Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брачный договор

Ваша реакция, если бы вам предложили составить брачный договор?
8bit
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
`Ирис`
в нашей стране всем договорам - грош цена в базарный день. Есть общий закон, в принципе, довольно справедливый, от него и пляшем.
Елена
Конечно -сразу возникли бы вопросы .......
Договор на то и договор - или договоритесь и подпишете с двух сторон , или , если кто-то из сторон будет явно " ущемлён", то , соответственно , не подпишете и скорее всего разойдётесь , так и не договорившись .
Л.М.
Насколько я знаю, брачный договор не должен противоречить Семейному и Гражданскому Кодексу. Следовательно, всё нажитое в браке, должно делиться пополам, не зависимо от БД. Разве не так?
МирандолинаВ ответ на Л.М.
Л.М.
Насколько я знаю, брачный договор не должен противоречить Семейному и Гражданскому Кодексу. Следовательно, всё нажитое в браке, должно делиться пополам, не зависимо от БД. Разве не так?
СсылкаПожаловаться
Не так.
Ольга
положительно
Танцующая на волнах
нормально. Выбила бы себе хорошие условия в случае если меня соберется кинуть)
Тутовый Шелкопряд
я б сама предложила
Наталия Серебренникова
Нормально.Там материальные условия прописывают, а не любовные.
Матильда Де ла Моль
по-крайней мере-это цивилизованно..))
Ёрик
покрутила бы пальцем у виска, вот если бы уже готовый - ознакомиться, согласовать и подписать под фанфары и пупса на капоте - то другое дело, а составлять брачный договор - это как разгадывать кроссворд в газете расплывающимся фломиком с толстым стержне этим пусть занимаются адвокаты и нотариусы, их хдеб
Мотуз Инесса
Весь мир заключает брач.догвора. И это правильно.
Елена
Договор - это прежде всего обговорённая зараннее Ответственность друг перед другом !
Если же в дальнейшем , кто -то решил уйти от ответственности , то , пожалуйста , отвечайте , как прописано в Договоре !
Всё честно и справедливо ! и никакого "ножа в спину "
Правда, чтобы договор составлял профессионал с многолетним опытом и независимый /" без подводных камней "/
NatalliaM
До брака думала, что обязательно буду заключать... Есть жильё, а случаи всякие бывают... Сейчас замужем, договор заключили... У каждого есть недвижимость... В случае развода раздел происходит по принципу- на чьё имя оформлен дом или счёт, тому и принадлежит...подарки также... Считаю, что это нормально...
Вано ЧерныйВ ответ на NatalliaM
NatalliaM
До брака думала, что обязательно буду заключать... Есть жильё, а случаи всякие бывают... Сейчас замужем, договор заключили... У каждого есть недвижимость... В случае развода раздел происходит по принципу- на чьё имя оформлен дом или счёт, тому и принадлежит...подарки также... Считаю, что это нормально...
СсылкаПожаловаться
У меня тоже есть брачный контракт. Те же условия, как у Вас.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Вано Черный
Вано Черный
У меня тоже есть брачный контракт. Те же условия, как у Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Второй муж настаивал на подобном договоре: в случае развода имущество отходит тому на кого оформлено, настаивал имущество оформлять на себя как глава семьи, при том что финансово я вкладывалась в равной степени. Получается, что после разводя я бы осталась на улице с голым задом. Эти условия мне не подошли, т.к. меня подобное ущемляет. Договорились на том, что каждый заводит свой собственный счет и после развода остается при своем. При разводе надеялся отсудить половину моей квартиры в Москве но не учел что досталась в наследство она мне ДО брака
Натка НаткаВ ответ на NatalliaM
NatalliaM
До брака думала, что обязательно буду заключать... Есть жильё, а случаи всякие бывают... Сейчас замужем, договор заключили... У каждого есть недвижимость... В случае развода раздел происходит по принципу- на чьё имя оформлен дом или счёт, тому и принадлежит...подарки также... Считаю, что это нормально...
СсылкаПожаловаться
Ситуация. Вы покупаете еду, одежду. А муж жрет Вами купленное и приготовленное, а сэкономленные за счет Вашей щедрости складывает в заначку. Потом из заначки покупает авто на свое имя, Вас не спросив. И оно только его. Хотя без Вашей опеки он бы не насобирал кубышку. Разве это правильно? Ситуация дежурная. У меня в семье был скандал по этому поводу. Авто удалось переоформить на себя. Не так уж и плох ГК, где все делится пополам.
OlgaВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Ситуация. Вы покупаете еду, одежду. А муж жрет Вами купленное и приготовленное, а сэкономленные за счет Вашей щедрости складывает в заначку. Потом из заначки покупает авто на свое имя, Вас не спросив. И оно только его. Хотя без Вашей опеки он бы не насобирал кубышку. Разве это правильно? Ситуация дежурная. У меня в семье был скандал по этому поводу. Авто удалось переоформить на себя. Не так уж и плох ГК, где все делится пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это в одном случае. Но этого случая легко можно было избежать если просто у него спросить:"где деньги?" И не покупать ту же одежду и еду.
А вот другая ситуация. Была у одного из супругов квартира, досталась от родителей или бабушки. В браке она меняется на чуть побольше с небольшой доплатой или в другом районе например потому, что район удобнее. Другой супруг при разводе берет и забирает половину, хотя он этой половины не накопил. А если бы был брачный договор, то недвижимость бы оформлялась в долях, например, за 10 млн продали за 12 купили. И у одного супруга доля 11/12 а у другого 1/12 все честно - два миллиона накопили вместе - их и делить.
Просто многие не могут обменять недвижимость без брачных договоров и вынуждены ютиться в старых квартирах хоть и есть возможность обменять на получше.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Ситуация. Вы покупаете еду, одежду. А муж жрет Вами купленное и приготовленное, а сэкономленные за счет Вашей щедрости складывает в заначку. Потом из заначки покупает авто на свое имя, Вас не спросив. И оно только его. Хотя без Вашей опеки он бы не насобирал кубышку. Разве это правильно? Ситуация дежурная. У меня в семье был скандал по этому поводу. Авто удалось переоформить на себя. Не так уж и плох ГК, где все делится пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситуация. Вы покупаете еду, одежду. А муж жрет Вами купленное и приготовленное, а сэкономленные за счет Вашей щедрости складывает в заначку. Потом из заначки покупает авто на свое имя, Вас не спросив. И оно только его
Один в один как у меня со вторым мужем и черта два докажешь что - авто после развода отошло ему а БМ пока копил проживал в моей квартире с комфортом((
Ariadna X
Муж предложил сразу, я согласилась, но он составлять почему-то не стал. Реакция была нормальная. Но со своей стороны никогда бы не стала предлагать такое своей половинке.
Vadim
однозначно! зачем нервы тратить если вдруг?
Натка Натка
Проверила бы жениха на предмет богатого дедушки. А если еще серьезнее, кивайте пятками. Такой жених изначально не настроен на "жили долго и счастливо и умерли в один день".
Приветик, пукни в пакетик
Я только за, нормальный здоровый подход. Можно спокойно любить и не переживать за будущее)
Наталия Филимонова
хорошо он просто грамотно должен быть составлен......
Panthera tigris
Я бы согласилась и без промедления составила бы брачный договор самостоятельно. Это очень важный документ, я считаю.
Светлана Корсун
Я бы послала куда подальше такого любимого.... О какой любви может идти речь, если он боится потерять свои денежки, бред....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем