Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быт убил любовь..

Уважаемый форум, букв много, ничего не прошу, просто нужно высказаться. Замужем, на днях ухожу в декрет. Живём с мужем в квартире его матери с ней и его дочкой от первого брака. С ними у меня отношения ровные. Они раздражают меня порой до бешенства, но скандалов нет, я понимаю, что это их дом и из квартира, я там никто. Перед тем, как туда переехать, сделали дорогостоящий ремонт, я там на положении прислуги - на коленках сейчас уже вымываю эту квартиру до стерильности, они перешагивают через меня и идут гадить дальше. Поняла, что больше так жить не могу с ними. Коммуналку и налоги полностью оплачивает муж, питание на всех на 99% тоже за наш счёт. Мужа уговаривала, умоляла уйти на съёмную квартиру.  Его твёрдое нет. Между нами всё чаще скандалы. Он не понимает почему меня так раздражает это общежитие. Я уже отчаялась. Поняла, что его непонимание и вся эта ситуация убили мои чувства к нему. Осталось жалость к нему и к себе и непонимание, что мне делать дальше. Не хочу лишать ребёнка отца, он не самый плохой мужчина на планете, но и жить в этих условиях я не могу. Тупо не могу. Очень хочу родить, очухаться и уехать к родителям. Но они за 800 км в глухой деревне, да, я там выросла, ходила в сад, школу, смогла 2 образования получить, работу хорошую в Москве. Моя вина в том, что не смогла купить отдельное жильё. Так противно на душе. Каждый день в эту тюрьму возвращаюсь, как на каторгу...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Моет? Вот и хорошо. А можно и дочку заставлять. Просто после оставленной грязи позвать и показать что и где грязно. И попросить убрать. Я и свою также учу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Моет. А дочка нет, она избалована и считает, что она этого делать НЕ должна. Почему? Ответа на этот вопрос не знает никто.Папа и бабка не заставляют, говорят "жизнь научит потом всему сама".
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Моет. А дочка нет, она избалована и считает, что она этого делать НЕ должна. Почему? Ответа на этот вопрос не знает никто.Папа и бабка не заставляют, говорят "жизнь научит потом всему сама".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня племянница такая. У себя дома есть исключительно из одноразовой посуды. А у меня за собой моет.
Елена ДакурВ ответ на Аноним
Аноним
я никого не заставляю ничего делать, но когда меня заставляют стирать трусы его 15-ти летней доче, я отказываюсь и получается конфликт. Мы не всегда жили с ними и перед переездом я уточнила, кто будет возиться с ней (я в матери не набивалась никогда, она у неё есть), свекровь и муж в один голос заявили "я"...так какие ко мне претензии сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А машинка? Девочка сама постирать не может если машинки нет? Она уже взрослая. Так и скажитнетНу и в следующий раз подумайте 10 раз, прежде чем со старыми мужикамт связываться. Если вы не уживаетесь с их детьми.
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А машинка? Девочка сама постирать не может если машинки нет? Она уже взрослая. Так и скажитнетНу и в следующий раз подумайте 10 раз, прежде чем со старыми мужикамт связываться. Если вы не уживаетесь с их детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она не ХОЧЕТ этого делать. Почему? Она только в ответ пожимает плечами и уходит.
Елена ДакурВ ответ на Аноним
Аноним
она не ХОЧЕТ этого делать. Почему? Она только в ответ пожимает плечами и уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ваши какие проблемы? Она не хочет, вы тоже, пусть ходит в грязных.
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А машинка? Девочка сама постирать не может если машинки нет? Она уже взрослая. Так и скажитнетНу и в следующий раз подумайте 10 раз, прежде чем со старыми мужикамт связываться. Если вы не уживаетесь с их детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж у меня не старый, да и я не девочка, если что..мне далеко не 20 лет
Елена ДакурВ ответ на Аноним
Аноним
муж у меня не старый, да и я не девочка, если что..мне далеко не 20 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как же вас так угораздило))
АЛЕНА***
кто вам сказал,что выдолжны убираться там,как проклятая? сама решила,сама обиделась? дышите свежим воздухом и ешьте витамины,а свекровушка пусть полы моет)
Клара Захаровна
Вы когда жениться собирались - знали. что будете жить вместе? Если знали, то что сейчас тряпками махать? Я бы сначала пожила. посмотрела как и что. а потом уже ребенком обзавелась или не обзавелась в этой квартире. Вы сейчас абсолютно от всех зависимы и уязвимы больше. чем все остальные. Сначала нужно было дать понять. что вы не уборщица и содержать все семейство не можете, а теперь вам деваться некуда. Помните: Вы для них - чужой человек и Вам разрешили проживать в этой квартире.
Клара Захаровна
Вы когда жениться собирались - знали. что будете жить вместе? Если знали, то что сейчас тряпками махать? Я бы сначала пожила. посмотрела как и что. а потом уже ребенком обзавелась или не обзавелась в этой квартире. Вы сейчас абсолютно от всех зависимы и уязвимы больше. чем все остальные. Сначала нужно было дать понять. что вы не уборщица и содержать все семейство не можете, а теперь вам деваться некуда. Помните: Вы для них - чужой человек и Вам разрешили проживать в этой квартире.
СсылкаПожаловаться
нет, мы некоторое время жили отдельно, потом обстоятельства круто переменились и пришлось переехать.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, мы некоторое время жили отдельно, потом обстоятельства круто переменились и пришлось переехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпите
Frida
Я Вас понимаю,у самой было такое состояние,что не хотела возвращаться домой к свекрови и мужу-бабнику,который гулял в открытую.На этом фоне и болезни начались,нервный тик в руке,как только приняла решение и ушла с ребенком к маме-все резко ушло,никакой депрессии,настроение отличное и жизнь наладилась)Давно это было,но страх перед замужеством так и остался.
Kaspa Jones
Как можно жениться, и тем более рожать, без жилплощади своей? Ну как! Убивайте просто...
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Как можно жениться, и тем более рожать, без жилплощади своей? Ну как! Убивайте просто...
СсылкаПожаловаться
ну, полквартиры в собственности у мужа, если уж на то пошло..и он до истерики доказывал, что это теперь и мой дом тоже...и родителям моим так сказал.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
ну, полквартиры в собственности у мужа, если уж на то пошло..и он до истерики доказывал, что это теперь и мой дом тоже...и родителям моим так сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мозг покурить выходил, когда это все декларировалось? Много разных людей в замкнутом пространстве без конфликтов жить не могут. Это, блин, факт. А хотя, зачем я это объясняю... Вы ж все равно родите, пропишете ребенка в этой квартире и будете дальше страдать.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А мозг покурить выходил, когда это все декларировалось? Много разных людей в замкнутом пространстве без конфликтов жить не могут. Это, блин, факт. А хотя, зачем я это объясняю... Вы ж все равно родите, пропишете ребенка в этой квартире и будете дальше страдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, ребёнка пропишу, но жить не буду.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
да, ребёнка пропишу, но жить не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В деревню уедите, а ребенка - мужу?))) Ему похоже везет на придурковатых жен, раз и первый ребенок с ним.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
В деревню уедите, а ребенка - мужу?))) Ему похоже везет на придурковатых жен, раз и первый ребенок с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой ребёнок останется со мной...
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
В деревню уедите, а ребенка - мужу?))) Ему похоже везет на придурковатых жен, раз и первый ребенок с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и будьте добры без оскорблений...я вас не оскорбляла.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
и будьте добры без оскорблений...я вас не оскорбляла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кончай троллить. ну нельзя быть такой дурой нереальной.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
кончай троллить. ну нельзя быть такой дурой нереальной.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сама ты дура
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
сама ты дура
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Два образования в глухой деревне.))) Ржунемогу.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Два образования в глухой деревне.))) Ржунемогу.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
образования, безусловно, не в деревне я получала..А вы всегда ржёте над теми, кому плохо?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
образования, безусловно, не в деревне я получала..А вы всегда ржёте над теми, кому плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не вижу ни одной реальной причины для этого "плохо", кроме Ваших фантазий. Могу списать на гормоны при беременности. Или попросту бабскую дурь.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
ну, полквартиры в собственности у мужа, если уж на то пошло..и он до истерики доказывал, что это теперь и мой дом тоже...и родителям моим так сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз дом ваш - вам и убирать....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем