Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то я не поняла...

Поехали в выходные на дачу. Сын первый раз пригласил девушку с собой, я попросила сразу предупредить, что дача у нас «рабочая». Мы не лежим там в шезлонгах. В общем, от помощи никогда не отказываемся. В выходные жарили шашлыки, ходили купаться, засиживались они допоздна, с утра их не будили. В субботу сын начал косить газон, попросила ее собрать упавшие груши. Собрала с улыбкой и спросила чем еще помочь, отправила ее резать арбуз. Вчера вечером довезли ее до дома, сын отнес ей домой сумку собранных овощей, и мы уехали домой. И раздался звонок… Звонит ее мама с криком: «Почему моя дочь должна пахать на огороде? Вы – Москвичи совсем зажрались!!!» Вот я опешила… До сих пор придти в себя не могу. Это теперь так надо?
КоZа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
Оксана Кротова
Не "насилуйте" ее. Захочет - сама поможет. Я понимаю, что собрать груши это и помощью-то не назовешь. Ну, а с другой стороны, что она тогда весь день делала? Ходила из угла в угол?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С собаками играла, землянику-ежевику собирала и ела, сидела рядом с сыном, пока он доски пилил... от него не отходила пока он с газонокосилкой ходил, спиливал сухие ветки, она рядом стояла. Мне было бы скучно, попросила бы себе занятие какое или села бы книгу читать, а ей нормально было, улыбалась.
Оксана КротоваВ ответ на КоZа
КоZа
С собаками играла, землянику-ежевику собирала и ела, сидела рядом с сыном, пока он доски пилил... от него не отходила пока он с газонокосилкой ходил, спиливал сухие ветки, она рядом стояла. Мне было бы скучно, попросила бы себе занятие какое или села бы книгу читать, а ей нормально было, улыбалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, ей нормально было потому, что в первый раз: все новое, собаки тоже, новые)))))), а разу к 15-му однозначно себе чё-нить придумает. Если, он будет это 15-й раз, конечно. А она может и ехать не очень-то хотела? Может сын Ваш попросил. Не знаю, где она в Украине выросла. Если в городе, то все понятно. У меня брат (если комменты читали выше - я о нем) родился и вырос в городе. И жена его тоже. Их на дачу не загнать - дети асфальта))). Хотя дядя РАБОТАТЬ его туда зовет крайне редко (раз, два в год). Просит привезти внука воздухом подышать, по траве походить, а они ни в какую.
TinaВ ответ на КоZа
КоZа
Сыну 19 лет. Говорит, что никогда не было дачи (они из Украины), а сюда приехали и ни к кому на дачу ни разу не ездила, не знает что это такое. Может мама решила, что у москвичей дача это коттедж в МКАДе, а тут 150 км ехать и картошку сажают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если из Украины - тогда понятна реакция мамаши. Такие стараются дочек пристроить к богатеньким и жить потом за счет зятя. А вы тут со своей картошкой...
КоZаВ ответ на Tina
Tina
Ну если из Украины - тогда понятна реакция мамаши. Такие стараются дочек пристроить к богатеньким и жить потом за счет зятя. А вы тут со своей картошкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К богатеньким свои богатенькие есть) Может и в этой истории присматриваются к нашим "достижениям" тоже, но сын знает, что жить самостоятельно, это жить отдельно и самостоятельно.
Ирина ПеткевичВ ответ на Tina
Tina
Ну если из Украины - тогда понятна реакция мамаши. Такие стараются дочек пристроить к богатеньким и жить потом за счет зятя. А вы тут со своей картошкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да что вы говорите? А , как значит, из России, все мамаши стараются выдать дочек за нищедралов и обеспечивать их всю жизнь? :-))))
Сашук ПодольскВ ответ на КоZа
КоZа
Сыну 19 лет. Говорит, что никогда не было дачи (они из Украины), а сюда приехали и ни к кому на дачу ни разу не ездила, не знает что это такое. Может мама решила, что у москвичей дача это коттедж в МКАДе, а тут 150 км ехать и картошку сажают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совет.Не Связывайтесь с этой семьёй.(Не хочу тут расписывать почему.)
Иринка МВ ответ на КоZа
КоZа
Сыну 19 лет. Говорит, что никогда не было дачи (они из Украины), а сюда приехали и ни к кому на дачу ни разу не ездила, не знает что это такое. Может мама решила, что у москвичей дача это коттедж в МКАДе, а тут 150 км ехать и картошку сажают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
150? Это ж ссылка....
Иринка МВ ответ на КоZа
КоZа
Сыну 19 лет. Говорит, что никогда не было дачи (они из Украины), а сюда приехали и ни к кому на дачу ни разу не ездила, не знает что это такое. Может мама решила, что у москвичей дача это коттедж в МКАДе, а тут 150 км ехать и картошку сажают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. А на Украине они, видимо, в резиденции Януковича жили. Там же большая часть территории - сельское хозяйство. Даже, если не у самих, наверняка, у родственников своё хозяйство было.
Так что "рисуется" эта украинская принцесса крови.
Nataly RogachievaВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Не надолго собаке блин. Не обольщайтесь:от осины родятся апельсины: скромная и улыбчивая, а мамаше наябедничала. По хорошему, держаться Вашему сыну бы от нее подальше, но не укажешь же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна
МелиссаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Не надолго собаке блин. Не обольщайтесь:от осины родятся апельсины: скромная и улыбчивая, а мамаше наябедничала. По хорошему, держаться Вашему сыну бы от нее подальше, но не укажешь же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Это точно!
Кира Ф.В ответ на КоZа
КоZа
Девочка хорошая. Скромная и улыбчивая) Подвезли ее к подъезду, она на прощание сказала, что ей очень понравилось и хотела бы поехать еще. И что произошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то же не понимаю.. вообще, вашего сына. Зачем тащить на дачу девушку - не жену в качестве рабочей силы? В бы послала такого парня.. и его маму. И права мама девушки.. еще на чужом огороде не припахивала.
Евгения -В ответ на КоZа
КоZа
Девочка хорошая. Скромная и улыбчивая) Подвезли ее к подъезду, она на прощание сказала, что ей очень понравилось и хотела бы поехать еще. И что произошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да маман увидела сумку с овощами, начались вопросы,девчонка сказала, что помогала и пошло, поехало
Lady StervaВ ответ на КоZа
КоZа
Девочка хорошая. Скромная и улыбчивая) Подвезли ее к подъезду, она на прощание сказала, что ей очень понравилось и хотела бы поехать еще. И что произошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может - просто воспитанный человек, который не показал что ей не очень то хотелось на вашей даче работать...неприлично вообще то ГОСТЮ давать какие то задания- сделай то, сделай это...
ТатьянаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а может - просто воспитанный человек, который не показал что ей не очень то хотелось на вашей даче работать...неприлично вообще то ГОСТЮ давать какие то задания- сделай то, сделай это...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Девочка согласилась помочь, хоть и не хотела, так еще и плохой осталась.
джульеттаВ ответ на КоZа
КоZа
Девочка хорошая. Скромная и улыбчивая) Подвезли ее к подъезду, она на прощание сказала, что ей очень понравилось и хотела бы поехать еще. И что произошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может девка актриса а как дома маму жаловалась на вас
НАДЕЖДАВ ответ на КоZа
КоZа
Девочка хорошая. Скромная и улыбчивая) Подвезли ее к подъезду, она на прощание сказала, что ей очень понравилось и хотела бы поехать еще. И что произошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что то произошло ?? А вам самой непонятно... Матери нажаловалась на вас , что не отдыхала , а целый день пахала..А такая была скромная и улыбчивая...Наша тоже была скромная и улыбчивая, до поры до времени..
Ольга ТТВ ответ на КоZа
КоZа
Девочка хорошая. Скромная и улыбчивая) Подвезли ее к подъезду, она на прощание сказала, что ей очень понравилось и хотела бы поехать еще. И что произошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот видите, не обращайте внимания на маму. "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны", вот такая вот она.
Александра Андреева
не зовите больше
Аня )
если отношения вашего сына с девушкой продолжаться и закончатся свадьбой, веселая у вас будет сваха, да и до свадьбы нервы помотает)
Комментарий удален.Почему?
Мary TigrВ ответ на Мария Ступак
Комментарий удален.Почему?
сваха - эта та, что сватает. а возможная теща - она сватья.
Мария СтупакВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
сваха - эта та, что сватает. а возможная теща - она сватья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы насчет сватьи, я оговорилась.Только это для автора не теща))
Абсолютное Зло
Может доча сказала, что ее там припахали как негра на плантации?))))
Абсолютное Зло
Может доча сказала, что ее там припахали как негра на плантации?))))
СсылкаПожаловаться
она 100 % наговорила
Абсолютное ЗлоВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
она 100 % наговорила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем? Странная семейка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем