Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больной ребёнок.

Размышляла тут на тему больных детей. Вот если не дай бог родится какой нибудь даун или с ДЦП. Вы б его не оставили в роддоме? Я б наверное оставила. Конечно это ужасно, аморально и пр. Но я не такая сильная, я не смогу жить каждый день и видеть мучения своего ребёнка, выносить сочувствующие взгляды знакомых и друзей, насмешки чужих детей. Это ужасно. Лучше он будет среди подобных ему детей, где его не будут гнобить за то, что он не такой как все. Может я не достойна стать матерью.
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
356
SVANВ ответ на Катенок
Катенок
Думаете не поинтирисуются - отдать ли внуков в дет дом или нет? Хотя зая свою дочь даже не предчтавляю, что у нее такие мысли возникнут.

Многие окружающие не то, что не осудят, когда больного ребенка оставляют , а даже скажут, что правильно сделали, а те, кто осудит скоро забудут. А вот если оставить, то всю жизнь "сердобольные" соседи будут осуждать, что не оставили, и якобы сочуствовать , и пальцем тыкать....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"Многие окружающие не то, что не осудят, когда больного ребенка оставляют , а даже скажут, что правильно сделали, а те, кто осудит скоро забудут. А вот если оставить, то всю жизнь "сердобольные" соседи будут осуждать, что не оставили, и якобы сочуствовать , и пальцем тыкать...."
Оставим это. Тут никто не соревнуется с Вами в святости. Вы - главная святая.
КатенокВ ответ на SVAN
SVAN
"Многие окружающие не то, что не осудят, когда больного ребенка оставляют , а даже скажут, что правильно сделали, а те, кто осудит скоро забудут. А вот если оставить, то всю жизнь "сердобольные" соседи будут осуждать, что не оставили, и якобы сочуствовать , и пальцем тыкать...."
Оставим это. Тут никто не соревнуется с Вами в святости. Вы - главная святая.
СсылкаПожаловаться
История переписки14

Оставим это. Тут никто не соревнуется с Вами в святости. Вы - главная святая.


Да ни боже мой! Я на святость не претендую, тут полно святых, но мне до них далеко! )))
КатенокВ ответ на SVAN
SVAN
"мои внуки будут расти в семье" - не вижу связи с темой.
Если я не ошибаюсь Вы же осуждаете автора за его сомнения?
Ждали с войны? Молодец!
Я вообще то о том что Вы, слава Богу, не воспитываете безнадежно больного ребенка. По этому нечего и пыжится.
Опять же слава Господу, что невозможно проверить как поступили бы Вы.
А люди не испытывающие сомнений малодушничают чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

А люди не испытывающие сомнений малодушничают чаще.


Откуда статистика?! )))
SVANВ ответ на Катенок
Катенок

А люди не испытывающие сомнений малодушничают чаще.


Откуда статистика?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какая статистика?
"мне немало лет" - да тут все не дети. И у всех есть глаза и уши. У некоторых даже мозги, специально чтобы делать выводы из увиденного и услышанного.
Ангельские глазки
Я знаю что такое ДЦП. Кровиночка будет мучиться в любом случае. Хоть дома хоть где. Важно окружение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит Вы не знаете что такое ДЦП. Зависит от того какие нарушения.
Ангельские глазки
Я знаю что такое ДЦП. Кровиночка будет мучиться в любом случае. Хоть дома хоть где. Важно окружение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть знакомая(к счастья она медик),к-я родила ребенка с ДЦП и вытащила его и сейчас он уже закончил ветинститут и бегает,как все дети и вы его не отличитте.Но только она знает,чего ей это стоило,каких усилий.она сказала-самое важное до года интенсивно им заниматься и не опускать руки-постоянные массажи и упражнения.она конечно бросила работу и занималась только ребенком.Муж,к счастью оказался мужественным и помогал ей и они спасли ребенка.
Ангельские глазкиВ ответ на Margarita
Margarita
У меня есть знакомая(к счастья она медик),к-я родила ребенка с ДЦП и вытащила его и сейчас он уже закончил ветинститут и бегает,как все дети и вы его не отличитте.Но только она знает,чего ей это стоило,каких усилий.она сказала-самое важное до года интенсивно им заниматься и не опускать руки-постоянные массажи и упражнения.она конечно бросила работу и занималась только ребенком.Муж,к счастью оказался мужественным и помогал ей и они спасли ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ей повезло с мужем, а если бы бросил, кто б их содержал?
MilaВ ответ на Катенок
Катенок
""" Но я не такая сильная, я не смогу жить каждый день и видеть мучения своего ребёнка, выносить сочувствующие взгляды знакомых и друзей, насмешки чужих детей. """
А жить, зная, что твоя кровинка мучается в детдоме, а потом в доме пристарелях, потому что для таких другой дороги нет, сможешь? Неужели родной ребенок не важнее, чем мнение окружающих и абсолютно постаронних людей?
Вот они - стереотипы - если инвалид, то уже и не человек ...(((
ДЦП - это болезнь тела, но не ума. А про Даунов - так не известно кто еще человечнее - мы или они ...
СсылкаПожаловаться
Тоже подумала - какие насмешки в грудном возрасте?
Что он понимает?
А вот то, что жопа в говне и мокрый весь до самой макушки (а в доме малютки будет именно так) - уж точно даже грудничок поймет.
КатенокВ ответ на Mila
Mila
Тоже подумала - какие насмешки в грудном возрасте?
Что он понимает?
А вот то, что жопа в говне и мокрый весь до самой макушки (а в доме малютки будет именно так) - уж точно даже грудничок поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже подумала - какие насмешки в грудном возрасте?
Что он понимает?
А вот то, что жопа в говне и мокрый весь до самой макушки (а в доме малютки будет именно так) - уж точно даже грудничок поймет.


Вот они стереотипы - "А что люди скажут?!" ...А что твой ребенок скажет это уже не важно ...(((
Сбыча МечтВ ответ на Mila
Mila
Тоже подумала - какие насмешки в грудном возрасте?
Что он понимает?
А вот то, что жопа в говне и мокрый весь до самой макушки (а в доме малютки будет именно так) - уж точно даже грудничок поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да далеко все не так в доме малютки. Не надо вот это!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Катенок
Катенок
""" Но я не такая сильная, я не смогу жить каждый день и видеть мучения своего ребёнка, выносить сочувствующие взгляды знакомых и друзей, насмешки чужих детей. """
А жить, зная, что твоя кровинка мучается в детдоме, а потом в доме пристарелях, потому что для таких другой дороги нет, сможешь? Неужели родной ребенок не важнее, чем мнение окружающих и абсолютно постаронних людей?
Вот они - стереотипы - если инвалид, то уже и не человек ...(((
ДЦП - это болезнь тела, но не ума. А про Даунов - так не известно кто еще человечнее - мы или они ...
СсылкаПожаловаться
Если ребенка с синдромом Дауна нормально воспитывать, ухаживать и заниматься - ничем не хуже других будет. Умственная отсталость у них невысокая.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Если ребенка с синдромом Дауна нормально воспитывать, ухаживать и заниматься - ничем не хуже других будет. Умственная отсталость у них невысокая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ребенка с синдромом Дауна нормально воспитывать, ухаживать и заниматься - ничем не хуже других будет. Умственная отсталость у них невысокая.

Юль! Да я знаю и учатся они и стихи пишут и социально адаптируются, но нужно КОЛОСАЛЬНОЕ вложение родителей! )))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Катенок
Катенок
Если ребенка с синдромом Дауна нормально воспитывать, ухаживать и заниматься - ничем не хуже других будет. Умственная отсталость у них невысокая.

Юль! Да я знаю и учатся они и стихи пишут и социально адаптируются, но нужно КОЛОСАЛЬНОЕ вложение родителей! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, скинуть в детдом куда проще, я ж не спорю... Я тоже видела примеры - нормальные детки, умеют читать и писать, разговаривают неплохо, если рядом любящие, заботливые родители! Кто ж за ними вот так в детдоме ухаживать будет? Они там и живут, как овощи...
Ангельские глазкиВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ну да, скинуть в детдом куда проще, я ж не спорю... Я тоже видела примеры - нормальные детки, умеют читать и писать, разговаривают неплохо, если рядом любящие, заботливые родители! Кто ж за ними вот так в детдоме ухаживать будет? Они там и живут, как овощи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потом, когда деть вырастет и у него не будет ни своей семьи ни друзей ни работы нормальной. Ни умение читать и писать, пусть даже стихи тут не поможет.
КатенокВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
А потом, когда деть вырастет и у него не будет ни своей семьи ни друзей ни работы нормальной. Ни умение читать и писать, пусть даже стихи тут не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А потом, когда деть вырастет и у него не будет ни своей семьи ни друзей ни работы нормальной. Ни умение читать и писать, пусть даже стихи тут не поможет.

так семья и адаптирует к жизни в обществе, а в дет домах на них плевать - сдали в дом пристарелых, там и доживают!
ДжолиВ ответ на Катенок
Катенок
А потом, когда деть вырастет и у него не будет ни своей семьи ни друзей ни работы нормальной. Ни умение читать и писать, пусть даже стихи тут не поможет.

так семья и адаптирует к жизни в обществе, а в дет домах на них плевать - сдали в дом пристарелых, там и доживают!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы. В психоневрологические интернаты. В домах-то престарелых еще худо-бедно можно жить, а там ад.
Сбыча МечтВ ответ на Катенок
Катенок
А потом, когда деть вырастет и у него не будет ни своей семьи ни друзей ни работы нормальной. Ни умение читать и писать, пусть даже стихи тут не поможет.

так семья и адаптирует к жизни в обществе, а в дет домах на них плевать - сдали в дом пристарелых, там и доживают!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как ни крути, но дауны не способны жить самостоятельно(((
КатенокВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Как ни крути, но дауны не способны жить самостоятельно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как ни крути, но дауны не способны жить самостоятельно(((

Мне кажется сейчас они в школы с обычными детьми даже ходят.
Сбыча МечтВ ответ на Катенок
Катенок
Как ни крути, но дауны не способны жить самостоятельно(((

Мне кажется сейчас они в школы с обычными детьми даже ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да при чем здесь школы! Они куда угодно ходят, но ЖИТЬ взрослой жизнью сапмостоятельно не могут! К тому же у них в большинстве случаев бывают тяжелые пороки развития органгов, в частности пороки сердца. И не многие из них живут более 35 лет. От радость то родителям хоронить сое дитя с такирт трудом еле поставленное на ноги!
АлексаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да при чем здесь школы! Они куда угодно ходят, но ЖИТЬ взрослой жизнью сапмостоятельно не могут! К тому же у них в большинстве случаев бывают тяжелые пороки развития органгов, в частности пороки сердца. И не многие из них живут более 35 лет. От радость то родителям хоронить сое дитя с такирт трудом еле поставленное на ноги!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да при чем здесь школы! Они куда угодно ходят, но ЖИТЬ взрослой жизнью сапмостоятельно не могут! К тому же у них в большинстве случаев бывают тяжелые пороки развития органгов, в частности пороки сердца. И не многие из них живут более 35 лет. От радость то родителям хоронить сое дитя с такирт трудом еле поставленное на ноги!

Да живут они мало!Но сын Ии Савиной актрисы живёт уже 55 лет!
Сбыча МечтВ ответ на Алекса
Алекса
Да при чем здесь школы! Они куда угодно ходят, но ЖИТЬ взрослой жизнью сапмостоятельно не могут! К тому же у них в большинстве случаев бывают тяжелые пороки развития органгов, в частности пороки сердца. И не многие из них живут более 35 лет. От радость то родителям хоронить сое дитя с такирт трудом еле поставленное на ноги!

Да живут они мало!Но сын Ии Савиной актрисы живёт уже 55 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И как? Хорошее у него качество жизни? Семья есть? Кто за ним ухаживает?
АлексаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И как? Хорошее у него качество жизни? Семья есть? Кто за ним ухаживает?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И как? Хорошее у него качество жизни? Семья есть? Кто за ним ухаживает?

Про качество жизни не знаю Но под опёку его взял её муж!
Сбыча МечтВ ответ на Алекса
Алекса
И как? Хорошее у него качество жизни? Семья есть? Кто за ним ухаживает?

Про качество жизни не знаю Но под опёку его взял её муж!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тото же. Значит ни о какой самостоятельной жизни речи не идет.
Вера - NikaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И как? Хорошее у него качество жизни? Семья есть? Кто за ним ухаживает?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И как? Хорошее у него качество жизни? Семья есть? Кто за ним ухаживает?
Интересное мнение... Качество жизни.. говно, семьи нет, не кому ухаживать, кроме соц работников....Куда его отпишем? В расход? Куда девать таких людей? Как разумно с ними поступить?
Сбыча МечтВ ответ на Вера - Nika
Вера - Nika
И как? Хорошее у него качество жизни? Семья есть? Кто за ним ухаживает?
Интересное мнение... Качество жизни.. говно, семьи нет, не кому ухаживать, кроме соц работников....Куда его отпишем? В расход? Куда девать таких людей? Как разумно с ними поступить?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я разве писала "куда их девать"? Я о рисках вообще то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем