Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бродячие собаки

Посмотрела  репортаж   про случай  в  истринском  районе.   Я  в  шоке,  в  репортаже  сказали,  что  удалось  поймать  только  6  собак   (  а  в районе  их  десятки),  их стерилизуют,  установят  чипы  и  выпустят  обратно 
.    Это  писей  товарищи! То  есть   они  после  того   как  загрызли  человека  будут  и  дальше   бегать,  но  с  чипами  и  стерилизованные.  Вот  скажите,  как  им  это  помешает  еще  когонить загрызть?    Мое  мнение  всех  бродячих  собак  надо  ликвидировать.     Смысл   от  чипирования  и  стерилизации  тоже  нет.   Отдавать  в  приемники,  приюты  на  фига,   их  от  туда  никто  не  забирает,   смысл  там  держать  собак  по  клеткам  и  ждать  пока  они  подохнут.   Кому-то   может  быть   моя  писанина  покажется  жестокой,   но  я  сама  была  в  такой  ситуации,  когда  две  такие  прикормленные  псины   набросились  на  моего  ребенка,   а  женщина  которая  их  прикармливала  у  своего  подъезда  тут  же  от  них  открестилась:  они  не  мои  и  знать  ничего не  знаю
малина сладкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
15678
малина сладкаяВ ответ на Nataliya P
Nataliya P
Согласна, больше всего шансов , что собака на поводке тяпнет. Они на поводках все смелые и охраняют своих хозяев.... а дворовые без рода и племени, им все-равно, они не агресивны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо бы если этих дворовых не прикармливали, а то находятся люди-и д и оты, которые кормят таких собак, потом эти собаки место кормешки считают своей территорией. Так получилось в моем случае. Проходила мимо дома, а там как раз все время лежали две такие собаки (на них даже поводки были, типа чьи-то). Ребенок мой в метре от меня ехал на самокате и упал. Собаки лежали у подъезда, как только увидели, что ребенок упал, тут же на него кинулись как на па даль. Если б не окрик женщины которая как мне потом сказали их и прикармливала, я боюсь думать чтобы было. Я потом разговаривала с этой женщиной, она так и не призналась, что это ее собаки и что она их кормит. Как говорится я не я и ж о п а не моя
Людмила Жан-ЖакВ ответ на ВК
ВК
бездомные собаки, даже в стае, забиты, трусливы и максимум, что могут, так это облаять. Агрессивны домашние псы, если хозяин идиот, развивает, а не купирует собачью агрессию. Был случай - бабульку алабаи загрызли - домашние, специально на то натасканные. У меня алабай - добрейшей души псина, дело в воспитании. Нападала на меня и стая собак, только вожак - бойцовый пес - был специально натренирован на убийство, гаражи сторожил. Поверьте, до смертельного исхода дело не дошло, хотя и куснул, паразит. Здесь, как и при нападении шайки недолюдей, нужно определить и победить вожака, а не всю стаю. А главное - не доводить голодом живых существ дол отчаяния, иначе получите то, что получили.
СсылкаПожаловаться
мне кусала именно маленькая,паразитка.....дворовых стай не боюсь..знаю,что собаки чувствуют тоже страх,поэтому часто и лают....
okapi
Отстрелят этих, а через день на улицу выбросят еще 20. Надо бывших хозяев этих собак отстреливать - эффект будет ощутимее.
ВКВ ответ на okapi
okapi
Отстрелят этих, а через день на улицу выбросят еще 20. Надо бывших хозяев этих собак отстреливать - эффект будет ощутимее.
СсылкаПожаловаться



малина сладкаяВ ответ на okapi
okapi
Отстрелят этих, а через день на улицу выбросят еще 20. Надо бывших хозяев этих собак отстреливать - эффект будет ощутимее.
СсылкаПожаловаться
а еще администрации хорошего пинка дать, чтоб реагировала своевременно на жалобы людей
Nataliya P
Собаки загрызли? Ну да, верьте СМИ больше. Может кому-то не захотелось дело об убийстве раскрывать? Проще на собак свалить. Дворовые собаки не нападают просто так
малина сладкаяВ ответ на Nataliya P
Nataliya P
Собаки загрызли? Ну да, верьте СМИ больше. Может кому-то не захотелось дело об убийстве раскрывать? Проще на собак свалить. Дворовые собаки не нападают просто так
СсылкаПожаловаться
посмотрите репортаж, там свидетель есть, он лично женщину в тот день от своры спас
Людмила Жан-ЖакВ ответ на Nataliya P
Nataliya P
Собаки загрызли? Ну да, верьте СМИ больше. Может кому-то не захотелось дело об убийстве раскрывать? Проще на собак свалить. Дворовые собаки не нападают просто так
СсылкаПожаловаться
у,меня на глазах лет так 12-15 ротвейлер загрыз мужчину(хозяйка натравила,были они в одной компании,бухие)картина не из приятных...с головы кожу снял,тягал,пока не приехали мусора и не пристрелили...собаки дворовые могут напасть ,когда за сучкой бегают...тут понятно....так же когда подходишь близко к их территории ...но,всё ровно дворовые собаки часто напады делают из-за того что сами боятся
Дарья Лапицкая
Сегодня шла домой, встретила знакомого, идет хромает, говорит покусала бездомная собака, уже сделал один укол от бешенства
малина сладкаяВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
Сегодня шла домой, встретила знакомого, идет хромает, говорит покусала бездомная собака, уже сделал один укол от бешенства
СсылкаПожаловаться
вот, а люди не верят. Наверное поверят, когда их лично коснется
Евгения Пронина
Вы злой человек вот они и бросаются.ни одна собака не укусит просто так.а в ноябре вышел закон о жестоком обращении так что слова не бросайте на ветер а то их и за правду принять можно.когда люди станут людьми.так надоели эти темы.никого никому не жалко.готовы всех животных истребить ради своих отпрысков
малина сладкаяВ ответ на Евгения Пронина
Евгения Пронина
Вы злой человек вот они и бросаются.ни одна собака не укусит просто так.а в ноябре вышел закон о жестоком обращении так что слова не бросайте на ветер а то их и за правду принять можно.когда люди станут людьми.так надоели эти темы.никого никому не жалко.готовы всех животных истребить ради своих отпрысков
СсылкаПожаловаться
читайте внимательнее, набросились не на меня, а на моего ребенка, ему на тот момент было 4 года. И как известно, кто с такой фанатичностью любит животных, тот люто ненавидит людей. Пишите тоже осторожно, а то вас тоже можно обвинить в ненависти к детям
Мара
Лично я отлов вызываю, когда количество бездомных псин во дворе увеличивается до трех. Можно сколько угодно говорить о любви к животным, но ради безопасности моих детей мне никого не жалко.
В.Е.
скорее всего, все завязано на деньгах, можно представить сколько выделяется денег на чипирование, стерилизацию, отлов и содержание приютов, и сколько денег на это тратится реально, и сколько оседает в чьих-то карманах. Видимо кто-то заинтересован в наличии бездомных собак
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем