Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с котом?

Здравствуйте! Мы с мужем живем уже 3 года, в начале совместной жизни решили завести кота. Оба очень хотели. И в один прекрасный день, муж принес черного котенка. Нашел по объявлению, сам не выбирал, просто хозяева одного из помета вынесли и отдали. Я была очень рада, но немного расстроена, что не вместе котенка выбрали. Когда появился кот, я была уже в декрете и с первых дней за ним ухаживала. Кормила, спал он всегда рядом со мной, но с самого начала начал царапаться и кусаться. При чем, царапал только меня. Дальше хуже, начал бросаться по ночам. И опять только на меня. Дождется как я спать ложусь и бросается. После того, как бросится ложится спать мне в ноги и спит нормально до утра. В выходные днем спит рядом со мной, но никогда не бросается. Только ночью и только на меня. Сейчас ребенок подрос и начинает лезть к коту. Он его редко царапает, за него мстит мне. Я очень люблю животных и не могу причинить боль коту и отдать его кому-то тоже не могу. И ребенок и муж к нему привязались, да и мне его жалко. Но нервы уже на пределе. 3 года уже терплю, ноги все расцарапаны и заживают царапины долго, да и на лицо бывает бросается. Подскажите, пожалуйста, как быть? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
703
Moonlight
Он вас ревнует.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Он вас ревнует.
СсылкаПожаловаться
Меня??? Странно..мне всегда казалось, что он мужа ко мне ревнует. Самое смешное, что если бы не я, кота муж никогда не решился бы взять.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Меня??? Странно..мне всегда казалось, что он мужа ко мне ревнует. Самое смешное, что если бы не я, кота муж никогда не решился бы взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он ревнует к вашему ребенку. Когда вы носили ребенка, он видимо ощущал, что скоро у него будет конкурент. Теперь он есть. Он мстит вам, что вы его родили. Мне не хотелось вам это советовать, потому что я сама против таких варварских методов, но если вы кота очень любите, то в ветклинике могут удалить когти у кота совсем.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Он ревнует к вашему ребенку. Когда вы носили ребенка, он видимо ощущал, что скоро у него будет конкурент. Теперь он есть. Он мстит вам, что вы его родили. Мне не хотелось вам это советовать, потому что я сама против таких варварских методов, но если вы кота очень любите, то в ветклинике могут удалить когти у кота совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как он тогда сможет на улице гулять?
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
А как он тогда сможет на улице гулять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы его на улицу выпускаете? Не могу сказать, как будет.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
А вы его на улицу выпускаете? Не могу сказать, как будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, он кастрированный, но гулящий. Ничего его не берет )))
Инесса СМорисом
У меня та же история. Люблю его до безумия, но один раз пришлось чуть чуть наказать - пока тихо
Лагерта Лодброк
Я как узнала, что кошкины царапы заносят паразитов в организм, прекратила все контакты. Оно мне надо - сперва свои какашки зарывают, потом мне под кожу этот весь таксоплазмоз загоняют?
Комментарий удален.Почему?
Лагерта ЛодброкВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот это для меня и актуально: есть у меня иммунитет или нет - я не знаю. Пытаемся забеременеть некоторое время ))
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вот это для меня и актуально: есть у меня иммунитет или нет - я не знаю. Пытаемся забеременеть некоторое время ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне врач во время беременности говорил, что если у вас уже была кошка или есть, к примеру, у родителей, то бояться не стоит. А вот если не было никогда, то лучше завести кота, только после того, как ребенок родится и подрастет.
Комментарий удален.Почему?
AllinaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ручеек так хорошо про котиков пишет- умница прямо!))))
Лагерта Лодброк
Вот это для меня и актуально: есть у меня иммунитет или нет - я не знаю. Пытаемся забеременеть некоторое время ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно сделать анализ на антитела к токсикоплазме (или как он там назввается) заранее. Но при постановке на учёт по беременности, вам его сделают по-любому. Про себя могу сказать, всю жизнь с кошками общаюсь, с гуляющими и с домашними, в песке уличном с детства ковырялась, но иммунитета нет, поскольку токсикоплазмозом так и не болела. В общем, всю беременность боялась свою кошку))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Shaona
Shaona
Можно сделать анализ на антитела к токсикоплазме (или как он там назввается) заранее. Но при постановке на учёт по беременности, вам его сделают по-любому. Про себя могу сказать, всю жизнь с кошками общаюсь, с гуляющими и с домашними, в песке уличном с детства ковырялась, но иммунитета нет, поскольку токсикоплазмозом так и не болела. В общем, всю беременность боялась свою кошку))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фух, а меня тут параноиком назвали. Значит, это мы в теме, а не они )))))
Лагерта Лодброк
Фух, а меня тут параноиком назвали. Значит, это мы в теме, а не они )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как не быть "параноиком", если инфекция чревата для плода беременных при первичном заражении. Не в теме те, кому в принципе фиолетово, что такое может случиться с плодом и как этого избежать.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Shaona
Shaona
А как не быть "параноиком", если инфекция чревата для плода беременных при первичном заражении. Не в теме те, кому в принципе фиолетово, что такое может случиться с плодом и как этого избежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Им конечно фиолетово - они пивом во время беременности стерилизуются на всякий случай, чтоб не прилипло чего )))))
Лагерта Лодброк
Им конечно фиолетово - они пивом во время беременности стерилизуются на всякий случай, чтоб не прилипло чего )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:))) легкой вам беременности
Лагерта ЛодброкВ ответ на Shaona
Shaona
:))) легкой вам беременности
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо на добром слове
Лагерта Лодброк
Фух, а меня тут параноиком назвали. Значит, это мы в теме, а не они )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но, в принципе, тут правильно некоторые пишут, от кота тяжело заразиться токсикоплазмозом (разве что каки его не убирать несколько дней и делать это без перчаток, или облизывать с ног до головы больное животное). Тем не менее в консультациях наличие кошки отмечают в карте беременной (видно затем, чтобы было на что вылить )).
ShaonaВ ответ на Shaona
Shaona
Но, в принципе, тут правильно некоторые пишут, от кота тяжело заразиться токсикоплазмозом (разве что каки его не убирать несколько дней и делать это без перчаток, или облизывать с ног до головы больное животное). Тем не менее в консультациях наличие кошки отмечают в карте беременной (видно затем, чтобы было на что вылить )).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*вАлить
Лагерта ЛодброкВ ответ на Shaona
Shaona
Но, в принципе, тут правильно некоторые пишут, от кота тяжело заразиться токсикоплазмозом (разве что каки его не убирать несколько дней и делать это без перчаток, или облизывать с ног до головы больное животное). Тем не менее в консультациях наличие кошки отмечают в карте беременной (видно затем, чтобы было на что вылить )).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы оба работаем с мужем. Дома целый день никого, каждую какашку убирать возможности нет. Так что вероятность была высока, лучше перебдеть чем недобдеть.
Комментарий удален.Почему?
ShaonaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну да нет иммунитета к токсикоплазмозу, а не иммунитета в принципе, вы прекрасно меня поняли, это у вас в голове пурга
Лагерта ЛодброкВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Что вы к словам цепляетесь? да, мы не биологи, другое образование. Что врачи сказали - тем и руководствуюсь, дословно их цитировать для вас лично нет задачи ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем