Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быт и бизнес

В одном из блогов на психологическую тему мужчина делится своей проблемой. Живет с женщиной, имеет с ней совместный бизнес (какой не уточняется). Проблема в том, что женщина дома ничего не хочет делать: ни полы помыть, ни постирать, ни белье постельное поменять, ни еду приготовить, ни вещи свои убрать. Посуда может лежать неделями (если мужчина в командировке) и тухнуть, мусорка вонять. При этом сама женщина на люди выходит опрятно одетой и красивой. Скандалы и попытки разделить домашнюю работу не помогают. Все в доме делает мужчина.
Видимо так сейчас бывает. И наверно часто уже! Часто, что женщина в своем доме равнодушна к быту.

Вопрос в другом: может ли такая женщина иметь и вести действительно успешный бизнес? Деловая жизнь требует собранности, жесткости, пунктуальности и чистоты в делах. Необходимо уметь организовывать свое рабочее пространство. А если ты дома не можешь организовать себе же отдых, быт и сунуть трусы на место, то и в бизнесе, похоже, такой же раскордаж и пофигизм?
Недаром уже в народе есть поговорка: "Покажи мне свой дом и я скажу, кто ты!"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Ольга ИвановнаВ ответ на Индира Индира
Индира Индира
Как поставишь себя , так и поплывешь . Женщина должна быть отличным переговорщиком чтоб донести мужчине эти истины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нужно умного мужчину выбирать, чтобы можно было договориться.
Ольга Ивановна

Я сама часто заказываю еду на дом, тут главное - не скупиться и выбрать хороший ресторан, а не кафешку с сомнительной кухней. Уборщица и трусы уберет и постирает и погладит. Чистота будет - попробуйте. Заключаете договор с организацией по поводу уборки, составляете опись ценных предметов в квартире, отдаете ключ и говорите, какой график уборки вам подойдет. Приходите в дом - чистота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ольга ИвановнаВ ответ на EVA
EVA

СсылкаПожаловаться
История переписки4

Я вообще чувствую себя неловко. Или автор не понимает, что такое бизнес и путает бизнес с торговлей на рынке и наращиванием ногтей на дому.
Ольга Ивановна

Я вообще чувствую себя неловко. Или автор не понимает, что такое бизнес и путает бизнес с торговлей на рынке и наращиванием ногтей на дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему чувствуете себя неловко? Очень мудро мыслите!
Ольга ИвановнаВ ответ на EVA
EVA
Почему чувствуете себя неловко? Очень мудро мыслите!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Я как бы взрослым людям говорю, что дважды два - четыре. Неудобно получается, что автор не знает элементарного.
Светлана)))В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Я вообще чувствую себя неловко. Или автор не понимает, что такое бизнес и путает бизнес с торговлей на рынке и наращиванием ногтей на дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да он, как и все они сейчас, хочет, чтоб жена денег кучу зарабатывала да еще и в доме все делала
Ольга ИвановнаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да он, как и все они сейчас, хочет, чтоб жена денег кучу зарабатывала да еще и в доме все делала
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Тогда ему 2 жены нужно иметь: одна для денег, другая - для быта. И будет ему счастье.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы хотели бы иметь такую невестку и чтобы ваш сын питался заказанной едой на дом? А Вы бы, приходя в дом, зажимали бы нос от запахов и садились бы на грязные трусы на стуле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в вижу ничего плохого в заказной еде. Вон, у меня соседи ресторанчиа маленький открыли внизу. Домашняя еда .Сами и доставляют, и в долг иногда дают (редко, но, бывало, что карта тормозит, кредитки они не принимают, а налички не оказалось).
А грязные трусы и воняющий мусор-это, уже, простите, свинство. Если даму это устраивает и она не принимает мер по устранению -он свинья.
Лилит УноВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Бизнес-тети умеют сами разруливать свои проблемы. Посудомоечная машина и приходящая уборщица наведут в доме идеальный порядок. Еду можно заказать на дом. Копить проблемы, не замечать из - не по-бизнесменски.
СсылкаПожаловаться
Олечка Ивановна, у меня к Вам жутко шкурный интерес.. Вы же бухгалтер??.. можно я Вам в ММ напишу??.. сильно утомлять не буду.. если захотите, ответите.. лан??..
Ольга ИвановнаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Олечка Ивановна, у меня к Вам жутко шкурный интерес.. Вы же бухгалтер??.. можно я Вам в ММ напишу??.. сильно утомлять не буду.. если захотите, ответите.. лан??..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была занята, ответила поздно. Пишите! Излагайте!
Прекрасное далеко
Вы бизнес отжать хотите?
Лагерта Лодброк
Хреновый у них бизнес, если нет 5000 на домработницу...
Michelle-MA-bellВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Хреновый у них бизнес, если нет 5000 на домработницу...
СсылкаПожаловаться


АЛЕНА***В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Хреновый у них бизнес, если нет 5000 на домработницу...
СсылкаПожаловаться
на кой домработница? там муж все драит))
dashakoshka63@mail.ru
Может быть успешной и в бизнесе, и в науке. И не поверю, что дома всё делает мужчина. Вообще то можно нанять домработницу, если она так не любит домашнюю работу. И что значит, что она не может организовать себе отдых и быт? Она прекрасно себе их организовала, с пощью мужчины. И вообще, может ей так уютно, в этом бардаке.
MAKITA-2018
деловые качества не перекликаются с ведением домашнего хозяйства
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
деловые качества не перекликаются с ведением домашнего хозяйства
СсылкаПожаловаться
Скажите, а зачем нужны деловые качества, если дома, как такового, нет?
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
Скажите, а зачем нужны деловые качества, если дома, как такового, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек такой.и все
Жужа
Может. Некоторые очень успешны в каком-то узком направлении, а на остальное им откровенно начхать. Видимо, дома она бывает редко и только поспать.
ОльгаВ ответ на Жужа
Жужа
Может. Некоторые очень успешны в каком-то узком направлении, а на остальное им откровенно начхать. Видимо, дома она бывает редко и только поспать.
СсылкаПожаловаться
Некоторые очень успешны в каком-то узком направлении
Не помню, кто там сказал, что узкая специализация- удел насекомых.....
ЖужаВ ответ на Ольга
Ольга
Некоторые очень успешны в каком-то узком направлении
Не помню, кто там сказал, что узкая специализация- удел насекомых.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тот, кто сказал, видимо, кроме как в завистливой риторике, больше нигде не специализируется.
ОльгаВ ответ на Жужа
Жужа
Тот, кто сказал, видимо, кроме как в завистливой риторике, больше нигде не специализируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха́йнлайн Роберт, знаменитый писатель-фантаст. Даже "декан писателей-фантастов"..Да не..не думаю,что он от зависти к насекомым изнемогал
ЖужаВ ответ на Ольга
Ольга
Ха́йнлайн Роберт, знаменитый писатель-фантаст. Даже "декан писателей-фантастов"..Да не..не думаю,что он от зависти к насекомым изнемогал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрела. Бывший военный. Пунктик на дисциплине и порядке, так что снимаю первоначальное предположение. Не самый плохой пунктик, если не до маниакальности.)
ОльгаВ ответ на Жужа
Жужа
Посмотрела. Бывший военный. Пунктик на дисциплине и порядке, так что снимаю первоначальное предположение. Не самый плохой пунктик, если не до маниакальности.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня больше вот этот его перечень интересует: "Человек должен уметь менять пеленки, спланировать вторжение, заколоть
свинью, вести корабль, построить дом, написать сонет, подвести счета,
возвести стену, снять мясо с костей, утешить умирающего, отдать приказ,
выполнить приказ, действовать вместе и в одиночку, решать уравнения,
анализировать новую проблему, разбросать навоз, запрограммировать
компьютер, приготовить вкусное блюдо, биться и победить и умереть, если
надо, с достоинством. Узкая специализация - удел насекомых."
Сказано было вроде на полном серьезе.
ЖужаВ ответ на Ольга
Ольга
Меня больше вот этот его перечень интересует: "Человек должен уметь менять пеленки, спланировать вторжение, заколоть
свинью, вести корабль, построить дом, написать сонет, подвести счета,
возвести стену, снять мясо с костей, утешить умирающего, отдать приказ,
выполнить приказ, действовать вместе и в одиночку, решать уравнения,
анализировать новую проблему, разбросать навоз, запрограммировать
компьютер, приготовить вкусное блюдо, биться и победить и умереть, если
надо, с достоинством. Узкая специализация - удел насекомых."
Сказано было вроде на полном серьезе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разброс, однако.)) Что-то подсказывает мне, что это он личные свои навыки перечисляет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем