Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частичка сострадания

Знаете, перечитала сейчас комментарии в теме про человека, которому дали 9 лет лишения свободы...
Какие выводы? А выводы не утешительные.
Люди, в вас нет сострадания, сопереживания.
Только хамство, агрессия, озлобленность, каждый второй, если не первый пытается сделать мне больно, еще больнее, каждый старается душевную рану разбередить еще больше...
и ведь каждый из вас понимает, что тот, о ком написана тема, мне нравится, у меня есть чувства к этому человеку, не важно какие....только лишь дружеские или что-то иное...
не в этом суть
важно,
что ни один человек не сказал:
"Ирка, он преступник, он не хороший человек оказался, но я тебе сочувствую...."
или "...мне жаль"
или "не переживай, все будет хорошо"
ну, хоть что-то в этом духе
а большинство и героя темы, и меня готовы были смешать с грязью, что собственно и сделали.
А мне кажется, что нельзя так. В каждом из вас должен быть хотя бы грамм сопереживания, хотя бы маленькая доля добра..
пусть даже к человеку, который совершил тяжкое преступление
нельзя отвечать злом, агрессией, лавиной негатива на зло, которое совершил человек....
Ведь вы поймите, что женщина, которой нравится мужчина, его жена, мать, которого они любят не перестанет в мгновенье его любить, симпатия не исчезнет в миг.
Они все равно будут оправдывать его поступок до последнего и искать причины, оправдывающие нелицеприятные его действия.
Есть такая поговорка: "От сумы, да от тюрьмы не зарекайся"
В контексте темы хочу сказать, что про сухари не зарекайтесь.
Может быть умышленное преступление совершают по злому умыслу и планируют его, подготавливаются, понимают, что совершают противоправные действия, хотят их совершить и плевали на последствия.
А вот преступление по неосторожности - такая угроза висит над каждым и каждый день.
И не думайте, что это все так далеко от вас, это совсем рядом.
И те сухари, которые вы Тони хотели послать, так пренебрежительно или со смехом, каждый может себе оставить.
Не дай Бог, че..а вы и без сухарей....
Пять месяцев назад мой отец погиб. Его брат родной - мой крестный - заснул за рулем. Дорога была дальняя и оба были уставшие.
Перекусили они и моего дядю и вырубило на секунду.
Секунда отключки и авария.
ДТП с трупом. ..
Возбудили уголовное дело...
Следователь сказал, что светит уголовная ответственность, возможно, колония-поселение...на год, может больше.
Вот так, были сегодня два брата, и мать их провожала в дальнюю дорогу, а завтра одного в гробу привезли, а второй под следствием...
Это еще раз к вопросу о сухарях....
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
509
Вийюха ВолошинаВ ответ на Эва
Эва
Тема то глубже, чем сочувствие в этой конкретной ситуации.
На этом форуме практически нет людей, которые могут посочувствовать, пожалеть или дать умный дельный совет.
Сюда приходят посмеяться, продемонстрировать свои юмористические наклонности.
Здесь образовался своеобразный клан, который поддерживает только самих себя, своих идеальных мужей и детей.
В общем, за счет проблем других людей местные аборигены самоутверждаются, так что неприятный это форум.
СсылкаПожаловаться
Не врите...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Эва
Эва
Тема то глубже, чем сочувствие в этой конкретной ситуации.
На этом форуме практически нет людей, которые могут посочувствовать, пожалеть или дать умный дельный совет.
Сюда приходят посмеяться, продемонстрировать свои юмористические наклонности.
Здесь образовался своеобразный клан, который поддерживает только самих себя, своих идеальных мужей и детей.
В общем, за счет проблем других людей местные аборигены самоутверждаются, так что неприятный это форум.
СсылкаПожаловаться
вот) светлая голова появилась)
спасибо за понимание)народ даже не понимает....
какая разница...переживания к виртуальному персонажу у меня или нет....
не важно...
главное, что человек переживает...
и нет бы как-то утешить и сказать что-то хорошее и ободряющее
так нет...
г*вном по полной программе 80% форума обольют и приплетут сюда еще мою работу, моего мужа, свадьбу и еще черт знает что....
называется "вали до кучи, а там разгребем!"
угол зренияВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот) светлая голова появилась)
спасибо за понимание)народ даже не понимает....
какая разница...переживания к виртуальному персонажу у меня или нет....
не важно...
главное, что человек переживает...
и нет бы как-то утешить и сказать что-то хорошее и ободряющее
так нет...
г*вном по полной программе 80% форума обольют и приплетут сюда еще мою работу, моего мужа, свадьбу и еще черт знает что....
называется "вали до кучи, а там разгребем!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
~ НАРОД, Ирочка, это преобладание коллективного над индивидуальным.
Сочувствие ищите всегда только у личности.
И потом, предполагалось, что Ваша квалификация позволяет "разгребать кучи!"
:)))
Ветка SarrыВ ответ на Эва
Эва
Тема то глубже, чем сочувствие в этой конкретной ситуации.
На этом форуме практически нет людей, которые могут посочувствовать, пожалеть или дать умный дельный совет.
Сюда приходят посмеяться, продемонстрировать свои юмористические наклонности.
Здесь образовался своеобразный клан, который поддерживает только самих себя, своих идеальных мужей и детей.
В общем, за счет проблем других людей местные аборигены самоутверждаются, так что неприятный это форум.
СсылкаПожаловаться
Ну, почему же..здесь , как и везде, много умных и милых людей, вот только сочувствовать жирному троллю под ником ИИ, желающих особо не нашлось.))))
Юлия
повторюсь.большинство людей конченые твари.не удивляйся
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
повторюсь.большинство людей конченые твари.не удивляйся
СсылкаПожаловаться
пы сы.тему не читала.говорю вообщем о сострадании
ИгорьВ ответ на Юлия
Юлия
повторюсь.большинство людей конченые твари.не удивляйся
СсылкаПожаловаться
У всех свои принципы...
ЮлияВ ответ на Игорь
Игорь
У всех свои принципы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и
ИгорьВ ответ на Юлия
Юлия
и
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудно сострадать замужней тёлке, мечтающей о другом мужике и страдающей по наркоторговцу!!!
ЮлияВ ответ на Игорь
Игорь
Трудно сострадать замужней тёлке, мечтающей о другом мужике и страдающей по наркоторговцу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
якак бэ обозначила то тему не читалаа высказалась в общем о сострадании
КатенокВ ответ на Юлия
Юлия
якак бэ обозначила то тему не читалаа высказалась в общем о сострадании
СсылкаПожаловаться
История переписки5
якак бэ обозначила то тему не читалаа высказалась в общем о сострадании

Так может прежде чем так категорично о нас, конченых тварях, отзываться, следовало все же сначало прочитать?! )))
ЮлияВ ответ на Катенок
Катенок
якак бэ обозначила то тему не читалаа высказалась в общем о сострадании

Так может прежде чем так категорично о нас, конченых тварях, отзываться, следовало все же сначало прочитать?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ни о ком конкретно не отзывалась.сама решила.а высказатся имею право.обозначив при чем о чем говорю
КатенокВ ответ на Юлия
Юлия
я ни о ком конкретно не отзывалась.сама решила.а высказатся имею право.обозначив при чем о чем говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я ни о ком конкретно не отзывалась.сама решила.а высказатся имею право.обозначив при чем о чем говорю

Продолжай в том же духе ...)))
ЮлияВ ответ на Катенок
Катенок
я ни о ком конкретно не отзывалась.сама решила.а высказатся имею право.обозначив при чем о чем говорю

Продолжай в том же духе ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой.можно да.спасибо большое.
КатенокВ ответ на Юлия
Юлия
ой.можно да.спасибо большое.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ой.можно да.спасибо большое.

да нема за шо ...))
ИгорьВ ответ на Юлия
Юлия
якак бэ обозначила то тему не читалаа высказалась в общем о сострадании
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ирка тут решила на жалость давануть... представь своего родственника подсевшего на наркоту из-за подобного торговца!!! сострадание сразу кончается...
ЮлияВ ответ на Игорь
Игорь
Ирка тут решила на жалость давануть... представь своего родственника подсевшего на наркоту из-за подобного торговца!!! сострадание сразу кончается...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при чем тут мои родственнкики.кстати есть такие.сами виноваты.таких не жалко.их не заставляли. как и не жалко наркоторговцев.. то что в мире мало сострадаия вообще-факт.и что люди озлоблены и им напевать на все тоже.то что кажый стараеся на больную мазоль-вот тут полнотью согласна с ирой.но по той теме скаать не чего.как уже обозначила-не читала
ИгорьВ ответ на Юлия
Юлия
при чем тут мои родственнкики.кстати есть такие.сами виноваты.таких не жалко.их не заставляли. как и не жалко наркоторговцев.. то что в мире мало сострадаия вообще-факт.и что люди озлоблены и им напевать на все тоже.то что кажый стараеся на больную мазоль-вот тут полнотью согласна с ирой.но по той теме скаать не чего.как уже обозначила-не читала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она обозначила общую проблему и попыталась подвести под неё свой вопрос...
ЮлияВ ответ на Игорь
Игорь
Она обозначила общую проблему и попыталась подвести под неё свой вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я конкретно по этой теме и ответиа.по той что щас читаю.
ЕленаВ ответ на Игорь
Игорь
Трудно сострадать замужней тёлке, мечтающей о другом мужике и страдающей по наркоторговцу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))+++++
рыжая бестияВ ответ на Юлия
Юлия
повторюсь.большинство людей конченые твари.не удивляйся
СсылкаПожаловаться
повторюсь.большинство людей конченые твари.не удивляйся

вы уж не обижайтесь, но подобное притягивается подобным
ЮлияВ ответ на рыжая бестия
рыжая бестия
повторюсь.большинство людей конченые твари.не удивляйся

вы уж не обижайтесь, но подобное притягивается подобным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обижаюсь.ибо не первый день живу.вот их и большинство поэтому
рыжая бестияВ ответ на Юлия
Юлия
не обижаюсь.ибо не первый день живу.вот их и большинство поэтому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обижаюсь.ибо не первый день живу.вот их и большинство поэтому

а я всегда считала, что отзывчивых , добрых и порядочных людей гоораздо больше...а я то по-более вашего живу
ЮлияВ ответ на рыжая бестия
рыжая бестия
не обижаюсь.ибо не первый день живу.вот их и большинство поэтому

а я всегда считала, что отзывчивых , добрых и порядочных людей гоораздо больше...а я то по-более вашего живу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такие есть.более того в самй тяжелый момент такие и находятся.но плохих ща больше. к сожалнию.даже моя бабушка так говорила...
рыжая бестияВ ответ на Юлия
Юлия
такие есть.более того в самй тяжелый момент такие и находятся.но плохих ща больше. к сожалнию.даже моя бабушка так говорила...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже вам на это ответила...."подобное притягивается"..для меня: большинство людей отзывчивые и порядочные..а то, что вы видите все вокруг "черным "цветом - так винить нужно в первую очередь себя..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем