Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чему вас научила жизнь?

Вопрос в теме
Убитый неликвид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Убитый неликвидВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может, наоборот, хорошая)
Галактический котВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Моё мировоззрение и понятия сейчас ничем практически не отличаются от тех представлений, которые у меня сформировались в детстве и отрочестве.
Джессика Альба
жизнь такая штука, которая учит и переучивает постоянно...надеюсь, мне еще рано делать выводы...а тебе?)
Убитый неликвидВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
жизнь такая штука, которая учит и переучивает постоянно...надеюсь, мне еще рано делать выводы...а тебе?)
СсылкаПожаловаться
Я, наверное, окончательных выводов никогда так и не сделаю)
Незабудка
"Чем дольше живу живу, тем больше понимаю. что ничего не понимаю"--не помню чьи слова, но в точку...
Убитый неликвидВ ответ на Незабудка
Незабудка
"Чем дольше живу живу, тем больше понимаю. что ничего не понимаю"--не помню чьи слова, но в точку...
СсылкаПожаловаться
Сократ. "Я знаю то, что ничего не знаю"
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Сократ. "Я знаю то, что ничего не знаю"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну... Очень нудно
dashakoshka63@mail.ru
Спокойствию, оптимизму, умению радоваться мелочам, и уверенности, что всё, что делается, действительно к лучшему.
Наталья
Мне очень понравилось все что написала Эйве - присоединяюсь - глубокий мыслящий человек. Меня жизнь научила еще тому что нельзя жить прошлым и оглядываться назад - пытаться дважды войти в одну реку. И что бывают такие моменты в жизни что кажется это конец - просто конец - ты понимаешь это всем существом - смерть дышит тебе в лицо и ты ошущаешь вакуум внутри от боли которую уже не в силах терпеть. Но кто-то решает за тебя - и дает еще один шанс и ты остаешься жить. Жизнь наша принадлежит Кому-то еще - Кто-то свыше - ее хозяин - и это самое большое чудо и открытие для меня. Еще я наверняка знаю - что праведные люди начинают как бы улыбаться в гробу - я это видела - выражение лица у благочестивого покойника - через два дня делалось благостное и счастливое - а умер он совсем с другим лицом - имкаженным мукой и страданием. Короче - жизнь научила меня тому что она равно как и смерть - величайшая тайна мироздания.
Убитый неликвидВ ответ на Наталья
Наталья
Мне очень понравилось все что написала Эйве - присоединяюсь - глубокий мыслящий человек. Меня жизнь научила еще тому что нельзя жить прошлым и оглядываться назад - пытаться дважды войти в одну реку. И что бывают такие моменты в жизни что кажется это конец - просто конец - ты понимаешь это всем существом - смерть дышит тебе в лицо и ты ошущаешь вакуум внутри от боли которую уже не в силах терпеть. Но кто-то решает за тебя - и дает еще один шанс и ты остаешься жить. Жизнь наша принадлежит Кому-то еще - Кто-то свыше - ее хозяин - и это самое большое чудо и открытие для меня. Еще я наверняка знаю - что праведные люди начинают как бы улыбаться в гробу - я это видела - выражение лица у благочестивого покойника - через два дня делалось благостное и счастливое - а умер он совсем с другим лицом - имкаженным мукой и страданием. Короче - жизнь научила меня тому что она равно как и смерть - величайшая тайна мироздания.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за серьезный и вдумчивый комментарий
НезабудкаВ ответ на Наталья
Наталья
Мне очень понравилось все что написала Эйве - присоединяюсь - глубокий мыслящий человек. Меня жизнь научила еще тому что нельзя жить прошлым и оглядываться назад - пытаться дважды войти в одну реку. И что бывают такие моменты в жизни что кажется это конец - просто конец - ты понимаешь это всем существом - смерть дышит тебе в лицо и ты ошущаешь вакуум внутри от боли которую уже не в силах терпеть. Но кто-то решает за тебя - и дает еще один шанс и ты остаешься жить. Жизнь наша принадлежит Кому-то еще - Кто-то свыше - ее хозяин - и это самое большое чудо и открытие для меня. Еще я наверняка знаю - что праведные люди начинают как бы улыбаться в гробу - я это видела - выражение лица у благочестивого покойника - через два дня делалось благостное и счастливое - а умер он совсем с другим лицом - имкаженным мукой и страданием. Короче - жизнь научила меня тому что она равно как и смерть - величайшая тайна мироздания.
СсылкаПожаловаться
Не понимаю. как можно придерживаться таких взглядов--родителей не люблю, подруг не надо, дети не мое, общаюсь только с теми , с кого можно что-то поиметь, кто принесет какую-то выгоду.денег в долг не даю и вообще не даю и тд... Все мне-мне-мне...( имею ввиду первый большой ее коммент)))) Удивлена честно...
НатальяВ ответ на Незабудка
Незабудка
Не понимаю. как можно придерживаться таких взглядов--родителей не люблю, подруг не надо, дети не мое, общаюсь только с теми , с кого можно что-то поиметь, кто принесет какую-то выгоду.денег в долг не даю и вообще не даю и тд... Все мне-мне-мне...( имею ввиду первый большой ее коммент)))) Удивлена честно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы поймете - да не дай Бог конечно понять. Родителей многие не любят. Потому что есть родители которые не видев тебя лет так пять или десять первым приветствием вместо здравствуй как дела - могут задать вопрос - Привет а какая у тебя сейчас зарплата. В смысле - не пора ли тебе поделиться - раз уж ты выжила в детстве - мы ведь все-таки твои биологические родители. В долг и я не даю - давала прежде - ни один человек - повторюсь - ни один даже кровный родственник ближайший и НЕ бедный - не отдал либо в оговоренный срок и либо всю оговоренную сумму. Теперь или дарю или на... твердо и четко. Подруги. Вы знаете - ко мне столько рядилось в подруги а как только я их повыучила - да именно так - писала даже дипломы за подруг - кого-то устраивала по блату на работу и делала им протекцию в карьере - кого-то отдала замуж удачно сосватав - я становилась им не нужна. Остались сейчас самые преданные - настоящие. А остальные пАДруги даже не пишут пары строчек в год после моего отъезда из страны. Я первое время еще верила - делала переводы в валюте к праздникам - названивала им на тысячи рублей - дескать дружба продолжается. А они даже не пишут - хотя часами в сети. Вот как то так.И да - дети тоже не мое. Я поняла это посещая добровольцем хосписы - там умирали несчастные брошенные использованные загненные в могилу и обобранные любимыми детками люди. Повторюсь - такого опыта я Вам не желаю - не дай Бог
КартинВ ответ на Наталья
Наталья
Вы поймете - да не дай Бог конечно понять. Родителей многие не любят. Потому что есть родители которые не видев тебя лет так пять или десять первым приветствием вместо здравствуй как дела - могут задать вопрос - Привет а какая у тебя сейчас зарплата. В смысле - не пора ли тебе поделиться - раз уж ты выжила в детстве - мы ведь все-таки твои биологические родители. В долг и я не даю - давала прежде - ни один человек - повторюсь - ни один даже кровный родственник ближайший и НЕ бедный - не отдал либо в оговоренный срок и либо всю оговоренную сумму. Теперь или дарю или на... твердо и четко. Подруги. Вы знаете - ко мне столько рядилось в подруги а как только я их повыучила - да именно так - писала даже дипломы за подруг - кого-то устраивала по блату на работу и делала им протекцию в карьере - кого-то отдала замуж удачно сосватав - я становилась им не нужна. Остались сейчас самые преданные - настоящие. А остальные пАДруги даже не пишут пары строчек в год после моего отъезда из страны. Я первое время еще верила - делала переводы в валюте к праздникам - названивала им на тысячи рублей - дескать дружба продолжается. А они даже не пишут - хотя часами в сети. Вот как то так.И да - дети тоже не мое. Я поняла это посещая добровольцем хосписы - там умирали несчастные брошенные использованные загненные в могилу и обобранные любимыми детками люди. Повторюсь - такого опыта я Вам не желаю - не дай Бог
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще есть родители, которые бьют и унижают своих детей, пусть не всегда физически, но удары по самолюбию и человеческой гордости у некоторых оставляют гематомы на всю жизнь! Есть родители, которые спустя много лет после развода, рассказывают ребенку о том, как они "мучались" в несчастливом браке РАДИ НЕГО, и теперь, согласно какой-то убогой логике благодарности , взрослые дети должны им сказать СПАСИБО! А сказать-то не получается....
ирина костюжева
жизнь научила смотреть в глаза смерти-долго,не отрываясь.и она первая глаза опустила....
ПуговкаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
жизнь научила смотреть в глаза смерти-долго,не отрываясь.и она первая глаза опустила....
СсылкаПожаловаться
Жесть. Понимаю.:(
ежик
Жизнь научила меня пониманию, что я глуп. Всегда жил для окружающих, для государства. Про себя вспомнил, когда мне полтинник исполнился. И только тогда понял - ну и дурак же я. Нужно быть полезным и честным, но и себя не забывать.
Вафелька
Дас... почитала коменты и поняла, что я еще дура дурой по жизни)))
Ничему не научила,я карась- идеалист.
Комментарий удален.Почему?
ВафелькаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Честно, я об этом не думала.. Не скажу что в жищни не находилось желающих этим воспользоваться, но у меня бдительный Ангел Хранитель!
Комментарий удален.Почему?
ВафелькаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Какие сложные вы вопросы задаете..
Скорее я не злая и не жесткая и не жестокая, но вредная и капризная. Вот ...
Комментарий удален.Почему?
ВафелькаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Неее не дам своего......это будет нечестно по отношению к нему..
А ваш где? Потерялся или заблудился?
Комментарий удален.Почему?
ВафелькаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Птички унесли?
Ужос какой, что ж вы недосмотрели. Он же маленький, его за ручку надо держать....
Надо срочно вам новым обзаводится, а то как то грустно без ангела жить....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем