Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с котом?

Здравствуйте! Мы с мужем живем уже 3 года, в начале совместной жизни решили завести кота. Оба очень хотели. И в один прекрасный день, муж принес черного котенка. Нашел по объявлению, сам не выбирал, просто хозяева одного из помета вынесли и отдали. Я была очень рада, но немного расстроена, что не вместе котенка выбрали. Когда появился кот, я была уже в декрете и с первых дней за ним ухаживала. Кормила, спал он всегда рядом со мной, но с самого начала начал царапаться и кусаться. При чем, царапал только меня. Дальше хуже, начал бросаться по ночам. И опять только на меня. Дождется как я спать ложусь и бросается. После того, как бросится ложится спать мне в ноги и спит нормально до утра. В выходные днем спит рядом со мной, но никогда не бросается. Только ночью и только на меня. Сейчас ребенок подрос и начинает лезть к коту. Он его редко царапает, за него мстит мне. Я очень люблю животных и не могу причинить боль коту и отдать его кому-то тоже не могу. И ребенок и муж к нему привязались, да и мне его жалко. Но нервы уже на пределе. 3 года уже терплю, ноги все расцарапаны и заживают царапины долго, да и на лицо бывает бросается. Подскажите, пожалуйста, как быть? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
703
Желаю_счастья
Интересно,,что бы вы сделали ,если бы это был не кот,а человек?А если он вам глаза выцарапает?Я думаю,что коты,как и люди ,бывают умные и дурные.Ваш дурной.Его не переучишь.Отдайте в село в добрые руки.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Желаю_счастья
Желаю_счастья
Интересно,,что бы вы сделали ,если бы это был не кот,а человек?А если он вам глаза выцарапает?Я думаю,что коты,как и люди ,бывают умные и дурные.Ваш дурной.Его не переучишь.Отдайте в село в добрые руки.
СсылкаПожаловаться
Кот вернется домой. Возвращались и через несколько лет.
Желаю_счастьяВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Кот вернется домой. Возвращались и через несколько лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единицы приходят.Многие нет.Знакомые увезли (40 км),не пришёл.Там правда деревня и мыши.Еда...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Желаю_счастья
Желаю_счастья
Единицы приходят.Многие нет.Знакомые увезли (40 км),не пришёл.Там правда деревня и мыши.Еда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, не возвращаются те, кто погиб по дороге домой.
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЛеоноваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Хочется верить, что кто-то взрослый находит хороший дом, но это редкость. У нас на работе кошка прибилась, а люди требовали ее выгнать. Сослуживец повез ее в деревню под Рязань. Она в него вцепилась, не отпускала... Привез обратно. Несколько лет жила у нас в офисе. Потом большинство из нас расформировали. В августе уже прошлого года она умерла. Моя кошка дома - ее дочь. Ругаю себя, что не смогла взять ее. А во в подъезде нашего дома у вахтера жил кот. Подружился с медсестрой из соседнего Медцентра. Она его забрала (взрослого) себе. Есть счастливчики. А одна кошка потерялась в другом городе. Пришла к хозяевам через 6 лет в Москву. Со стертыми лапами.
ПобедаВ ответ на Желаю_счастья
Желаю_счастья
Единицы приходят.Многие нет.Знакомые увезли (40 км),не пришёл.Там правда деревня и мыши.Еда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
желаю вам,чтобы вас когда-то выбросили в джунглях одну(чем и является улица для неприспособленной и домашней кошки) и сказали-бананов много-выживешь!!! и один вопрос-как ЖЕНЩИНА может быть такой жестокой к беззащитному животному?! у вас деформация какая-то в сознании?????
ПобедаВ ответ на Желаю_счастья
Желаю_счастья
Интересно,,что бы вы сделали ,если бы это был не кот,а человек?А если он вам глаза выцарапает?Я думаю,что коты,как и люди ,бывают умные и дурные.Ваш дурной.Его не переучишь.Отдайте в село в добрые руки.
СсылкаПожаловаться
тавашужмать!!!!!!!!!!
киньте мне хоть одну ссылку,где КОТ ВЫЦАРАПАЛ ГЛАЗА!!!!!!!!!!!! кругом дичь,блин!!!! я же говорю-пол страны сидит в каменном веке!!!!!!!
Павлин МавлинВ ответ на Победа
Победа
тавашужмать!!!!!!!!!!
киньте мне хоть одну ссылку,где КОТ ВЫЦАРАПАЛ ГЛАЗА!!!!!!!!!!!! кругом дичь,блин!!!! я же говорю-пол страны сидит в каменном веке!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полстраны знания черпает из новостей на лЯдях и в комсомолке. Известных рупорах страны. Оттуда и результат.
ПобедаВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
Полстраны знания черпает из новостей на лЯдях и в комсомолке. Известных рупорах страны. Оттуда и результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
деградируем потихоньку
Elena Pomorceva
Усыпите
Elena Pomorceva
Усыпите
СсылкаПожаловаться
Сначала вас
Комментарий удален.Почему?
FВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ты меня лучше держи , а то у меня укол на готове
Древо жизниВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Усыпите
СсылкаПожаловаться
Если ребенок шкодничать начнет, то его тоже надо усыпить?
Elena PomorcevaВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Если ребенок шкодничать начнет, то его тоже надо усыпить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если кот на ребенка бросаться начнет, вы будете сидеть и смотреть, как он кроху вашу когтями драть будет?
Мне безопасность моя и ребенка важнее кота. Отвезти в деревню - это выкинуть на голодную и холодную смерть, только 10% домашних кошек могут адаптироваться, остальные умирают страшной смертью.
Вы садистка
Древо жизниВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
а если кот на ребенка бросаться начнет, вы будете сидеть и смотреть, как он кроху вашу когтями драть будет?
Мне безопасность моя и ребенка важнее кота. Отвезти в деревню - это выкинуть на голодную и холодную смерть, только 10% домашних кошек могут адаптироваться, остальные умирают страшной смертью.
Вы садистка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покажите мне, где я предлагала отвезти кота в деревню, и я признаю, что я садистка. А пока что садистка - это Вы. Не уверены, что сможете справиться с животным, не заводите.
Elena PomorcevaВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Покажите мне, где я предлагала отвезти кота в деревню, и я признаю, что я садистка. А пока что садистка - это Вы. Не уверены, что сможете справиться с животным, не заводите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и то верно, ту просто много таких "добрых и гуманных" Извиняюсь, если вы к ним не относитесь
Древо жизниВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
и то верно, ту просто много таких "добрых и гуманных" Извиняюсь, если вы к ним не относитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не отношусь.
Люблю животных и не завожу их, если нет уверенности, что смогу поладить.
андрей пироговВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
а если кот на ребенка бросаться начнет, вы будете сидеть и смотреть, как он кроху вашу когтями драть будет?
Мне безопасность моя и ребенка важнее кота. Отвезти в деревню - это выкинуть на голодную и холодную смерть, только 10% домашних кошек могут адаптироваться, остальные умирают страшной смертью.
Вы садистка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты нахрена кота заводишь, чтоб потом думать, куда выбросить? Мозги выброс свои
Elena PomorcevaВ ответ на андрей пирогов
андрей пирогов
Ты нахрена кота заводишь, чтоб потом думать, куда выбросить? Мозги выброс свои
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я? кота? акститесь, у меня собака и мы отлично ладим. Она дрессированная и не бросается на людей)
Но да, если не справитесь, не заводите
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Elena PomorcevaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я могу быть какой угодно, но я хотя бы не лицемерна.
ПобедаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Усыпите
СсылкаПожаловаться
ну разве что после вас!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем