Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бродячие собаки

Посмотрела  репортаж   про случай  в  истринском  районе.   Я  в  шоке,  в  репортаже  сказали,  что  удалось  поймать  только  6  собак   (  а  в районе  их  десятки),  их стерилизуют,  установят  чипы  и  выпустят  обратно 
.    Это  писей  товарищи! То  есть   они  после  того   как  загрызли  человека  будут  и  дальше   бегать,  но  с  чипами  и  стерилизованные.  Вот  скажите,  как  им  это  помешает  еще  когонить загрызть?    Мое  мнение  всех  бродячих  собак  надо  ликвидировать.     Смысл   от  чипирования  и  стерилизации  тоже  нет.   Отдавать  в  приемники,  приюты  на  фига,   их  от  туда  никто  не  забирает,   смысл  там  держать  собак  по  клеткам  и  ждать  пока  они  подохнут.   Кому-то   может  быть   моя  писанина  покажется  жестокой,   но  я  сама  была  в  такой  ситуации,  когда  две  такие  прикормленные  псины   набросились  на  моего  ребенка,   а  женщина  которая  их  прикармливала  у  своего  подъезда  тут  же  от  них  открестилась:  они  не  мои  и  знать  ничего не  знаю
малина сладкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
малина сладкаяВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Смысл в том, чтобы сообща добиваться законов, где хозяева собак и другой живночти в полной мере несут ответственость и отчитываются за каждого щенка (детеныша). И кошки тоже, и крокодилы... Стерилизуйте животное - и спите спокойно во всех смыслах этотго выражения. Не стерилизуете? Платите. Не хотите платить - не ваше животное: забрали, стерилизовали, пристроили.
СсылкаПожаловаться
а что толку от стерилизации бродячих псов. Они ж не насилуют, они грызут зубами
малина сладкая
а что толку от стерилизации бродячих псов. Они ж не насилуют, они грызут зубами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышали про причинно-следственные связи? Бродячие собаки есть тоже хотят. Их нельзч за это винить. Они грызут и нападают, потому что хотят есть. Но если их стерилизовать. они не будут неконтролируемо рождаться и пополнять стаи бродячих собак.
Kikki Mora
Слышали про причинно-следственные связи? Бродячие собаки есть тоже хотят. Их нельзч за это винить. Они грызут и нападают, потому что хотят есть. Но если их стерилизовать. они не будут неконтролируемо рождаться и пополнять стаи бродячих собак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока эта голодная кастрированнач собака помрет, она может много кого покусать.
АнастасияВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Смысл в том, чтобы сообща добиваться законов, где хозяева собак и другой живночти в полной мере несут ответственость и отчитываются за каждого щенка (детеныша). И кошки тоже, и крокодилы... Стерилизуйте животное - и спите спокойно во всех смыслах этотго выражения. Не стерилизуете? Платите. Не хотите платить - не ваше животное: забрали, стерилизовали, пристроили.
СсылкаПожаловаться
В смысле — стерилизуйте? Принудительно? Ну вот у меня породистый кобель с перспективой разведения, с какого перепуга мне платить за его фаберже?
Регистрация и чипирование — это поддерживаю, и чтобы серьезная финансовая ответственность была, если собаку на улицу выставили. А если она там кого-то ещё и покусала, то и вовсе уголовная.
Наталья
я тоже однажды видела рядом такую стаю. жутко. жители улицы ходят с лопатами и детей из школы встречают. это конечно не дворовый любимец тузик.
Вредный Лимончик
Выхожу я как то из магазина. В пакетике курогрудка. На меня тут же набегают 4 здоровенные собаки и прям как будто это так и надо окружают плотным кольцом, и лезут в пакет. Я его давай поднимать, оберегать и строгим голосом говорить -не надо лазить в чужое добро. На это один из песиков встал на задние лапки и оказался почти на уровне моего лица. Благо дверь магазина была в 2-х шагах от меня за спиной. Я молча попятилась и ждала в магазине пока собачки удаляться. Я реально испугалась. Все эти защитники животных и т.д. просто больные придурки у которых никого не кусали и на них не нападали.
малина сладкаяВ ответ на Вредный Лимончик
Вредный Лимончик
Выхожу я как то из магазина. В пакетике курогрудка. На меня тут же набегают 4 здоровенные собаки и прям как будто это так и надо окружают плотным кольцом, и лезут в пакет. Я его давай поднимать, оберегать и строгим голосом говорить -не надо лазить в чужое добро. На это один из песиков встал на задние лапки и оказался почти на уровне моего лица. Благо дверь магазина была в 2-х шагах от меня за спиной. Я молча попятилась и ждала в магазине пока собачки удаляться. Я реально испугалась. Все эти защитники животных и т.д. просто больные придурки у которых никого не кусали и на них не нападали.
СсылкаПожаловаться
согласна
Вредный Лимончик
Выхожу я как то из магазина. В пакетике курогрудка. На меня тут же набегают 4 здоровенные собаки и прям как будто это так и надо окружают плотным кольцом, и лезут в пакет. Я его давай поднимать, оберегать и строгим голосом говорить -не надо лазить в чужое добро. На это один из песиков встал на задние лапки и оказался почти на уровне моего лица. Благо дверь магазина была в 2-х шагах от меня за спиной. Я молча попятилась и ждала в магазине пока собачки удаляться. Я реально испугалась. Все эти защитники животных и т.д. просто больные придурки у которых никого не кусали и на них не нападали.
СсылкаПожаловаться
жесть... у меня тоже была неприятная история... правда ротвеллер просто шел за мной попятам. время было 6 утра, шла на автобус. и никого вообще не было на улице толком. наверное седых волос у меня прибавилось ой как много...
Вредный ЛимончикВ ответ на 1
1
жесть... у меня тоже была неприятная история... правда ротвеллер просто шел за мной попятам. время было 6 утра, шла на автобус. и никого вообще не было на улице толком. наверное седых волос у меня прибавилось ой как много...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас. я думаю надо наверно в сумку какой нить перцовый баллончик положить
Вредный Лимончик
Ужас. я думаю надо наверно в сумку какой нить перцовый баллончик положить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я даже телефон побоялась доставать... потом вернулась к своему подьезду и ключи очень медленно по дороге доставала, пока собака на что то отвлеклась я быстро открыла дверь и бокоми зашла, а ручки внутри нет. поворачиваюсь, а она уже около двери стоит. благо дверь закрылась быстро и пес не зашел. лет 5 прошло... а мне все дурно, как вспомню.
Екатерина ЯгужинскаяВ ответ на 1
1
жесть... у меня тоже была неприятная история... правда ротвеллер просто шел за мной попятам. время было 6 утра, шла на автобус. и никого вообще не было на улице толком. наверное седых волос у меня прибавилось ой как много...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ротвейлер был бродячим?
Екатерина Ягужинская
ротвейлер был бродячим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без ошейника. по внешнему виду не худой. но и шерсть не блестела, как обычно у них.
Екатерина ЯгужинскаяВ ответ на 1
1
без ошейника. по внешнему виду не худой. но и шерсть не блестела, как обычно у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я давно себе купила электрошокер, классная вещица, уже даже раз применила, собака хотела на меня напасть глубокой ночью, я шла со стоянки, я ее долбанула по морде этой вещицей, эта т ва рь заскулила, завизжала и минут пять в судорогах корчилась. Зато я жива и здорова осталась и мне по ф и г, что собакен помучалась, она ведь обо мне не подумала если бы загрызла. Я не понимаю этих сентиментальностей когда идёт угроза твоей жизни. Кстати, ночью я просто электрошокер в руках держу, чтоб в случае чего можно было себя защитить. В сумку не кладу пока не открою дверь квартиры
Екатерина Ягужинская
я давно себе купила электрошокер, классная вещица, уже даже раз применила, собака хотела на меня напасть глубокой ночью, я шла со стоянки, я ее долбанула по морде этой вещицей, эта т ва рь заскулила, завизжала и минут пять в судорогах корчилась. Зато я жива и здорова осталась и мне по ф и г, что собакен помучалась, она ведь обо мне не подумала если бы загрызла. Я не понимаю этих сентиментальностей когда идёт угроза твоей жизни. Кстати, ночью я просто электрошокер в руках держу, чтоб в случае чего можно было себя защитить. В сумку не кладу пока не открою дверь квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже надо такую штуку приобрести. лишней не будет. есть и пить она не просит.
Екатерина ЯгужинскаяВ ответ на 1
1
тоже надо такую штуку приобрести. лишней не будет. есть и пить она не просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
купи обязательно, только не пожалей денег и купи хороший электрошокер, кстати и от разной ночной шан тра пы можешь спокойно отбиться. Тем более если ты по ночам ходишь
Екатерина Ягужинская
купи обязательно, только не пожалей денег и купи хороший электрошокер, кстати и от разной ночной шан тра пы можешь спокойно отбиться. Тем более если ты по ночам ходишь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо за дельный совет. тут и вечером можно нарваться...
Моль ЗеленоватоСернистая
Ну есть же какие то люди которые травят этих тварей...пусть разбросают им приманки и они все подохнут ухаха
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Моль ЗеленоватоСернистая
Моль ЗеленоватоСернистая
Ну есть же какие то люди которые травят этих тварей...пусть разбросают им приманки и они все подохнут ухаха
СсылкаПожаловаться
это запрещено законом. Называется - жестокое обращение с животными. Собаки умирают в муках, свидетелями их смерти могут стать дети.
Мудрый Оранжевый Йослик
это запрещено законом. Называется - жестокое обращение с животными. Собаки умирают в муках, свидетелями их смерти могут стать дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может яд другой сыпать, раз и все?!
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на 1
1
а может яд другой сыпать, раз и все?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безболезненный, тот, который разрешен ветеринарами, выдается по строгой отчетности специальным службам отлова и в ветклиники для легального усыпления больных животных. У нас в городе отстрел с целью умертвления запрещен. Отлов, помещение в передержки, стерилизация, с попыткой найти хозяина, старого или нового. через 6 месяцев - невостребованных собачек безболезненно усыпляют. жалко, конечно((
Мудрый Оранжевый Йослик
Безболезненный, тот, который разрешен ветеринарами, выдается по строгой отчетности специальным службам отлова и в ветклиники для легального усыпления больных животных. У нас в городе отстрел с целью умертвления запрещен. Отлов, помещение в передержки, стерилизация, с попыткой найти хозяина, старого или нового. через 6 месяцев - невостребованных собачек безболезненно усыпляют. жалко, конечно((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как все сложнл.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на 1
1
как все сложнл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Собак не должно быть. Но они нам не враги, они нам конкуренты. И вина, что они бездомные - не их, а наша. поэтому если мы уж это допустили и нам приходится из уничтожать, то пусть это будет хотя бы безболезненно((((
АнастасияВ ответ на 1
1
а может яд другой сыпать, раз и все?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше были службы, которые приезжали и этих собак отстреливали, но потом у нас стало модным гуманное отношение.

У папы на территории порта лет десять назад тетки раскормили свору. Эта свора на них же кидаться и начала. После того, как главбуха увезли на скорой, папа вызвал такую службу, ночью приехали и всех ликвидировали. Так он из-за этого стал врагом народа у этих куриц. Сказал, мол, в следующий раз пусть они вас хоть сожрут, мне все равно будет, я-то отобьюсь. Почему-то больше не прикармливали.
малина сладкаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Раньше были службы, которые приезжали и этих собак отстреливали, но потом у нас стало модным гуманное отношение.

У папы на территории порта лет десять назад тетки раскормили свору. Эта свора на них же кидаться и начала. После того, как главбуха увезли на скорой, папа вызвал такую службу, ночью приехали и всех ликвидировали. Так он из-за этого стал врагом народа у этих куриц. Сказал, мол, в следующий раз пусть они вас хоть сожрут, мне все равно будет, я-то отобьюсь. Почему-то больше не прикармливали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас тоже в доме несколько таких тетушек есть, ходят еду в посадки носят, я вот думаю: мозг есть у них?
Елена ВинтерВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
у нас тоже в доме несколько таких тетушек есть, ходят еду в посадки носят, я вот думаю: мозг есть у них?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас бабульки поотковыривали окошки в подвал, т.к. собаченькам холодно ночевать.Я. сама видела, как пять слонопотамов в данное окошко запрыгивало.Потом стали котов жрать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем