Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ещё предпринять?

Чёрная полоса в жизни! Есть работа нет зарплаты. Жить не на что совсем. Есть обязательства - ипотека, кредит за мебель, коммуналка. Необходимо обучать сына, последние два года перед поступлением, учится в хорошей школе, что радует, но без доп занятий по физике и математике не обойтись. Также необходимо заниматься его здоровьем, но не это главное. Важно, то что нужен доход, работа - но её нет! На старой работе с кризисом 14-15 г.г. шеф никак не выпозит, вроде работы вагон с тележкой , а зп нет. Раньше был хотябы всегда необходимый минимум. С весны этого года - абсолютный ноль, что-то дают жить не на что. Шеф крутится как может - просит потерпеть, но как в большом городе прожить без денег??? Конечно, активно ищу работу, но.... работы то нет! И это беда. У меня высшее образование, двадцать лет стажа - резюме весит на джобовских сайтах, посматривают работодатели - на интервью не зовут. Просто ужас! Я и резюме правлю и так и сяк , добавляю рекомендации , портфолио и т.д. Но на рынке полно мужиков с таким же образованием - им отдают предпочтение. Тем временем жить не на что, каждый месяц вынь-полож ипотечный платёж! Уже всем должна по уши. Родители помогают как могут, но они пенсионеры , больше переживают.  Что предпринять чтобы получить работу? Какие есть варианты. Может быть какая-то подработка? Я не знаю уже. У меня есть план - я сама себе планирую, контролирую, отчитываюсь, исправляю ошибки - но на рынке работы стало меньше и никакие планы не помогают. Нужна какая-то свежая идея. Я варюсь в своём безденежье, безнадёжности и идеи не генерируются. Помогите пожалуйста взлядом со стороны, свежими идеями. Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
Hlerik
Сколько не говори, но люди попадают все в одну и ту же яму. Если есть возможность без ипотеки и кредита обойтись, вот зачем брать? Зачем покупать заграничную дорогостоющую мебель в кредит, если есть возможность купить мебель по объявлению, зато за свои средства? Не нужно попадаться на эти капканы. Ипотека и кредит - это рабство XXI века.
ИринаВ ответ на Hlerik
Hlerik
Сколько не говори, но люди попадают все в одну и ту же яму. Если есть возможность без ипотеки и кредита обойтись, вот зачем брать? Зачем покупать заграничную дорогостоющую мебель в кредит, если есть возможность купить мебель по объявлению, зато за свои средства? Не нужно попадаться на эти капканы. Ипотека и кредит - это рабство XXI века.
СсылкаПожаловаться
вот про мебель мне тоже странно....
АнонимВ ответ на Hlerik
Hlerik
Сколько не говори, но люди попадают все в одну и ту же яму. Если есть возможность без ипотеки и кредита обойтись, вот зачем брать? Зачем покупать заграничную дорогостоющую мебель в кредит, если есть возможность купить мебель по объявлению, зато за свои средства? Не нужно попадаться на эти капканы. Ипотека и кредит - это рабство XXI века.
СсылкаПожаловаться
Это единственный способ иметь своё жильё! У меня не было других вариантов! Про рабство я согласна. Но систему не поменяешь.
АнонимВ ответ на Hlerik
Hlerik
Сколько не говори, но люди попадают все в одну и ту же яму. Если есть возможность без ипотеки и кредита обойтись, вот зачем брать? Зачем покупать заграничную дорогостоющую мебель в кредит, если есть возможность купить мебель по объявлению, зато за свои средства? Не нужно попадаться на эти капканы. Ипотека и кредит - это рабство XXI века.
СсылкаПожаловаться
Мебель самая дешевая и самая необходимая, но тоже денег стоит. На полу же не будешь жить. Кровать, шкаф письменный стол и телек и всё.
HlerikВ ответ на Аноним
Аноним
Мебель самая дешевая и самая необходимая, но тоже денег стоит. На полу же не будешь жить. Кровать, шкаф письменный стол и телек и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно, с ипотекой тут крыша нужна. Но блин, зачем мебель брать вредит? Откройте авито. Там полно этой мебели. Я сам недавно свою мебель продал по низкой цене. 1 диван - 1500 рублей. 1 стол - 500 рублей. И таких объявлений полно. Неужели этих 2000 руб. у Вас нет?
АнонимВ ответ на Hlerik
Hlerik
Ладно, с ипотекой тут крыша нужна. Но блин, зачем мебель брать вредит? Откройте авито. Там полно этой мебели. Я сам недавно свою мебель продал по низкой цене. 1 диван - 1500 рублей. 1 стол - 500 рублей. И таких объявлений полно. Неужели этих 2000 руб. у Вас нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне самый необходимый минимум мебели привезли бесплатно в рассрочку и вот расплачиваюсь. Был бы доход - это не те деньги, чтоб обсуждать, но проблема с работой за деньги.
HlerikВ ответ на Аноним
Аноним
Мне самый необходимый минимум мебели привезли бесплатно в рассрочку и вот расплачиваюсь. Был бы доход - это не те деньги, чтоб обсуждать, но проблема с работой за деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если нет желания сменить профессию или существующую работу, то найдите для себя хорошего мужика, чтобы он потянул Вас с сыном. Я знаю некоторых женщин, которые без конца жалуются на свою работу, но при этом покидать ее не слишком торопятся, так как боятся, что-то менять в своей жизни. Оплачиваемую, хотя и низкооплачиваемую работу всегда можно найти. Везде нужны кассирши, продавцы, уборщицы и пр.
АнонимВ ответ на Hlerik
Hlerik
Если нет желания сменить профессию или существующую работу, то найдите для себя хорошего мужика, чтобы он потянул Вас с сыном. Я знаю некоторых женщин, которые без конца жалуются на свою работу, но при этом покидать ее не слишком торопятся, так как боятся, что-то менять в своей жизни. Оплачиваемую, хотя и низкооплачиваемую работу всегда можно найти. Везде нужны кассирши, продавцы, уборщицы и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас умоляю, какой мужик. Я не против, но нет таких.
HlerikВ ответ на Аноним
Аноним
Я вас умоляю, какой мужик. Я не против, но нет таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таких полно и работы оплачиваемой тоже полно, просто нужно большое желание искать, а его у Вас нет, как я вижу. Раз нет желания, но Вы как-то выживаете, значит у Вас имеется доход, который достается Вам без труда. Лучше бы потратили время, проведенное здесь на форуме на поиски работы, если Вам она действительно нужна.
АнонимВ ответ на Hlerik
Hlerik
Таких полно и работы оплачиваемой тоже полно, просто нужно большое желание искать, а его у Вас нет, как я вижу. Раз нет желания, но Вы как-то выживаете, значит у Вас имеется доход, который достается Вам без труда. Лучше бы потратили время, проведенное здесь на форуме на поиски работы, если Вам она действительно нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я на форум потратила пота час своего времени, в надежде найти ещё какие-то ходы -выходы идеи.
КатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я на форум потратила пота час своего времени, в надежде найти ещё какие-то ходы -выходы идеи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Город-то скажите. И на скольких сайтах зарегестрированы? У вас родители в другом городе, может, там с работой лучше?
АнонимВ ответ на Катерина
Катерина
Город-то скажите. И на скольких сайтах зарегестрированы? У вас родители в другом городе, может, там с работой лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Посёлок там и лес кругом, нет там работы. ЦФО ! Конкретный город писать не хочу. Облостной центр, если можно так выразится! Уже и знакомых и незнакомых всех обзвонила и опросила.
КатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Посёлок там и лес кругом, нет там работы. ЦФО ! Конкретный город писать не хочу. Облостной центр, если можно так выразится! Уже и знакомых и незнакомых всех обзвонила и опросила.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если к родителям переехать? Или там с работой также?
Ирина
почему бы и сыно не помочь вам. Промоутером на пару часов в день где-то флаеры раздавать он вполне сможет
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
почему бы и сыно не помочь вам. Промоутером на пару часов в день где-то флаеры раздавать он вполне сможет
СсылкаПожаловаться
Учится до вечера, потом уроки до ночи. Как-то подработал тыщу - мне отдал!
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Учится до вечера, потом уроки до ночи. Как-то подработал тыщу - мне отдал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и сколько ж уроков, если до вечера учится??? ну с половины девятого и до скольки?? что-то мне ваша история перестает правду напоминать
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
и сколько ж уроков, если до вечера учится??? ну с половины девятого и до скольки?? что-то мне ваша история перестает правду напоминать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кадет, до 19-00.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Кадет, до 19-00.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сочинять изволите. Даже если это правда, то значит в это время и подготовка к урокам входит. Но что-то я слабо верю. Есть у нас школы с кадетскими классами ментов, МЧС и учатся как обычный школьный класс. 6 уроков.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
сочинять изволите. Даже если это правда, то значит в это время и подготовка к урокам входит. Но что-то я слабо верю. Есть у нас школы с кадетскими классами ментов, МЧС и учатся как обычный школьный класс. 6 уроков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не в курсе дела, поэтому так и пишите. Кадетский класс 7-8 уроков. Пререрыв и потом занятия по их кадетской линии: подготовка к президентским соревнованиям, к Кадеской звездочки, туризм - узлы и всё такое, хизащита, тир и т.д. и т.п. Всего полно.
Обзвоните школы с кадетскими классами и узнайте, потом "слабо верьте".
Потом , я же уже отвечала, он помогает чем может в своё свободное время - тыщу получила. Вы сами понимаете, что это вообще не решение вопроса, лучше пусть учится. Я сама как-нибудь выкручусь.
Марина МаксимоваВ ответ на Аноним
Аноним
Кадет, до 19-00.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потом делает уроки до часа ночи? Раз 7-8 уроков в день. У Вас скорее всего сын что то пита на продленке. Там и ест и уроки делает.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
и сколько ж уроков, если до вечера учится??? ну с половины девятого и до скольки?? что-то мне ваша история перестает правду напоминать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне самой кажется, что это дурной сон!
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне самой кажется, что это дурной сон!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я погуглила, ен поленилась. нет такого режима обучения. Только если ребенок живет и учится в школе-интернате.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
я погуглила, ен поленилась. нет такого режима обучения. Только если ребенок живет и учится в школе-интернате.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не там гуглите. Нет не интернат. Живет дома. Обзвоните школы. На форумах поспашивайте родителей кадетов. Раз вас это так заинтересовало.
Тема собственно не об этом. Сколько школьник может заработать.
Тема, как определиться с постоянным заработком.
Наталья ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне самой кажется, что это дурной сон!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не сон, это болото в которое вы погружаетесь все больше и больше и тянете за собой сына. До каких пор вы будете надеяться на чудо? Пока жилье не отберут? Пока несчастный случай не пооизойдет?
Извините, но вы идиотка (это в сердцах)
АнонимВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Это не сон, это болото в которое вы погружаетесь все больше и больше и тянете за собой сына. До каких пор вы будете надеяться на чудо? Пока жилье не отберут? Пока несчастный случай не пооизойдет?
Извините, но вы идиотка (это в сердцах)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не понимаю, почему вы ко мне пристали с такими постами? Что вы хотите, чтоб я вам написала?
В пяти предложениях ни одной идеи. Давайте по существу вопроса.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем