилизация - преступление, я бы квалифицировала по ч.з ст. 111 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. По максимуму - 12 лет, да еще и лишение права заниматься определенной должностью. Никто не имеет права баловаться такими вещами. Брать на себя смелость решать, кому размножаться, а кому - нет, грех, думаю, граждане верующие меня поддержат. Само деяние - преступление в чистом виде. Моральная составляющая здесь не ночевала.
Сара В ответ на ?!
?!
Думать тут, по-моему, не о чем. Насильственная стерилизация - преступление, я бы квалифицировала по ч.з ст. 111 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. По максимуму - 12 лет, да еще и лишение права заниматься определенной должностью. Никто не имеет права баловаться такими вещами. Брать на себя смелость решать, кому размножаться, а кому - нет, грех, думаю, граждане верующие меня поддержат. Само деяние - преступление в чистом виде. Моральная составляющая здесь не ночевала.
СсылкаПожаловаться
Оно понятно, что моральная составляющая здесь не ночевала. Зато рациональная составляющая здесь прописалась. Вы можете себе представить, на что интернаты будут содержать всех родителей, всех детей, всех детей их детей. Вы много в подобные интернаты отсылали продукты, одежды и т.п. ?Если бы их не оттаскивали друг от друга, каждая, физически здоровая женщина каждый год-два рожала бы по ребенку. И далее, в геометрической прогрессии.
А как Вы считаете, если просто содержать, отдельно мужчин от женщин, это не будет преступлением?
?!В ответ на Сара
Сара
Оно понятно, что моральная составляющая здесь не ночевала. Зато рациональная составляющая здесь прописалась. Вы можете себе представить, на что интернаты будут содержать всех родителей, всех детей, всех детей их детей. Вы много в подобные интернаты отсылали продукты, одежды и т.п. ?Если бы их не оттаскивали друг от друга, каждая, физически здоровая женщина каждый год-два рожала бы по ребенку. И далее, в геометрической прогрессии.
А как Вы считаете, если просто содержать, отдельно мужчин от женщин, это не будет преступлением?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не Счетная Палата, чтобы бюджетные деньги экономить по собственной прихоти, да еще таким зверским образом. В подобные интернаты ничего не отсылала, только в детский дом, но регулярно. Это правда, не вру. В месте, где я сейчас живу, это просто принято, а я условности блюду. Кто Вам сказал, что дети будут неполноценными? Это только вариант развития событий. Никто внешний не вправе решать, жить человеку, или нет. Только родители имеют на это право, захотят - пусть стерилизуются и аборты делают. Вот смотрите, я могу испытывать глубокую неприязнь к какой-то определенной форме носа. Ну кажется мне она отвратительной. Мне тоже можно человечество улучшать? А вот насчет раздельного содержания - оно не противоречит законам, значит - можно.
ФросяВ ответ на ?!
?!
А я не Счетная Палата, чтобы бюджетные деньги экономить по собственной прихоти, да еще таким зверским образом. В подобные интернаты ничего не отсылала, только в детский дом, но регулярно. Это правда, не вру. В месте, где я сейчас живу, это просто принято, а я условности блюду. Кто Вам сказал, что дети будут неполноценными? Это только вариант развития событий. Никто внешний не вправе решать, жить человеку, или нет. Только родители имеют на это право, захотят - пусть стерилизуются и аборты делают. Вот смотрите, я могу испытывать глубокую неприязнь к какой-то определенной форме носа. Ну кажется мне она отвратительной. Мне тоже можно человечество улучшать? А вот насчет раздельного содержания - оно не противоречит законам, значит - можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему родители имеют право решать - жить ребенку или нет? Это же не их жизнь.
?!В ответ на Фрося
Фрося
А почему родители имеют право решать - жить ребенку или нет? Это же не их жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Исключительно по действующему закону. Наверное, верующие решают вопрос иначе, у них тоже законы - свои, дополнительные, в виде религиозных норм. Обычный гражданин имеет право.
NataliaВ ответ на ?!
?!
Исключительно по действующему закону. Наверное, верующие решают вопрос иначе, у них тоже законы - свои, дополнительные, в виде религиозных норм. Обычный гражданин имеет право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Исключительно по действующему закону. Наверное, верующие решают вопрос иначе, у них тоже законы - свои, дополнительные, в виде религиозных норм. Обычный гражданин имеет право.

так то ОБЫЧНЫЙ гражданин. Предполагается, что этот гражданин несет ответственность за свои поступки. А какую ответственность могут нести душевнобольные? Они даже за себя не отвечают. Что уж говорить об их потомстве.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем