Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

борьба за чистоту..

здрасьте!! из диалога на форуме родилась тема..) про русский язык..который, как известно, структура живая и видоизменяющаяся..появляются новые слова и выражения, отмирают старые..диалекты, сленг, жаргон..(филологи, на помощь!)... и хотя я знаю, что в русском языке полно заимствованных слов, но некоторые новые заимствования меня просто коробят...типо "лук - образ, "органайзер" - ежедневник...а у вас есть "любимые" слова и выражения, услышав или прочитав которые скулы сводит как от лимона?
пы.сы. я сейчас не про грамотность и знаки препинания...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Александр БеловВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
А меня вы вообще не интересуете под чужим ником. Отвяжитетесь, ладно, а ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я под своим ником.
А кто такая Кошка Астра меня как-то мало интересует.
Так что отвязываюсь, хоть не я и вам первый отписался, просто спишу на ваше женское своеобразие, первой привязаться к комменту, а потом вопить чтоб отвязались:)))
Koshka AstraВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Я под своим ником.
А кто такая Кошка Астра меня как-то мало интересует.
Так что отвязываюсь, хоть не я и вам первый отписался, просто спишу на ваше женское своеобразие, первой привязаться к комменту, а потом вопить чтоб отвязались:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я дополнила вашу приемную двумя словами.. И ничего более. Откуда возник пламень, не в курсе.
Александр БеловВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Я дополнила вашу приемную двумя словами.. И ничего более. Откуда возник пламень, не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пламень???:) Вы, похоже, пытаетесь мне какие-то свои эмоции приписать? Я ответил и ничего более и не вкладывал в комментарий никаких эмоций. А уж как вы восприняли, зависит только от вашего личного восприятия и личного эмоционального состояния. Спокойный и уравновешенный человек не припишет никакого "пламеня" обычным буквам на мониторе, но это уже не мои проблемы:)
Koshka AstraВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Пламень???:) Вы, похоже, пытаетесь мне какие-то свои эмоции приписать? Я ответил и ничего более и не вкладывал в комментарий никаких эмоций. А уж как вы восприняли, зависит только от вашего личного восприятия и личного эмоционального состояния. Спокойный и уравновешенный человек не припишет никакого "пламеня" обычным буквам на мониторе, но это уже не мои проблемы:)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спать иди.
Александр БеловВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Спать иди.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Когда ответить нечего, не обязательно писать глупость, лишь бы пальцы набором текста занять. Не с вашего ли позволения люди на форуме спать ложатся?:) Да, есть здесь интересные люди, но и хамла меньше не стало, форум не меняется, одни уходят, их место занимают новые:))
Koshka AstraВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Когда ответить нечего, не обязательно писать глупость, лишь бы пальцы набором текста занять. Не с вашего ли позволения люди на форуме спать ложатся?:) Да, есть здесь интересные люди, но и хамла меньше не стало, форум не меняется, одни уходят, их место занимают новые:))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Скорее, ники меняют. А ты старый пень просто надоел всем.
?!В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Скорее, ники меняют. А ты старый пень просто надоел всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ты просто чудо )))
Александр БеловВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Скорее, ники меняют. А ты старый пень просто надоел всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я, может и не молод, смотря с кем сравнивать. Вы вот ник поменяли, я заметил, но ума вам это ни капли не прибавило, что есть, то есть, как ни назови. Я пишу здесь гораздо реже, чем вы, так что кто ещё кому надоел, вопрос открытый. Допускаю, что вы просто путаете меня с другим человеком, а различать вам скудость ума не позволяет.
жДуня В ответ на Александр Белов
Александр Белов
Я, может и не молод, смотря с кем сравнивать. Вы вот ник поменяли, я заметил, но ума вам это ни капли не прибавило, что есть, то есть, как ни назови. Я пишу здесь гораздо реже, чем вы, так что кто ещё кому надоел, вопрос открытый. Допускаю, что вы просто путаете меня с другим человеком, а различать вам скудость ума не позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Железные нервы, ангельское терпение и безупречный русский язык )))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
а как сказать по-русски "ресепшн"?
СсылкаПожаловаться
А как сказать по-русски "бэкграунд"? В смысле прошлое человека, его навыки и умения, опыт влияющий на настоящее.
ЭндаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А как сказать по-русски "бэкграунд"? В смысле прошлое человека, его навыки и умения, опыт влияющий на настоящее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и сказать - жизненный опыт.
Dmitry SergeevВ ответ на Энда
Энда
Так и сказать - жизненный опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители и образование человека - это не жизненный опыт.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Родители и образование человека - это не жизненный опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители и образование человека - это не жизненный опыт.

именно поэтому советую почитать про "image" и "образ", как пример несопоставимости страт...

Background мы привыкли видеть в резюме. О родителях в резюме не упоминают. Они, если власть имущие, проявляют себя иначе :)))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Родители и образование человека - это не жизненный опыт.

именно поэтому советую почитать про "image" и "образ", как пример несопоставимости страт...

Background мы привыкли видеть в резюме. О родителях в резюме не упоминают. Они, если власть имущие, проявляют себя иначе :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В резуме не всегда весь background.
Муся КошкаВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
а как сказать по-русски "ресепшн"?
СсылкаПожаловаться
а как сказать по-русски "ресепшн"?
да никак-зал прибытия-администратор)))
Koshka Astra
Мня раздражало слово- Ржу. Таким дебилизмом попахивает. Потом привыкла. Вспомнила, как в подобной теме кто-то из девченок приводил в пример фразу- Пойдите на рецепшен !
Koshka AstraВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Мня раздражало слово- Ржу. Таким дебилизмом попахивает. Потом привыкла. Вспомнила, как в подобной теме кто-то из девченок приводил в пример фразу- Пойдите на рецепшен !
СсылкаПожаловаться
Особенно- Возьмите на рецепшине
Agent 007В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Особенно- Возьмите на рецепшине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно- Возьмите на рецепшине
Как это эротично : "он взял её на ресепшене"! :)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Мня раздражало слово- Ржу. Таким дебилизмом попахивает. Потом привыкла. Вспомнила, как в подобной теме кто-то из девченок приводил в пример фразу- Пойдите на рецепшен !
СсылкаПожаловаться
да, ресепшен меня тоже раздражает...как-то же это место называлось до того, как стало ресепшеном)) ржу - хорошее слово, передает колорит))
Valery L.В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Мня раздражало слово- Ржу. Таким дебилизмом попахивает. Потом привыкла. Вспомнила, как в подобной теме кто-то из девченок приводил в пример фразу- Пойдите на рецепшен !
СсылкаПожаловаться
гы-гы заменённое на хм- в несколько раз поднимет интеллектуальный уровень собеседника..))
Koshka AstraВ ответ на Valery L.
Valery L.
гы-гы заменённое на хм- в несколько раз поднимет интеллектуальный уровень собеседника..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гы-гы мне нравится в собственном исполнении и Камы. Обезоруживает собеседника, который обнаруживает, что метал бисер перед свиньей и в дураках. )))
КатенокВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Мня раздражало слово- Ржу. Таким дебилизмом попахивает. Потом привыкла. Вспомнила, как в подобной теме кто-то из девченок приводил в пример фразу- Пойдите на рецепшен !
СсылкаПожаловаться
Мня раздражало слово- Ржу. Таким дебилизмом попахивает. Потом привыкла. Вспомнила, как в подобной теме кто-то из девченок приводил в пример фразу- Пойдите на рецепшен !

Чёта ржу! ))))))
МетискаВ ответ на Катенок
Катенок
Мня раздражало слово- Ржу. Таким дебилизмом попахивает. Потом привыкла. Вспомнила, как в подобной теме кто-то из девченок приводил в пример фразу- Пойдите на рецепшен !

Чёта ржу! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гыгы))
МюмзикВ ответ на Катенок
Катенок
Мня раздражало слово- Ржу. Таким дебилизмом попахивает. Потом привыкла. Вспомнила, как в подобной теме кто-то из девченок приводил в пример фразу- Пойдите на рецепшен !

Чёта ржу! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ржака )
Agent 007В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Мня раздражало слово- Ржу. Таким дебилизмом попахивает. Потом привыкла. Вспомнила, как в подобной теме кто-то из девченок приводил в пример фразу- Пойдите на рецепшен !
СсылкаПожаловаться
Обобщаю : гы-гы, чёта ржу! :)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем