Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Добрый день!

В общем ситуация такая. Сейчас с мужем снимаем жилье. Недавно взяли квартиру в стройке, в ипотеку.
У его семьи была большая квартира, которую они все пытались продать и вот продали. На деньги с продажи купили 2 однокомнатные брату и мужу (так решила их мама).
Брат уже в свою переехал. А муж вот только собирается переехать, как только оформят все документы ( сейчас там квартиранты). Так вот. В его квартире нужен ремонт от окон-дверей до плинтусов, в общем кап. ремонт. (с его слов, я не видела квартиру)
У меня, может быть жадность, но я не хочу вкладывать деньги в чужую квартиру, при том, что строится наша и мы получим голые стены.
Я не знаю, как правильно поступить и что делать, стоит мне тратить на ремонт отложенные деньги или нет?
Ася Райская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
358
1345678915
Ася РайскаяВ ответ на .....
.....
так вот я поэтому и удивляюсь таким отношениям.. автор это же вы писали про то,что муж от вас деньги прятал и потом на что-то для мамы купил,да?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да как бы не я. за моим такого замечено не было
.....В ответ на Ася Райская
Ася Райская
да как бы не я. за моим такого замечено не было
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда извините, я, значит, ошиблась.
Ася РайскаяВ ответ на .....
.....
тогда извините, я, значит, ошиблась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ничего бывает)))
Вера
жить в трущобах вы не будете?Сделайте минимум в котором вы сможете жить.
Василиса
на его квартиру тратить Свои деньги смысла нет. Пусть её вообще продаст и погасите свою ипотеку и ремонт сделаете.
Жена инженераВ ответ на Василиса
Василиса
на его квартиру тратить Свои деньги смысла нет. Пусть её вообще продаст и погасите свою ипотеку и ремонт сделаете.
СсылкаПожаловаться
на его квартиру тратить Свои деньги смысла нет. Пусть её вообще продаст и погасите свою ипотеку и ремонт сделаете.

Дык там мужчина тоже с голой попой остаться не хочет
ВасилисаВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
на его квартиру тратить Свои деньги смысла нет. Пусть её вообще продаст и погасите свою ипотеку и ремонт сделаете.

Дык там мужчина тоже с голой попой остаться не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я прекрасно понимаю тоже. поэтому - пусть ремонтирует Свою квартиру только на свои деньги, а ипотеку платят вместе, это честно.
Анжела ЛондонВ ответ на Василиса
Василиса
Это я прекрасно понимаю тоже. поэтому - пусть ремонтирует Свою квартиру только на свои деньги, а ипотеку платят вместе, это честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как в семье могут быть "свои" деньги?
ВасилисаВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
как в семье могут быть "свои" деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так-же, как и Своя собственность (дареная или купленная до брака).
Анжела ЛондонВ ответ на Василиса
Василиса
так-же, как и Своя собственность (дареная или купленная до брака).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно - ДО брака, а все, что в браке - общее
ВасилисаВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
вот именно - ДО брака, а все, что в браке - общее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Общее - на общие семейные деньги. А его новая хата с мамой - от продажи их с мамой большой квартиры куплена. что доказать элементарно. Не получит там автор ничего, и вкладывать в чужое смысла нет.
Анжела ЛондонВ ответ на Василиса
Василиса
Общее - на общие семейные деньги. А его новая хата с мамой - от продажи их с мамой большой квартиры куплена. что доказать элементарно. Не получит там автор ничего, и вкладывать в чужое смысла нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так и я про то! и любые деньги, которые будут вложены в этот ремонт со стороны мужа автора, так же будут и ейными, паскоку отжаты будут из семейнаго бюджету!)
ВасилисаВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
так и я про то! и любые деньги, которые будут вложены в этот ремонт со стороны мужа автора, так же будут и ейными, паскоку отжаты будут из семейнаго бюджету!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С фига ли семейного? С его личного - не факт, что они все свои деньги в общую копилку складывают, может по оговоренной части, а вот то, что у него остается от копилки - пусть в свое жилье и вкладывает.
.....В ответ на Василиса
Василиса
Это я прекрасно понимаю тоже. поэтому - пусть ремонтирует Свою квартиру только на свои деньги, а ипотеку платят вместе, это честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот Васились, что значит ремонтирует на свои деньги? откуа у него свои деньги если они в браке? может у меня какое-то неправильное представление о браке, но блин у нас с мужем так- наши две зарплаты складываются, и от общей суммы решаем куда и что. у мужа за последний год зарплата выросла в 2 раза, он это скрыл, по прошествии 6 месяцев показал мне карту на которой лежали деньги на нашу свадьбу и путешествие, ни много ни мало почти 400.000, и вот я думаю-был бы муж автора, зажопил бы и на эти якобы свои делал ремнот... бля,че за отношения то?...
ВасилисаВ ответ на .....
.....
вот Васились, что значит ремонтирует на свои деньги? откуа у него свои деньги если они в браке? может у меня какое-то неправильное представление о браке, но блин у нас с мужем так- наши две зарплаты складываются, и от общей суммы решаем куда и что. у мужа за последний год зарплата выросла в 2 раза, он это скрыл, по прошествии 6 месяцев показал мне карту на которой лежали деньги на нашу свадьбу и путешествие, ни много ни мало почти 400.000, и вот я думаю-был бы муж автора, зажопил бы и на эти якобы свои делал ремнот... бля,че за отношения то?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оттуда, что он работает и почему надо все свои деньги складывать в общую копилку?
Я предпочитаю свои деньги держать у себя лично и тратить их буду так - как сама решу. можно складываться по заранее оговоренной сумме на общий быт, но все остальное - только мое, как хочу, так и трачу.
SVANВ ответ на Василиса
Василиса
на его квартиру тратить Свои деньги смысла нет. Пусть её вообще продаст и погасите свою ипотеку и ремонт сделаете.
СсылкаПожаловаться
Муж наверное думает что может не стоит за счет своей квартиры закрывать общую ипотеку.)
Ася РайскаяВ ответ на SVAN
SVAN
Муж наверное думает что может не стоит за счет своей квартиры закрывать общую ипотеку.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и думает, но он говорит, что мол будет у нас 2 квартиры. а не одна. а если все сразу в ипотеку вложить, то на остаток денег квартиру не купишь.
Флокс шиловидныйВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
может и думает, но он говорит, что мол будет у нас 2 квартиры. а не одна. а если все сразу в ипотеку вложить, то на остаток денег квартиру не купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем вам 2 квартиры?...странно... вообще это все решает совместно, чтобы решение всех устраивало, а не в одно лицо.
Марина ГорбуноваВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
а зачем вам 2 квартиры?...странно... вообще это все решает совместно, чтобы решение всех устраивало, а не в одно лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В одной жить, вторую сдавать, а потом отдать в пользование ребенку, когда подрастет. Вот что-то, а жилья много не бывает.
Ася РайскаяВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
а зачем вам 2 квартиры?...странно... вообще это все решает совместно, чтобы решение всех устраивало, а не в одно лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он хочет в одной жить, а вторую сдавать для погашения ипотеки
Флокс шиловидныйВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
он хочет в одной жить, а вторую сдавать для погашения ипотеки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он хочет... а вы? это должно быть семейное решение, или я уже совсем ничего не понимаю....
Ася РайскаяВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
он хочет... а вы? это должно быть семейное решение, или я уже совсем ничего не понимаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я? куда он туда и я.
Ася Райская
может и думает, но он говорит, что мол будет у нас 2 квартиры. а не одна. а если все сразу в ипотеку вложить, то на остаток денег квартиру не купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"будет у нас 2 квартиры" - Так просветите его, что у Вас отдельная финансовая политика.)
Ася РайскаяВ ответ на SVAN
SVAN
"будет у нас 2 квартиры" - Так просветите его, что у Вас отдельная финансовая политика.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обидится
ВасилисаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
может и думает, но он говорит, что мол будет у нас 2 квартиры. а не одна. а если все сразу в ипотеку вложить, то на остаток денег квартиру не купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас не будет 2 квартир, у вас лично будет 1/2 вашей квартиры, и у мужа тоже 1/2 в двух квартирах и не более того.
Скажите ему, пусть и вам долю выделит в первой хате - если он считает деньги общими, то и хата пусть будет общей!
сдавать квартиру можно и без ремонта, снимут любую и сами отремонтируют - с таким условием тоже можно сдать.
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем