Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чему вас научила жизнь?

Вопрос в теме
Убитый неликвид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
НезабудкаВ ответ на Эйве
Эйве
да да ты ЛУЧШЕ меня - мы это все уже поняли. иди умойся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, уж так к людям не отношусь.. И стараюсь не хамить через каждое слово..
До свидос...
ВалеркаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ужасть просто... Ну и жизнь у вас. Не дай Бог с таким чел. иметь дело или просто рядом жить.. Потребитель вы, оттого и несчастны, потому, что не понимаете , что бОльшую радость и кайф получаешь не от того, что ты берешь, а от того, что ты ОТДАЕШЬ!!! Приносишь радость другим людям и от этого кайфуешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ни тема, а вы всё кайфуете))
И снова - понимание другого, это вкладывание в его слова свой смысл. Я не увидела в словах Эйве ни бездушия, ни потребительства. Она обрисовала свои границы, где именно с неё слезешь. Это нормально и имеет право быть у каждого человека. Научиться отстаивать своё не означает автоматом разучиться своё давать.
Очень жёсткие у вас шаблоны для людей. Лично я таких боюсь, если говорить о страшном в людях))
НезабудкаВ ответ на Валерка
Валерка
Что ни тема, а вы всё кайфуете))
И снова - понимание другого, это вкладывание в его слова свой смысл. Я не увидела в словах Эйве ни бездушия, ни потребительства. Она обрисовала свои границы, где именно с неё слезешь. Это нормально и имеет право быть у каждого человека. Научиться отстаивать своё не означает автоматом разучиться своё давать.
Очень жёсткие у вас шаблоны для людей. Лично я таких боюсь, если говорить о страшном в людях))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно-но не понимаю я, как можно всех не любить?? Ни родителей, ни детей, не подруг, не просто людей и коллег... Прочтите уж...Может надо все-таки не копить в себе злобу и негатив , а более добрее относиться к людям?? ИМХО А насчет кайфу-да.... А вам разве не нравится например что-то приятное сделать чел. или подарить, и увидеть в его глазах искреннюю радость и благодарность?..
НезабудкаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Честно-но не понимаю я, как можно всех не любить?? Ни родителей, ни детей, не подруг, не просто людей и коллег... Прочтите уж...Может надо все-таки не копить в себе злобу и негатив , а более добрее относиться к людям?? ИМХО А насчет кайфу-да.... А вам разве не нравится например что-то приятное сделать чел. или подарить, и увидеть в его глазах искреннюю радость и благодарность?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите уж (исправила опечатку)
ВалеркаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Честно-но не понимаю я, как можно всех не любить?? Ни родителей, ни детей, не подруг, не просто людей и коллег... Прочтите уж...Может надо все-таки не копить в себе злобу и негатив , а более добрее относиться к людям?? ИМХО А насчет кайфу-да.... А вам разве не нравится например что-то приятное сделать чел. или подарить, и увидеть в его глазах искреннюю радость и благодарность?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где вы прочитали, что она никого не любит? Я например очень люблю людей, но издалека. Два-три близких за глаза хватает, больше тяжко. И злоба тут ни при чём.
Мне нравится, когда людям вокруг хорошо, когда улыбаются, когда доброжелательность, но вызывать это в других специально не планирую, я просто живу, больше рационально чем эмоционально. И мне с такими же рациональными намного проще. Это не бездушие, а ровность такая. Я не умею и не хочу кого-то питать. Источник у каждого должен быть свой, изнутри, мы и физически такие, каждый со своей пищеварительной и выделительной системой и со своим персональным иммунитетом. А в эмоциональном плане почему-то должны быть взаимными вампирами? Могу руку подать, плечо подставить, но не везти на своей шее. И ездить на ком бы то ни было не собираюсь, хочу своими ногами ходить. Может поэтому я увидела в словах Эйвы суверенность, а вы отчего злобу?? Себя вложили. Не стану гадать, что именно.
НезабудкаВ ответ на Валерка
Валерка
А где вы прочитали, что она никого не любит? Я например очень люблю людей, но издалека. Два-три близких за глаза хватает, больше тяжко. И злоба тут ни при чём.
Мне нравится, когда людям вокруг хорошо, когда улыбаются, когда доброжелательность, но вызывать это в других специально не планирую, я просто живу, больше рационально чем эмоционально. И мне с такими же рациональными намного проще. Это не бездушие, а ровность такая. Я не умею и не хочу кого-то питать. Источник у каждого должен быть свой, изнутри, мы и физически такие, каждый со своей пищеварительной и выделительной системой и со своим персональным иммунитетом. А в эмоциональном плане почему-то должны быть взаимными вампирами? Могу руку подать, плечо подставить, но не везти на своей шее. И ездить на ком бы то ни было не собираюсь, хочу своими ногами ходить. Может поэтому я увидела в словах Эйвы суверенность, а вы отчего злобу?? Себя вложили. Не стану гадать, что именно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она писала . И в других темах
ВалеркаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Она писала . И в других темах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот прямо так прямым текстом, или это ваша интерпретация?
НезабудкаВ ответ на Валерка
Валерка
Вот прямо так прямым текстом, или это ваша интерпретация?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну читайте внимательно ВСЕ.. Я уже не хочу возвращаться к этой теме, хотя доказательства привести могу.. Но не интересно уже....Умный прочитает и все поймет
ВалеркаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ну читайте внимательно ВСЕ.. Я уже не хочу возвращаться к этой теме, хотя доказательства привести могу.. Но не интересно уже....Умный прочитает и все поймет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В этой теме прочитала. Кроме как отсутствие корректности до конца, что может быть от ранимости, защищает человек задетое за живое, нареканий придумать не могу.
ЭйвеВ ответ на Валерка
Валерка
Вот прямо так прямым текстом, или это ваша интерпретация?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ей хочется верить что она всё про всех знает лучше их самих. и что она лучше и чище других.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Эйве
Эйве
тому, что добрые умирают первыми. Их используют и грабят самые близкие и далекие, все. Их используют вдоль и поперек. И кусок надо брать себе БОЛЬШОЙ. Что надо наглее быть, смелее, меньше думать о людях - они простят, они сами ТАК делают. Можно гораздо больше себе позволить, нас держит от поступков наш необоснованный страх. Можно отказаться в жизни от любых отношений и от любого человека, даже самого близкого, как только отношения становятся сильно в тягость, а человек не собирается вместе с тобой работать над ними. Никому не занимать деньги и тем более не давать. Не очаровываться, не идеализировать и не очеловечивать людей. Переживать горе и потерю легко. Когда тяжело, переходить в роль наблюдателя. Не тратить ни минуты на то, что не дает отдачи. На людей, проекты, которые не отдают в ответ то, что тебе надо, о чем договорились. Спокойно относиться к тому, что проходит все. Люди, чувства, молодость, здоровье, перспективы. Тому, что нет ни в чем никакого смысла, и все случайно. И это нормально. Без надежды и глупой безосновательной веры гораздо легче жить.
СсылкаПожаловаться
Так и хочется спеть ой вэй...:-)) грустноглазая, фейгале моя...:-)))
Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а надо? пора да? а вы?
Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
давно убила бы если бы могла. а тут даже кошку свою сама прикончить не смогла, вызвала эвтаназию животных. Кошку подобрали в 2000 году с улицы, она 14 лет у нас прожила, последние 5 лет сильно болела. У нее мочекаменная, артрит, все зубы выпали. Каждый год, полгода, 3 месяца - приступы. Я ее по врачам водила, уколы колола. Последний приступ она не ела ничего дня 4, беднушка моя....я вместе с ней умирала....вызвали, ее укололи, тельце увезли. Самой бы ее прикончить - слабая я, не смогла...заводить никого не буду, хотя кошек обожаю страшно.
Убитый неликвидВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Каждый на это способен при определенных обстоятельствах. Вот только переживают это по-разному)
АбломоваВ ответ на Эйве
Эйве
тому, что добрые умирают первыми. Их используют и грабят самые близкие и далекие, все. Их используют вдоль и поперек. И кусок надо брать себе БОЛЬШОЙ. Что надо наглее быть, смелее, меньше думать о людях - они простят, они сами ТАК делают. Можно гораздо больше себе позволить, нас держит от поступков наш необоснованный страх. Можно отказаться в жизни от любых отношений и от любого человека, даже самого близкого, как только отношения становятся сильно в тягость, а человек не собирается вместе с тобой работать над ними. Никому не занимать деньги и тем более не давать. Не очаровываться, не идеализировать и не очеловечивать людей. Переживать горе и потерю легко. Когда тяжело, переходить в роль наблюдателя. Не тратить ни минуты на то, что не дает отдачи. На людей, проекты, которые не отдают в ответ то, что тебе надо, о чем договорились. Спокойно относиться к тому, что проходит все. Люди, чувства, молодость, здоровье, перспективы. Тому, что нет ни в чем никакого смысла, и все случайно. И это нормально. Без надежды и глупой безосновательной веры гораздо легче жить.
СсылкаПожаловаться
очень много моих выводов, ещё и советы, до которых сама не дошла. Но, то что жизнь не имеет смысла - это я поняла ещё в подростковом возрасте (просто один раз села и хорошо поразмышляла. По мелочи вроде как и есть, а в целом нет).
Не могу сказать, что многое испытала, простая обычная жизнь.
ЭйвеВ ответ на Абломова
Абломова
очень много моих выводов, ещё и советы, до которых сама не дошла. Но, то что жизнь не имеет смысла - это я поняла ещё в подростковом возрасте (просто один раз села и хорошо поразмышляла. По мелочи вроде как и есть, а в целом нет).
Не могу сказать, что многое испытала, простая обычная жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже еще в подростковом возрасте
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Эйве
Эйве
тому, что добрые умирают первыми. Их используют и грабят самые близкие и далекие, все. Их используют вдоль и поперек. И кусок надо брать себе БОЛЬШОЙ. Что надо наглее быть, смелее, меньше думать о людях - они простят, они сами ТАК делают. Можно гораздо больше себе позволить, нас держит от поступков наш необоснованный страх. Можно отказаться в жизни от любых отношений и от любого человека, даже самого близкого, как только отношения становятся сильно в тягость, а человек не собирается вместе с тобой работать над ними. Никому не занимать деньги и тем более не давать. Не очаровываться, не идеализировать и не очеловечивать людей. Переживать горе и потерю легко. Когда тяжело, переходить в роль наблюдателя. Не тратить ни минуты на то, что не дает отдачи. На людей, проекты, которые не отдают в ответ то, что тебе надо, о чем договорились. Спокойно относиться к тому, что проходит все. Люди, чувства, молодость, здоровье, перспективы. Тому, что нет ни в чем никакого смысла, и все случайно. И это нормально. Без надежды и глупой безосновательной веры гораздо легче жить.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь к каждому слову(((
КартинВ ответ на Эйве
Эйве
тому, что добрые умирают первыми. Их используют и грабят самые близкие и далекие, все. Их используют вдоль и поперек. И кусок надо брать себе БОЛЬШОЙ. Что надо наглее быть, смелее, меньше думать о людях - они простят, они сами ТАК делают. Можно гораздо больше себе позволить, нас держит от поступков наш необоснованный страх. Можно отказаться в жизни от любых отношений и от любого человека, даже самого близкого, как только отношения становятся сильно в тягость, а человек не собирается вместе с тобой работать над ними. Никому не занимать деньги и тем более не давать. Не очаровываться, не идеализировать и не очеловечивать людей. Переживать горе и потерю легко. Когда тяжело, переходить в роль наблюдателя. Не тратить ни минуты на то, что не дает отдачи. На людей, проекты, которые не отдают в ответ то, что тебе надо, о чем договорились. Спокойно относиться к тому, что проходит все. Люди, чувства, молодость, здоровье, перспективы. Тому, что нет ни в чем никакого смысла, и все случайно. И это нормально. Без надежды и глупой безосновательной веры гораздо легче жить.
СсылкаПожаловаться
Здорово написали! Возможно немного цинично, но очень правильно и жизненно!


Эйве
а еще тому, что люди всегда совершают в будущем то, что делали в прошлом и ожидать от них новых поворотов глупо.
Эйве
а еще тому, что секс в жизни нафиг не нужен. и родители. и подруги. Это просто как тяжких крест было в моей жизни. теперь славо богам нет.
Джессика АльбаВ ответ на Эйве
Эйве
а еще тому, что секс в жизни нафиг не нужен. и родители. и подруги. Это просто как тяжких крест было в моей жизни. теперь славо богам нет.
СсылкаПожаловаться
а не это ли называется "жизнь"?
Джессика Альба
а не это ли называется "жизнь"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому как. кто то между небоскребами по ниточке ходит, кто то на войду едет, кто то ворует кошельки, кто то котят выкармливает новорожденных, кто то оперирует сердца - и это жизнь. а я просто отказалась от того что причиняет мне боль вот и все. ничего не логичного нет.
Эйве
а еще то, что прощение надо заслужить, как и уважение. и второй шанс давать надо. а третий нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем