Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ещё предпринять?

Чёрная полоса в жизни! Есть работа нет зарплаты. Жить не на что совсем. Есть обязательства - ипотека, кредит за мебель, коммуналка. Необходимо обучать сына, последние два года перед поступлением, учится в хорошей школе, что радует, но без доп занятий по физике и математике не обойтись. Также необходимо заниматься его здоровьем, но не это главное. Важно, то что нужен доход, работа - но её нет! На старой работе с кризисом 14-15 г.г. шеф никак не выпозит, вроде работы вагон с тележкой , а зп нет. Раньше был хотябы всегда необходимый минимум. С весны этого года - абсолютный ноль, что-то дают жить не на что. Шеф крутится как может - просит потерпеть, но как в большом городе прожить без денег??? Конечно, активно ищу работу, но.... работы то нет! И это беда. У меня высшее образование, двадцать лет стажа - резюме весит на джобовских сайтах, посматривают работодатели - на интервью не зовут. Просто ужас! Я и резюме правлю и так и сяк , добавляю рекомендации , портфолио и т.д. Но на рынке полно мужиков с таким же образованием - им отдают предпочтение. Тем временем жить не на что, каждый месяц вынь-полож ипотечный платёж! Уже всем должна по уши. Родители помогают как могут, но они пенсионеры , больше переживают.  Что предпринять чтобы получить работу? Какие есть варианты. Может быть какая-то подработка? Я не знаю уже. У меня есть план - я сама себе планирую, контролирую, отчитываюсь, исправляю ошибки - но на рынке работы стало меньше и никакие планы не помогают. Нужна какая-то свежая идея. Я варюсь в своём безденежье, безнадёжности и идеи не генерируются. Помогите пожалуйста взлядом со стороны, свежими идеями. Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
АнонимВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Да прекрати.
Щас никто ничего не ждет - подача иска в суд решает множество проблем.
И да, если бы у тебя была такая плачевная ситуация, ты бы аодала на него в суд и в трудовую, и не тратила бы деньги на дорогу, уволилась.
И хоть что бы нашла. Хоть кассиршей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня судебных исполнительных листов почти на полмиллиона. Это всего лишь решения судов - их невозможно обналичить, если у ответчика нет денег. Да и в нашей системе. Только потешить саму себя, что я права.
Разговор о работе, как найти работу.
Фройляйн АВ ответ на Аноним
Аноним
У меня судебных исполнительных листов почти на полмиллиона. Это всего лишь решения судов - их невозможно обналичить, если у ответчика нет денег. Да и в нашей системе. Только потешить саму себя, что я права.
Разговор о работе, как найти работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прекрати троллить!
Такую контору сразу банкротить начинают.
И не рассказывай мне, что ты судилась со своим рабдателем и до сих пор работаешь за исполнительные листы ггг
Тролятина.
АнонимВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Прекрати троллить!
Такую контору сразу банкротить начинают.
И не рассказывай мне, что ты судилась со своим рабдателем и до сих пор работаешь за исполнительные листы ггг
Тролятина.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У вас небольшой жизненный опыт. И видимо большой опыт форумный, это видно.
Верить-не верить это ваше право. Не верьте, мне то что из того. Работы не прибудет.
Если идей больше нет. Спасибо вам за общение.
Василий ПетровичВ ответ на Аноним
Аноним
Есть работа и моего шефа, нет зарплаты! Я бы так сформулировала. Мне не нужно завтра, мне нужно сегодня. Реальные живые деньги за работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина есть? Таксуйте.
АнонимВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Машина есть? Таксуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Это вариант . Я думала. Есть только пава!!!
Василий ПетровичВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Это вариант . Я думала. Есть только пава!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если права есть, то машина не проблема. Берете развалюху-иномарку за 50т, за месяц окупится. Русские машины клиенты не любят.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть работа и моего шефа, нет зарплаты! Я бы так сформулировала. Мне не нужно завтра, мне нужно сегодня. Реальные живые деньги за работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
живые деньги только на рынке...у нас, например, мясной рынок работает 4 дня в неделю (2 рабочих и 2 выходных)...если ваш работодатель нихрена не платит, и если вы бухгалтер к примеру - то работу "бесплатную" и дома за компом сделаете, а эти 2 рабочих дня уж лучше за прилавком продавцом в мясном рынке отстоять - и деньги будут от подработки и кусок отборного мяса к столу!
АнонимВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
живые деньги только на рынке...у нас, например, мясной рынок работает 4 дня в неделю (2 рабочих и 2 выходных)...если ваш работодатель нихрена не платит, и если вы бухгалтер к примеру - то работу "бесплатную" и дома за компом сделаете, а эти 2 рабочих дня уж лучше за прилавком продавцом в мясном рынке отстоять - и деньги будут от подработки и кусок отборного мяса к столу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, это вариант!
АнонимВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
живые деньги только на рынке...у нас, например, мясной рынок работает 4 дня в неделю (2 рабочих и 2 выходных)...если ваш работодатель нихрена не платит, и если вы бухгалтер к примеру - то работу "бесплатную" и дома за компом сделаете, а эти 2 рабочих дня уж лучше за прилавком продавцом в мясном рынке отстоять - и деньги будут от подработки и кусок отборного мяса к столу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только медкнижку надо...
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
Только медкнижку надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
естессна, без этой книжки с вами никто на рынке разговаривать даж не станет...но эт у нас, как у вас с этим в городе - не знаю...
АнонимВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
естессна, без этой книжки с вами никто на рынке разговаривать даж не станет...но эт у нас, как у вас с этим в городе - не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так же
Гамма
На время материальных трудностей сдать свою квартиру и жить с родителями.
АнонимВ ответ на Гамма
Гамма
На время материальных трудностей сдать свою квартиру и жить с родителями.
СсылкаПожаловаться
Родители в другом городе.
Василий ПетровичВ ответ на Аноним
Аноним
Родители в другом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы к ним в город и езжайте. Там и работайте.
ГаммаВ ответ на Аноним
Аноним
Родители в другом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему к ним нельзя переехать, если здесь с работой всё равно не клеится?
АнонимВ ответ на Гамма
Гамма
Почему к ним нельзя переехать, если здесь с работой всё равно не клеится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посёлок 10 домов, кругом лес, работы нет вообще. И сыну нужно образование, как не крути.
Юлия******
А отец где у ребёнка?
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
А отец где у ребёнка?
СсылкаПожаловаться
Нет. В мире ином. Одна я. И родители помогают, конечно, родственники. Но нужно как то самой выбираться.
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
Нет. В мире ином. Одна я. И родители помогают, конечно, родственники. Но нужно как то самой выбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит у вас ещё пособие по потере кормильца должно быть......
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Значит у вас ещё пособие по потере кормильца должно быть......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, на пособия и живу, собственно. Работа нужна. Нужны идеи по поводу работы.
беллатрикс сириусВ ответ на Аноним
Аноним
Да, на пособия и живу, собственно. Работа нужна. Нужны идеи по поводу работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть сезонные работы на рубежом
Nata-2033
Как вариант - рефинансирование ипотеки и других кредитов на более длительный срок, но с меньшим ежемесячным платежом.
А с поиском работы сложно что-то подсказать. Не совсем понятно, в какой сфере вы трудитесь. В любом случае, не только на джобовских сайтах выкладывайте резюме, но и сами их рассылайте по разным организациям, которые найдете в интернете, где может быть работа по вашему профилю, только обязательно в сопроводительном письме описывайте, почему именно в этой организации хотите работать.
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Как вариант - рефинансирование ипотеки и других кредитов на более длительный срок, но с меньшим ежемесячным платежом.
А с поиском работы сложно что-то подсказать. Не совсем понятно, в какой сфере вы трудитесь. В любом случае, не только на джобовских сайтах выкладывайте резюме, но и сами их рассылайте по разным организациям, которые найдете в интернете, где может быть работа по вашему профилю, только обязательно в сопроводительном письме описывайте, почему именно в этой организации хотите работать.
СсылкаПожаловаться
Веду такую работу, конечно же. Строительство.
Василий ПетровичВ ответ на Аноним
Аноним
Веду такую работу, конечно же. Строительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маляр чтоли?
АнонимВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Маляр чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Инженерно-технический работник.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем