Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вы думаете об этом?

Есть у моих родителей соседи, молодая семья с двумя детками. Старшей девочке лет пять, младшей - где-то годик. Приятные люди, переехали не так давно - несколько лет назад. И вот не так давно папа мой позвал в гости старшую девочку, чтобы в интернете мультиков ей накачать (у них интернета нет). Навыбирали, понятно, что девочки любят - всякие Белоснежки да Спящие Красавицы. И вот приходит ее мама и проверяет, какие мультики они выбрали. А они верующие, только не православные, а из какой-то секты, что ли... И вот практически все мультики она выбраковывает, потому что там есть гномики или феи, а это "от Сатаны". Мне папа как рассказал, я вшоке была - что это за детство без сказок? Я понимаю, чтоона вольна воспитывать своего ребенка как хочет и никто не имеет права лезть. Да и не будет. Но вот интересно ваше мнение.
А, и еще моя мама подарила ей яркого красивого гномика резинового, девочка так радовалась, а ее мама его у нее отобрала. По той же причине. Вот скажите, нормально ребенку расти без сказок?
Сашенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
Olga Olga
вы искренне убеждены что детство этих девочек без резиновых гномиков буде тяжёлым и безрадостным?
АлексВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
вы искренне убеждены что детство этих девочек без резиновых гномиков буде тяжёлым и безрадостным?
СсылкаПожаловаться
если говорят что гномики от Сатаны- да
СашенькаВ ответ на Алекс
Алекс
если говорят что гномики от Сатаны- да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот
Olga OlgaВ ответ на Алекс
Алекс
если говорят что гномики от Сатаны- да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заблуждаетесь...
АлексВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
заблуждаетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет
потому что Он спасет,а значит лечение- тоже от
Сатаны!
и случаев масса- детских надгробий
Olga OlgaВ ответ на Алекс
Алекс
нет
потому что Он спасет,а значит лечение- тоже от
Сатаны!
и случаев масса- детских надгробий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разговор в данном случае идёт об игрушках и мультиках...
АлексВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
разговор в данном случае идёт об игрушках и мультиках...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да что вы?)))
это- лишь фрагмент
Olga OlgaВ ответ на Алекс
Алекс
да что вы?)))
это- лишь фрагмент
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пока это ваши досужие домыслы, так же как и у автора)
АлексВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
пока это ваши досужие домыслы, так же как и у автора)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
возможно)
Casa EroticaВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
пока это ваши досужие домыслы, так же как и у автора)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вот и не досужие домыслы, и гномики - это верхушка айсберга, потому, что от Сатаны в нашем мире пятьсот миллионов вещей и вещичек. У нас папаня постоянно высказывается в этом духе, будь его воля, он бы все на свете детям запретил. Для их же блага, само-собой... Спасает только то, что он меня малехо побаивается, а то бы у нас был не дом а колония строгого режима, где шаг в сторону приравнивается к попытке побега
СашенькаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
разговор в данном случае идёт об игрушках и мультиках...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже во времена общинно-родового строя у детей были игрушки. Всегда делали кукол, лошадок там всяких... Это и образное мышление развивает, и фантазию, и когда девочки с куклами возятся - готовятся ко взрослой жизни, к материнству. Это должно быть
Olga OlgaВ ответ на Сашенька
Сашенька
Даже во времена общинно-родового строя у детей были игрушки. Всегда делали кукол, лошадок там всяких... Это и образное мышление развивает, и фантазию, и когда девочки с куклами возятся - готовятся ко взрослой жизни, к материнству. Это должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сашенька, вы берётесь рассуждать о том, о чём не имеете ни малейшего представления...у православных детей(так же, как и у истинно верующих евреев, мусульман и тд) есть своя культура, и всякие игрушки и детская литература там вполне представлены... будет у этих детей всё, но согласно канонам веры...
СашенькаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Сашенька, вы берётесь рассуждать о том, о чём не имеете ни малейшего представления...у православных детей(так же, как и у истинно верующих евреев, мусульман и тд) есть своя культура, и всякие игрушки и детская литература там вполне представлены... будет у этих детей всё, но согласно канонам веры...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ольга, я же сказала, что они не православные - какая-то секта. И игрушек у девочек нет. А из литературы - детские притчи и прочее.
Olga OlgaВ ответ на Сашенька
Сашенька
Ольга, я же сказала, что они не православные - какая-то секта. И игрушек у девочек нет. А из литературы - детские притчи и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы с этой семьёй встречались на встречах сектантов?
СашенькаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
вы с этой семьёй встречались на встречах сектантов?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, конечно. Они сами говорили, но я, если честно, просто забыла какая именно. Да и родителей их хорошо знаем, они раньше в той квартире жили.
ВизажВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
вы с этой семьёй встречались на встречах сектантов?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты, недоумок! Чего к автору прицепилась? Иди подыхай!
Кошка на окошке.В ответ на Алекс
Алекс
нет
потому что Он спасет,а значит лечение- тоже от
Сатаны!
и случаев масса- детских надгробий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алекс,Вы очень правы! Я столкнулась с этим лично. Это страшно.
LETО
А ещё могли бы папу в педофилии обвинить и вымогать деньги... Сектанты, от них чего угодно можно ожидать...
СашенькаВ ответ на LETО
LETО
А ещё могли бы папу в педофилии обвинить и вымогать деньги... Сектанты, от них чего угодно можно ожидать...
СсылкаПожаловаться
Да у них нормальные отношения, люди, в общем-то, приятные...
LETОВ ответ на Сашенька
Сашенька
Да у них нормальные отношения, люди, в общем-то, приятные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, всякое бывает, они для своих сект любым способом могут деньги добывать....Оставляют своих родных голыми босыми, что уж тут о соседях говорить
Жанна БеловаВ ответ на LETО
LETО
А ещё могли бы папу в педофилии обвинить и вымогать деньги... Сектанты, от них чего угодно можно ожидать...
СсылкаПожаловаться
А ещё могли бы папу в педофилии обвинить и вымогать деньги... Сектанты, от них чего угодно можно ожидать...

Тоже об этом подумала.
Я бы не пригласила на месте мужчины девочку домой.
ИРГА
в деццтве ходила в библиотеку и перечитала все сказки, какие там были. поэтому сказать "как без сказок" я не могу
Аркадий ЛаптевВ ответ на ИРГА
ИРГА
в деццтве ходила в библиотеку и перечитала все сказки, какие там были. поэтому сказать "как без сказок" я не могу
СсылкаПожаловаться
А к4то без них то может? Многие и вырастая, становятся ТАКИМИ "сказочниками", такими "сказочниками"....))))))
Аркадий Лаптев
А к4то без них то может? Многие и вырастая, становятся ТАКИМИ "сказочниками", такими "сказочниками"....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вырастая, становятся ТАКИМИ "сказочниками", такими "сказочниками"....))))))

аркадий, ты как в воду глядишь))))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А к4то без них то может? Многие и вырастая, становятся ТАКИМИ "сказочниками", такими "сказочниками"....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно мужчины. )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем