Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бродячие собаки

Посмотрела  репортаж   про случай  в  истринском  районе.   Я  в  шоке,  в  репортаже  сказали,  что  удалось  поймать  только  6  собак   (  а  в районе  их  десятки),  их стерилизуют,  установят  чипы  и  выпустят  обратно 
.    Это  писей  товарищи! То  есть   они  после  того   как  загрызли  человека  будут  и  дальше   бегать,  но  с  чипами  и  стерилизованные.  Вот  скажите,  как  им  это  помешает  еще  когонить загрызть?    Мое  мнение  всех  бродячих  собак  надо  ликвидировать.     Смысл   от  чипирования  и  стерилизации  тоже  нет.   Отдавать  в  приемники,  приюты  на  фига,   их  от  туда  никто  не  забирает,   смысл  там  держать  собак  по  клеткам  и  ждать  пока  они  подохнут.   Кому-то   может  быть   моя  писанина  покажется  жестокой,   но  я  сама  была  в  такой  ситуации,  когда  две  такие  прикормленные  псины   набросились  на  моего  ребенка,   а  женщина  которая  их  прикармливала  у  своего  подъезда  тут  же  от  них  открестилась:  они  не  мои  и  знать  ничего не  знаю
малина сладкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
1В ответ на Жужа
Жужа
Не все собаки нападают на людей и не все собаки людей кусают. Их численность ваще-то контролировать должны соответствующие службы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не все. но когда они сбиваются в стаи.... там же мышление другим становится. это как с людьми... мой папа еще лет 20 назад говорил, работая ночью в москве, что не боится одиноко идущего человека, а боится шаек сопляков. один начнет, а другие присоединятся. и уже не справиться с ними.
ЖужаВ ответ на 1
1
не все. но когда они сбиваются в стаи.... там же мышление другим становится. это как с людьми... мой папа еще лет 20 назад говорил, работая ночью в москве, что не боится одиноко идущего человека, а боится шаек сопляков. один начнет, а другие присоединятся. и уже не справиться с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот 20 лет назад это было и в СПб и Лен.области актуально. Перестройка и развал служб сделали свое дело, а сейчас у нас в СПб относительно порядок с этим - не вижу их почти, кроме может промзон. В Лен.области встречаются стаи. Их жители отстреливают.
АнастасияВ ответ на Жужа
Жужа
Вот 20 лет назад это было и в СПб и Лен.области актуально. Перестройка и развал служб сделали свое дело, а сейчас у нас в СПб относительно порядок с этим - не вижу их почти, кроме может промзон. В Лен.области встречаются стаи. Их жители отстреливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Живу в центре Васильевского. Буквально перед Новым годом сама звонила на горячую линию по поводы своры огромных собак, которая на людей кидалась. Больше их не видели, но вообще народ говорит, что и раньше про них звонили с жалобами.
ЖужаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Живу в центре Васильевского. Буквально перед Новым годом сама звонила на горячую линию по поводы своры огромных собак, которая на людей кидалась. Больше их не видели, но вообще народ говорит, что и раньше про них звонили с жалобами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот надо знать куда звонить и кому по балде бить.))) Так - отлавливают, разве что не сразу.)
ЛяляВ ответ на Жужа
Жужа
Вот надо знать куда звонить и кому по балде бить.))) Так - отлавливают, разве что не сразу.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А куда звонить? Я в ленобласти живу сейчас весной это ужас, стаями бегают и не поймешь то ли бездомные , то ли домашние
ЖужаВ ответ на Ляля
Ляля
А куда звонить? Я в ленобласти живу сейчас весной это ужас, стаями бегают и не поймешь то ли бездомные , то ли домашние
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вопрос лучше к Анастасии или Йожику адресовать - они в курсе.
Екатерина ЯгужинскаяВ ответ на 1
1
не все. но когда они сбиваются в стаи.... там же мышление другим становится. это как с людьми... мой папа еще лет 20 назад говорил, работая ночью в москве, что не боится одиноко идущего человека, а боится шаек сопляков. один начнет, а другие присоединятся. и уже не справиться с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это называется стадный рефлекс, по форуму он тоже хорошо отслеживается
Екатерина Ягужинская
это называется стадный рефлекс, по форуму он тоже хорошо отслеживается
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это так у всех живых существ.
Алиночка
я их боюсь до смерти

Лилия
Иди в догхантеры.
Night Fury
Если животное напало на человека животное усыпляют. Никто их не выпустит
В ответ на Night Fury
Night Fury
Если животное напало на человека животное усыпляют. Никто их не выпустит
СсылкаПожаловаться
Если поймают.
малина сладкаяВ ответ на Night Fury
Night Fury
Если животное напало на человека животное усыпляют. Никто их не выпустит
СсылкаПожаловаться
откуда узнают какое конкретно животное нападало? Это ж не возможно
малина сладкая
откуда узнают какое конкретно животное нападало? Это ж не возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они не знают. им надо простл было себя выгородить. хотя я тоже не понимаю, как они определили, что это именно тех волкодавов поймали.
Согласна с Вами.
TildaMrs
Да я тоже за их уничтожение. Тоже был случай, когда на моего ребенка напали, ели смогла отогнать. Было страшно
малина сладкаяВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Да я тоже за их уничтожение. Тоже был случай, когда на моего ребенка напали, ели смогла отогнать. Было страшно
СсылкаПожаловаться
кто с этим сталкивался, тот поймет
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Оленька +
Комментарий удален.Почему?
Домашние собаки могут эти обрезки поднять и помереть. Или на детской площадке окажется этот яд. Опять же, потом трупы валяться будут на улице — тоже ничего хорошего.

Я звонила в администрацию, когда прикормленная бабульками свора кинулась при мне на маму с ребёнком, потом на женщину с маленькой собачкой, и следом на нас со щенком. Собак этих больше не видела и очень этому рада.
Анастасия
Домашние собаки могут эти обрезки поднять и помереть. Или на детской площадке окажется этот яд. Опять же, потом трупы валяться будут на улице — тоже ничего хорошего.

Я звонила в администрацию, когда прикормленная бабульками свора кинулась при мне на маму с ребёнком, потом на женщину с маленькой собачкой, и следом на нас со щенком. Собак этих больше не видела и очень этому рада.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трупы не будут валяться. в городе уж точно. дворники в стране еще не перевелись.
АнастасияВ ответ на 1
1
трупы не будут валяться. в городе уж точно. дворники в стране еще не перевелись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу, то-то я в спальном районе, пока не переехала, регулярно наслаждалась видом усопших кошек и собак по пути от автобусной остановки. В нынешнем районе — да, даже голуби больше нескольких часов не лежат, но так не везде.
Анастасия
Угу, то-то я в спальном районе, пока не переехала, регулярно наслаждалась видом усопших кошек и собак по пути от автобусной остановки. В нынешнем районе — да, даже голуби больше нескольких часов не лежат, но так не везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может от места зависит. мы то рядом с центральной улицей живем. возможно "на задах" тоже есть такие приблемы.
АнастасияВ ответ на 1
1
может от места зависит. мы то рядом с центральной улицей живем. возможно "на задах" тоже есть такие приблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот мы сейчас живём на Васильевском острове, а свекровь — в Приморском районе. Вроде бы и то, и то к Петербургу относится, но иногда такое чувство, что мы в разных городах.
Анастасия
Ну вот мы сейчас живём на Васильевском острове, а свекровь — в Приморском районе. Вроде бы и то, и то к Петербургу относится, но иногда такое чувство, что мы в разных городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на добродел пишите. может что то испрявят. у нас вроде жалобы с него обрабатывают.
АнастасияВ ответ на 1
1
на добродел пишите. может что то испрявят. у нас вроде жалобы с него обрабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы её всё агитируем за переезд на Васильевский, к нам поближе. А то так и помереть от старости можно, пока всё исправят)

Я обычно оставляю заявки на сайте электронной приемной губернатора, там обычно реагируют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем