Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы вы подумали о муже

если бы он предложил расписаться через 18 лет совместной жизни. У нас трое детей. Зачем ему это? 
Я отказалась, а на душе противно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
575
Иван ЮдкинВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Не проскальзывает. А вот эти вечные попытки внедрения в массовое сознание приравнивание понятий "сожительства" и "гражданского брака" приводят, как правило к тому, что одна из сторон (обычно женщина) искренне считает себя замужем, а вторая тихо ржет и считает себя свободной
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вам, женщинам, всегда необходим штамп, дабы мужчина чувствовал, что "ответственность, верность, привязанность и пр." - не пустые слова.
Но для нормального мужика эти слова всегда значат одно и то же, хоть в браке, хоть в сожительстве.
А для придурков или муд@ков эти же слова точно так же не стоят ничего, хоть в браке, хоть в сожительстве.
Вывод - не выходите за муд@ков, и сами не будьте в отношениях стервами - тогда отношения будут искренними и взаимными. Остальное приложится
Елизавета ПиксаеваВ ответ на Иван Юдкин
Иван Юдкин
А вам, женщинам, всегда необходим штамп, дабы мужчина чувствовал, что "ответственность, верность, привязанность и пр." - не пустые слова.
Но для нормального мужика эти слова всегда значат одно и то же, хоть в браке, хоть в сожительстве.
А для придурков или муд@ков эти же слова точно так же не стоят ничего, хоть в браке, хоть в сожительстве.
Вывод - не выходите за муд@ков, и сами не будьте в отношениях стервами - тогда отношения будут искренними и взаимными. Остальное приложится
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой, Вы меня прям умиляете ). Ну если для вас штамп ничего не значит - поставьте его для женщины. Ведь он же НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ, но нет будете ерепениться до конца. Упретесь руками и ногами, но в ЗАГС не пойдете. И после этого будете доказывать, что штамп для вас - пустое место. Нет, есть некоторые мужчины, для которых он действительно ничего не значит, но такие мужчины идут в ЗАГС легко и просто, часто раз десять с разными женщинами. Вот им действительно все равно. Но не тем, кто сдохнет, но штамп не поставит. И да - нам женщинам штамп необходим, потому что без него мы не вправе ни наследовать за мужем, ни попасть к нему в больницу, да много чего не можем. Можете дальше парить мозги какой-нибудь дурочке, что для вас брак и сожительство одинаково. Это даже морально не так, что уж говорить о юридической стороне
Иван ЮдкинВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Ой, Вы меня прям умиляете ). Ну если для вас штамп ничего не значит - поставьте его для женщины. Ведь он же НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ, но нет будете ерепениться до конца. Упретесь руками и ногами, но в ЗАГС не пойдете. И после этого будете доказывать, что штамп для вас - пустое место. Нет, есть некоторые мужчины, для которых он действительно ничего не значит, но такие мужчины идут в ЗАГС легко и просто, часто раз десять с разными женщинами. Вот им действительно все равно. Но не тем, кто сдохнет, но штамп не поставит. И да - нам женщинам штамп необходим, потому что без него мы не вправе ни наследовать за мужем, ни попасть к нему в больницу, да много чего не можем. Можете дальше парить мозги какой-нибудь дурочке, что для вас брак и сожительство одинаково. Это даже морально не так, что уж говорить о юридической стороне
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну во первых переход на личности в общении ("Можете дальше парить мозги какой-нибудь дурочке, ";) - всегда плохой признак. Ведь вы совершенно не знаете собеседника.
Потом, не приписывайте мне своих измышлений - я нигде не писал, что ШТАМП НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ - перечитайте пожалуйста внимательно какую мысль я хотел донести в своем сообщении.
И наконец - эти слова о "наследовании", "попадании в больницу" и прочем - все элементарно. Если мужчина нормальный (а я рассматриваю только этот вариант) то все, что необходимо у женщины будет. Или будет на нее записано, или будет учтено в завещании или тому подобное.
Но почему то значительная часть наших милых добрых и любимых женщин считают, что главная их задача - не встретить человека по большой любви и прожить с ним жизнь, а повесить на него отметочку о собственности и слегка успокоиться. При этом точно так же не идеализирую мужчин - среди нас тоже хватает печальных персонажей.
В общем то места для дискуссии здесь не вижу, цели в жизни у мужчин и женщин одни и те же, а вот пути достижения и средства - совершенно разные. От того и все споры, страдания и эмоции. Всем мир.
АнонимВ ответ на Иван Юдкин
Иван Юдкин
Ну во первых переход на личности в общении ("Можете дальше парить мозги какой-нибудь дурочке, ";) - всегда плохой признак. Ведь вы совершенно не знаете собеседника.
Потом, не приписывайте мне своих измышлений - я нигде не писал, что ШТАМП НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ - перечитайте пожалуйста внимательно какую мысль я хотел донести в своем сообщении.
И наконец - эти слова о "наследовании", "попадании в больницу" и прочем - все элементарно. Если мужчина нормальный (а я рассматриваю только этот вариант) то все, что необходимо у женщины будет. Или будет на нее записано, или будет учтено в завещании или тому подобное.
Но почему то значительная часть наших милых добрых и любимых женщин считают, что главная их задача - не встретить человека по большой любви и прожить с ним жизнь, а повесить на него отметочку о собственности и слегка успокоиться. При этом точно так же не идеализирую мужчин - среди нас тоже хватает печальных персонажей.
В общем то места для дискуссии здесь не вижу, цели в жизни у мужчин и женщин одни и те же, а вот пути достижения и средства - совершенно разные. От того и все споры, страдания и эмоции. Всем мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если мужчина просто оставит своей сожительнице что-то, то она приличный налог с этого заплатит, а если она жена - то ничего платить не придется. Не понимаю, зачем придумывать себе сложности и избегать официального брака, если регистрация - это правильно? Люди живут 18!!! лет, родили 3!!! детей и она все еще должна доказывать, что она не просто мимо проходила?
Да и где таких теток берут, на все согласных? Неужели ее родители не заинтересовались когда свадьба будет? Или им лишь бы дочь с рук сбыть любым способом?
Елизавета Пиксаева
"Страна чудес" - не термин, а фразеологизм. Чуете разницу? Термин - это официально применяемое название. Так что "фактический брак" из той же когорты, что и "страна чудес". В суде скажешь - судья от смеха лопнет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не лопнет, а потребует доказательств. Если они будут основаны на свидетельских показаниях соседей, друзей, знакомых, то оспаривается на раз-два...
александра посполитВ ответ на Andrey
Andrey
Не лопнет, а потребует доказательств. Если они будут основаны на свидетельских показаниях соседей, друзей, знакомых, то оспаривается на раз-два...
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Елизавета ПиксаеваВ ответ на Andrey
Andrey
Не лопнет, а потребует доказательств. Если они будут основаны на свидетельских показаниях соседей, друзей, знакомых, то оспаривается на раз-два...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Суд потребует доказательств совместного ведения хозяйство, а не "фактического брака". Нет штампа, нет брака, а есть только и исключительно сожительство. А ржать суд будет над дурочкой, которая верит, что она в браке
Елизавета Пиксаева
Суд потребует доказательств совместного ведения хозяйство, а не "фактического брака". Нет штампа, нет брака, а есть только и исключительно сожительство. А ржать суд будет над дурочкой, которая верит, что она в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и есть. Тему пора закрывать.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
удивлю тебя,но это юридический термин. в ск рф есть даже целая глава, посвященная фактическим брачным отношениям
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а номер главы в ск рф не подскажите?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Eлена Ленин-Градская
Eлена Ленин-Градская
а номер главы в ск рф не подскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
читайте комментарии к ст.10.пусть в суде этот термин и применяется нечасто,он таки есть.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
читайте комментарии к ст.10.пусть в суде этот термин и применяется нечасто,он таки есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я работаю в суде))) этот термин - пшик, на нем ни одно Решение не выносится)))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Eлена Ленин-Градская
Eлена Ленин-Градская
я работаю в суде))) этот термин - пшик, на нем ни одно Решение не выносится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а разве я писала про суд? речь шла лишь о существовании понятия
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
а разве я писала про суд? речь шла лишь о существовании понятия
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы писали про юридические термины, а не про понятия..
Евгений КривотолковВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
удивлю тебя,но это юридический термин. в ск рф есть даже целая глава, посвященная фактическим брачным отношениям
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бздунья!
СофиВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
удивлю тебя,но это юридический термин. в ск рф есть даже целая глава, посвященная фактическим брачным отношениям
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да успокоительное это для таких, кто очень хочет перестать быть просто подстилкой и дармовой кухаркой, но не получается.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Софи
Софи
да успокоительное это для таких, кто очень хочет перестать быть просто подстилкой и дармовой кухаркой, но не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что ж вы так резко.если женщина уже была в браке, и у нее есть неплохие активы,ей официальный брак нужен как зайцу стоп-сигнал.
Анна ВладимировнаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
удивлю тебя,но это юридический термин. в ск рф есть даже целая глава, посвященная фактическим брачным отношениям
СсылкаПожаловаться
История переписки4

надо почитать.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
удивлю тебя,но это юридический термин. в ск рф есть даже целая глава, посвященная фактическим брачным отношениям
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вы потом нотариусу и суду будете долго с пеной у рта рассказывать, какие вы были "супруги", если один помрет, а у вас останется ребенок, не записанный на папу и без всяких завещаний
а че? вам же и так хорошо было, зачем эти условности

как дети, блин, 21 век на дворе
OLKВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Любовь -ГлорияВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3


Татьяна ЗахароваВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

dakotaВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
dfgВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Совсем нет. Грамотные люди которые не снобы прекрасно применяют все новое.
Комментарий удален.Почему?
dfgВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
При том что кофе может быть и оно. И мир не перевернётся от этого. Один мой знакомый доктор наук прямо обрадовался что наконец то жи ши можно писать через ы. А вообще-то точно не надо вам холодильник если вы не курите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем