Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовуха

«Бытовуха разрушила наши отношения».
Слышали такую фразу? Я недавно снова её услышала от мужчины, оставившего жену с двумя детьми ради молодой и красивой любовницы.
Он упрекал жену в том, что она неухоженная. Он упрекал её, что ужины невкусные. Он жаловался, что дома не убрано, дети кричат и секс скучный.
А потом нашёл новую "любовь".
Без бытовухи.
Когда я три года назад вечером снова плакала, что я больше так не могу, качая при этом орущего ребёнка и услышала от мужа: "как же достала эта бытовуха, я ловлю себя на мысли, что вечерами мне не хочется домой", то я взорвалась.
Нет, это не быт! Не скука и рутина разрушают брак!
Я категорически настаиваю называть всё своими именами:
- если супруг не выполняет свои родительские обязанности, то это предательство;
- если муж говорит, что "не может делать женские дела", то это ложь;
- если он не сочувствует жене в труднейшей ситуации, в депрессии, например, то это жестокость.
Когда я слышу фразу о "лодке, разбившейся о быт" от женщины, я слышу чувство вины.
Когда я слышу эту фразу от мужчины, я слышу жестокость и бессердечие.
Мужу тогда я так и объяснила: когда два товарища вместе едут в танке, воюя и выживая в труднейших условиях, то скучно н и к о м у не может быть.
Если каждый из них выкладывается в полную силу, то это испытание, труд, а в конце - совместная победа.
А если один из таких товарищей фыркает, что ему спать в танке неудобно, шумно и вообще говорит: "я ловлю себя на мысли, что мне не хочется по вечерам в танк возвращаться", то это не товарищ!
Муж сначала рассмеялся, а потом до него дошло..
А я стояла и смотрела, как меняется его лицо, взгляд. Как доходит до взрослого человека с другой планеты то, что на моей планете - обычное дело, понятное каждой из женщин.
И мне было очень горько.
Нет, не "бытовуха" и разбившиеся лодки разрушают брак.
Брак разрушают Ложь, Предательство и Жестокость.
Оксана Данилова
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
бабочка павлинВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Такое не исключено. Но! Скорее всего Ваша подруга закрывала глаза на его выходки до этого случая. Бывает такое, что человек годами скрывает свою сущность. Но чаще всего мы, женщины, этому способствуем своим прощением "первых звоночков".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. те, кто не прошел через такое, не верят что человек может измениться.
может. моего свекруха настроила. он изменился моментом как она в гости на свадьбу приехала и пожила чуток. хотя до этого был все сам, всё сам.
ЛарисаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
А не нужно слушать. Нужно смотреть на действия и поступки. Это видно сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вы посмотрите на действия и поступки человека, пока не наступила конкретная ситуация, где они как-то проявятся? Только теоретически. А на практике всё может оказаться иначе. И везде соломки не подстелешь.
Лю ЛуВ ответ на Лариса
Лариса
Как вы посмотрите на действия и поступки человека, пока не наступила конкретная ситуация, где они как-то проявятся? Только теоретически. А на практике всё может оказаться иначе. И везде соломки не подстелешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Везде - нет. Но заботливого, самостоятельного, умного, ответственного, а главное любящего - видно сразу. Я не говорю, конечно, о техслучаях, когда через месяц в ЗАГС бегут.
ЛарисаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Везде - нет. Но заботливого, самостоятельного, умного, ответственного, а главное любящего - видно сразу. Я не говорю, конечно, о техслучаях, когда через месяц в ЗАГС бегут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В целом я согласна. Но увы - в том-то и дело, что в сложной ситуации человек может повести себя совершенно не так, как до этого совершенно искренне обещал(((( Как часто и происходит. Неспроста возникла поговорка, что "муж познаётся в декрете"...
Лю ЛуВ ответ на Лариса
Лариса
В целом я согласна. Но увы - в том-то и дело, что в сложной ситуации человек может повести себя совершенно не так, как до этого совершенно искренне обещал(((( Как часто и происходит. Неспроста возникла поговорка, что "муж познаётся в декрете"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно поэтому перед каждым из своих декретов я скопила сумму, которой мне хватит на весь его срок. И в первый раз она мне пригодилась))) Зато вопросов про терпение не стояло)))) Моя жизнь зависит только от меня.
бабочка павлинВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
А не нужно слушать. Нужно смотреть на действия и поступки. Это видно сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
были поступки. а потом сплыли.
АнастасияВ ответ на Кира _
Кира _
А этого иногда не видно. Обещать всё что угодно можно. Обещание вообще - самый дешёвый подарок. А как нужно каждый день напрягаться, так сразу сливаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слова вообще последнее на что стоит обращать внимание. Вот за это "женщины любят ушами" мы частенько и расплачиваемся. Мозгом мужа выбирать надо, мооозгоооом... тогда многие проблемы отпадают сами собой)
ОльгаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Когда я читаю такое, то понимаю, что женщины действительно создают семьи с "закрытыми глазами". Что мешает сразу выбрать человека, который устраивает в быту, хочет детей и соответствует тем запросам, которые есть у женщины?
СсылкаПожаловаться
Что такое "в быту устраивает"? Вот давно хочу узнать. Человека вроде для жизни присматривают? Не быт?
Лю ЛуВ ответ на Ольга
Ольга
Что такое "в быту устраивает"? Вот давно хочу узнать. Человека вроде для жизни присматривают? Не быт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня лично в быту устраивает тот человек, который ведёт его самостоятельно. И только с таким человеком я готова жить.
Если мужчина грязнуля, не умеет готовить, не следит за своей одеждой и телом, в его квартире все поломано и разбито - то он меня не устраивает для жизни.
Как-то так))))
У меня есть знакомые - оба жуткие грязнули. И они друг друга абсолютно устраивают в быту)))
ОльгаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Меня лично в быту устраивает тот человек, который ведёт его самостоятельно. И только с таким человеком я готова жить.
Если мужчина грязнуля, не умеет готовить, не следит за своей одеждой и телом, в его квартире все поломано и разбито - то он меня не устраивает для жизни.
Как-то так))))
У меня есть знакомые - оба жуткие грязнули. И они друг друга абсолютно устраивают в быту)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда я с женихом встречалась' то рассматривала его как будущего отца' добытчика. Плеча. Защиты. К носкам не принюхивалась. Возможно и мама стирала. Для меня это дело десятое. Не мужчине гнездо вить' а нам. И потому суду по важному ' а не по второстепенному. Чтобы потом не оказалось как у автора.
Лю ЛуВ ответ на Ольга
Ольга
Когда я с женихом встречалась' то рассматривала его как будущего отца' добытчика. Плеча. Защиты. К носкам не принюхивалась. Возможно и мама стирала. Для меня это дело десятое. Не мужчине гнездо вить' а нам. И потому суду по важному ' а не по второстепенному. Чтобы потом не оказалось как у автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У каждого свои критерии.
Для меня важен и самостоятельный в быту, и каков мужчина, как добытчик, и какой у него ремонт в квартире, него темперамент, и его интересы. Очень много нюансов.
С мужчиной, от которого плохо пахнет я в постель не лягу)))
Мы все разные - и это нормально!
ОльгаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
У каждого свои критерии.
Для меня важен и самостоятельный в быту, и каков мужчина, как добытчик, и какой у него ремонт в квартире, него темперамент, и его интересы. Очень много нюансов.
С мужчиной, от которого плохо пахнет я в постель не лягу)))
Мы все разные - и это нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет такого "плохо пахнет". Тут много раз говорили про запах. Типа по нему подходим ибо не подходим. Мне "фу", другой " самый лучший". все разные,да.
Про быт смотрела, насколько он заточен как добытчик, а не как пирожки лепит. Сама такого не уважать буду, если вместо второй работы он на кухне крутится. Ремонт....ну да, тоже смотрю, откуда руки растут. Но многие его не самостоятельно делают, так что. Интересы еще в конфетно-букетный выходят на первый план.
Лю ЛуВ ответ на Ольга
Ольга
Нет такого "плохо пахнет". Тут много раз говорили про запах. Типа по нему подходим ибо не подходим. Мне "фу", другой " самый лучший". все разные,да.
Про быт смотрела, насколько он заточен как добытчик, а не как пирожки лепит. Сама такого не уважать буду, если вместо второй работы он на кухне крутится. Ремонт....ну да, тоже смотрю, откуда руки растут. Но многие его не самостоятельно делают, так что. Интересы еще в конфетно-букетный выходят на первый план.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У брата моего первого мужа ноги пахли так, что когда он приходил в компанию, то люди плакали. Я не шучу)))
Вы выбирали так - хорошо. У меня другие критерии - и я нашла такого. Вас удивляют мои запросы, мне не подходят Ваши. Это нормально))))
ОльгаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
У брата моего первого мужа ноги пахли так, что когда он приходил в компанию, то люди плакали. Я не шучу)))
Вы выбирали так - хорошо. У меня другие критерии - и я нашла такого. Вас удивляют мои запросы, мне не подходят Ваши. Это нормально))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не совсем понимаю, чем мои не подходят: насколько надежен? Постоянен? Неболтлив и некриклив? Насколько отец хороший? Насколько в беде не бросит? Насколько к матери своей хорошо относится? Ну, если и это не подходит, то тут откланяюсь))
Лю ЛуВ ответ на Ольга
Ольга
Не совсем понимаю, чем мои не подходят: насколько надежен? Постоянен? Неболтлив и некриклив? Насколько отец хороший? Насколько в беде не бросит? Насколько к матери своей хорошо относится? Ну, если и это не подходит, то тут откланяюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все, что Вы перечислили я тоже предъявляю в качестве критериев. И плюсом еще многие другие. Надеюсь, теперь я понятно изложила)))
ОльгаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Все, что Вы перечислили я тоже предъявляю в качестве критериев. И плюсом еще многие другие. Надеюсь, теперь я понятно изложила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно)) Нет, додумки у меня тоже могут быть, но это уже когда основное имеется, а таких днем с огнем, куда там на мелочи смотреть еще))
ОльгаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Меня лично в быту устраивает тот человек, который ведёт его самостоятельно. И только с таким человеком я готова жить.
Если мужчина грязнуля, не умеет готовить, не следит за своей одеждой и телом, в его квартире все поломано и разбито - то он меня не устраивает для жизни.
Как-то так))))
У меня есть знакомые - оба жуткие грязнули. И они друг друга абсолютно устраивают в быту)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати' насчёт готовки: сейчас у девочек 15 руки из зада. Где такое видано? И если будущих хозяек готовить не учат' то куда уж с мальчиков то спрашивать?
Лю ЛуВ ответ на Ольга
Ольга
Кстати' насчёт готовки: сейчас у девочек 15 руки из зада. Где такое видано? И если будущих хозяек готовить не учат' то куда уж с мальчиков то спрашивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас нет проблем купить еду. Нет смысла жениться ради того, чтобы жена готовила. И мужчина, и женщина должны уметь обслужить себя и детей. Из своей дочки тоже не буду делать хозяйку. Готовить по минимуму она и так научится. Пусть лучше стаж нарабатывает.
ОльгаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Сейчас нет проблем купить еду. Нет смысла жениться ради того, чтобы жена готовила. И мужчина, и женщина должны уметь обслужить себя и детей. Из своей дочки тоже не буду делать хозяйку. Готовить по минимуму она и так научится. Пусть лучше стаж нарабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот поэтому я сына тем более к плите не подпускаю. Раз уж и девочка не в состоянии, то мальчику тем более зачем.
Лю ЛуВ ответ на Ольга
Ольга
Вот поэтому я сына тем более к плите не подпускаю. Раз уж и девочка не в состоянии, то мальчику тем более зачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужчина, которому не приходится жениться ради готовки, может себе позволить жениться по любви))))
И есть ещё одно: если мужчина предъявляет требование "должна готовить", то в ответ получает "должен обеспечивать". И тут главное - не жениться на девушке, чьи запросы выше его возможностей))))
Искренне желаю удачи Вам и Вашей семье!
ОльгаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Мужчина, которому не приходится жениться ради готовки, может себе позволить жениться по любви))))
И есть ещё одно: если мужчина предъявляет требование "должна готовить", то в ответ получает "должен обеспечивать". И тут главное - не жениться на девушке, чьи запросы выше его возможностей))))
Искренне желаю удачи Вам и Вашей семье!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я изначально не поняла: почему у Вас женитьба сводится к готовке? Вы хоть одного такого знали, чтобы ради этого женился? Я - ни одного.Вся семья моя, родня, знакомые - все женились по той простой причине,что полюбили. Я на мне так же. И просто мы все умели готовить. Чем плохо то, ну сами подумайте?)) И да, требований как-то никто ни к кому не предъявлял. Все просто делали то, что должно.Вот так все просто, без ультиматумов, требований и уговоров. Может, потому и живут по ей день?
Искренне и Вашей семье добра и здоровья.
Лю ЛуВ ответ на Ольга
Ольга
Я изначально не поняла: почему у Вас женитьба сводится к готовке? Вы хоть одного такого знали, чтобы ради этого женился? Я - ни одного.Вся семья моя, родня, знакомые - все женились по той простой причине,что полюбили. Я на мне так же. И просто мы все умели готовить. Чем плохо то, ну сами подумайте?)) И да, требований как-то никто ни к кому не предъявлял. Все просто делали то, что должно.Вот так все просто, без ультиматумов, требований и уговоров. Может, потому и живут по ей день?
Искренне и Вашей семье добра и здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это Вы о "не подпускаю сына к плите, раз девочки не умеют готовить" сказали, не я))))
ОльгаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Это Вы о "не подпускаю сына к плите, раз девочки не умеют готовить" сказали, не я))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну я действительно не понимаю, зачем это мальчику. Вот вы на девочку такое не прикидываете, так откуда маме мальчика это может в голову прийти? Наш инструментами всеми владеет. Починит в 15 все, что угодно. Его приучаем к тому, что с него спрос за достаток семьи будет, никак не с жены, с нее только умение рожать спросят, потому не надейся - благосостояние-на тебе. И к чему ему еще и борщи уметь варить? Он готовится нами 100% за самью ответственность нести по всем статьям. А уж пирожки, думаю, жена ему сможет и без его помощи налепить.
Лю ЛуВ ответ на Ольга
Ольга
Ну я действительно не понимаю, зачем это мальчику. Вот вы на девочку такое не прикидываете, так откуда маме мальчика это может в голову прийти? Наш инструментами всеми владеет. Починит в 15 все, что угодно. Его приучаем к тому, что с него спрос за достаток семьи будет, никак не с жены, с нее только умение рожать спросят, потому не надейся - благосостояние-на тебе. И к чему ему еще и борщи уметь варить? Он готовится нами 100% за самью ответственность нести по всем статьям. А уж пирожки, думаю, жена ему сможет и без его помощи налепить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда я лежала со вторым на сохранении, то мой мужчина без проблем кормил себя и старшего ребенка. Ни моя, ни его мама даже не знали, что я в больнице. Вот для чего мужчине нужно уметь готовить. Но это лично мое мнение.
Что касается пирожков и борщей, то я и сама это не делаю. Зато могу в равных долях поучаствовать в покупке общей собственности. У нас каждый - универсальный солдат, готовый всегда полноценно заменить другого в случае форс-мажора.
ОльгаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Когда я лежала со вторым на сохранении, то мой мужчина без проблем кормил себя и старшего ребенка. Ни моя, ни его мама даже не знали, что я в больнице. Вот для чего мужчине нужно уметь готовить. Но это лично мое мнение.
Что касается пирожков и борщей, то я и сама это не делаю. Зато могу в равных долях поучаствовать в покупке общей собственности. У нас каждый - универсальный солдат, готовый всегда полноценно заменить другого в случае форс-мажора.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так это любой мужчина накормит себя и ребёнка. Ещё и жене принесёт. Я про общее положение дома. Ну как ни крути плохо ' где нет жёны руки. А именно женщина умеет создавать уют и дом. Мужчина это только вылизанная казарма с кашей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем