Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывших детей не бывает?

Вышла замуж в 21. В 23 родила сына. Брак оказался неудачный. БМ гулял с друзьями, дома почти не был. Все заботы о ребенке легли на мои плечи. Когда ребенку исполнилось 2 года, я поняла, что БМ сидит на наркотиках. Прошла через весь ад. Потом поняла, что бесполезно. Уехала жить к папе с братом, мама умерла от рака когда я была на 6 месяце беременности. Так вот, БМ вообще про сына не вспоминает. От свекрови знаю, что уехал в другой город. Женился, продолжает пить и гулять с новой женой на пару. Периодически у свекрови пытается вытянуть деньги. Долг по алиментам около 700 000. Тяну сына одна. Обидно...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
Наталья ПименоваВ ответ на Аноним
Аноним
Люди пишут, писать - не мешки ворочать. Люди не в моей ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы несправедливы. В вашей же ситуации множество людей. Многим не платят алименты не то что бм-наркоманы, а вполне себе благополучные и приличные на вид люди. И ничего с этим поделать не могут, как мне пристав сказала: не захочет платить - и не будет, мы по большому счёту бессильны. А с вашего вообще взять нечего: мозги он пропил, имущества у него нет. В ваших же интересах (что вам тут и пытались люди сказать), чтобы он не платил али, чтобы в дальнейшем, опираясь на то, что выплачивал их, он в свою очередь не обратился в суд. Но вижу, что вы настроены жалеть только себя и считаете свою ситуацию уникальной. При этом глухи к доводам здравого смысла.
Анастасия ПаршинаВ ответ на Аноним
Аноним
Так вот суть в том, что лишение прав не повлияет на ситуацию с выплатами. А в силу своего здоровья, лечусь уже второй год, не могу сыну дать больше, чем даю. А хочется. Смотрю на подруг, у одной 30 000 Алименты, другой подруге БМ оплачивает отдых за границей. Причем оплачивает и за бывшую и за ребёнка. А я не знаю, лекарства купить, или сыну ботинки. Ну вот получилось так, что заболела я. Никто ведь в жизни не застрахован от этого(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так а вы не смотрите по сторонам.живете своей жизнью.
Светлана Ушакова
женщина.полечите себе голову.и не портите жизнь своему ребенку с таким папой от которого вы его родили.что бы не было повторения......
Светлана Ушакова
женщина.полечите себе голову.и не портите жизнь своему ребенку с таким папой от которого вы его родили.что бы не было повторения......
СсылкаПожаловаться
Чем я порчу жизнь ребенка?
NioВ ответ на Аноним
Аноним
Чем я порчу жизнь ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
своей тупостью.
АнонимВ ответ на Nio
Nio
своей тупостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное от вас заразилась
레나 이
Есть у мужиков такая особенность, когда женщина становится бывшей, дети автоматически тоже.
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
Есть у мужиков такая особенность, когда женщина становится бывшей, дети автоматически тоже.
СсылкаПожаловаться
Он им и не интересовался еще будучи в браке. Друзья- гулянки на первом месте.
레나 이В ответ на Аноним
Аноним
Он им и не интересовался еще будучи в браке. Друзья- гулянки на первом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ведь ( Тогда и к лучшему, что свалил.
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
Вот ведь ( Тогда и к лучшему, что свалил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сына жалко. Должны вкладывать двое родителей. А тут не знаешь, чем заняться...Чтоб ребенка обезопасить
Крыша мираВ ответ на Аноним
Аноним
Сына жалко. Должны вкладывать двое родителей. А тут не знаешь, чем заняться...Чтоб ребенка обезопасить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Должны,но в нашей стране законы не работают.примите это как данность и не нервничайте.
АнонимВ ответ на Крыша мира
Крыша мира
Должны,но в нашей стране законы не работают.примите это как данность и не нервничайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное таким детям даже субсидий никаких. Что за законы такие... Грустно
АнонимВ ответ на Крыша мира
Крыша мира
Должны,но в нашей стране законы не работают.примите это как данность и не нервничайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хоть бы раз в год билет давали в цирк, со скидкой. К примеру
Крыша мираВ ответ на Аноним
Аноним
Хоть бы раз в год билет давали в цирк, со скидкой. К примеру
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Цирк учит детей жестокости.лучше уж в кино,на мой взгляд.
레나 이В ответ на Аноним
Аноним
Сына жалко. Должны вкладывать двое родителей. А тут не знаешь, чем заняться...Чтоб ребенка обезопасить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у сына со здоровьем все хорошо, нечего жалеть, жалость ни к чему хорошему никогда не приводит. Обезопасить....даже дома находиться и то опасно. Занимайтесь собой, здоровьем, карьерой, хоть немного любимым хобби. Хорошо и Вам, и ребятенку. У Вас появится больше финансов и настроения, и ребенку станет лучше, видя довольную жизнью маму. Всего лишь мое скромное мнение, конечно.
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
Если у сына со здоровьем все хорошо, нечего жалеть, жалость ни к чему хорошему никогда не приводит. Обезопасить....даже дома находиться и то опасно. Занимайтесь собой, здоровьем, карьерой, хоть немного любимым хобби. Хорошо и Вам, и ребятенку. У Вас появится больше финансов и настроения, и ребенку станет лучше, видя довольную жизнью маму. Всего лишь мое скромное мнение, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У сына есть проблемы со здоровьем. От того и устала. Что беспросветно всё
레나 이В ответ на Аноним
Аноним
У сына есть проблемы со здоровьем. От того и устала. Что беспросветно всё
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работа Вам Ваша нравится? Если нет - думать, чем хотите заниматься. Начать искать просвет с чего-то надо, а так как работа занимает очень много времени, то почему бы и не с нее.
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
Работа Вам Ваша нравится? Если нет - думать, чем хотите заниматься. Начать искать просвет с чего-то надо, а так как работа занимает очень много времени, то почему бы и не с нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не тунеядка, всегда работала и работаю. Здоровье подвело. Мечтаю дожить до совершеннолетия сына.
레나 이В ответ на Аноним
Аноним
Я не тунеядка, всегда работала и работаю. Здоровье подвело. Мечтаю дожить до совершеннолетия сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже не сомневаюсь. Я к тому, та ли это работа, которой бы Вы хотели заниматься годами, или же она просто ради з/п. Если найти то дело, что вдохновляет, то и работа в удовольствие будет, и денег больше станет. Как ни банально, но факт.
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
Даже не сомневаюсь. Я к тому, та ли это работа, которой бы Вы хотели заниматься годами, или же она просто ради з/п. Если найти то дело, что вдохновляет, то и работа в удовольствие будет, и денег больше станет. Как ни банально, но факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я согласна. Сейчас пытаюсь найти подработку. Работу пока оставлять не хочу. Это мой доход. Мне нельзя не работать, вина новую боюсь не возьму. Раз, отпрошусь, второй и уволят. На моей нынешней работе график скользящий. Руководство пошло на встречу, вошли в мою ситуацию. Спасибо. Мир не без добрых людей.
레나 이В ответ на Аноним
Аноним
Я согласна. Сейчас пытаюсь найти подработку. Работу пока оставлять не хочу. Это мой доход. Мне нельзя не работать, вина новую боюсь не возьму. Раз, отпрошусь, второй и уволят. На моей нынешней работе график скользящий. Руководство пошло на встречу, вошли в мою ситуацию. Спасибо. Мир не без добрых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Оставлять не надо. Подумайте, что Вам нравится делать, в этой сфере ищите подработку ) Может, Вы шить любите, писать статьи хорошо умеете тд, тп. Вспомните Ваши интересы ) В интернете ищите тоже, может, найдете подработку удаленно, очень удобно, ходить никуда не надо и денежка есть ) Заодно мысли о новом деле отвлекут от грустных размышлений )
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не тунеядка, всегда работала и работаю. Здоровье подвело. Мечтаю дожить до совершеннолетия сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а потом что? хаха сына за дверь
Di♥Vi
Лишайте родительских прав! Если он наркоман-когда здоровье сдаст, и не сможет в туалет встать-вспомнит про ребенка и его обязанности перед отцом. Подумайте, нужно ли это? Такого будущего хотите ему? А со свекровью поговорите. Почему она так не хочет этого? Ведь лишение отцовских прав никак , по сути, не должно отразиться на отношениях бабушка-внук. Их вины перед ребенком за отца нет.
Терпения Вам и крепкого здоровья.
АнонимВ ответ на Di♥Vi
Di♥Vi
Лишайте родительских прав! Если он наркоман-когда здоровье сдаст, и не сможет в туалет встать-вспомнит про ребенка и его обязанности перед отцом. Подумайте, нужно ли это? Такого будущего хотите ему? А со свекровью поговорите. Почему она так не хочет этого? Ведь лишение отцовских прав никак , по сути, не должно отразиться на отношениях бабушка-внук. Их вины перед ребенком за отца нет.
Терпения Вам и крепкого здоровья.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, здоровье мне нужно!
Светлана Смирнова
Надо было не к папе уезжать, а отправить мужа на лечение, лишить отцовства за наркотики (причина законная, отличная для этих целей), алименты при этом он всё равно должен платить, а квартиру разделить (если не ВЫ, то Ваш ребёнок имел на это право!) Что делать сейчас? Подайте в суд как на должника по алиментам - есть соответствующая уголовная статья. В суде или адвокат подскажут конкретное содержание заявления и документы, которые надо приложить. Только не угрожайте ему, не предупреждайте, чтобы не успел подготовить защиту. Суд не только его накажет, но и заставит всё выплатить (если не деньгам,то продажей имущества). Каждая гадина должна отвечать за подлость. Главное, ничего не бойтесь: такие люди только смелые на словах, а на деле - трУсы. Проверено. Удачи! На Вашей стороне ПРАВДА.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем